баскет

Чьи комедии лучше - СССР или США

Какие комедии круче?  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не хочу никого обидеть, но мне кажется в американских комедиях не хватает только смеха на заднем плане. Есть конечно и действительно забавные, но это скорее исключение из правил. Вот так! :lol2:

Потрясающий аргумент!

Можно подумать, все отечественные комедии - это мегауморительные шедевры. Да стопудово есть советские комедии настолько д*рьмовые, что мы даже о них никогда не слышали.

"Исключение из правил" - :P лучшее - это всегда исключение из правил, поэтому оно и лучшее. Если бы все было безупречным, никто бы его лучшим не считал!

А то, что мы все знаем и любим с детства - так это ж классика в полном смысле этого слова. Сравнивать классические совковые комедии с американской попсой - все равно, что сравнивать Шопена и Мадонну.

Важно только понять, что попса - это невсегда плохо.

Невозможно уже в 123412345-ой раз пересматривать Кавказскую пленницу!

Между прочим, скажем "Приключения шурика" мало чем отличаются от американских комедий. Например, в части, которая называется "Напарник" - два мужика весь фильм по сути бьют друг другу морды, правда делают это весьма уморительно.

Изменено пользователем Visitor

Поделиться сообщением

Потрясающий аргумент!

Можно подумать, все отечественные комедии - это мегауморительные шедевры. Да стопудово есть советские комедии настолько д*рьмовые, что мы даже о них никогда не слышали.

Уважаемый, в этом могу с вами согласится. Но если сравнить количество д*рьмовых советских комедий, и американских, то лично я сделал вывод, что американского д*рьмантина гоораздо больше.

Но на вкус и цвет - товарищей нет. Это только мое мнение.

icon_71.gif

Поделиться сообщением

Уважаемый, в этом могу с вами согласится. Но если сравнить количество д*рьмовых советских комедий, и американских, то лично я сделал вывод, что американского дерьмантина гоораздо больше.

Но на вкус и цвет - товарищей нет. Это только мое мнение.

извините... а что советских комедий так много??? :)

И между прочим...идет сравнение не советских комедий :victory: !!!!!а которые идут в наше время!!!!Это относится ко всем кто вспоминает чуть ли не 40е года :)

Поделиться сообщением

Глупое сравнение ..... наши фильмы сссровские стали культовыми а это комедии посмотрел и забыл... возможно опрос лучще сделать новые российские комедии vs usa ...

Поделиться сообщением

Честно говоря стыдно за тех, кто проголосовал за USA, причем таких совсем немало. Такое уж поколение растет... Грустно, честное слово. Сейчас спроси кто такой Чехов - никто и не знает, а кто такой Вин Дизель - любой скажет (это действительно был такой соц опрос возле универов - молодежь на столько отупела, что просто страшно).

Поделиться сообщением

Честно говоря стыдно за тех, кто проголосовал за USA, причем таких совсем немало. Такое уж поколение растет... Грустно, честное слово. Сейчас спроси кто такой Чехов - никто и не знает, а кто такой Вин Дизель - любой скажет (это действительно был такой соц опрос возле универов - молодежь на столько отупела, что просто страшно).

Не согласен :) С чего это такие выводы,почему это молодежь отупела :) И не надо тут подгонять Чеховых... когда дело идет о фильмах :)

Поделиться сообщением

извините... а что советских комедий так много??? :o

И между прочим...идет сравнение не советских комедий :o !!!!!а которые идут в наше время!!!!Это относится ко всем кто вспоминает чуть ли не 40е года :)

Чего??? Тема то как называется: СССР vs USA!!! Советские комедии!!! Именно советские!!! А современные отечественные комедии тоже не фонтан. "Ширли-Мырли" оч люблю.

Недавно посмотрел "Зови меня джинн" - вот это тупее тупого, такая сказочная чушь, с таким кол-вом рекламы в виде product placement!!! Жуть!

Не согласен :) С чего это такие выводы,почему это молодежь отупела B) И не надо тут подгонять Чеховых... когда дело идет о фильмах :)

Чехов, Чехов! Ты бы еще Хайдеггера вспомнил! Тебя интеллектом задавить - да запросто!

Уважаемый, в этом могу с вами согласится. Но если сравнить количество дерьмовых советских комедий, и американских, то лично я сделал вывод, что американского дерьмантина гоораздо больше.

icon_71.gif

Ну больше. Согласен. Я очень люблю советское кино. Я просто хочу сказать, что я уже видел все культовые советские комедии столько раз, что просто больше смотреть на них не могу!!! "Двенадцать стульев" я ,например, смотрел, без преувеличения, раз 50.

И потом так иногда потупить хочется. Просто расслабиться, отдохнуть, глупо посмеяться.

Изменено пользователем Wertus

Поделиться сообщением

Чехов, Чехов! Ты бы еще Хайдеггера вспомнил!

Если надо, то вспомнил, только к нашей стране и искусству каким он боком?

Я говорю о том, что нынешнее поколение знает лучше звезд Голливуда, чем выдающихся личностей нашей когда-то Великой страны. :angry:

Америка нас засосала своей жирной и тупой задницей.

С чего это такие выводы,почему это молодежь отупела

Угу. Поумнела... С чего такие выводы? Когда образование всё практически платное (какие там кадры и учатся, и преподают я знаю), наше сегодняшнее образование на 70 месте в мире (тогда, как в Советский период оно было одним из первых)...

Поделиться сообщением

Если надо, то вспомнил, только к нашей стране и искусству каким он боком?

Я говорю о том, что нынешнее поколение знает лучше звезд Голливуда, чем выдающихся личностей нашей когда-то Великой страны.

Америка нас засосала своей жирной и тупой задницей.

Ох уж это славянофильство! Все-то у нас особый путь, все-то нашему искусству все по боку. Да если хочешь знать, все русское иск-во девятнадцатого века (да и вообще все после Петра I) имеет корни в западной культуре.

Ты как бояре, что при Петре бороды брить не хотели.

И выдающихся личностей забывают, и голлисудских звезд - такова жизнь. Многих суперизвестных десять лет назад голливудских актеров уже никто не помнит. Так было и так будет.

Никто нас никуда не засасывал. Сами засосались. Можно подумать, кого-то насильно заставляли знакомится в американской культурой (не в высоком смысле этого слова).

Пелевин (Generation П):

"Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России".

Так просто сказать, что нас засосали! Сами мы порядочные лохи.

Поделиться сообщением

Чего??? Тема то как называется: СССР vs USA!!!

А может "нравятся ли вам американские комедии" ;)

И мне кажется... ты цитаты не с того места вытягиваешь ;) Поправь... если не так понял

Чего??? Тема то как называется: СССР vs USA!!! Советские комедии!!! Именно советские!!! А современные отечественные комедии тоже не фонтан. "Ширли-Мырли" оч люблю.

Недавно посмотрел "Зови меня джинн" - вот это тупее тупого, такая сказочная чушь, с таким кол-вом рекламы в виде product placement!!! Жуть!

Ну больше. Согласен. Я очень люблю советское кино. Я просто хочу сказать, что я уже видел все культовые советские комедии столько раз, что просто больше смотреть на них не могу!!! "Двенадцать стульев" я ,например, смотрел, без преувеличения, раз 50.

И потом так иногда потупить хочется. Просто расслабиться, отдохнуть, глупо посмеяться.

И че то непонятно... :);) Сам то понял что написал???Ты..чтоли себе противоречишь :)

Угу. Поумнела... С чего такие выводы? Когда образование всё практически платное (какие там кадры и учатся, и преподают я знаю), наше сегодняшнее образование на 70 месте в мире (тогда, как в Советский период оно было одним из первых)...

И что.....что платное????? :) Это повод...что молодежь отупела????? ;) Не согласен.С чего у тебя такие выводы??

Советский период....опять к нему... не надо сравнивать то время,и наше.Сегодня молодежь знает столько :) ...и мозгами варит не хуже ,чем в советское время :P

И пожалуйста... поподробней.... :) о вашей точке зрения

Изменено пользователем Infection

Поделиться сообщением

И пожалуйста... поподробней....

Ты знаешь, я, по-моему, уже в полной мере описал свою точку зрения. Да и во флуд уходить не хочу.

Рад за тебя, что хоть у тебя "мозги варят и знаешь столько...". Не перевелись на Земле Русской добры молодцы. :russian:

Поделиться сообщением

Рад за тебя, что хоть у тебя "мозги варят и знаешь столько...". Не перевелись на Земле Русской добры молодцы.

Таких как я много :)

Поделиться сообщением

А может "нравятся ли вам американские комедии" :)

И мне кажется... ты цитаты не с того места вытягиваешь :shout: Поправь... если не так понял

И че то непонятно... :) :) Сам то понял что написал???Ты..чтоли себе противоречишь :)

Слов нет, одни маты!

Тема действительно называется "нравятся ли вам американские комедии". Тогда при чем тут вообще советское кино: о нем в названии ни слова. А дело в том, что в начале темы опрос, где нужно выбрать СССР или USA.

И, интересно знать, из какого это места я цитаты вытягиваю??? И из какого их по твоему мнению надо вытягивать?

Где я себе противоречу????

Если тебе сложно понять, что я написал, это означает не то, что я сам не втыкаю в то, что пишу, а то, что кто-то плохо читает.

Почитай классическую русскую литературу: Достоевского, Толстого, Лермонтова ("Герой нашего времени"). Или "Пушкинский дом" Битова (там замечательный язык). Уверен, тебе это обязательно поможет!

извините... а что советских комедий так много??? :)

И между прочим...идет сравнение не советских комедий :) !!!!!а которые идут в наше время!!!!Это относится ко всем кто вспоминает чуть ли не 40е года :)

Советских комедий гораздо больше, чем ты думаешь. Просто не все были удачными, и поэтому не все стали классикой.

Про то СССР vs. USA я уже говорил. И при чем тут современное русское кино? "Идет сравнение..." :P:P:P Оно, видимо, идет только для тебя!

У меня правда такое ощущение, что читаешь как-то пятнами: по полслова, по полстроки.

Поделиться сообщением

to Wertus:Ты эт...чет агрессивно настроен :) Расслабься

Чего??? Тема то как называется: СССР vs USA!!! Советские комедии!!! Именно советские!!!

Если ты незнаешь что такое тема...а что такое опрос,твои проблемы :)

Тема действительно называется "нравятся ли вам американские комедии". Тогда при чем тут вообще советское кино: о нем в названии ни слова

Эт те не ко мне надо..а к автору темы

Просто изначально неправильно была подобрана название темы и опрос

И, интересно знать, из какого это места я цитаты вытягиваю??? И из какого их по твоему мнению надо вытягивать?

Цитата(Infection @ Jun 27 2006, 17:55)

Не согласен С чего это такие выводы,почему это молодежь отупела И не надо тут подгонять Чеховых... когда дело идет о фильмах

Чехов, Чехов! Ты бы еще Хайдеггера вспомнил! Тебя интеллектом задавить - да запросто!

А я ваапще то про Чехова и слова не сказал :) Ты повнимательней тему читай :)

Где я себе противоречу????

Если тебе сложно понять, что я написал, это означает не то, что я сам не втыкаю в то, что пишу, а то, что кто-то плохо читает.

Почитай классическую русскую литературу: Достоевского, Толстого, Лермонтова ("Герой нашего времени"). Или "Пушкинский дом" Битова (там замечательный язык). Уверен, тебе это обязательно поможет!

Да мне действительно...трудно понять ,что ты написал

И что мне поможет...эт не тебе решать. Если ты решил блеснуть тут умом ,что ты такой у нас начитанный :) ...то тебе врядли это удалось :)

К справке:я их читал :)

Советских комедий гораздо больше, чем ты думаешь. Просто не все были удачными, и поэтому не все стали классикой.

Следовательно...я могу предположить...что большинство советских комедий плохого качества :)

Про то СССР vs. USA я уже говорил. И при чем тут современное русское кино? "Идет сравнение..." Оно, видимо, идет только для тебя!

Нет ... оно не только для меня.Повторюсь:читай тему от начала и до конца :)

У меня правда такое ощущение, что читаешь как-то пятнами: по полслова, по полстроки.

Знаешь,у меня такое же впечатление...ну ток о тебе :)

Поделиться сообщением

to Wertus:Ты эт...чет агрессивно настроен ;) Расслабься

Если ты незнаешь что такое тема...а что такое опрос,твои проблемы

Эт те не ко мне надо..а к автору темы

Просто изначально неправильно была подобрана название темы и опрос

А я ваапще то про Чехова и слова не сказал Ты повнимательней тему читай

Да мне действительно...трудно понять ,что ты написал

И что мне поможет...эт не тебе решать. Если ты решил блеснуть тут умом ,что ты такой у нас начитанный :o ...то тебе врядли это удалось ;)

К справке:я их читал :)

Следовательно...я могу предположить...что большинство советских комедий плохого качества ;)

Нет ... оно не только для меня.Повторюсь:читай тему от начала и до конца :P

Знаешь,у меня такое же впечатление...ну ток о тебе ;)

Что такое тема, а что такое опрос я знаю. Писал же уже: "Тема действительно называется "нравятся ли вам американские комедии". Тогда при чем тут вообще советское кино: о нем в названии ни слова. А дело в том, что в начале темы опрос, где нужно выбрать СССР или USA".

Про Чехова. Это был камень не в твой огород. Не ты его первым вспомнил. Тут я, напротив, поддерживал тебя. Мысль я тогда действительно оформил неудачно, так что вышло непонимание.

Про начитанность. Ну ты даешь. Я ж назвал хрестоматийных авторов, которых еще в школе читают. Разумеется, с ними все знакомы. Так что дико наивно считать, что назвав имена русских классиков (Битов, конечно, не совсем классик, он, скорее, современный классик), я старался показать свою начитанность.

Про чтение темы. Почему ты тогда возмущалсмя:

"И между прочим...идет сравнение не советских комедий !!!!!а которые идут в наше время!!!!Это относится ко всем кто вспоминает чуть ли не 40е года"

С чего ты вдруг сам стал решать, что на самом деле обсуждается??? К чему эти понты: "Просто изначально неправильно была подобрана название темы и опрос". Автор темы задал такой вопрос, какой ему был интересен.

Про пропорцию качественных и некачественных советских комедий. Трудно сказать какова она на самом деле. Однако я не сомневаюсь, что американцы сняли дерьма гораздо больше, чем весь кинематограф всего мира.

И наконец. Мы ушли в дикий флуд. Я уже не могу понять, о чем мы спорим...

to Wertus:Ты эт...чет агрессивно настроен :) Расслабься

Это, наверное, неизрасходованный за сессию адреналин! :)

Поделиться сообщением

С чего ты вдруг сам стал решать, что на самом деле обсуждается??? К чему эти понты: "Просто изначально неправильно была подобрана название темы и опрос". Автор темы задал такой вопрос, какой ему был интересен.

Да.. извиняюсь...погарячился

Поделиться сообщением

МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ФИЛЬМ С УЧАСТИЕМ АМЕРИКИ И РОССИИ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ СМЕШНОЙ ФИЛЬМ

Поделиться сообщением

Конечно СССР, другого и не может быть. Че меня бесят что ща все наши сериалы подчистую списывают с америкосских. Допустим "Моя прекрасная няня" с "The Nanny" и т.д.

Поделиться сообщением

МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ФИЛЬМ С УЧАСТИЕМ АМЕРИКИ И РОССИИ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ СМЕШНОЙ ФИЛЬМ

Ничего не получится. Вспомните для примеру "Полицейская академия -7" ;).

Изменено пользователем Dreadful Shadow

Поделиться сообщением

Русские комедии рулят к-ые в 70-80ые года были... из новых ничего стоящего (кроме Жмурок). А вот америкосы иногда выдают что-нить смешное))

проголосовал за них..

хотя и глупых они много делают..

Поделиться сообщением

Совок - это наполовину пропаганда социалистического строя, и наполовину "у нас секса нет". Один раз некоторое кино - маст си, а по второму уже тошнит.

Пост-совок - это или про стакан водки, или про волыну, или ниачом-зато-гламурно, или просто кг/ам.

Америка в стиле названного - это про тупых дрочеров, так, чисто поржать.

Кто-нибудь объяснит мне, зачем смотреть пропаганду строя, развалившегося 15 лет назад? 15 лет - это срок. В 15 лет редко целку встретишь, а кино еще крутится иногда по тиви... Я тиви не смотрю, мне оно не мешает, а старпёры зырят, молодость вспоминают.

Кто-нибудь объяснит мне, зачем смотреть про стакан водки? Это не смешно нифига. А уж поучительности конечно хоть отбавляй, будто алкашей на улицах мало, еще на экране это наблюдать.

Кто-нибудь объяснит мне, зачем смотреть про волыну? Романтика ножа и кастета покоя не дает? Жмурки - это ржачное кино, а всякие бумеры или вечномыльные сериалы?

На ниачом и кг/ам останавливаться бессмысленно, каждого тянет к подобному...

Американская ржачка про тупых дрочеров - это возможность расслабицца и поржать над тем, что тебя не колышет ни разу. Собственно, а нафига еще нужен жанр "комедия"?

Если чего забыл - напоминайте.

Поделиться сообщением

Да уж, не могу не согласиться...

Советские комедии, в большинстве своем,

для прокрутки на канале "быдло ТЭВЭ",

наравне с "Аншлагом" и "Кривым зеркалом".

Но... Это хотя бы НАШЕ.

А Америкосы, жрущие бургеры и сосущие пиво,

вообще меня в ступор вгоняют.

Девочка поскользнулась на банановой кожуре,

упала на собачку, собачка заорала, напугав бабку,

бабкины очки упали на собачку-комедия пипец,

ржунимагу!

Голосовала за СССР, но только из патриотических соображений.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

говоря о современном...кино...

не припомню что то я ни одного фильма...нашего... за последние годы...

реально качественного...

что у нас делают... так это фильмы про бандитов и богатых...

история "золушки" в каждом 2 фильме...

если не в первом...

в общем то... поп кино... выходящее на экран...

считаю рекламой..потому что ... на пиар уходит больше :huh: ...

исключения очень редки...

но старое... отечественное кино... считаю наоброт... самым самым...

шедевры просто...

голосовала за америкосов...

уж лучше пошлость америки... в натуральном виде...

чем российское ...

в подражании америке.... <_<

Поделиться сообщением

Русские комедии рулят к-ые в 70-80ые года были... из новых ничего стоящего (кроме Жмурок). А вот америкосы иногда выдают что-нить смешное))

проголосовал за них..

хотя и глупых они много делают..

Жмурки рулят :D

Поделиться сообщением

Щас и русские стали делать нормальные комедии, но пока не сровнимае с Америкой.

Поделиться сообщением

Девочка поскользнулась на банановой кожуре,

упала на собачку, собачка заорала, напугав бабку,

бабкины очки упали на собачку-комедия пипец,

ржунимагу!

Не те ты комедии смотришь. Америкосский ширпотреб - действительно дерьмо, один в один с тем что ты описала, а указанные в топике фильмы - реально жосский стёб :D да

Впрочем, Чаплин тоже юморил на уровне "собачка на банановой кожуре", но кто скажет что это было плохо?

Поделиться сообщением

Конечно любая комедия Гайдая в 100 раз лучше американской. У американцев хоть и есть хорошие комедии но до старых наших им ой как далеко. Поэтому СССР.

Поделиться сообщением

USSR-for ever......

Самые хорошие комедии СССР-это "Иван Васильевич меняет проффессию", "Операция Ы","Ирония Судьбы или с легким паром" Вот это фильмы..........

Поделиться сообщением

Конечно любая комедия Гайдая в 100 раз лучше американской. У американцев хоть и есть хорошие комедии но до старых наших им ой как далеко. Поэтому СССР.

Да с этим соглашись 10 лет назад смотрел смеялся и щас смотрю и всеровно смешно, но щас токова уже не делают.

Поделиться сообщением

у америкосов тупой юмор и фильмы идеотские..есть конечно неплохие фильмы,но из общей массы не выделяются,а вот наши камедии можно сказать немного превосходят в этом остальной мир!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас