баскет

Чьи комедии лучше - СССР или США

Какие комедии круче?  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Проголосовал за СССР (именно за СССР,а не РОССИЯ) вряд ли Американский Пирог будут смотреть и понимаь "мои" дети,а "Операцию Ы","Брил. рука","12-ть стульев","Золотой теленок" уже три покаления смотрели с привеликим удовольствием!!!

Поделиться сообщением

Кстати,про Луи-де-Фюнеса.Почему не сравниваете наши и старые французские комедии-"Фантомас","Жандармы из Сан-Тропе","Человек-оркестр" и т.д.?Разве они хуже наших фильмов?У французов такой неповторимый юмор...

Поделиться сообщением

Проголосовал за СССР (именно за СССР,а не РОССИЯ) вряд ли Американский Пирог будут смотреть и понимаь "мои" дети,а "Операцию Ы","Брил. рука","12-ть стульев","Золотой теленок" уже три покаления смотрели с привеликим удовольствием!!!

А никто и неговорил что это фильм для детей скорея для подростков.

Кстати,про Луи-де-Фюнеса.Почему не сравниваете наши и старые французские комедии-"Фантомас","Жандармы из Сан-Тропе","Человек-оркестр" и т.д.?Разве они хуже наших фильмов?У французов такой неповторимый юмор...

Да я помню когда был маленький очень любил фильмы с Луи-де-Фюнесом.

Поделиться сообщением

А никто и неговорил что это фильм для детей скорея для подростков.

Я к тому,что нашам фильмам 30 лет,а их всё помнят и смотрят,а кто хотя бы лет через 5-10 будет смотреть тот же "Американский пирог"?!?!?!?!

Поделиться сообщением

Mindspin, согласен на 100%. Такое ощущение, что наши фильмы можно будет смотреть вечность, а всякий американский ширпотреб посмеялся пару раз - всё, больше о фильме и не вспомнишь, т.к. в них нет души. Наши же старые фильмы делали не для зашибания бабла, а именно для народа, они полны смысла, идеей дарить добро и светлое.

Наши комедии можно смотреть в семейном кругу начиная с пеленок. Извините меня, как можно в семейном кругу посмотреть Американский пирог и Ко? Я думаю, стыдно станет...

Изменено пользователем Hakkinen

Поделиться сообщением

Mindspin, согласен на 100%. Такое ощущение, что наши фильмы можно будет смотреть вечность, а всякий американский ширпотреб посмеялся пару раз - всё, больше о фильме и не вспомнишь, т.к. в них нет души. Наши же старые фильмы делали не для зашибания бабла, а именно для народа, они полны смысла, идеей дарить добро и светлое.

Наши комедии можно смотреть в семейном кругу начиная с пеленок. Извините меня, как можно в семейном кругу посмотреть Американский пирог и Ко? Я думаю, стыдно станет...

Ну на счёт того что стыдно будет я согласен у самого было пару моментов. Да кстати Американский пирог никто и неназывал фильмом для всей семьи !!!

Есть у американсов и симейные фильмы типа Лысой няньки или Стюарта Литла...

Поделиться сообщением

И ты это будешь смотреть несколько раз? Да там и одного раза выше крыши будет, что бы к этому искусству больit не прикосаться...

Согласен, есть у американцев неплохие комедии, но их ОЧЕНЬ мало (например, с Джимом Керри фильмы очень хороши). Ну и явно считать одноразовую пошлятину шедеврами, и сравнивать этот утиль с нашими МИРОВЫМИ комедиями - бред. Эти комедии вроде Пирогов нацелены на подростков в возрасте 14-18 лет (целевая аудитория всего 4 года! Возраст, когда подросток мало чего осознаёт, но считает себя уже взрослым и всепонимающим, в то же время имет комплексы по поводу "ниже живота"), остальные возраста (считай сам сколько) - за наши комедии <_<.

CHIKOFF, посмотрел твою карточку <_<, понимаю твоё мнение, думаю, лет через 6 ты поменяешь свою точку зрения. Извини, если задел :rulez:.

Изменено пользователем Hakkinen

Поделиться сообщением

Hakkinen,

CHIKOFF, посмотрел твою карточку smile.gif, понимаю твоё мнение, думаю, лет через 6 ты поменяешь свою точку зрения. Извини, если задел smile.gif

Да ладно уж, у людей разных возрастов соответственно и разные мнения.

Изменено пользователем CHIKOFF

Поделиться сообщением

Вот поэтому америка диградирующая страна!!!

Hakkinen спасибо за поддержку)))

Поделиться сообщением

Вот поэтому америка диградирующая страна!!!

Hakkinen спасибо за поддержку)))

Заметно кто диградирует !!!

Сейчас Россия как Америка в 90е годы.

Поделиться сообщением

CHIKOFF,

Сейчас Россия как Америка в 90е годы.

Ты сравнивай не экономику, а культуру.

Поделиться сообщением

мне нравятся молодежные комедии типа американскава пирога евротура а вот боевики галимые у американцев !

Поделиться сообщением

Над фильмами типа Американского пирога ещё можно посмеяться, а вот что то вроде очень страшного кино - такая тупость. А вот советские комедии к сожалению не очень

Поделиться сообщением

Евротур и Джей и молчаливый Боб неплохие комедии, в некоторых местах можно от души посмеяться, хотя на мой субъективный взгляд врядли что-то может сравнится с комедиями Л. Гайдая, современные же российские комедии недотягивают до свойх голивудских собратьев.

Изменено пользователем Gudvinn

Поделиться сообщением

Евротур однозначно классно сделанная вещь!

А вот пирог и боб полный бред!

Поделиться сообщением

На мой взгляд дак сравнение тут не допустимо, юмор разный!!! А так есть хорошие вещи и там и у нас... Но предпочтение их комедиям а нашим фильмам посерьезней, комедии у нас не такие... Эт мое мнение прошу не осуждать... Нашему КИНО нужно еще рости и рости...

Поделиться сообщением

На мой взгляд дак сравнение тут не допустимо, юмор разный!!! А так есть хорошие вещи и там и у нас... Но предпочтение их комедиям а нашим фильмам посерьезней, комедии у нас не такие... Эт мое мнение прошу не осуждать... Нашему КИНО нужно еще рости и рости...

Российские фильмы в своем подавляющем большинстве бред полнейший, и очень смешно говорить, что наше кино серьезнее. Оно скорее бредовей. В Боливуде и то серьезнее фильмы ставят, вон, например, "Королек - птичка певчая", "Бродяга", "Зита и Гита", "Пендахванар и его ситар"

Поделиться сообщением

Российские фильмы в своем подавляющем большинстве бред полнейший, и очень смешно говорить, что наше кино серьезнее. Оно скорее бредовей. В Боливуде и то серьезнее фильмы ставят, вон, например, "Королек - птичка певчая", "Бродяга", "Зита и Гита", "Пендахванар и его ситар"

Твое мнение конечно, не буду переубеждать, но ты сам не путайся... И у тебя слово СЕРЬЕЗНОСТЬ немного интерпритированно, искажен смысл моей фразы... Спасибо

Поделиться сообщением

Мне нравятся старые советские комедии, современные фильмы этого жанра у нас примитивны, по-моему, во время их просмотра и посмеяться нельзя. По сравнению с американскими современными комедиями наши СОВРЕМЕННЫЕ, конечно, хуже. Да, американские туповатые, безбашенные, иногда жестокие, но смешные, если не пытаться найти в них хоть что-то разумное, их смотришь, когда надо просто посмеяться, расслабиться, дать немножко отдыха уставшим мозгам.

P.S. Еще мне нравятся французские комедии с Жаном Маре, Луи Де Фюнесом, Пьером Ришаром и Жераром Депардье, а также фильмы с Адриано Челентано, особенно "Блеф".

Изменено пользователем Nastena007

Поделиться сообщением

голосовал за СССР но Джей и молчаливый Боб жжгут нипадецки!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Леонид Гайдай лучше всех. Постояно пересматриваю его фильмы и постоянно смеюсь, хоть и знаю всё наизусть. Ни один американский фильм в 10 раз не может меня веселить. Если смотреть больше 4 раз, то уже не смешно.

Но среди американских комедий есть очень хорошие. Реально туалетный юмор (Очень страшное кино и другие) на 1 раз. Вот Горячие головы, нравится, т.к. в меньшей степени относятся к современному "юмору". Романтические комедии неплохие.

Поделиться сообщением

Евротур - супер!!! Только что закончил смотреть уже во второй раз. Чумовая комедия. Нечего говорить, что американские комедии все тупые! Вопрос в том, много ли умных комедий!!!

Почему вообще комедия должна быть очень умной? Я сам поклонник интеллектуального, авторского, арт-хаусного и всякого такого кино. Но можно смотреть фильм лишь ради того, чтобы просто тупо поржать!

Советское кино - тоже хорошо. Но оно перезаезжено вусмерть! Меня уже просто пугает перспектива еще раз посмотреть "Кавказскую пленницу".

Поделиться сообщением

только евротур понравился, все остальное не очень... бред...

а советские ваще не обсуждаются... классика уже...

Поделиться сообщением

только евротур понравился, все остальное не очень... бред...

а советские ваще не обсуждаются... классика уже...

Почти согласен.

Мне вообще кажется, что сравнивать современные американские комедии и классические советские - затея очень странная: это слабосопоставимые вещи.

Поделиться сообщением

как можно сравнивать Берегись автомобиля и Тупой и еще тупее?

в принципе мне американскии комедии нравятся, хотя далеко и не все

отличные фильмы : очень страшное кино, догма, тупой еще тупее, плохой санта, знакомство с родителями...

Поделиться сообщением

Проголосовал 2 руками за наши ,из вражеских понравилась Догма :(

Поделиться сообщением

Ну я эт...проголосовал за USA :) .Обажаю американские комедии!!! :(:D И то что они тупые.... :( эт и без вас фсе знают.На это... и расчитана американская комедия,так что эт... если вы не понимаете или шуток ,или замысел режиссера,или чуствуете неприязнь к этому народу... то и не надо тут нести чушь тип наши фильмы круче их :( .Да есть наши офигенные комедии ,такие как там...Иван Васильевич меняет профессию,Приключения шурика и т.д. эт фсе понятно.. :)

Почему вообще комедия должна быть очень умной? Я сам поклонник интеллектуального, авторского, арт-хаусного и всякого такого кино

Полностью с тобой согласен.Не нравится не смотри <_<

Извините.... если кого то обидел , не хотел :)

Поделиться сообщением

Как бы ставить Джей и Молчаливый Боб (Догма) в один ряд с таким отстоем как Американский Пирог, Евротур вообще безумство.

ДиМБ, просто откровение в киноиндустрии, талмут жизни.

Если рассматривать Догму, то это очень интересная игра с основыми христианскими догматами, что можно расценивать как притчу, чесно говоря.

Я же выбрал USA+ (где + это Франция, Италия, Англия, Азия)

Поделиться сообщением

Не хочу никого обидеть, но мне кажется в американских комедиях не хватает только смеха на заднем плане. Есть конечно и действительно забавные, но это скорее исключение из правил. Вот так! :lol:

Поделиться сообщением

мне больше нравится американские комедии , вообще большой поклоник ихних фильмов , так что голосовал за USA

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас