maslovyu

ZyXEL KEENETIC

Рекомендованные сообщения

Какую максимальную скорость по тарифному плану держит данная модель роутера?

К примеру, 50/50 Мбит/с будет держать*

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, тариф 70 мбит, будет ли по лану обрезание скорости, ибо на штатном билайновском роутере 34 мбита максимум, этот сможет по L2TP соответствовать тарифу?

Поделиться сообщением

По заявлениям, содержащимся на официальном сайте:

Скорость Интернета через PPTP и L2TP - до 70 Мбит/с**, через PPPoE и IPoE до 90 Мбит/с

Однако существует оговорка. что 70 Мбит/с, 90 Мбит/с - максимальная практическая пропускная способность встроенного маршрутизатора, измеренная в лаборатории ZyXEL. Действительная скорость доступа к сети Интернет, локальным ресурсам и IP-телевидению зависит от типа услуги и подключения, предоставляемых интернет-провайдером, текущей загрузки сети провайдера, маршрута передачи данных, а также действий и характеристик третьих субъектов и объектов связи.

http://zyxel.ru/keenetic

Поделиться сообщением

То есть вы думаете все и так нормально, не надо заморачиваться???

да ниче это нормуль) вот у меня режет в 2-3 раза скорость это дааа )

а если уйти от роутера на кухню например,то вообще скорость вместо 40 ,дай бог 4 будет ...хз что уже с этим делать...или роутер выкинуть или корбину.

Апдейт - телефон с кухни вообще не ловит вай фай. жесть какая то

Изменено пользователем VOLKFCSM

Поделиться сообщением

купил зуцел LITE

делаю настройку по кабелю!

Вообщем дошёл до авторизация пользователя мой город АРХАНГЕЛЬСК

протокол ставлю L2TP

адрес сервера tp.internet.beeline.ru

имя пользователя ввожу который дал билайн (там цифры в договоре)

пароль свой цыфры

метод проверки подлинности -- автоопределение

безопасность данных МРРЕ ---не используется

получать IP адрес ---автоматически

размер MTU----- 1400

размер MRU------1400

далее ставлю галочки использовать как основное соединение

принудительный сброс WAN-интерфуйса при ошибке подключения

НАЖИМАЮ применить и ничего не происходит!!!!!!!!!!!!!!!! Что не правильно?

Поделиться сообщением

По моим тестам ситуация такая. Keenetic по L2TP на отдачу выжмет 50-55 мегабит, на скачку мегабит 65-70. По PPTP на отдачу 60-65 мегабит, на скачку мегабит 80. По PPPoE выжмет 100 мегабит.

Речь идет при работе в одну сторону, т.е. одновременно на скачку и отдачу Keenetic столько не потянет. Если рассматривать высокоскоростные тарифы, то они главным образом интересуют торрентщиков, поэтому целесообразно роутер подбирать по параметру отдачи. Таким образом для роутера Zyxel Keenetic для протокола L2TP тариф со скоростью выше 50 мегабит не имеет смысла, а для протокола PPTP больше 70 мегабит. Для PPPoE ограничений нет, но Билайн такой протокол не поддерживает.

Если же вам важна скорость закачки, а на отдачу вам плевать, то даже по L2TP можно качать на скорости 70 мегабит или чуть меньшей, но при этом раздачу торрентов на время закачки нужно приостановить! Так что каждый должен решать сам, что для него подходит, а что нет. Я же считаю, что в целом для Zyxel Keenetic тарифы выше 50/50 особого смысла не имеют. Для тарифа 70/70 нужен девайс помощнее, хотя как я говорил выше закачивать на такой скорости Keenetic сможет, а вот раздавать нет, особенно в более стабильном режиме L2TP. Так что выбирайте роутер и тариф в соответствии со своими нуждами и тогда воплей про урезание скорости будет меньше. :)

Поделиться сообщением

Помогите настроить роутер Билайн N150L!!!Интернет настроил без проблем,не могу понять как настроить Dc++

Поделиться сообщением

Помогите настроить роутер Билайн N150L!!!Интернет настроил без проблем,не могу понять как настроить Dc++

Включи в роутере UPnP и ничего настраивать не придётся.

Поделиться сообщением

Хотел у вас еще спросить по поводу роутера Zyxel Keenetic Lite. Вафля работает, но вот ухожу в самую дальнюю комнату и вафля уже почти не ловит, как мне кажется радиус его действия метров 15 максимум. Также уходи на лестничную клетку, там вообще не ловит. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Хотел у вас еще спросить по поводу роутера Zyxel Keenetic Lite. Вафля работает, но вот ухожу в самую дальнюю комнату и вафля уже почти не ловит, как мне кажется радиус его действия метров 15 максимум. Также уходи на лестничную клетку, там вообще не ловит. В чем может быть проблема?

А мощность сигнала стоит на 100%? У меня Keenetic очень дальнобойный.

Поделиться сообщением

А мощность сигнала стоит на 100%? У меня Keenetic очень дальнобойный.

Да 100% стоит!

Поделиться сообщением

Camper12

Прошивка свежая? Даже и не знаю в чём причина. Вообще почему-то отзывы по вафле на одних и тех же роутерах могут сильно отличаться. У одних вафля дальнобойная, у других через одну стену еле пашет. Это странно конечно.

Поделиться сообщением

протокол ставлю L2TP

адрес сервера tp.internet.beeline.ru c этими настройками не могу выйти в интернет с провода!

пишу адрес сервера ---- tp.carbina.net выхожу в интернет но не надолго обрывается! хотя ведь этот адрес не тот! Архангельская тех поддержка вообще молчит!

второе---- на первом компе воообще не могу зайти в интернет -- стоит виндос 7

на втором компе захожу в интернет стоит виндос ХР

вопрос -есть какая то разница какой виндос на компе?

( на прямую провод билайна на обоих компах интернет работает)

Изменено пользователем urman1265

Поделиться сообщением

urman1265

Прошивка последняя? Должно всё работать. Версия винды значения не имеет.

Поделиться сообщением

Camper12

Вообще почему-то отзывы по вафле на одних и тех же роутерах могут сильно отличаться. У одних вафля дальнобойная, у других через одну стену еле пашет. Это странно конечно.

а не думаете что стены то у всех разные, у кого то мож монолит а мож гипсокартон и тп....

а может другой канал выбрать ?

Изменено пользователем beer_man177

Поделиться сообщением

beer_man177

Возможно, но мой keenetic с бетоном отлично справляется. Что касается каналов, то конечно каналы могут быть забиты, но в принципе keenetic определяет оптимальный канал автоматически, а ситуация, когда забиты все каналы крайне маловероятна.

Поделиться сообщением

Keenetic, Москва. Роутер с декабря, работал без проблем. Последние две недели стала появляться такая проблема. Роутер в какой-то момент теряет связь, и снова с сервером Корбины не соединяется. Если зайти в веб-интерфейс роутера, в раздел "Интернет-Авторизация", то видно, как меняется состояние: "Авторизация... Ожидание... Инициализация..." - и так по кругу. Перезагрузка роутера, сброс настроек не помогает. Соединение напрямую, если кабель Корбины воткнуть прямо в компьютер, работает - интернет есть. Но через несколько часов попыток авторизации роутер вдруг соединяется с сервером и все идет как ни в чем не бывало - до следующего "разрыва". Техподдержка Корбины заявляет, что раз роутер не входит в число рекомендованных и прямое соединение работает, то свою задачу считает выполненной. Кто-нибудь сталкивался с этим, как лечить?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с этим, как лечить?

Прошить последнюю прошивку и перезагружать роутер. Походу у вас проблемы с брас-ом(сервером доступа, после перезагрузки он должен меняться). Можно конечно звонить в СТП, но там пошлют.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Спасибо .. кто отвечал на мои сообщения! Вообщем сам настройки крутил. менял и всё заработало!

WIFI в квартире двухкомнатной распашонке берёт нормально 59 % (роутер стоит в большой комнате плюс две стены и ноутбук в маленькой! После TP-LINKа ... меня радует zyxel :D

девайс zyxel kenetik LITE

Изменено пользователем urman1265

Поделиться сообщением

На первой странице уже устаревшие данные. Подскажите пожалуйста более актуальные данные по настройки роутера!

Так же какую прошивку лучше всего ставить ? ( на роутере стоит стандартная от 20 июня 2011 года)

Всем заранее спасибо и прекрасный пол с 8 марта.

У меня обычный ZYXEL KEENETIC.

Поделиться сообщением

Купил ZyXEL LITE

в быстрых настройках нет города Архангельск и поэтому роутер не даёт соединение!

выбери москву мне в череповце помогло при первом подключении

Изменено пользователем -pauk-

Поделиться сообщением

Еще подскажите пожалуйста, стоит ли отдельно купить USB модем? какой? по дешевле желательно, чтобы инет работал шустрее

Текущая версия ПО: V1.00(BFW.3)D0 2-Июл-2011 14:13

Народ, подскажите какую версию поставить?

что то на сайте ZYXel их много..

keenetic

Поделиться сообщением

Народ, подскажите какую версию поставить?

Если обычный keenetic, можно ставить 1.00(BFW.5b)D0 от 18.01.2012

Поделиться сообщением

Было или нет

Выложены беты 5-ой версии прошивок для устройств семейства Keenetic за 1 марта.

http://my.zyxel.ru:8080/KEENETIC/Beta/V.1.00/01032012/Changelog_win_120301.txt

Общий список изменений по всем устройствам из серии Keenetic относительно версии 1.00 за 28 февраля 2012г.

1. Добавлен вывод названия устройства в лог файле.

2. Подправлен формат вывода скоростных значений в статусе.

3. Исправлена сборка с transmission-1.93.

4. Небольшое исправление в веб интерфейсе.

Поделиться сообщением

Лично я бетки не ставлю, только финальные версии.

Поделиться сообщением

Добрый день ,подскажите это нормально для вай-фай

Ping для 192.168.1.1:

Пакетов: отправлено = 500, получено = 500, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 1мсек, Максимальное = 659 мсек, Среднее = 7 мсек

1.txt

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

вы не путайте провод с радиосигналом,который может искажаться,отражаться и много чего еще,в результате могут быть многочисленные ошибки вплоть до потери пакетов.

Поделиться сообщением

вы не путайте провод с радиосигналом,который может искажаться,отражаться и много чего еще,в результате могут быть многочисленные ошибки вплоть до потери пакетов.

Алексей я не путаю я спрашиваю нормально или нет ?

Назад не собираетесь?

Поделиться сообщением

Года назад купил zyxel keenetic lite

При подключении стат IP пропал интернет, очень долго мучился, и в результате эту услугу отключил.

Позже на сайте zyxel обнаружил более новые прошивки:

http://zyxel.ru/news/drivers/v1-00-keenetic

Здесь есть ссылки на более свежие прошивки.

И когда поставил прошивку от 11.2011 - стат IP заработал как надо, плюс, игры и teamspeak стали гораздо лучше работать - видимо udp подглючивал.

Топик-стартер, обнови информацию, пожалуйста.

Изменено пользователем Лукинофф

Поделиться сообщением

Лично я бетки не ставлю, только финальные версии.

Некоторые бетки лучше работают чем официальные!

К примеру в некой бете появилась возможность выставить 13 каннал для вайфая, что очень даёт хорошую скорость!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас