maslovyu

ZyXEL KEENETIC

Рекомендованные сообщения

это нормально в авторизации надо писать тп корбина нет

вполне - так и написано :)

как вписать адрес компа если все настройки идут на автомате??

для проброса портов что то я непонимаю

посмотрите адрес компа в статусе сетевого подключения или ipconfig

а еще лучше зарезервируйте данному компу данный адрес - чтобы всегда был одинаковый

Поделиться сообщением

а как его зарезервировать?

какие настройки делать подскажите плиз

вроде разобрался

буду дальше ковырять

снес короче вин7

поставил сборку хп от одного доброго человека

и о чудо все компы увидели друг друга

и папки открываются

я счастлив

завтра попробую медиасервер и телек по сети подключить

для телека какие то надо настройки делать? телек лж

подскажите не совсем понятно

при подключении принтера

при системе

1пк в роутер по проводу

+2 ноута по вайфай

всё равно где драйвера принтера установлены

или на каждом компе надо их ставить?

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает как реализовать доступ из внешней сети через Keenetic к общим папкам на компьютерах внутри сети т. е за NAT. Внутри все PC видят расшаренные у друг друга папки, но как сделать так чтобы их стало видно извне?

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем HolodN

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает как реализовать доступ из внешней сети через Keenetic к общим папкам на компьютерах внутри сети т. е за NAT. Внутри все PC видят расшаренные у друг друга папки, но как сделать так чтобы их стало видно извне?

пробовал разные способы. Но остановился на одном. Прописал в роутере домен через dyndns и поставил фтп сервер(еще нужно открыть 21 порт). Теперь из внешки (через впн) ко мне в папки заходят через доменное имя, а локальным даю локальный ip, чтобы было на полной скорости (11,5Мбайт/с)

Работа из интренета происходит как с обычной папкой. Все так же можно перетаскивать мышью, как туда так и обратно. (На удаленном компе создается ярлык на папку и все) Что могут делать из интернета задается самостоятельно (на некоторые папки поставил невозможность удаления файлов) Так же можно задать пароль и много всего другого....

ставил бесплатный filezilla сервер.

зы: Не думаю что хорошая идея делать видимой свою сеть извне. Лучше как я написал сделать или что-то подобное.

ззы: Еще очень понравилась мне програмка Gene6 FTP Server. Он даже вроде побыстрее работает.

ppps: создается батник explorer "ftp://адрес" отправляется человеку. Человек запускает его и у него открывается обычная папка, только с вашего компа. И он может делать с ней такие же действия, как и у себя на компе (конечно, если не поставить ограничения). Я по крайней мере делаю так.

Изменено пользователем 777vs

Поделиться сообщением

не ставится принтер канон ip4600

помогите плиз как сделать

на первой странице написано установить порт как удалённый у меня такой вкладки нету

прописал там где открылос ип кинетика в мониторе пишет принтер не установлен

что делать?

Поделиться сообщением

зы: Не думаю что хорошая идея делать видимой свою сеть извне. Лучше как я написал сделать или что-то подобное.

На самом деле как оказалось её можно сделать видимой только для определенного количества IP адресов и так вот решение:

Чтобы к вашим расшареным папкам можно было подключиться по сети извне (т. е. из-за периметра домашней сети) нужно сделать следующее:

1. Открыть общий доступ к папке, указать права доступа.

2. В роутере пробросить TCP порты 139, 445, а также UDP порты 137, 138 на IP компьютера с расшареными папками. В случае необходимости можно указать необходимое фильтрование по IP.

3. На удаленном компьютере подключить папку как сетевой диск \\ваш IP\папка (проверено было другим абонентом билайн находящемся на другой части города через внутренний IP, внешний динамический IP, а также через DynDNS службу - все сработало).

Безусловно, чтобы всё работало, дальнейший проход после роутера по вышеуказанным портам не должен блокироваться программным фаерволом и(или) брэндмауэром Windows. Таким способом удалось подключить один комп с расшаренными папками, а вот как подключить другие это пока вопрос.

Изменено пользователем HolodN

Поделиться сообщением

Прошивка V2 для лайт версии делает чудеса, без нее лаги, с ней нет лагов со скайпом, если отключаешь скайп лаги появляются :D

Поделиться сообщением

Прошивка V2 для лайт версии делает чудеса, без нее лаги, с ней нет лагов со скайпом, если отключаешь скайп лаги появляются :D

Это какие же у Вас лаги со Skype интересно? На прошивке V1.00(BFW.4)D0 нет никаких лагов со Skype 5.5.0.124. Чтобы не было лагов со Skype поставьте галочку Разрешить UPnP во вкладке UPnP роутера, а также поставьте галочку во вкладке соединения программы Skype напротив Разрешить UPnP (Настройки -> Дополнительно -> Соединение)...это вариант для автоматической настройки. Другой вариант вручную пробросить порт Skype указанный в настройках или если компьютеров со Skype несколько то для каждого из них со своими портами.

Поделиться сообщением

Это какие же у Вас лаги со Skype интересно? На прошивке V1.00(BFW.4)D0 нет никаких лагов со Skype 5.5.0.124. Чтобы не было лагов со Skype поставьте галочку Разрешить UPnP во вкладке UPnP роутера, а также поставьте галочку во вкладке соединения программы Skype напротив Разрешить UPnP (Настройки -> Дополнительно -> Соединение)...это вариант для автоматической настройки. Другой вариант вручную пробросить порт Skype указанный в настройках или если компьютеров со Skype несколько то для каждого из них со своими портами.

У человека проблемы другого рода, при запущенном скайпе онлайн игры работают на ура, а без него, потери пакетов. Пахнет мистикой, но ощущение, что пакеты цепляются за Voip или что там у скайпа, и вмести с ними, паровозом, проходят маршрутизатор :D

Оффтоп: 200 сообщений на форуме :)

Изменено пользователем N1kas

Поделиться сообщением

У человека проблемы другого рода, при запущенном скайпе онлайн игры работают на ура, а без него, потери пакетов. Пахнет мистикой, но ощущение, что пакеты цепляются за Voip или что там у скайпа, и вмести с ними, паровозом, проходят маршрутизатор :D

Действительно чудеса, тогда нужно отследить все соединения в таком случае которые делает Skype...и копать в этом направлении.

Поделиться сообщением

Ну давайте попробуем покапать, что именно нужно сделать? по пунктам. Где и что проверять.

Поделиться сообщением

Ну давайте попробуем покапать, что именно нужно сделать? по пунктам. Где и что проверять.

Попробуйте проверить например какие порты TCP/UDP скайпом используются IN/OUT как вариант, откройте их...закройте скайп, что будет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Очень прошу помощи.

Имеется старший кинетик, к нему по вайфай подключен комп через адаптер tp-link. Имею статический айпи. Хочу на компе поднять dedicated сервер counter-strike: source, чтобы он был виден из внешнего мира. Также к роутеру по вайфай подключен ноут и айпэд.

Подскажите как решитьэту задачу. Если можно по пунктам.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Gringo_Ringo

Поделиться сообщением

1е сообщение темы

пример настройки

п.5

делаете проброс портов, которые использует данный сервер, на ип вашего компа. собственно все

Поделиться сообщением

Есть у кого кинетик лайт? Скиньте кфг своего роутера, ессно без вашего нейма и пв от инета.

Поделиться сообщением

Ребяты, кто-нить знает как на кенетике ограничить скорость на двух из трёх компов по лан ? ну типо что бы у меня ихние торренты не крали нормальный серфинг. Ну и мои торренты что-б не страдали, типа мне 70% а им 30 на двоих, не честно конечно,но справедливо! Как так можно сделать, подскажите друзья? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ребяты, кто-нить знает как на кенетике ограничить скорость на двух из трёх компов по лан ? ну типо что бы у меня ихние торренты не крали нормальный серфинг. Ну и мои торренты что-б не страдали, типа мне 70% а им 30 на двоих, не честно конечно,но справедливо! Как так можно сделать, подскажите друзья? :rolleyes:

НЕТ.

Поделиться сообщением

НЕТ.

На самом деле ДА. Но это не для всех - http://forum.zyxmon.org/topic118-proshu-rassmotret-vozmozhnost-dobavleniya-sheipera-trafika.html

Поделиться сообщением

На самом деле ДА. Но это не для всех - http://forum.zyxmon.org/topic118-proshu-rassmotret-vozmozhnost-dobavleniya-sheipera-trafika.html

Ну как бы это СОВСЕМ не для всех. :) Так что мой ответ - верный. :) Вы еще сервисную прошивку чайнику дайте. :D

Поделиться сообщением

Ндаа.... слишком много не знакомых букф, :huh: а попроще никак нельзя вопрос этот разрулить? может в компах у них чё-нить накрутить? :rolleyes:

Поделиться сообщением

в компах конечно можно

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Такой вопрос:

Соединение по WiFi с роутером (по данным монитора роутера) устанавливается на скорости не более 72,2, хотя устройства (ноутбук или телефон Samsung) поддерживают протокол n.

Пробовал разные варианты физического расположения и удалённости устройств, большей скорости получить не удалось.

Роутер Giga (режим пробовал и b\n и только n).

Может не верные настройки или что-то не так делаю?

Подскажите знающие люди! :-)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Было такое...

Но, хотелось бы достичь большей скорости. Есть подозрение, что может установленно какое-либо программное или аппаратное ограничение, или может надо изменить настройки? Или это не совместимость оборудования или что ещё?

Может быть кто сталкивался или где читал/видел/знает.

Потому, что больше скорость вообще не получается достичь, не взирая на расстояние (хоть до 1 см), местоположение, время суток...

Поделиться сообщением

а - пишите в теме про ваш роутер все-таки

б - с чего решили, что проблема на стороне роутеров, а не wifi-клиентов ?

Поделиться сообщением

Проблема с пакет лоссами решилась.в роутере прошивку до 2.00 и новый адаптер dwa 525

Изменено пользователем n0hands

Поделиться сообщением

Это проблема общая и для просто Keenetic и для Keenetic Giga.

У меня есть и тот и тот Keenetic, а результат одинаковый. Оборудование пробовал ноутбуки (Asus и Samsung) и телефон Samsung.

Поделиться сообщением

Проблема с пакет лоссами решилась связкой: в свитч инет и телик, от свича дальше провод в роутер, в роутере прошивку до 2.00 и новый адаптер dwa 525

Ну наконец то. Так кто виноват то? Сдается мне, все таки, плохо обжатый кабель Билайна, который в свиче заработал нормально.

Это проблема общая и для просто Keenetic и для Keenetic Giga.

У меня есть и тот и тот Keenetic, а результат одинаковый. Оборудование пробовал ноутбуки (Asus и Samsung) и телефон Samsung.

Хотите хохму? Я вчера с другом решал проблему, у него кинетик гига, и есть ноут хп в смысле хьюлет пакард. Там стоит ось вин7. мы его вчера 5 часов пытались завести на 300мбит. в конце концов завели на 150 и решили хватит накуй и так довольно. На сайте ралинка, (а чип 3090 именно ралинк, то есть той же самой фирмы, который и стоит в кинетиках, только в кинетиках другой, и аппаратно он должен работать на ура(все таки родные чипы)) Анн нет, для России этот чип залочен и на N и разлочить его можно только с помощью моего бубна. Кто не верит, в яндекс или гугл. А изначально на гиге у него было соединение на 54 мбит, я на свою голову сказал, что так не должно быть, и у тебя ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! (раз кинетик гига) скорость около 300 мбит. Итог- 5 часов потерянного времени. Причем не по вине роутера. Вот так вот.

P.S. хоть и производители пишут на устрайствах жирными буквами N не факт, что в России он будет работать как надо. Вот и весь ответ.

С уважением, Николай.

Изменено пользователем N1kas

Поделиться сообщением

Товарищи, а возможно ли как-нибудь задействовать 2 роутера сразу? Т.е один работает как обычно, а другой принимает от него беспроводной сигнал и как бы передает его в точку, куда он поставлен. И если это возможно, то как? И будет ли от этого хоть какое-то усиление сигнала?

Сегодня как раз приобрел данный девайс. А как второй хочу задействовать старый дир300

Изменено пользователем In Overdrive Style

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас