maslovyu

ZyXEL KEENETIC

Рекомендованные сообщения

Если уважаемое сообщество позволит, поделюсь своим маленьким опытом.

Имею ZyXEL Keenetic, проводами к нему подключены TV-приставка от Билайна и медиаплейер WD TV Live, по воздуху нетбук ASUS N1215 и ББ с USB-свистком TP-Link. Все работало штатно, без каких либо проблем, на заявленных скоростях.

Решил соединить прободом роутер и ББ. Купил готовый кабель категории 5е, протянул под плинтусами 15 метров. Нетбук с Win 7 сразу заработал на 100 Мбитах, подключаю к ББ с Win XP SP3 и Гбитной сетевой (от D-Link), что такое, соединение исключительно только на 10 Мбитах... Сетуя на качество сетевой от D-Link, меняю ее на ZyXEL, тоже Гбитную... Проблема остается.

Небудучи искушенным в сетевых технологиях, лазил в настройках сетевой, не помогло. Дело дошло до смены ОС нескольких вариантов, поиска свежайших драйверов на сетевую, препрошивки роутера - без результата... Закралась мысль, а не кабеле ли дело? Но ведь нетбук соединяется на нормальной скорости, это меня и смущало. Купил отдельно еще 15 метров кабеля, конекторы, сам же их и обжал по всем правилам (впервые для самого себя), соединяю роутер и нетбук, есть 100 Мбит, подключаю ББ - ура, есть теже самые 100 Мбит! Срезаю конекторы у проложенного кабеля, обжимаю сам и получаю свои желанные 100 Мбит )))

Резюме: хоть кабель и был куплен уже готовым (обжатым), не сказать что брендовый, но не из дешевых, однако и там встречается брак. Может при отсутствии надлежайшей скорости при проводном подключении стоит самым первым и самым дешевым способом является переобжимка кабеля.

А то что разные типы обжимки бывают вы в курсе?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F2%E0%FF_%EF%E0%F0%E0 если интересно

Всем доброго времени суток. Приобрел KEENETIC LITE. Подключил по проводу к ПК, настроил, вафля тоже работает. Единственное, DC++ соединяется, но не качает. Бес проброса портов не обойтись?

Если да, то возникли вопросы:

1. Какие порты заняты Билайном? Или где их посмотреть?

2. Правильно ли я понял, что порты, указанные в конфигураторе в разделе СИСТЕМА>Управление трогать не стоит?

3. Как в DC++ правильно определить ТСP и UDP порты? Посмотрел здесь http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300168 и запутался. В примере в настройках uTorrenta 3.0 он почему то генерируется автомотически и не нужно самому придумывать. И еще одно отличие от DC++ - не надо указывать внешний/WAN ip.

4. Вытекающий вопрос: какой ДС клиент лучше?

5. Правильно ли я понял, одна программа - один порт?

Заранее спасибо!

Для ДС проброс портов обязателен.

Вся инфа есть в первом посте или http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300168 (за ссылку благодарю мишаня77, т.к. самому писать влом )

Добрый день.

Приобрел Keenetic Lite, настроил как написано в этой теме, но скорость очень низкая. В чем может быть проблема?

А подробнее...

Скорость на воздухе или на проводе?

Что за прошивка на звере?

Поделиться сообщением

Поставил KEENETIC-V1.00[bFW.4]D0. Все так и осталось, даже вообще пропал вай фай.

У меня при включенной опции Включить режим Wi-Fi Multimedia (WMM) нетбук отказался к коннектиться..... А саму процедуру настройки Wi-Fi лучше, по моему мнению, проделать руками, прописав нужные настройки безопасности.

Поделиться сообщением

DС++

Как раз по этой ссылке нет ответов на вопросы:

1. Какие порты TCP, UPT заняты Билайном? Или где их посмотреть?

2. Если до покупки роутера ПК был напрямую подключен к выделенке и была сделана маршрутизация (из файла fixroute), нужно ли заново ее делать на роутере? И если да, то уже на роутере вручную вбивать или есть файл для загрузки?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как можно посмотреть скорость, которую выдаёт роутер по вай фай (воздух)? Есть ощущение, что маленькая скорость

Изменено пользователем мишаня77

Поделиться сообщением

DС++

Как раз по этой ссылке нет ответов на вопросы:

1. Какие порты TCP, UPT заняты Билайном? Или где их посмотреть?

2. Если до покупки роутера ПК был напрямую подключен к выделенке и была сделана маршрутизация (из файла fixroute), нужно ли заново ее делать на роутере? И если да, то уже на роутере вручную вбивать или есть файл для загрузки?

настройка ДЦ описана в 1м сообщении данной темы

1 - для локалки никакие порты билайном не заняты

2 - у вас при прямом соединении комп получал маршруты автоматом или нет ? если ДА, то и роутер получит. если нет, то смотрим п.4 в 1м сообщении

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите пожалуйста где взять стандартную прошивку первую для keenetic lite, везде лежит только с второй

Кто-нибудь юзал вторую версию прошивки (которая V2.00)для keenetic lite?

Изменено пользователем n0hands

Поделиться сообщением

поставил 2.00 отключаешь нат вайфай инет не работает, включаешь нат все работает (по проводам не проверял)

Тут только KEENETIC_LITE-V1.00[bWN.3]D0.zip а мне нужно BWN.1

Изменено пользователем n0hands

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Может кто сталкивался с такой проблемой. К кинетику 4G подключен 3G модем Мегафон. Так вот к роутеру по wi-fi могут подключиться только 3 устройства, 4-е устройство не может подключиться. Не подскажите где в веб-конфигураторе можно изменить это ограничение?

Причем данная проблема наблюдается на двух роутерах.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем chookee

Поделиться сообщением

Добрый день.

перепрошил свой d-link dir 620 в zyxel keenetic. возникла проблема при присоединении к серверам CSS

суть проблемы конект к серверам есть но как бы не до конца, карта рогружается открывается но выбрать команду не дает.

открыл порты, которые используются для игры, результата все равно ноль. без роутера все заходит отлично.

Может кто-нибудь знает в чем может быть дело?

UPD отключил аппаратный NAT все заработало

Изменено пользователем Geode3ust

Поделиться сообщением

Добрый день.

перепрошил свой d-link dir 620 в zyxel keenetic. возникла проблема при присоединении к серверам CSS

суть проблемы конект к серверам есть но как бы не до конца, карта рогружается открывается но выбрать команду не дает.

открыл порты, которые используются для игры, результата все равно ноль. без роутера все заходит отлично.

на последней стабильной 4 и последней 5 бетке все работает и соединяется. Эту проблему исправили еще в 4b прошивке. Все работает с натом.

Поделиться сообщением

2 Geode3ust

Включи UPnP.

2 n0hands

Без ната работать не будет, т.к. для каждого уст-ва будет использоваться свой ip. Циска билайна это блокирует сразу.

Поставил прошивку с меткой "бета" KEENETIC_LITE-V2.00[bWN.2]C1 . Интерфейс понравился, правда с пробросом портов пока не разобрался.

Изменено пользователем Konandoil

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

На днях перешёл на новый тариф L2TP. Из Win7 всё работает. А Кинетик перестал держать соединение.

Подключается после включения.

Держит несколько минут (~ 5 мин.), рвётся и уже не подключается.

Локальный адрес 10.12.3.xxx маска 255.255.252.0 шлюз 10.12.0.1 Заметил, что за некоторое время до обрыва шлюз перестаёт пинговаться. В журнале сообщения об ошибке нет. Прошивка 1.00(BFW.4)D0.

Помогите чем можете :-)

Поделиться сообщением

Добрый день.

Аккуратнее с 4 прошивкой. Перегревает она длинк. У самого чёрная коробка на 4 прошивке через месяц спеклась. Там экономия на радиаторе

Здравствуйте!

На днях перешёл на новый тариф L2TP. Из Win7 всё работает. А Кинетик перестал держать соединение.

Локальный адрес 10.12.3.xxx маска 255.255.252.0 шлюз 10.12.0.1 Заметил, что за некоторое время до обрыва шлюз перестаёт пинговаться. В журнале сообщения об ошибке нет. Прошивка 1.00(BFW.4)D0.

Рвёт только впн? Или локалка при разрыве тоже недоступна?

Адрес подключения к серверу впн точно такой как в первом посту?

Поделиться сообщением

последняя версия для вашей ревизии

Поделиться сообщением

Связался с консультантами-проблему определили-не работает WAN-порт.Попросили мой город,чтобы указать адрес Сервисного центра.Указал-3 дня ни слуху ни духу....Будем звонить...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Рвёт только впн? Или локалка при разрыве тоже недоступна?

Адрес подключения к серверу впн точно такой как в первом посту?

В моём посте указал локальные адреса: мой и шлюза. Рвётся впн и в локалке перестаёт пинговаться шлюз, а значит и днс и впн-сервер. При этом идут попытки реконекта впн и ошибкой, что то вроде соккет файлед (точно не могу указать сейчас, т.к. не сохранил логи, а сам на работе сижу). Если убить процесс впн-клиента (это я думаю, что он убивается, когда я удаляю впн авторизацию в Web -интерфейсе), то сразу локалка начинает работать. Всё пингуется, имена разрешаются.

Поделиться сообщением

последняя версия для вашей ревизии

Это какая?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, друзья, коллеги и т.д.!

Прочитал кучу тем и страниц форумов, но так и не определился окончательно (есть разные мнения), какие значения MTU и MRU лучше ставить для Keenetic Giga: 1400 или 1460.

Кто экспериментировал или располагает проверенной информацией (опытом, знаниями), на что повлияют эти параметры и какие значения лучше поставить?

Заранее благодарен за совет и мнения!

Поделиться сообщением

Бета-версия микропрограммы второго поколения NDMS v2.00 для интернет-центра Keenetic Lite ревизии A (Rev.A)

Сегодня установил этот кал по другому никак не назовёшь это, славо богу нашёл как востанавливать старую прошивку!

Поделиться сообщением

Сегодня установил этот кал по другому никак не назовёшь это, славо богу нашёл как востанавливать старую прошивку!

:D :D :D :D согласен

Поделиться сообщением

Бета-версия микропрограммы второго поколения NDMS v2.00 для интернет-центра Keenetic Lite ревизии A (Rev.A)

А вы вообще читали, для кого она предназначена? Цитирую:

Внимание! Данная версия микропрограммы — это не очередное улучшение микропрограмм первого поколения, а принципиально другая платформа! Использование этой микропрограммы подразумевает достаточно высокую квалификацию в области сетевых технологий и устройств, осуществляется вами на свой страх и риск. Компания ZyXEL не несет ответственности за любые последствия использования тестовой бета-версии.

Эта прошивка для тех, кому мало функционала первой версии. Что вам не хватало в первой версии? Шейпера? Или продвинутого фаервола? Ставьте и разбирайтесь. А у вас получается вот что: прошивка кал, потому что я в ней ни чего не понял.

Доброго времени суток, друзья, коллеги и т.д.!

Прочитал кучу тем и страниц форумов, но так и не определился окончательно (есть разные мнения), какие значения MTU и MRU лучше ставить для Keenetic Giga: 1400 или 1460.

Кто экспериментировал или располагает проверенной информацией (опытом, знаниями), на что повлияют эти параметры и какие значения лучше поставить?

Заранее благодарен за совет и мнения!

У меня вот так настроено, но в разных областях разные наверно настройки. Данные настройки я выудил на этом и на ixbt форуме.

post-713583-098532900 1326724530_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вы вообще читали, для кого она предназначена? Цитирую:

Внимание! Данная версия микропрограммы — это не очередное улучшение микропрограмм первого поколения, а принципиально другая платформа! Использование этой микропрограммы подразумевает достаточно высокую квалификацию в области сетевых технологий и устройств, осуществляется вами на свой страх и риск. Компания ZyXEL не несет ответственности за любые последствия использования тестовой бета-версии.

Это я всё читал, меня убило то что вообще некорректная работа данной прошивки. Установил и не работает, зависает, вылетает, нельзя войти и настраивать надо подругому!

Вообщем ждём официальной и доделаной версии, но не знаю, осадок остался!

Поделиться сообщением

Консультант все-таки ответил,буду менять по гарантии,благо сервис в нашем городе присутствует.

Поделиться сообщением

Это я всё читал, меня убило то что вообще некорректная работа данной прошивки. Установил и не работает, зависает, вылетает, нельзя войти и настраивать надо подругому!

Вообщем ждём официальной и доделаной версии, но не знаю, осадок остался!

Кстати,ключевые слова в моей цитате-Использование этой микропрограммы подразумевает достаточно высокую квалификацию в области сетевых технологий и устройств. Вы обладаете? Я уже лет 5 работаю системным администратором в 2-х небольших офисах, порядка 60 машин и 2 сервера, и у меня не возникает желания поставить себе домой на роутер 2.0 прошивку, хотя хотелось бы шейпер замутить на роутере, и возможно попозже я попробую установить и настроить(благо имел опыт с cisco). Так что если нет объективных причин, зачем ставить её? Просто, что бы похвалиться?

Изменено пользователем N1kas

Поделиться сообщением

Deneel

И по воздуху и на проводе. На локальном трекере вместо 10-11 Мбит выдает 1-2.

Прошивка 1.00(BFW.4)D0.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Сегодня приобрёл Keenetic, всё настроил, всё работает: торренты, ДЦ (11Мб/с - без претензий).

По вафле без проблем подключились мобильники и нетбук под ХР и полезли в инет, но вот ноут под Вистой подключается к сети, но пишет, что определил "неопознанную сеть" и что доступ только в локальную сеть, и в интернет ходить не хочет.

Прошивка KEENETIC-V1.00[bFW.4]D0, куда копать - не знаю. Если нужно какие-то скрины привести - скажите, какие разделы нужны.

ЗЫ. Ещё вчера работал D-link DIR-300, и инет на ноуте с Вистой работал нормально, естественно, на компах никакая конфигурация нигде не менялась.

Изменено пользователем Kuzoff

Поделиться сообщением

с последними прошивками кинетик как работает трафик не режет?

5ю бету есть смысл ставить?

я правильно понимаю в 4 версии улудшили работу

Улучшение общей производительности на 5-10%.

Улучшение скоростных характеристик L2TP и PPTP на 15-20%

в пятой бете эти улудшения сохраняются же

есть ли смысл ставить 4ю потом ещё раз перепрошивать на 5ю

или улудшения из прошивки в прошивку переходят?

обясните дураку

киньте ссылочку на порты был где то фаил тхт

не могу найти тут на страних

локальные чтоль чтоб вставить из файла

прошился 5й бетой

не подскажите это нормально в авторизации надо писать тп корбина нет

а не как обычно тп интернет билайн ру

как вписать адрес компа если все настройки идут на автомате??

для проброса портов что то я непонимаю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас