maslovyu

ZyXEL KEENETIC

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь использует с роутером внешний жесткий диск?

Подскажите, хватает скорости обмена чтобы hd-рипы смотреть с такого харда?

Максимальной скорости которой мне удавалось достичь с диска 4,5 мбайт/с. Это я должен отключить все, DLNA, Transmission и ftp ну вот как то так, то есть если поток видео 30мбит, то при отключении всего у вас HD должно идти как по маслу. Но есть фильмы с битрейтом 70 Mbit они как понятно, не пойду.

Осмелюсь предположить, что на первом компе что-то запущено, что сжирает весь канал, и второму компу ничего не остается. Это только ИМХО, так как автор ничего конкретного не рассказал. Так что не пинать сильно.

У меня в "Диспетчере задач" показывает "использование сети" всего 2...3%.

Прошу прощения, пусть поправят меня старшие товарищи если я не прав. Есть команда, сбрасывающая стек TCP/IP , прописывать в командной строке. Если у вас в роутере не отражается второй комп, значит у вас связывается с инетом на непонятном протоколе. Хотя я могу и ошибаться, так как не сталкивался с таким. Все без утверждения. Погуглите на тему сброс протокола TCP/IP. Но хотя как вы говорите что у вас при отключении первого компа все в норме. В роутере когда оба компа подключены какова сетевая активность на вкладке "статистика" ?

UPD: Сам погуглил, не то, так как у вас инет на втором компе есть. Напишите в ЛС контакты, попробую вам помочь, как говорится чем смогу.

Изменено пользователем N1kas

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Имеется WiFi роутер ZyXEL Keenetic + Выделенка от Beeline (тариф Безлимитный 450) + Телефон Samsung Galaxy S2. Когда соединяю данный телефон с данным роутером на данном интернете, то получаю скорость телефона по WiFi только 54 Мбит/с. Можно ли повысить эту скорость? И почему когда я выставляю в админке роутера стандарт связи 802.11n, то телефон отказывается соединяться этой точке доступа, а когда я выставляю 802.11b/g/n, то соединяется?! Телефон поддерживает стандарт 802.11b/g/n. Или вот как раз поэтому он и не соединяется на 802.11n?! Или скорость WiFi каким то образом зависит от тарифного плана Beeline?! Не разбираюсь в этом, подскажите кто нибудь!
Настройте именно так как у меня но канал можете сами выбрать из списка 1,6 или 11! http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=271730 Потом перезагрузите роутер в настройках там есть такой пунк и должно заработать, у меня такой же глюк был но после перезагрузки всё заработало!

Не помогло! В чем может быть проблема??

PS Заметил интересную штуку: если проверку подлинности поставить на "Не использовать", то телефон соединяется вот на таких настройках: http://i082.radikal.ru/1112/aa/425f62cc717e.png и скорость уже 65 Мбит/с. Почему так?? Каким образом тогда еще выше поднять скорость? И почему вообще когда убрать безопасность, то телефон соединяется на 802.11n, а если поставить, то нет?!

Изменено пользователем Ivan45

Поделиться сообщением

N1kas

Надеюсь оно так и должно быть, раз не у одного меня так.

Благодарю!

Поделиться сообщением

Максимальной скорости которой мне удавалось достичь с диска 4,5 мбайт/с.

файловая система NTFS чувствую была?

Поделиться сообщением

Помогите! Когда включён первый компьютер - на втором инет очень сильно тормозит, практически не работает! :( Когда первый компьютер выключен - на втором инет летает. Что происходит? Инет подключён через KEENETIC Lite. Пинг со второго компа на роутер проходит нормально.

второй комп по вафле????

Нет, оба соединены витой парой.

мб не стоит галка "распределение группового трафика по интерфейсам"(организация домашней сети), в "арендованные адреса" назначить своим компьютерам "Тип-постоянный"

Я не пойму, почему у меня к роутеру подключены и работают два компьютера, а внизу отображается только один?

Похоже я разобрался. У обоих компьютеров недавно (пару недель назад) восстановил ОС из резервного архива, поэтому у них были одинаковые МАС-адреса :D Как дошло в чём проблема: смотрю IP-адреса обоих компьютеров - а они одинаковые. Смотрю МАС-адреса - тоже одинаковые :lol:

Исправил - вроде всё заработало. Будем тестировать!

Кстати, в роутере теперь видно оба компьютера.

post-731210-043615300 1323182729_thumb.gif

Поделиться сообщением

Приобрел данный девайс :)в настройках подключения ввел vpn.internet.beeline.ru, по другому не работало)

Поделиться сообщением

Пару страниц назад писал что не работает инет с роутера, а с компа все ок. Сегодня отнес роутер к другу, живущему в соседнем доме, тоже клиенту билайн интернет, роутер подсоединился к локальной сети и интернету сразу, а дома по-прежнему не работает. Позвонил в третий раз в тех поддержку и сделал упор что роутер не работает только у меня, предлагали воспользоваться платной тех поддержкой и обратиться на форум или приобрести другой роутер, соединять с тех специалистом отказались, убеждали что проблема именно у меня(!). В итоге решил прекратить пользоваться интернетом от билайна, поскольку вместо траты денег на роутер(около 2000р) проще сменить провайдера, у многих сейчас бесплатное подключение, да еще и месяц-два интернета в подарок

Поделиться сообщением

Приобрел данный девайс :)в настройках подключения ввел vpn.internet.beeline.ru, по другому не работало)

Тариф в личном кабинете давно меняли? Скорее всего у вас тариф старого образца без поддержки L2TP!

Поделиться сообщением

по l2tp вообще должны работать все тарифы, в том числе и старые, а вот большинство новых работают только по l2tp

Поделиться сообщением

Тариф в личном кабинете давно меняли? Скорее всего у вас тариф старого образца без поддержки L2TP!

менял где то с пол года назад последний раз.

Поделиться сообщением

по l2tp вообще должны работать все тарифы, в том числе и старые, а вот большинство новых работают только по l2tp

У меня как раз токи ситуация была совсем другая! На старом тарифе Л2ТП не работал пока служба поддержки не перевила на него!!!

Так что у каждого по разному!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает зона покрытия Wi-Fi у обычной и лайт версии одинаковая?

Изменено пользователем _dimond

Поделиться сообщением

а что именно вы под этим подразумеваете ?

у lite обрезанный 11n на 150мбит с 1 антенной, у "обычной" версии - нормальный на 300мбит с 2 антеннами

Поделиться сообщением

То есть одна антена работает на 150 Мбит, а другая на 300?

Поделиться сообщением

ааа... для получения 300мбит надо несколько передатчиков и => антенн

300мбит = 2*150мбит ( в данном случае )

Поделиться сообщением

а что именно вы под этим подразумеваете ?

у lite обрезанный 11n на 150мбит с 1 антенной, у "обычной" версии - нормальный на 300мбит с 2 антеннами

Официально Лайт не поддерживает 150мбит! Это всё маркетинг! К таму же мне на днях дали официиальный ответ, что в лайте только 20Мгц поддержка! Соответсвенно максимальная скорость будет 72мбит! Надо на них в суд подавать за такие дела!

Поделиться сообщением

К таму же мне на днях дали официиальный ответ, что в лайте только 20Мгц поддержка!

собственно И ?

Поделиться сообщением

Размер MRU 1500

А почему именно 1500 ? откуда данные?

Изменено пользователем -=KiR=-

Поделиться сообщением

Размер MRU 1500

А почему именно 1500 ? откуда данные?

Где то с этого форума. Сам тоже где то здесь вычитал.

Поделиться сообщением

К таму же мне на днях дали официиальный ответ, что в лайте только 20Мгц поддержка!

собственно И ?

на официальном сайте у них информация:

Беспроводная сеть Wi-Fi

IEEE 802.11n (авто 20/40 МГц, конфигурация 1x1, до 150 Мбит/с*)

http://www.zyxel.ru/keenetic-lite?t=3420

Сообственно уже можно идти с иском!

Поделиться сообщением

Ребят, сильно ли вторая версия прошивки отличается от первой? Как-то стремно ставить, а в играх так и фризит каждые 5-10 секунд и никакие танца с бубном не помогают, при подключение через другой роутер (asus 520gc) или напрямую фризов нету, сервер локальный, казалось бы такой пустяк, а так портит впечатление о продукте...

Поделиться сообщением

сильно

Поделиться сообщением

это получается у меня счастливый лайт? :)

у меня всегда в модеме написано подключено на 150Мбит. снижается иногда до 125, если уйти за две стены. :)

Изменено пользователем 777vs

Поделиться сообщением

Скорей всего нет, просто кто то некорректно где то что то прочел.

Поделиться сообщением

у меня всегда в модеме написано подключено на 150Мбит. снижается иногда до 125, если уйти за две стены. :)

Скиньте скриншот в настройках кинетика где указана скорость и на какой частоте работает!

Вот когда я это увижу тогда и поверю!!!

Поделиться сообщением

Скиньте скриншот в настройках кинетика где указана скорость и на какой частоте работает!

Вот не поленился. Сходил включил ноут. Сделал скрин. :) У ноута простецкий встроенный WI-FI китайской фирмы атхерос.

post-710084-034262700 1323440650_thumb.jpg

Подключается мгновенно и сразу на максимальной скорости. Я довоелн. Проблем небыло с этим роутером никогда. Вещь отличная. Спасибо зухеловцам! :) Пользуюсь не нарадуюсь.

ps: вы купите для альтернативы dlink или asus и посмотрите по чём фунт лиха :)

pps: за все время пользования были каие-то недочеты прошивки, которые в принципе-то не мешали нормальной работе, но и их зухеловцы оперативно в течении полугода устранили.

прикольно читать в темах про длинки как люди мучаются с настройкой и багами аппаратной части. После этого zyxel кажется просто чудом. Идеальный роутер.

ppps: настраивается все с первого раза с полтычка. По рекомендациям с этой же ветки форума.

Поделиться сообщением

Наверно все таки не модем а роутер. Исправьтесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Вот не поленился. Сходил включил ноут. Сделал скрин. :) У ноута простецкий встроенный WI-FI китайской фирмы атхерос.

post-710084-034262700 1323440650_thumb.jpg

Подключается мгновенно и сразу на максимальной скорости. Я довоелн. Проблем небыло с этим роутером никогда. Вещь отличная. Спасибо зухеловцам! :) Пользуюсь не нарадуюсь.

ps: вы купите для альтернативы dlink или asus и посмотрите по чём фунт лиха :)

pps: за все время пользования были каие-то недочеты прошивки, которые в принципе-то не мешали нормальной работе, но и их зухеловцы оперативно в течении полугода устранили.

прикольно читать в темах про длинки как люди мучаются с настройкой и багами аппаратной части. После этого zyxel кажется просто чудом. Идеальный роутер.

ppps: настраивается все с первого раза с полтычка. По рекомендациям с этой же ветки форума.

Понятно! Значит зукселевская поддержка балоболит! Значит будем обшаться с начальством!

Поделиться сообщением

ZyXEL Keenetic - V1.00(BFW.4)D0 16-ноя-2011 21:18

Тарифный план - Безлимит 15/5 Mбит/с промо L2TP

Настраивал как описано в первом посту.

На компе, через провод от маршрутизатора, скорость

19182/5049 Кбит/с 19182-5049.png

Через Wi-Fi на смарте по 802.11g

4927/4685 Кбит/с 4927-4685.png

При тесте скорости на компе/смарте ничего кроме страницы Яндекса не было открыто/запущено, что может использовать интернет.

Я читал, что реальная скорость всегда будет меньше чем есть на самом деле.

Но тут же в 3 раза меньше, чем должно быть. Это нормально?

Может нужно что-то в настройках поменять, чтобы скорость была выше?

Поделиться сообщением

я думаю теститть лучше speedtest.net

выбрать кого-нибудь из московских провайдеров типа москва мегафон или москва ёта. Москва билайн похоже что показывает локальную скорость.

там и равномерность трафика сразу видно. И до разных регионов можно протестить.

яндекс тестилка сильно зависит от загруженности каналов, от загруженности самого сайта, от браузера, и тп.. и тд..

хотя в вашем случае тут конечно похоже, что не в этом дело, но все же рекомендую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас