maslovyu

ZyXEL KEENETIC

Рекомендованные сообщения

помогите с проблемой,настроил роутер и дц++ как написано в настройках пробросов и т.д.,подключаюсь,качаю файлы и тут бац и вот что пишет:

[12:21:54] <Совесть> Активный поиск: ваш ип не 10.166.87.228 но 10.186.46.57. Отключение

[12:21:54] *** Соединение закрыто

и при этом скачка идёт дальше как не в чём не бывало!!! О_о? что за хрень? где я накасячил? может дело в том что у меня ип не постоянный,а меняется всегда?что делать? за ранее всем спс!

а вот что написал когда я переподключился и написал сообщение в чат:

[12:26:22] *** Вы не можете подключиться к внешним ип адресам, потому что вы находитесь в локальной сети

при этом загрузка хреначит как и было,тоесть без остановки!

Поделиться сообщением

ну ведь написано там, откуда взять WAN IP, а вы подставили мой...

пропишите в wan ip 10.186.46.57

Поделиться сообщением

забубенить за роутере ftp сервер например на usb-флешке можно

автономно и доступно получается

Поделиться сообщением

тогда только с компом

ставите на него какой-нить будет самый простой http/ftp-сервер, добавляете в него нужные папки, в роутере делаете проброс портов для этого сервера и даете адрес нужным людям

Поделиться сообщением

Долго читал форум и выбирал оптимальный вариант для домашней Wi-Fi сети.

Сначала думал о D-Link'e, потом ASUS, но данная тема помогла определиться с выбором (:

Купил ZyXEL KEENETIC сегодня, ну Буденовском за 2400 руб.

Прошивку обновить не получилось, т.к zyxel.ru не работает весь день :(

По дефолту стоит V1.00(BFW.0)D0 7-Сен-2010 20:18.

Но, настроил все как было указано в первом посте.

В итоге:

Все летает! Скорость на speedtest.net соответствует тарифной (15/5Mb)

uTorrent качает с такой же скоростью, как и раньше 1,6-1,8MB/s

Смартфон Wi-Fi ловит на ура (смотрел видосы на youtube)

Тфу тфу тфу, тук тук тук - чтобы не сглазить :lol:

Как zyxel.ru начнет работать, обновлюсь на последнюю прошивку, думаю хуже работать не станет (:

Или если есть на форуме добрый человек, то не мог бы он залить прошивку на файл-обменный сервер, и ссылку запостить тут.

Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку на прошивку - тоже не могла вчера весь день скачать. Вечером попробую поставить.

Поделиться сообщением

Вчера Кинетик 4г перестал видеть локалку, даже личный кабинет не открывается, ИП адрес роутер не получает ну и соотвественно инет не конектится, до этого все работало месяцами, в чем может быть проблема? С компа все работает отлично

Изменено пользователем Vulcanosoul

Поделиться сообщением

Вчера Кинетик 4г перестал видеть локалку, даже личный кабинет не открывается, ИП адрес роутер не получает ну и соотвественно инет не конектится, до этого все работало месяцами, в чем может быть проблема? С компа все работает отлично

если ресет и перепрошивка не помогли, то см сс http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-2146

пс: сайт zyxel лежит, выкладываю только сам Tftpd32-3.51

154af8588379.jpg

Поделиться сообщением

Обновила прошивку. Скорость 1621634231.png на тарифе 25/50. Скорость скачивания с торрента 2,5-3 мб/с. Скорость по WiFi еще не смотрела. Спасибо за помощь с прошивкой.

Изменено пользователем Moondew

Поделиться сообщением

спидтест не показатель.

ребят, какие MTU MRU значения выставить? на сайте билайна пишут 1460...

зы, поставил новую бету, Firmware-KEENETIC-V1.00[bFW.4b]D0_TR233_1109270406, начали проявляться непонятные явления в торренте(специально выбрал без ретрекера):

190367bb1be37be6483b97b7c9f956e9.jpg

и это на тарифе 20\20,

яндекс же:

49230-36706.png

спидтест:

1622134989.png

WTF?O_O

Изменено пользователем Carnag3

Поделиться сообщением

Carnag3 радоваться нужно :D

ИМХО у меня значения МТУ на скорость закачки не влияли, мб только ВЕБ работал шустрее на 1460 и то только на бетах начиная с KEENETIC-V1.00[bFW.4b]D0__1111101013. почему последнюю офф прошивку не поставить? TR242?

Изменено пользователем Ma7

Поделиться сообщением

Carnag3, капитан-очевидность говорит, что в билайне после часу ночи скорости в два раза поднимаются до 9 утра.

"Отправлено Сегодня, 01:18", ок, да?

Поделиться сообщением

в москве такого нет

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите с настройкой keenetic lite. Два вечера просидел ничего не выходит.Прошивка офф.последняя.

Долго и не всегда получает адрес по dhcp, когда подключается скорость очень медленная пара Кб, пинги проходят процентов 50 максимум.

Из настроек все по умолчанию.

На странице подключение одна галочка про управление WAN.

На странице авторизации все по умолчанию l2tp и т.д. MTU MRU 1400.

На прямую к ноуту если подключить работает согласно тарифу без проблем.

п.с. Краснодар ЮМР.

Изменено пользователем 40k

Поделиться сообщением

Сегодня покупаю сей чудо аппарат. Народ, подскажите адрес сервера писать tp.internet.beeline.ru. или как в образце настройки tp.corbina.net?

Поделиться сообщением

:ded_snegurochka2: Изменено пользователем Suboru

Поделиться сообщением

Сегодня покупаю сей чудо аппарат. Народ, подскажите адрес сервера писать tp.internet.beeline.ru. или как в образце настройки tp.corbina.net?

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=280989&view=findpost&p=1064901877

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=280989&view=findpost&p=1064901877

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Долго искал на страницах, но не нашел! Пошел настраивать.

Поделиться сообщением

ИМХО у меня значения МТУ на скорость закачки не влияли, мб только ВЕБ работал шустрее на 1460 и то только на бетах начиная с KEENETIC-V1.00[bFW.4b]D0__1111101013. почему последнюю офф прошивку не поставить? TR242?

я еще не разобрался как находить последние прошивки.

На Firmware-KEENETIC-V1.00[bFW.4b]D0_TR233_1109270406 не работают сетевые игры, как только заходишь на сервер- подает соединение с сервером. Откатился на четвертую оригинальную, но фризы в играх периодически наблюдаются, очень часто и это раздражает.

Carnag3, капитан-очевидность говорит, что в билайне после часу ночи скорости в два раза поднимаются до 9 утра.

Приберегите свои фразочки для школы, в Москве такое не реализованно.

Изменено пользователем Carnag3

Поделиться сообщением

я еще не разобрался как находить последние прошивки.

На Firmware-KEENETIC-V1.00[bFW.4b]D0_TR233_1109270406 не работают сетевые игры, как только заходишь на сервер- подает соединение с сервером. Откатился на четвертую оригинальную, но фризы в играх периодически наблюдаются, очень часто и это раздражает.

Приберегите свои фразочки для школы, в Москве такое не реализованно.

Для Админа!

Надо наверно шапку делать где ссылки на последние официальные прошивки, поскольку народ будут одно и тоже писать так как им лень читать предыдущие посты!!!

Поделиться сообщением

Подскажите, какой у него предел скорости по vpn?

Поделиться сообщением

Подскажите, какой у него предел скорости по vpn?

у какого именно ? и в каких условиях?

в торрент у lite наблюдалось ~3.5MB/s, у "простого" ~6.5 MB/s

Поделиться сообщением

Сразу скажу - я ламер. У меня билайн. На прямую к компу через кабель все работает. Вчера купил роутер Keenetic live. Сначала пробовал подключить через Быструю настройку NetFriend. Там, почему-то, первые несколько раз тупило и выдавало ошибку ( не помню номер ). Говорилось, что не удается подключиться, и возможно не правильные логин или пароль. Потом, спустя несколько попыток, программа написала что все подключено. Но интернет не работает. У меня windows XP. В сетевых подключениях, в свойствах подключения по локальной сети все стоит автоматическое ( как вроде и нужно). Но в браузере страницы не грузятся, торренты не качаются, ну в общем все глухо.

Потом пробовал настроить через веб-конфигуратор, как предлагается тут. Все делал точно также по пунктам. Прошил самой новой прошивкой. В итоге в состоянии подключения сначала долго было написано "инициализация", потом несколько раз срывалось, но в итоге появилась надпись "подключено". Однако, интернет на компе не работает. Страницы не грузит. В службе поддержки просили посмотреть "состояние" и "свойства" подключения по локальной сети и, вроде, все правильно. Но с роутером, естесственно, не помогли. Пришел за помощью сюда...

Поделиться сообщением

Надо наверно шапку делать где ссылки на последние официальные прошивки, поскольку народ будут одно и тоже писать так как им лень читать предыдущие посты!!!

ну я прочитал страниц 10, ничего подобного не нашел про прошивки, особенно как искать последние версии, из первого поста понял лишь то, что инфа о прошивках находится в txt файлах, а файлы-то сами как искать?).

на четвертой оффициальной лагает Team Fortress 2, на третьей не лагает, но у третьей проблема с дотой 2, там при заходе на сервер сразу отключается :(.

Поделиться сообщением

в 1м сообщении есть ссылки на офф.сайт в раздел про каждый кинетик

там выбираем поддержка-микропрограммы

закинуть прошивки в 1е сообщение темы не получится - большой размер файлов

Поделиться сообщением

Помогите! Когда включён первый компьютер - на втором инет очень сильно тормозит, практически не работает! :( Когда первый компьютер выключен - на втором инет летает. Что происходит? Инет подключён через KEENETIC Lite. Пинг со второго компа на роутер проходит нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас