maslovyu

ZyXEL KEENETIC

Рекомендованные сообщения

@Alex MD, и причем тут тема проблем ШПД? Логи скудные, однако в них нет ничего такого, в чем мог бы быть виноват провайдер.

Поделиться сообщением

@Alex MD, у меня последнее время тоже такая проблема только с телефонами, роутер zyxel keenetic III. решение пока не нашел.

Поделиться сообщением

@Alex MD, приветствую! Соединение прерывается между ноутбуком и роутером - в данной ситуации от провайдера ничего не зависит.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

А какие возможные варианты решения?

Сброс роутера к заводским настройкам делал, прошивки менял.

До этого полтора года никаких проблем не было.

Поделиться сообщением

@Alex MD,есть вполне адекватная поддержка зюкселя sd.zyxel.ru - создайте туда обращение.

Поделиться сообщением

Кароч, у меня возникла проблема с роутером zyxel keenetic rev.A и я ее решил. Тут опишу все это.

В кратце ситуация - стоял keenetic подключенный по l2tp. Поменял я его на другой и он настроился по ipoe. Позже я вернул старый кинетик и он уже не хотел подключаться ни по l2tp ни по ipoe, причем по последнему он показывал доступ в интернет, но по сайтам не ходил и даже на login.beeline.ru не заходил. Я думал-думал, чего бы сделать, в тех поддержку звонил, но безуспешно. Потом мне пришла мысль поменять mac адрес в настройках подключения ipoe на такой, который был на роутере, который я временно поставил и все стало хорошо. Такие дела. Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Поделиться сообщением

Zyxel keentic lite. У меня тож циклически меняется состояние подключения с "Подключение" на "Удаленный сервер не отвечает". А где надо убрать галочку с L2TP так и не понял. Может покажите на картинках.

Изменено пользователем hndcfwgs

Поделиться сообщением

@hndcfwgs,

А где надо убрать галочку с L2TP так и не понял.

Можно просто удалить L2TP соединение - это вам проще?

Поделиться сообщением

Не совсем понял что надо делать. А можно более подробнее описать?

Я так понимаю такая работа роутера является не совсем хорошей?

Поделиться сообщением

Помогите настроить роутер на компьютер...

Пришлось поменять компьютер и после этого все очень плохо, т.к. интернет больше не подключается сам(а приходится подключатся через wi-fi(который кстати без пароля(а если его поставить , то интернет отключается и приходится опять нажимать RESET на роутере и опять тоже самое.)

Помогите с настройками роутера!!! Сколько не пытался читать в интернете или смотреть видео, но у меня просто КРЕСТ красный около с подключением "Beeline" и ничего не происходит

fd88f3f919e4498484e51907986f8292.png

4d7b76cd309a46188965c81af3889790.png

Поделиться сообщением

@Ecidllac,у вас IPoE подключен через вебавторизацию, удалите L2TP подключение совсем.

Поделиться сообщением

@NikIv, но это ничего не меняет... У меня 2 кабеля в роутере, а именно сам интернет из подъезда в гнезде WAN и желтый кабель в гнезде LAN1 который идет от роутера до сетевой карты компьютера и при этом получается так как будто я сижу через wi-fi (+ я на него не могу поставить пароль, т.к. сразу же интернет падает и приходится сбрасывать настройки роутера и все заново)

Вопрос закрыт, проблема решена.

Поделиться сообщением

Проблему с wi-fi решил, но появилась другая...

После того как сделал RESET на роутере у меня упала скорость в 2раза...

097262a8829449718fe5035648172d7e.jpg раньше в торренте стабильно было 10-11мб/сек

Так же speedtest в 1.5раза упал fe63ca10f1d04898b1f12aeaadcf23de.png было около +-90

В чем может быть проблема?

Может проблема в настройке роутера? f1497e8de0ec4c64aa5d17fa0735d4d9.png

Или

Это может быть из-за того , что у меня стоит wi-fi адаптер (без него просто пропадает это c4158cc3e1e246188b85b7dbf763eb0f.jpg )

Я думаю если есть вход для интернет кабеля, то и сетевая карта есть , а значит и без wi-fi адаптера должно быть все хорошо, но не тут то было...

Мой wi-fi адаптер fe879942862a48b197aca7d175444e9e.jpg

Помогите! Что я делают не так?

Поделиться сообщением

Не подскажете, стоит ли менять кинетик лайт на ультра 2, если все нормально работает и, в принципе, устраивает? Будет заметный прирост в скорости?

Поделиться сообщением

@krank,

Будет заметный прирост в скорости?

Скорости в чем?

У вас тариф держит роутер?

Поделиться сообщением

@krank,

Будет заметный прирост в скорости?

Скорости в чем?

У вас тариф держит роутер?

Скорости интернета. Спидтест показывает 60 Мбит. Тариф 100 Мбит

Поделиться сообщением

@krank, если вайфай,так это не роутер, а сам беспроводной клиент не может или диапазон забит соседними точками.

Поделиться сообщением

@krank, если вайфай,так это не роутер, а сам беспроводной клиент не может или диапазон забит соседними точками.

По проводу. Вопрос больше в том, стоит ли вообще тратить 8 тыщ и менять старенький лайт на ультру, если, в принципе, сейчас все более менее устраивает.

Поделиться сообщением

Добрый день, договор № 0850014438

В течении последней недели на ноутбуке происходит регулярная потеря Wi-Fi сигнала с последующим подключением.

Наиболее часто потеря сигнала происходит во время нагрузки на канал (просмотр онлайн видео, торренты).

Восстанавливается связь в течении 3-5 секунд, но эти потери сигнала происходят настолько часто, что ради интереса сделал:

1). Чистую установку ОС на ноутбуке, с удалением всего старого

2). Сброс роутера до заводских установок и проверка качества связи на прошивках 2.04, 2.05

Никаких улучшений не было - до сих пор постоянно рвется связь.

Что случилось?

Такая же проблема, только по проводу, роутер Giga III, (Оператор не полосатые) что самое интересное временами, бывает никаких разрывов, а бывает каждые 10 мин (с последующим перезапуском локальной сети) писал в ТП ZyXEL пока никаких внятных результатов не получил

Изменено пользователем Малыш88

Поделиться сообщением

По проводу. Вопрос больше в том, стоит ли вообще тратить 8 тыщ и менять старенький лайт на ультру, если, в принципе, сейчас все более менее устраивает.

Потребовался родственикам роутер, отдал им свой старенький себе купил ZyXEL Keenetic Viva цена вопроса 3.000 рублей https://market.yandex.ru/product--zyxel-keenetic-viva/10703586?clid=703

Скорость по проводам выросла до 96-98 Мбит/сек на тарифе до 100 Мбит/сек

Но по хорошему, смысла тебе нет, твоих 60 Мбит/сек хватит для нужд обычного пользователя с запасом. Если роутер не виснет, не греется, то пользуйся им на здоровье.

Поделиться сообщением

Сегодня обнаружил в журнале вот такие сообщения (в среднем, каждые 15-30 минут). Может были и раньше, но не обращал внимания:

Oct 13 14:12:05ndm
UPnP::Manager: redirect and forward rules deleted: udp 43348.
UPnP::Manager: redirect rule added: udp FastEthernet0/Vlan2:43348 -> 192.168.1.38:43348.
UPnP::Manager: forward rule added: udp FastEthernet0/Vlan2 -> 192.168.1.38:43348.
UPnP::Manager: redirect and forward rules deleted: tcp 43348.
UPnP::Manager: redirect rule added: tcp FastEthernet0/Vlan2:43348 -> 192.168.1.38:43348.
UPnP::Manager: forward rule added: tcp FastEthernet0/Vlan2 -> 192.168.1.38:43348.
Oct 13 14:42:05ndm
UPnP::Manager: redirect rule added: udp FastEthernet0/Vlan2:43348 -> 192.168.1.38:43348.
UPnP::Manager: forward rule added: udp FastEthernet0/Vlan2 -> 192.168.1.38:43348.
UPnP::Manager: redirect rule added: tcp FastEthernet0/Vlan2:43348 -> 192.168.1.38:43348.
UPnP::Manager: forward rule added: tcp FastEthernet0/Vlan2 -> 192.168.1.38:43348.
Oct 13 15:12:05ndm

Что это означает? Не предвестник ли беды?

Keenetic II (v 2.06)

Поделиться сообщением

@ventura21,не волнуйтесь, это не строки проблем, это обычный рабочий момент для роутера.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как поменять L2TP на IPoe на Zyxel Keenetic

post-846089-032098200 1476909231_thumb.jpg

Изменено пользователем Bankir_DV

Поделиться сообщением

@Bankir_DV,уберите галку которая включает L2TP.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Я думал только у меня глюки с WiFi,а как оказывается не Я один такой...

У на в доме в каждой квартире стоит поганый МГТС роутер с WiFi, Я думал глушит, забивается сигнал, менял каналы, но не помогло, в основном отвал происходит при скачке чего то большого или онлайн просмотра фильмов.

Кто чего думает по поводу всего этого безобразия?

Поделиться сообщением

@karga,

У на в доме в каждой квартире стоит поганый МГТС роутер с WiFi, Я думал глушит, забивается сигнал, менял каналы, но не помогло, в основном отвал происходит при скачке чего то большого или онлайн просмотра фильмов.

Кто чего думает по поводу всего этого безобразия?

Именно потому что забит вайфай диапазон соседними точками у вас и проблемы, поможет только провод или уход на 5ггц диапазон.

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста настройки для прошивки DD-WRT (с картинками, если возможно), и обязательно ли вместо tp.internet... в настоящее время указывать ip этого сервера

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас