maslovyu

ZyXEL KEENETIC

Рекомендованные сообщения

У меня реконнектится при остуствии галки "сброс ван интерфейса"

Поделиться сообщением

У меня реконнектится при остуствии галки "сброс ван интерфейса"

Ну так "сброс ван интерфейса" это на тот случай, если оборудование клиента или провайдера не "понимает", что сессия оборвалась.

Изменено пользователем N1kas

Поделиться сообщением

У меня и без сброса вана всё пашет отлично. Если произошел дисконнект, то Кинетик сразу переподключается без проблем.

Поделиться сообщением

У меня и без сброса вана всё пашет отлично. Если произошел дисконнект, то Кинетик сразу переподключается без проблем

у меня тоже в начале все работало хорошо, а сейчас нет.

Ну а кто мешает поставить галочку "принудительный сброс WAN интерфейса"?

обязательно посмотрю, как смогу, стоит у меня галочка или нет

Vodan

разобраться не помогу, но могу дать старую прошивку (просто кинетик) которая у меня сама реконнектится.

Дата ПО: 1 окт 2011 01:48

Firmware-KEENETIC-V1.00[bFW.4b]D0_TR193_1110010153

Спасибо, если предыдущий пункт не поможет попробую эту прошивку....

Кстати никто прошивку V2.00 не пробовал?

Поделиться сообщением

Я надеюсь все обновились на последнюю прошивку? Скулить сидя на старой прошивке надеюсь никто не додумался?

ну не скажите. на собственном опыте убедился, что после перепрошивки зюхель мог работать вплоть до месяца(последняя за 19марта) и после разрыва ВПН оставался в дауне. после ребута роутера время сессии сокращалось. продолжалось это у меня около года до выхода прошивки (см мой предыдущий пост).

Ну а кто мешает поставить галочку "принудительный сброс WAN интерфейса"? За время использования кинетика с августа прошлого года ни рузу не возникали проблемы на трех роутерах из семейства Кинетик, (лайт на работе, просто Кинетик дома и ГИГА у друга, который я и настраиваю и обновляю) с автоматическим реконектом.

"принудительный сброс WAN интерфейса" так писалось на старых прошивках?\"Контроль состояния WAN интерфейса" (толку от этой галки у меня не было, зависит от оборудования билайна).

bugurna

да, в доках есть описание. о V2 читайте ветку на хоботе, как я понял пока прошивка совсем еще сырая.

Поделиться сообщением

Добрый день,подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.На днях купил Keenetic(до этого роутерами не пользывался вообще никогда),почитал форум, обновил драйвер до версии KEENETIC-V1.00[bFW.4]D0,Вроде бы все гладко-ноут,тв приставка,смартфон, у меня тариф 15\5.К роутеру идет основной кабель от него по кабелю подключен домашний комп и тв приставка,по wifi ловит ноут и смарт.По скорости инета у меня проблем нет когда одновременно все работает,но появилась одна проблема которую я не знаю как решить.Вобщем когда я на основном компе начинаю играть в battlefield3(сажусь на самолет и начинаю летать) у меня дергается экран.До роутера у меня таких проблем небыло,что я только не пробывал-поменял драва на видюхе,отключил потдержку двух мониторов(к компу подсоеденен телевизор как второй монитор),оптимизирывал оперативную память-НЕ ПОМОГАЕТ!Отключаю роутер и подключаю как было раньше обычный Свич D-Link все проблема исчезает.Настройка роутера показана внизу.Заранее благодарен за ответ.

Есть вопросы по правильной настройки роутера.

Итак :

Аппаратный nat отключать сразу ? Если у вас работает все нормально, зачем отключать?

Авто-QoS нафиг не нужен ? Это фишка нужна, если к примеру вы хотите по скайпу болтать и одновременно качать торрент и браузером пользоваться, Авто-QoS- режим приоретизации трафика.

Функция Auto Qos работает на основе приоритетов, выставляемых провайдером. Интернет-центр просматривает метки в пакетах и в зависимости от жестко настроенного внутреннего приоритета помещает их в разные очереди. Если трафик не помечен, то помещение в разные очереди зависит от типа трафика.

Пропускать PPPoE соединение из домашней сети - ставить галку ? Если только вы собираетесь поднимать PPPoE из домашней сети - наружу.

Размер MTU (1000–1492 байт): по 1400 ставить ? Рекомендация для Московского региона 1460

Размер MRU (1000–1500 байт): по 1400 ставить ? Рекомендация (найдена где то на этом форуме) 1500

Принудительный сброс WAN-интерфейса при ошибке подключения - нужная опция ? Да, если к примеру ошибка подключения, тогда роутер принудительно разорвет (как бы физически) подключение WAN.

Keenetic поддерживает все основные способы подключения, используемые российскими провайдерами, включая IPoE, PPTP, L2TP и PPoE. Для двух последних способов подключения предусмотрена опция "Принудительный сброс WAN- интерфейса при ошибке подключения". Наверняка, вы хоть раз сталкивались с ситуацией, когда ваш интернет-центр терял подключение к интернет. Чаще всего эта проблема возникает из-за каких-либо особенностей туннельного подключения со стороны провайдера. Обычно для восстановления достаточно просто перегрузить интернет-центр, но что делать, если перегрузить интернет-центр некому? Включение этой опции позволяет решить данную проблему без вмешательства пользователя. Если в течение нескольких попыток установить соединение возникает ошибка, интернет-центр просто перегрузит WAN интерфейс, что, скорее всего, решит проблему.

Разрешить UPnP - ставить галку ? Да, если не хотите ручками прописывать порты для программ, к примеру для торрент-клиента.

Включить режим Wi-Fi Multimedia (WMM) - играет роль ? Если по Wi-Fi собираетесь мультимедиа гонять, тогда да.

режим WMM (Wi-Fi MultiMedia). Данный режим позволяет быстро и качественно передавать аудио- и видеоконтент одновременно с передачей данных.

Спасибо.

Если я нигде не ошибся, можно в FAQ перенести ответы.

Поделиться сообщением

Подскажите, как на роутере сменить мак-адрес?

Поделиться сообщением

раздел интернет

подраздел подключение

можно указать вручную, можно сграббить с компа

Поделиться сообщением

раздел интернет

подраздел подключение

можно указать вручную, можно сграббить с компа

Спасибо

Поделиться сообщением

Привет всем ребят купил себе кинетик лайт инет работает все отлично но вот первый вопрос как сделать локальную сеть между компом на виндовсе 7 ноутом на виндовсе хп на нетбуке виндовсе 7 и на сервере с системой виндовс сервер 2003

и второй вопрос какие нужно прописать маршруты для локального торрента и вообше скиньте пожалуйста все маршруты и где их прописывать. заранее спасибо.

Поделиться сообщением

1) Помогите настроить сеть между Vista ( 7 ) и XP

2) маршруты - чего именно не хватате вам в п.4 1го сообщения темы ?

Поделиться сообщением

У меня проблема. На днях купил кинетик, интернет работает отлично, но вот в играх по сети появились постоянные лаги. Прошивка заводская. Настраивал по инструкции http://nastroisam.ru/vpn-na-zyxel-keenetic/

Что не так? Буду очень благодарен.

Изменено пользователем Kazhiloti

Поделиться сообщением

У меня проблема. На днях купил кинетик, интернет работает отлично, но вот в играх по сети появились постоянные лаги. Прошивка заводская. Настраивал по инструкции http://nastroisam.ru/vpn-na-zyxel-keenetic/

Что не так? Буду очень благодарен.

Поставить свежую прошивку.

Поделиться сообщением

Как по вафле можно заставить работать IP-tv?

Поделиться сообщением

Выложена неофициальная версия 1.00 для серии Keenetic за 31 марта 2012г.

http://my.zyxel.ru:8080/KEENETIC/Beta/V.1.00/31032012/Changelog_win_120331.txt

Общий список изменений по всем устройствам из серии Keenetic относительно версии 1.00 за 1 марта 2012г.

1. Добавлена новая служба DDNS DNS-O-Matic.

2. Исправления в системе безопасности firewall.

3. Исправления и оптимизации в ядре системы, сборка gcc-4.3.4 и binutils-2.20.1.

4. Исправление в uclibc связаное с високостным годом.

5. Добавлена поддержка новых CDMA модемов для Скайлинка

- K-300(Аналог Celot CT-680)

- ZTE AC5730

6. Небольшие исправления в веб интерфейсе, исправлен вывод значений в Мониторе в более привычном формате.

7. Исправления для размонтирования дисков.

8. Добавлен тестовый вариант поддержки сервера DLNA, с поддержкой русских тегов и названия папок.

P.S.

1. Компания ZyXEL не несет ни какой ответственности за использования этого ПО!!!!

2. Вы устанавливаете данное ПО на свой страх и риск, ни какой гарантии и официальной поддержки для данного ПО не будет. Не стоит обращаться по возникшим проблемам в ИСК ZyXEL.

3. Это ПО временно размещено на файловом сервере ZyXEL, скорее всего оно будет удалено в течении следующей недели. В дальнейшем планируется найти место для выкладывания неофициальных выпусков прошивок.

4. В дальнейшем, для неофициальных выпусков прошивок, планируется изменить нумерацию версий, пока она соответствует требованиям ZyXEL.

5. Эти версии будут выпускаться до тех пор, пока мы, разработчики, ими пользуемся сами, или пока нам не запретят этого делать.

Поделиться сообщением

Поставил последнюю прошивку, но при тестировании ны speedtest на скорость соединения связь будто идет с лагами. И youtube тормозит на ipad. Вафля раздается не более 10 мбит, хотя тариф на 70. Помогите плиз. Буду оч благодарен. Только недавно перешел на билайн и купил данный роутер.

Изменено пользователем Kazhiloti

Поделиться сообщением

Kazhiloti , для тарифа 70/70 Кинетик не подходит.

Что касается прошивки, то у меня прошивка от 19 марта таких проблем не имеет. Вы при перепрошивке соблюдаете рекомендуемый ритуал? Сначала сбрасываете установленную прошивку, потом ставите новую, потом сбрасываете новую и только после этого настраиваете роутер и желательно вручную, а не старым файлом конфига.

Поделиться сообщением

Зиксель Кинетик с прошивкой 1.00(BFW.5b)D0 от 21.03.2012..Роутер приобрел 2 недели назад. При просмотре ТВ на компе через IPTV плеер периодически заикается звук и картинка рассыпается на пиксели(с интервалом 1-1.5 мин).На предыдущей прошивке 5b за янв.2012 была та же проблема.Без роутера,напрямую, все нормально.

Это проблема проблема прошивки,железа или Билайна?

Поделиться сообщением

Зиксель Кинетик с прошивкой 1.00(BFW.5b)D0 от 21.03.2012..Роутер приобрел 2 недели назад. При просмотре ТВ на компе через IPTV плеер периодически заикается звук и картинка рассыпается на пиксели(с интервалом 1-1.5 мин).На предыдущей прошивке 5b за янв.2012 была та же проблема.Без роутера,напрямую, все нормально.

Это проблема проблема прошивки,железа или Билайна?

не проще проводбилайн воткнуть в сфитч. а из свитча уже в роутер. может так прокатит. и к сфиитчу естественно тв приставку подключить.

Изменено пользователем citicat2003

Поделиться сообщением

Дык для этого надо где-то свитч найти,плюс расходы и не факт,что заработает.Неужели только у меня одного такая проблема среди всех пользователей этого роутера?

и к сфиитчу естественно тв приставку подключить.

Это круто:D.Вопрос внимательно читали?

Изменено пользователем Forman

Поделиться сообщением

Forman

У меня вроде ТВ не заикается, даже при включённом торренте.

Поделиться сообщением

У меня вроде ТВ не заикается, даже при включённом торренте.

А которая прошивка установлена?Может дело в ней?

Я грешил сначала на Аутпост Файервол,но перегрузившись на чистую XP поимел те же проблемы.

В файерволе в сетевой активности процесс N/A ломится на адрес 10.196.208.65 по протоколу IGMP (видимо синхронизация).Так вот,при блокировке этого IP заикания и рассыпания пропадают,но через приблизительно 5 мин. картинка зависает намертво.Восстанавливается после Стоп и Плей в плеере.

Вот и думаю,проблемы в прошивке или в железе?В ТП Билайна смысла обращаться нет,сабж не поддерживается.

Поделиться сообщением

Поставил прошивку от 19 марта(сначала от 1 марта ),хотя до этого была оф. от 21 марта.

Изменений ноль.Также через минуту-полторы заикается звук и рассыпается картинка.Неужели бракованный роутер?

Поделиться сообщением

Forman

21 марта прошивка выложена, а датируется она 19 марта в мониторе роутера, т.е. это одна и та же прошивка, так что смысл ваших манипуляций весьма сомнителен. :)

Что касается заиканий, то тут вряд ли имеет место быть брак роутера, а скорее всего какие-то программные проблемы.

P.S. Сейчас сравнил и оказалось, что на официальном сайте 21 марта выложена прошивка от первого марта, а прошивки от 19 марта на официальном сайте нет. Странно.

Изменено пользователем netfan

Поделиться сообщением

Firmware-KEENETIC-V1.00[bFW.5b]D0_120319001741.bin -ХЗ чья от 19.03(на пред.странице ссылка)

KEENETIC-V1.00[bFW.5b]D0_120301.bin - с оф.сайта от 21.03

Что в свойствах файла,что в мониторе даты те ,что я указал выше.Размеры разные.Это разные прошивки.

А что под программными проблемами подразумеваешь?

Поделиться сообщением

Forman

Вторая прошивка в мониторе роутера датируется 1 марта, хотя на сайт выложена 21 марта. Прошивка от 19 марта тоже официальная, но на официальном сайте отсутствует. В Zyxel что-то попутали. Хотя и та и другая прошивка имеют статус бетки, так что в принципе их и не обязаны были выкладывать.

Что касается проблем, то заикания и подразумеваю. Если ТВ заикается, то это не значит, что железо роутера кривое. Мне вот непонятно, как вы смотрите ТВ через роутер и через комп по очереди. Для просмотра ТВ на компе нужно прописывать маршруты в винде, но тогда через роутер показывать не будет, а если не прописывать, то без роутера ничего не увидишь.

Поделиться сообщением

Я маршруты никакие не прописывал,видимо автоматом приходят.Но вот с твоей подачи мысль пришла,может при подключении роутера надо в компе маршруты сбросить?

Поделиться сообщением

Forman

Можешь сбросить, но если ты их не прописывал, то и сбрасывать то нечего. Хотя по идее без прописки маршрутов на компе ТВ Билайн казать не должно. Ну по крайней мере у меня не кажет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас