Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

`TenDance

хочу Питерский ip-адрес.

Рекомендованные сообщения

Итак, в 9 из 10 случаях , когда мне присваивался ip-адрес , он был Московским , хотя живу я в Санкт-Петербурге... И очень очень редко мне присваивался Питерский ip-адрес. Естественно ip был динамичный.

Сделал себе Постоянный ip-адрес , который как ни странно числится в Москве. Возможно ли сделать так , чтобы мой ip-адрес стал постоянно Питерским?

Если да,то что мне нужно для этого сделать? Заранее благодарю за ответы... :)

Поделиться сообщением

Это проблема не билайна, а тех, кто так определяет твой адрес. Speedtest вообще определяет мой ip как красноярский.

Поделиться сообщением

Из общего обсуждения интернета:

С недавних пор некоторый пул адресов - единый для Москвы и Питера.

И Красноярские ip тоже иногда проскакивают.

Поделиться сообщением

Бился я с ними уже на эту тему два года назад, времени потратил достаточно, и в сапорт писал и в ТП звонил неоднократно, с первого раза кончено ничего не сделали, все говорили: "вот сейчас попробуйте переподключить услугу, вот сейчас". Через какое-то время мне все же выпал статический айпишник из питерского пула 85.21.*.*, уж не знаю, случайно или действительно что-то сделали.

Поделиться сообщением

после повышения скоростей недавно небезысвестный http://www.speedtest.net/ определяет мой ip как красноярский.тот же http://internet.yandex.ru/ автоматом ip как московский определяет.

Поделиться сообщением

а воз и ныне там... в поисковиках реально бесит. приходится везде руками устанавливать... мне гугл вообще часто украинские сайты в топе выдаёт

Поделиться сообщением

я на гугле зареган, регион выбран и сохранён. никаких проблем нет, всегда захожу со своими учётными данными и геотерриториально принаждежу своей местности =)

попробуй нажать "войти" (или "зарегистрироваться"), а потом выбери, что тебя интересует и в каких локациях...

ну или попытайся написать письмо в гугль, который не обновил в данном случае записи о пулах у себя в базах... если ты важен им, как пользователь услуги - уверен, что не оставят просьбу без внимания...

у нас внешние сетки не скачут и не меняются. как выдаются на город, так до старости и принадлежат ему... к примеру сеть 176.хххх, которая недавно будоражила форум про "непривязанность" - уже лет 6, как за питером... и если сторонние ресурсы не в курсе, значит не хотят...

Поделиться сообщением

Как это забавно, спустя три года решив поискать ответы на всё те же вопросы, увидеть своё же сообщение))

Каждый интернет-магазин, каждый сайт, определяющий город по прежнему пихает мне Москву.

Ах да, в колл-центре на мои вопросы не смогли ничего ответить. Они даже вопроса не поняли сначала, а когда поняли, но не нашли что сказать, даже посовещавшись с коллегами :)

IP	95.24.129.229
Хост:	95-24-129-229.broadband.corbina.ru
Страна:	 Russian Federation
IP диапазон:	95.24.0.0 - 95.30.255.255
Название провайдера:	Dynamic IP Pool for broadband customers

Поделиться сообщением

Дык за эти 3 года стандарты IP адресации вроде не пересматривались, так что ничего и не должно было измениться.

Поделиться сообщением