Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимiр

Провайдер Beeline

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать чем Орел и Железногорск ( как и все соседние города) отличается от Курска ???

http://internet.beeline.ru/provod/orel/tarif/index.wbp

http://internet.beeline.ru/provod/zheleznogorsk/tarif/index.wbp

Поддерживаю вопрос очень хотелось бы узнать в чем разница

У нас провайдеры местные отличные с хорошими тарифами вот Билайн под них и поднемает скорость . http://www.zgtk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=128:tpfiz20111001&catid=35:tarif-plans&Itemid=55 . http://www.signaltv.net/index.php?id=internet_tarif . С постоянным ip .

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать чем Орел и Железногорск ( как и все соседние города) отличается от Курска ???

http://internet.beeline.ru/provod/orel/tarif/index.wbp

http://internet.beeline.ru/provod/zheleznogorsk/tarif/index.wbp

Поддерживаю вопрос очень хотелось бы узнать в чем разница

У нас провайдеры местные отличные с хорошими тарифами вот Билайн под них и поднемает скорость . http://www.zgtk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=128:tpfiz20111001&catid=35:tarif-plans&Itemid=55 . http://www.signaltv.net/index.php?id=internet_tarif . С постоянным ip .

Звонил в кул центр там ответили что у нас плохие магистрали да и у них в Москве такая же скорость http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp так что посоветовали не растраиваться.....

Поделиться сообщением

Ого в Орле скорости поддали :blink: Неделю назад было как у нас, сейчас ближе к Москве.

Похоже, в Курске каждый год плохая магистраль. Только как-то оно умудряется всё хорошо работать - не странно ли? И ТВ (всегда), и инет (последние проблемы с тормозами, похоже, устранены).

Могли бы в поддержке просто сказать, что жлобятся для Курска новые тарифы вводить - на отсутствие конкуренции в городе очень вряд ли можно жаловаться.

Поделиться сообщением

Ого в Орле скорости поддали :blink: Неделю назад было как у нас, сейчас ближе к Москве.

Похоже, в Курске каждый год плохая магистраль. Только как-то оно умудряется всё хорошо работать - не странно ли? И ТВ (всегда), и инет (последние проблемы с тормозами, похоже, устранены).

Могли бы в поддержке просто сказать, что жлобятся для Курска новые тарифы вводить - на отсутствие конкуренции в городе очень вряд ли можно жаловаться.

Я на Аэродромной живу в Курске. Задолбался биться за нормальное качество тв, а теперь и инет стал лажать, именно по моему адресу. Они и существующие для Курска тарифы держать не могут, а Вы говорите про большее.

Поделиться сообщением

Я на Аэродромной живу в Курске. Задолбался биться за нормальное качество тв, а теперь и инет стал лажать, именно по моему адресу.

Полностью не соглашусь, с TV как и интернетом все в порядке, бывают правда траблы (не без этого), но обычно все быстро устраняется :)

Поделиться сообщением

В четверг и в пятницу были приличные лаги интернета вечером, а днём уже так себе. Вчера, несмотря на то, что суббота выходной день, интернет выдерживал в любое время суток положенную скорость, был нормальный пинг. Похоже, опять временные проблемы - то норм инет, то штормит... Ну а ТВ на это всё пофиг - оно работает шикарно всегда.

Поделиться сообщением

В четверг и в пятницу были приличные лаги интернета вечером, а днём уже так себе. Вчера, несмотря на то, что суббота выходной день, интернет выдерживал в любое время суток положенную скорость, был нормальный пинг. Похоже, опять временные проблемы - то норм инет, то штормит... Ну а ТВ на это всё пофиг - оно работает шикарно всегда.

Зато сегодня в том числе и днем,( когда канал не особо загружен), инет лежит- пинг 400, скорость в 6 раз меньше заявленной. Куда то постепенно уходит былая стабильность билайна, так можно и клиентов растерять, тем более конкуренты уж очень не дремлют.

Поделиться сообщением

Зато сегодня в том числе и днем,( когда канал не особо загружен), инет лежит- пинг 400, скорость в 6 раз меньше заявленной. Куда то постепенно уходит былая стабильность билайна, так можно и клиентов растерять, тем более конкуренты уж очень не дремлют.

Такая же сиуация. Была бы альтернатива, давно бы был не здесь.

Поделиться сообщением

Иногда конечно бывают небольшие глюки с интернетом.....остальные провайдеры тоже не идеальны, а так в целом доволен)

Поделиться сообщением

Я на Аэродромной живу в Курске. Задолбался биться за нормальное качество тв, а теперь и инет стал лажать, именно по моему адресу.

Полностью не соглашусь, с TV как и интернетом все в порядке, бывают правда траблы (не без этого), но обычно все быстро устраняется :)

У меня было две замены приставки, только после этого качество стало более менее и то, то запись ТВ не работает, то (за домашний инет) у Вас Linux, поэтому скорость инета низкая! (Жаль разговор не записал)...

Поделиться сообщением

то (за домашний инет) у Вас Linux, поэтому скорость инета низкая! (Жаль разговор не записал)...

Мне товарисч "инженер" центра поддержки, после 2х часов прослушивания мной дибильной музычки в режиме ожиданания ответа, заявил что протокол IPv4 лажа из-за него все беды человечества и билайн не может нормально интернет подавать, а Майкрософт вообще корпорация зла.. Где вы этих приматов на работу набираете? Не нравится вашим ИТшниками IPv4, не можете вы через него работать, да флаг в руки дайте людям IPv6 и вам хорошо а нам то как приятно будет, или тут тоже не все так просто? Хотя на самом деле все просто, как и бывает со всеми провайдерами, сначала влепят на доме точку доступа пока подключено 5-6 человек все гут вопросов ни у кого нет, кол-во абонентов растет соот-но растет и скорость подключения по тарифам, НО оборудование увы свою пропускную способность не растягивает, вот и получается как в старом анекдоте, "желтый треугольник не помог? ну нарисуй тогда синий квадрат должно помочь.." Все разговоры о том что и в Москве и Подмосковье те же проблемы со скоростью дисконектами пингами и т.д. что и в курске - полнейшая лажа, ежедневно общаюсь с достаточно большим кругом людей из этих скажем так "мест" и у них таких проблем нет.. господа Пчелайны начните уже кондицию предоставляемой вами услуги выдерживать или погоня за деланием денег но ничего неделанием взамен, совсем глазки то подзалепила? Всерьез подумываю о смене провайдера хотя и пользуюсь вашими услугами с момента их появления нашем городе, если вам не важны ваши клиенты чтож увы и ах, я вам плачу за услугу получаю непонятно что, примите меры в конце то концов.

P.S. господам модераторам, хотите чистите пост хотите не чистите, сказал как есть, устал я по 2 часа сидеть на телефоне звоня в кол центр и слышать шаблонные фразы мартышки в упор не понимающей о чем она говорит, хотя скорей всего сюда уж точно никто из представителей сего провайдера не заглядывает... чтож, а вдруг..

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к Herod. Интернет всё хуже и хуже, сначала с год назад пинг упал и пакеты стали теряться, с полгода назад и до сих при каче больших объёмов постоянно перестаёт что-то работать (инет не отваливается, линк есть) на пару минут, а в последние несколько недель уже и линк пропадать стал, бывает что за день по несколько раз и надолго, особенно по выходным и по вечерам (админы никакой рубильник не выключают когда с работы уходят?) Вчера с десяток раз отваливался, сегодня уже раза 4.

PS: Для lynx46, чем закрывать все темы с отсылкой в поддержку - лучше бы причины написали. Думаю, что многим, а не только мне и предыдущему писателю, уже надоело ходить в поддержку, проще переключиться, если ничего не изменится.

Поделиться сообщением

PS: Для lynx46, чем закрывать все темы с отсылкой в поддержку - лучше бы причины написали. Думаю, что многим, а не только мне и предыдущему писателю, уже надоело ходить в поддержку, проще переключиться, если ничего не изменится.

Боюсь ваших возгласов в этой ветке форума никто не услышит. На вопросы обычно отвечают здесь, с предоставлением номера заявки полученного у ТП, скринов, пингов, трассировок, и тд.

Вывод один без обращения в ТП вряд ли вам что то скажут.

Поделиться сообщением

Кому нужно услышит.. а не услышит это уже его тогда будут проблемы ... в одиночестве... По факту проблемы только валяться снежным валом.. вначале редкие дисконекты.. потом очередная типа авария на линии на пару дней.... сейчас практически третий вечер без и инета.. причем именно вечером.. ладно я понимаю столб сбили.. каналы порвали.. Но днем все нормально. В общем товарищи нужно решать проблемы, и по хорошему информировать о том что проблемы на линии, и когда они будит ориентировочно устранены.. я уже молчу про сколько нибудь нормальную скорость вечером с 18-00.

Поделиться сообщением

Чуть больше 2-х лет с момента подключения к Билайну ни разу не знал, что такое разрывы соединения. И порой искренне удивлялся, что у кого-то они есть, кто-то о них пишет, так как у меня интернет был реально шикарный на протяжении очень долгого времени. В новом же году, особенно в последние недели две, разрывы просто доконали. Как, например, вчера и сегодня вечером - делаешь что-то онлайн и внезапно всё перестаёт грузиться и через несколько секунд видишь, что соединение стало оффлайн. Переподключение выдаёт ошибку (чаще разные ошибки) и интернет недоступен какое-то время, потом может всё заработать минуты на две, потом снова получасовой тайм-аут. Техподдержка пытается отмазаться - когда на днях звонил туда, то очередные речи о том, что именно в данный момент ведутся какие-то техработы явно не соответствовали действительности. Отдельно нужно отметить, что сегодня уже периодически притормаживало ТВ на некоторых каналах, чего очень давно не было.

Утром и днём к качеству интернета нет никаких претензий. Сегодня после 22:00 инет и ТВ пришли в норму. Вчера где-то после 23:00 всё стало нормально. Иногда к позднему вечеру все разрывы и тормоза резко исчезают, как по волшебному мановению.

Надеюсь, нынешние проблемы носят временный характер. Потому что, когда приходишь с работы вечером и включаешь комп, а интернет не работает - это, мягко говоря, не радует.

Поделиться сообщением

Боюсь ваших возгласов в этой ветке форума никто не услышит. На вопросы обычно отвечают здесь, с предоставлением номера заявки полученного у ТП, скринов, пингов, трассировок, и тд.

Вывод один без обращения в ТП вряд ли вам что то скажут.

В том-то и дело, что я обращался и с пингами и с трассировками. Судя по некоторым изменениям в трассировках они там у себя что-то покопали, но у меня ни в скорости, ни в задержках ничего не изменилось. А сейчас ещё хуже стало, постоянные разрывы добавились.

И ещё - сверху форума написано "официальный". Или это для галочки, как у нас всё обычно делается? :)

Поделиться сообщением

читайте договор. в договоре на посл странице написано что пинг до 400мс это норма.

у конкурента (лучше. нет) это значение вроде как секунда чтоль... сам являюсь абонентом своё по нескольким договорам, нигде не видел регламент нормы качества связи))) хотя когда я в билайне работал, тож редко их раздавали абонентам.

[admin@MikroTik] > ping beeline.ru

HOST SIZE TTL TIME STATUS

217.118.84.167 56 244 12ms

217.118.84.167 56 244 11ms

sent=10 received=10 packet-loss=0% min-rtt=11ms avg-rtt=11ms max-rtt=12m

до своёшного серванта пинг 3мс.

сам не являюсь абоном билайна, но ради интереса мерил пинг из сети билайн чёто типа 10.51.хх.хх до своего серванта в сети своё, я увидел пинг около 8-9 мс и оч удивился.....

сегодня монтажники придут и меня подключать, посмотрим что будет, ещё очень хотелось бы увидеть дом по адресу 50 лет окт д1 в списке подключеных)))

а так вообще наверное заслуг билайна не много в качестве работы сети, у них есть нафиг не кому не нужный опсосовский 3G и куча абонов в опсосах, а в остальном по части шпд больше конечно заслуга провайдера ИНВЕСТЭЛЕКТРОСВЯЗЬ, который когдато был провайдером года в россии....

Поделиться сообщением

активировал сёдня логин свой новый

интернет работает быстро, без тормозов. заявленую скорость 15 мбит я правда ни в спидтесте, ни прокачками не получил, всё время не более 10 мбит, ну ладно, не страшно, скорости и так с огромным избытком, главное чтобы она была стабильна.

всё это дело тестилось на OS Windows XP pro SP3, автоматические настройки L2TP- мастер настройки с help.internet.beeline.ru/ всё отлично. даже личный кабинет вообще не тормозил.

на роутере с OS MikroTik 5.11 соединение настроить не удалось, тк как я понял для корретной настройки подобных роутеров нужно знать некоторые тонкости работы сети провайдера. нашёл пару мануалов, актуальных под серванты впн, возиться не стал, нужно было создавать маршруты и всякую приблуду, тк кабель интернета на ротуере это второй, ситуация ещё и этим осложнялась раза в 2))) время было в обрез, я бросил и ушёл, тк доступ к роутеру ограничен и возможен в некоторое время суток, остальное по удалёнке через другого провайдера.

возиться скорее всего буду врятли, вставлю кабель в виндовый пк да и всё.

09:20:02 l2tp,ppp,info 0895746200: initializing...

09:20:02 l2tp,ppp,info 0895746200: dialing...

09:20:02 l2tp,ppp,info 0895746200: terminating... - session closed

09:20:02 l2tp,ppp,info 0895746200: disconnected

09:20:12 l2tp,ppp,info 0895746200: initializing...

09:20:12 l2tp,ppp,info 0895746200: dialing...

09:20:12 l2tp,ppp,info 0895746200: terminating... - failed to authentic

ate ourselves to peer

)))

Поделиться сообщением

читайте договор. в договоре на посл странице написано что пинг до 400мс это норма.

Норма-то нормой, только кто такой пинг терпеть будет, если он такой постоянно? Всё, что написано, в договорах - в основном для отмазки при каких-то проблемах. Или вы думаете, что человек увидит у себя в договоре до 400 мс, подумает "а, ну тогда ладно" и будет пользоваться этим дальше? :)

PS: Сегодня воскресение началось как обычно - уже 4 разрыва за 1 час.

Поделиться сообщением

да ладно вам... как раньше инета неделями не было и норм....

а фраза "плановые работы" на другом конце телефона, если звонить по 88007008000, на самом деле среди сотрудников организации переводится как "лёг весь узел связи" или чтото типа того)))

Поделиться сообщением