Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимiр

Провайдер Beeline

Рекомендованные сообщения

I.Претензия к администрации форума:

Пароль не сработал, хотя и записан. Для восстановления пароля пришлось целый ЧАС вводить контрольные знаки. У меня зрение "Единица" и цветоощущение в норме. Так для кого это так заморочено и засекречено сделано что разболились от напряжения глаза после нескольких десятков безуспешных попыток? А у кого зрение плохое? Просто не могут достучаться?

II. Претензия к работе Beeline.

1.При возникновении неполадок дозвониться в Call Center последнее время практически невозможно. Пример: вчера в районе 20-21 часа делал такую попытку: около часа отвечали, что оператор ответит через 10 минут, затем через 9,8,7,6,5 минут, а затем просто рассоединили. Такое происходит не впервой.

2.Пародоксальная практика оценок Call Center - можно оценить работу оператора, но если он просто рассоединил, то претензию предъявить некому. Оператор называет свое имя, по которому с кем разговаривал определить невозможно.

3.Нет возможности к кому-либо обратиться по работе самого Call Center или возможности соединения с ним и никто из операторов ответа дать не может.

4.Последнее время стало вообще не просто получить консультацию Call Center не по причине качества работы операторов - оно на уровне, а по причине связи с сами центром и невозможности заявить о недостатках его работы.

Поделиться сообщением

Владимiр, вчера и позавчера у Билайна были 2 глобальные аварии - количество желающих дозвониться до тех.поддержки было огромным. Нагрузка на Call Center легла колоссальная - поэтому вы и не смогли дозвониться.

По поводу восстановления пароля лучше обратиться в раздел Вопросы по форуму - там куда больше шансов, что ваше сообщение заметит именно администрация.

Поделиться сообщением

Владимiр, вчера и позавчера у Билайна были 2 глобальные аварии - количество желающих дозвониться до тех.поддержки было огромным. Нагрузка на Call Center легла колоссальная - поэтому вы и не смогли дозвониться.

По поводу восстановления пароля лучше обратиться в раздел Вопросы по форуму - там куда больше шансов, что ваше сообщение заметит именно администрация.

Я не очень хорошо ориентируюсь в форуме - знаком только с курским разделом.

Вчера - это частный случай для примера, а о работе Call Center наболело уже давно - он организован далеко не лучшим образом и далеко не всегда справляется с поставленными перед ним задачами, причем операторы, в подавляющем большинстве, работают нормально, а сама структура оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением

Справедливые замечания по работе кол центра, вчера позвонил туда первым ибо локальный пинг поднялся под 6000мс соответственно все ресурсы начали сыпаться, когда отвалился инет я уже ожидал соединения с инженером тех поддержки время прошло около 20 минут.

Но ничего не поделаешь, кол центр у нас на всю россию один и находится в нескольких городах одновременно, я думаю они исправяца и всё будет хорошо.

Терпение Сэры и щетина превратится в золото ©

А про востановление пароля у меня лично нариканий нет по двум причинам 1. я его и еще 27 своих паролей помню на зубок. 2. зрение всё таки позволяет разглядеть картинку ну или банально в опере сочетание клавиш Cntrl+wheelup (колесико мышки вверх)

Поделиться сообщением

Справедливые замечания по работе кол центра, вчера позвонил туда первым ибо локальный пинг поднялся под 6000мс соответственно все ресурсы начали сыпаться, когда отвалился инет я уже ожидал соединения с инженером тех поддержки время прошло около 20 минут.

Но ничего не поделаешь, кол центр у нас на всю россию один и находится в нескольких городах одновременно, я думаю они исправяца и всё будет хорошо.

Терпение Сэры и щетина превратится в золото ©

И, как положено у русских, он теперь должен работать кое-как, раз альтернативы ему нет? Или терпеливо подождем когда эта альтернатива появится?

Поделиться сообщением

на данный момент действительно считаю провайдер лучшим в городе, пока что альтернатив нету, а что вы предлогаете? создать свой провайдер? =)))

Поделиться сообщением

на данный момент действительно считаю провайдер лучшим в городе, пока что альтернатив нету, а что вы предлогаете? создать свой провайдер? =)))

Подход конечно классный - раз лучший, то хрен с ними с недостатками и неудобствами. Почему то мы всегда всё начинаем сравнивать с худшим, а не с лучшим. Ты считаешь, что недостатки убирать не обязательно?

Поделиться сообщением

нет, я считаю что недостатки устранять всё таки надо, вот только писать об этом на форуме где администрация сайта и билайна вообще не сидит глупо, а по тому и получаеца что кричишь в трубу и слышыш эхо. Вспомни в каком государстве живешь. В россии миллион пользователей и каждому что то не нравица всех выслушивать они не будут да и тех кого выслушывают врядли делают что то в +

А кол центр в посл время совсем зажрался, по этому поводу надо подавать жалобы непосредственно на того оператора с кем вы обшались и кто вас отключил от сети, поверь это действенный способ. В остальном решать какието недостатки провайдера на его офф форуме не имеет смысла и ни что не приведет к конструктивному диалогу.

Поделиться сообщением

нет, я считаю что недостатки устранять всё таки надо, вот только писать об этом на форуме где администрация сайта и билайна вообще не сидит глупо, а по тому и получаеца что кричишь в трубу и слышыш эхо. Вспомни в каком государстве живешь. В россии миллион пользователей и каждому что то не нравица всех выслушивать они не будут да и тех кого выслушывают врядли делают что то в +

А кол центр в посл время совсем зажрался, по этому поводу надо подавать жалобы непосредственно на того оператора с кем вы обшались и кто вас отключил от сети, поверь это действенный способ. В остальном решать какието недостатки провайдера на его офф форуме не имеет смысла и ни что не приведет к конструктивному диалогу.

Я сюда давно не заглядывал - раньше здесь постоянно админ дежурил. Теперь и сам вижу, что здесь все заброшено. У нас в стране так заведено, что в начале берутся за работу, достигают хорошего уровня, зарабатывают клиентов, а потом работу забрасывают и опускаются ниже плинтуса с дальнейшем прозябанием фирмы низшей точке своих достижений - особенности национального бизнеса. Что же по поводу жалоб и операторов, то почитай первый пост, а то совет абсурдный получается.

Поделиться сообщением

я не понимаю сути претензии вообще, косяков явных за биллайном нет на протяжении всего времени, что он в Курске, перейдите для сравнения на Свое почуствуете разницу. Вообще мне кажется, что обеспечить работу сети по всей РФ не очень просто и так как это делает билайн уже заслуживает уважения.

ЗЫ: еще интересно почему скорость последнее время около 20 мб\с при тарифе 3 мб\с я конечно не против, просто интересно.

вот сейчас

1031459331.png

Поделиться сообщением

я не понимаю сути претензии вообще, косяков явных за биллайном нет на протяжении всего времени, что он в Курске, перейдите для сравнения на Свое почуствуете разницу. Вообще мне кажется, что обеспечить работу сети по всей РФ не очень просто и так как это делает билайн уже заслуживает уважения.

ЗЫ: еще интересно почему скорость последнее время около 20 мб\с при тарифе 3 мб\с я конечно не против, просто интересно.

вот сейчас

1031459331.png

Ну это что понимать под косяками. Я их привожу в пример, ты считаешь это нормой. Косяк - это все то, что обещано, но не работает или работает, но не должным образом. Работа по всей РФ не является оправданием - откусывать надо столько, чтобы не подавиться, а если откусил, то надо и пережевывать.

Я не говорю, что Beeline плохо - я ожидал начала ее работы, подключился одним из первых. Был в Свое и в ПАЗЗЛе - возвращаться туда не собираюсь, т.к. Beeline считаю лучшим провайдером в Курске, но хочется все же, чтобы можно было обратиться в тот же Call Center в любое время и по любому связанному с работой Beeline вопросом, а не тогда, когда тебе разрешат или тупо отключат от звонка после полуторачасового ожидания, что уже было неоднократно.

Beeline выполняет обслуживание клиентов и наградой ей должно быть не восхищение, что она все еще работает, а приток клиентов, которые станут приносить больше прибыли,и этот приток будет тем больше, чем ближе к идеалу будет качество обслуживания этих клиентов - так что учет каждой претензии Beeline должно восприниматься к сведению при дальнейшей построении своей работы - это будет взаимно выгодно и провайдеру и клиенту.

Что касается скорости - я только вчера перешел на анлим, а до этого был на скоростном - особой разницы не почувствовал - стал ping в два раза больше, а скорость в какой-то момент даже оказалась на анлиме выше, ибо на скоростном она скоростной вчера совсем не была.

P.S. А сегодня, как видишь, восторгаться вовсе нечем.

1032297655.png

К обещанным 3 мбит/сек даже близко ничего нет.

Это тоже не косяк?

Поделиться сообщением

Всякие мерялки скорости это полная ерунда. Вы всего лишь измеряете скорость обмена с конкретным сервером а не скорость вашего канала.

Из-за большого числа одновременных обращений к нему, он будет вам показывать меньшую скорость.

Скорость вашего канала лучше проверять на закачках. Попробуйте скачать большой файл каким-нибудь менеджером закачек в 10-20 секций.

Качаю таким образом платным аккаунтом с letitbit или vip-file. Средняя скорость закачки при тарифе шестимегабитном канале 720 кб/с.

720*8=5760 килобит. Т.е. практически заявленная скорость. Так что жаловаться на скорость в "Билайне" не следует.

Поделиться сообщением

Всякие мерялки скорости это полная ерунда. Вы всего лишь измеряете скорость обмена с конкретным сервером а не скорость вашего канала.

Из-за большого числа одновременных обращений к нему, он будет вам показывать меньшую скорость.

Скорость вашего канала лучше проверять на закачках. Попробуйте скачать большой файл каким-нибудь менеджером закачек в 10-20 секций.

Качаю таким образом платным аккаунтом с letitbit или vip-file. Средняя скорость закачки при тарифе шестимегабитном канале 720 кб/с.

720*8=5760 килобит. Т.е. практически заявленная скорость. Так что жаловаться на скорость в "Билайне" не следует.

Да что проверять, тоже самое - качаю 10.2гб уже 10й час и скачал только 90%. Правда за это время еще три раза разрывы интернета по несколько минут были.

Поделиться сообщением

Тут опять вопрос чем качаете (броузер или менеджер закачек), откуда качаете (торрент или файлообменник)? Если файлообменник то платный аккаунт или бесплатно. В одну секцию или в несколько. Если с торрента, то тут вообще от канала ничего не зависит. А только от количества раздающих и скорости с которой они отдают.

В общем на скорость может влиять множество факторов и нельзя все списывать на провайдера

P.S. При вашем тарифе, даже на идеальной скорости (390 кб/сек) такой файл все равно должен качаться около 8 часов.

Поделиться сообщением

Тут опять вопрос чем качаете (броузер или менеджер закачек), откуда качаете (торрент или файлообменник)? Если файлообменник то платный аккаунт или бесплатно. В одну секцию или в несколько. Если с торрента, то тут вообще от канала ничего не зависит. А только от количества раздающих и скорости с которой они отдают.

В общем на скорость может влиять множество факторов и нельзя все списывать на провайдера

P.S. При вашем тарифе, даже на идеальной скорости (390 кб/сек) такой файл все равно должен качаться около 8 часов.

да ладно ты хочешь сказать, что при скачивании с торрента все зависит от раздающих?

один хрен больше тарифа быть не должно, а у меня уже неделю за 10 мб/с, сегодня правда упала, но все равно в 3 раза больше заявленной

1032769579.png

Поделиться сообщением

1032769579.png

Не знаю где ты такие скорости находишь - вот последняя свежая и замеряем в одном месте.

1034154562.png

Вот шедевр скорости - оба через Екатеринбург.

Поделиться сообщением

а почему расстояние до сервера разное?

Поделиться сообщением

а почему расстояние до сервера разное?

Не знаю - м.б. у них и крокодил от головы до хвоста имеет 2метра, а от хвоста до головы - 2.80.

Поделиться сообщением

=)) По поводу завышения скорости на тарифах это второй раз за 2 месяца, не думал что будут поднимать эту тему на форуме, надеялись на большую халяву аннет, всё таки кто то догадался выложить сюда заветные цыфры, да у меня порядка 2-х недель скорость была 87мегабит вместо 3 положенных, потом инет не работал часа полтора, сейчас скорость тарифная, вероятно это связано с перебрасыванием серверов или маршрутов к ним + запуск новых городов. Каждый решает сам за себя, но я готов ждать ибо я знаю что улучшения не минуемы у данного провайдера, и с региональными шавками в сравнение не идут. После ТВК мне уже ничего не страшно =)) подожду месяцок пока всё уляжется и опять 2 года буду сидеть в инете и горя не знать как было до этого. ниразу не обрывалось (исключение глобальные проблемы) которые впрочем весьма быстро утроняли, в свое к примеру упал район и будут 3 дня искать причину =))) вобщем решайте сами господа. Многие для себя уже сделали выбор.

Хотя признаю что корбина в данном случае работала слаженнее да и пинг был не более 20мс хотябы до гугла. сейчас он 120-180мс. =) при серфе по инету не ощутимо но если кто то играет в л4д скажем или другие онлайнки заметно довольно ощутимо =)

Поделиться сообщением

А у нас в Железногорске некто не подключаетсяк билайну потому что тарифы не сравнить с нашими провайдерами горда дающими за 500 руб 10 мб.

Поделиться сообщением

Ну ребят про железку речь отдельная =))) кстати весьма странно что 10мб. находица желеска в курской области с населением меньше чем в курске, город сам по себе не большой а скорости в разы выше...

Уважаемый k.v.g. Если можно скинь пруфлинк удостоверица так сказать в правоте твоих слов =)

Поделиться сообщением

Ну ребят про железку речь отдельная =))) кстати весьма странно что 10мб. находица желеска в курской области с населением меньше чем в курске, город сам по себе не большой а скорости в разы выше...

Уважаемый k.v.g. Если можно скинь пруфлинк удостоверица так сказать в правоте твоих слов =)

http://www.zgtk.ru/smf/index.php?topic=9542.0 . Ответ - ,№ 2 и № 47.

Поделиться сообщением

респект ребятам =)) поеду я в железку жить.

Поделиться сообщением

че то не увидел я там за 500 р. 10 мб\с

500 рублей 5 мегабит, что не особо лучше нашего...

Поделиться сообщением

Что за непонятная фигня !!!!! Уже второй день скорость интернета в места 4 мб еле еле до 2мб дотягивает!!! ЗА ЧТО ПЛАТИМ 650р !!! У товоже Сваё за 350р уже давно 7мб !!! КОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК!!!!!!!!!!!! 1045247419.png

Поделиться сообщением

Как дело касается Своё, так вспоминаем только самые максимальные значения - а то, что эти 7 мбит/сек практически постоянно чередуются с дикими проседаниями скорости похлеще любых билайновских - это всё, конечно, ерунда. И там не 350, а 380 руб, если быть более точными.

KERS51, вы, кстати, не нашли ничего лучше, кроме как до Красноярска скорость проверять? Ещё бы до Австралии запустили спидтест, а потом жаловались, почему такая плохая скорость :D

У меня 3 мбит/сек по тарифу и скорость не проседает.

1045319961.png

P.S. Из любопытства протестировал, как и вы, скорость до Красноярска - тоже нет повода быть чем-то недовольным. Особенно в такое время суток, когда каналы по идее достигают максимальной нагрузки.

1045322568.png

Поделиться сообщением

че то не увидел я там за 500 р. 10 мб\с

500 рублей 5 мегабит, что не особо лучше нашего...

http://www.zgtk.ru/s...hp?topic=9542.0 . Ответ - № 47.Внимание! С 11 октября 2010 действует акция! Скорости на тарифных планах без учета трафика для физических лиц ("Серфер"), за исключением тарифа "Серфер-400", увеличены в 2 раза от скоростей заявленных в обновленных тарифных планах!На ноябрь месяц она однозначно продлена. Если программа ноября по модернизации будет успешно завершена - то скоро станет всё ещё чудесатее.

Поделиться сообщением

а у меня опять несколько дней скорость прет

1046349172.png

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать чем Орел и Железногорск ( как и все соседние города) отличается от Курска ???

http://internet.beeline.ru/provod/orel/tarif/index.wbp

http://internet.beeline.ru/provod/zheleznogorsk/tarif/index.wbp

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать чем Орел и Железногорск ( как и все соседние города) отличается от Курска ???

http://internet.beeline.ru/provod/orel/tarif/index.wbp

http://internet.beeline.ru/provod/zheleznogorsk/tarif/index.wbp

Поддерживаю вопрос очень хотелось бы узнать в чем разница

Поделиться сообщением