Royksoop

Усилитель(антенна) для модема в полевых условиях.

70 сообщений в этой теме

Живя в условиях, приближенных к боевым(а благодаря нашим сотовым операторам, у которых хватает бабла только на рекламу, но не хватает на оборудование, мы постоянно живем в таких условиях) иногда хочется сделать жизнь немного уютнее, а связь модема с базовой станцией - более стабильной. Методика самостоятельного изготовления антенны для 3G модема из материала, буквально валяющегося под ногами на даче, например, приводится ниже. Антенна может применяться как в помещении так и на улице. Благодаря конструкции антенны 3G модем будет надежно защищен от осадков.

Ну 1 ое что нам понадобится это удленнитель-USB!!!Нормальный, не китайский!!!А настоящий. Маркировка на нём должна быть типа:

Маркировка на кабеле идущая после +:

28 AWG - 0.81-0.91м

26 AWG - 1.00-1.30м

24 AWG - 2.00-2.10 м

22 AWG - 3.00-3.30 м

20 AWG - 5.00 м

Только эти кабели лицензионные!!!Другие кабели китайские поделки которые не тянут!.

Начнём-с пожалуй что нам понадобится:

1) USB кабель-удлиннитель, метра три или более, смотря по условиям места установки антенны

2) пустая полиэтиленовая бутылка, желательно 2,5 литровая или больше. Чем больше бутылка - тем лучшими будут характеристики антенны;

3) фольгированная бумага(например, из пачек сигарет, либо фольга от шоколадки и т.п.

4) изолента

5) нож

Приступаем к изготовлению нашей антенны. Берем бутылку и делаем на ней прорезь так, чтобы образовался лепесток размером примерно с 3G модем:

2d3d8f362616t.jpg79806210790et.jpg

Отгибаем лепесток и изолентой закрепляем на нем модем, в горлышко вводим кабель и подключаем его к модему, закрываем лепесток:

4dd4293ebc2ct.jpg1590b3a6ece5t.jpg

Половина дела сделано. Главная часть антенны - излучатель, у нас есть. Но в таком виде сигнал модема будет бесполезно рассеиваться вкруговую. Чтобы сделать из бутылки настоящую антенну, нужно сделать излучение более-менее направленным. Для того к противоположной от крепления модема стенке приделаем изолентой отражатель из фольги или фольгированной бумаги. Отражатель должен иметь высоту раза в два больше, чем высота модема, а по ширине закрывать примерно половину окружности бутылки. Если пренебречь вожможностью попадания внутрь воды, можно сделать надрезы по верхнему и нижнему краям (4-5 см. по окружности) и торцам отражателя, - так, чтобы его края слегка разогнулись в стороны по касательной к окружности бутылки. Так его форма будет более близка к оптимальной: daf5062df70dt.jpg

Наша антенна готова, подвешиваем её любым удобным способом вертикально дном кверху, чтобы в нее не капало, и располагаем её так, чтобы наш модем смотрел в сторону предполагаемого расположения ближайшей базовой станции сотовой связи. При надлежащей сноровке на изготовление такой антенны для 3G модема уйдет минут десять, а качество сигнала заметно улучшится, особенно если взять 5-литровую бутылку)...

Стоит добавить, что такая антенна существенно увеличит и дальность связи через блютус ( Bluetooth ). Достаточно таким же образом разместить на антенне блютус ( Bluetooth ) адаптер вместо модема и связаться с ранее недоступным удаленным компьютером. Разумеется, в удаленной точке тоже необходимо иметь подобную антенну.

0

Поделиться сообщением

Чушь, полная.

Что вы еще придумаете.

P.S.Вы думете, люди будут этой лабудой заниматься. Как вы это себе представляете?

---

Спасибо за ваше обращение.

Специалист по работе с клиентами

Гумеров Адель

0

Поделиться сообщением

_Customer_ Ну када до вас сигнал будет доходить еле-еле...душа в теле. То тада я думаю вы посмотрите на практическую инструкцию.

Сам делал подобное, для телика антену, вместо 2х каналов стало ловить 7 и кач-во улудшилось.

0

Поделиться сообщением

Для проверки и достоверности вашей информации.

Пожалуйста вложите скрины скорости вашего интернета с помощью "антенны" и второй скрин без "антенны"

---

Гумеров Адель

0

Поделиться сообщением

_Customer_ Ок=)))

0

Поделиться сообщением

Для проверки и достоверности вашей информации.

Пожалуйста вложите скрины скорости вашего интернета с помощью "антенны" и второй скрин без "антенны"

---

Гумеров Адель

Перестань гадить в форум. Сам то что полезного сделал? Я по крайней мере такой информации не видел. 

Бред про скорость вообще убивает. Если уж приводить цифры, то уровень сигнала  в децибелах до и после.

0

Поделиться сообщением

---

Гумеров Адель

0

Поделиться сообщением

Уважаемые, я отлучусь ненадолго, по делам голубого бизнеса, а потом продолжу лабуду в форум писать.

---

Специалист по правильной укладке лапши на уши.

Гумеров Адель

0

Поделиться сообщением

БАН!

0

Поделиться сообщением

Уважаемые, я отлучусь ненадолго, по делам голубого бизнеса, а потом продолжу лабуду в форум писать.

---

Специалист по правильной укладке лапши на уши.

Гумеров Адель

Извинтиляюся, а как вас понимать вот в этом посту?!!

Хотя кнечно Ваше дело писать или нет "лабуду"

0

Поделиться сообщением

Внимание! Все уважаемые пользователи данного форума, обращаю ваше внимание, что пользователь Lenchik, чтобы мне отомстить устроил здесь детский сад. Во-первых, Lenchik, начал выговаривать мне всякую как он говорит "лабуду". (я не знаю может быть он очень мстительный человек). Во-вторых создал новый аккаунт под моим именем и начинает портить мою репутацию в этом форуме. Чтобы все это узнали я создам отдельную тему.

0

Поделиться сообщением

Внимание! Все уважаемые пользователи данного форума, обращаю ваше внимание, что пользователь Lenchik, чтобы мне отомстить устроил здесь детский сад. Во-первых, Lenchik, начал выговаривать мне всякую как он говорит "лабуду". (я не знаю может быть он очень мстительный человек). Во-вторых создал новый аккаунт под моим именем и начинает портить мою репутацию в этом форуме. Чтобы все это узнали я создам отдельную тему.

на самом деле деЦкий сад

как там пишется... АРИВИДЕРЧИ !!

0

Поделиться сообщением

Прошу проголосовать. Кто проиграет в опросе, того и заблокирую.

0

Поделиться сообщением

Прошу проголосовать. Кто проиграет в опросе, того и заблокирую.

То что ты гадишь в форуме это видно невооруженным взглядом. А к твоему двойнику я не имею никакого отношения и забанить ты никого не можешь, потому как к модераторам форума не имеешь никакого отношения. То есть ты хочешь какзатся чем то или кем то, хотя на самом деле ты никто.

Надо быть, а не казаться.

0

Поделиться сообщением

Вы вроде про себя говорите сейчас да?

По статистике я вижу что с вашего IP-адреса был создан новый аккаунт, не предосмотрительный вы наш. Вы думаете я слепой и не увижу по внутренней статистике.

Если извинитесь, то я уже закрою тему и продолжу дальше работать.

Я специалист по работе с клиентами, работаю в городе Москва по улице Автозаводская, д. 13/1.

Являюсь одним из по просьбе модераторов и руководства помощником.

0

Поделиться сообщением

Ну так забань этот IP, кто мешает, я не против.

0

Поделиться сообщением

IP невозможно заблокировать.

Аккаунт пожалуйста.

Сейчас данные передал одному из администраторов.

В течении 72 часов заблокирую.

0

Поделиться сообщением

Живя в условиях, приближенных к боевым(а благодаря нашим сотовым операторам, у которых хватает бабла только на рекламу, но не хватает на оборудование, мы постоянно живем в таких условиях) иногда хочется сделать жизнь немного уютнее, а связь модема с базовой станцией - более стабильной. Методика самостоятельного изготовления антенны для 3G модема из материала, буквально валяющегося под ногами на даче, например, приводится ниже. Антенна может применяться как в помещении так и на улице. Благодаря конструкции антенны 3G модем будет надежно защищен от осадков.

Ну 1 ое что нам понадобится это удленнитель-USB!!!Нормальный, не китайский!!!А настоящий. Маркировка на нём должна быть типа:

Маркировка на кабеле идущая после +:

28 AWG - 0.81-0.91м

26 AWG - 1.00-1.30м

24 AWG - 2.00-2.10 м

22 AWG - 3.00-3.30 м

20 AWG - 5.00 м

Только эти кабели лицензионные!!!Другие кабели китайские поделки которые не тянут!.

Начнём-с пожалуй что нам понадобится:

1) USB кабель-удлиннитель, метра три или более, смотря по условиям места установки антенны

2) пустая полиэтиленовая бутылка, желательно 2,5 литровая или больше. Чем больше бутылка - тем лучшими будут характеристики антенны;

3) фольгированная бумага(например, из пачек сигарет, либо фольга от шоколадки и т.п.

4) изолента

5) нож

Приступаем к изготовлению нашей антенны. Берем бутылку и делаем на ней прорезь так, чтобы образовался лепесток размером примерно с 3G модем:

2d3d8f362616t.jpg79806210790et.jpg

Отгибаем лепесток и изолентой закрепляем на нем модем, в горлышко вводим кабель и подключаем его к модему, закрываем лепесток:

4dd4293ebc2ct.jpg1590b3a6ece5t.jpg

Половина дела сделано. Главная часть антенны - излучатель, у нас есть. Но в таком виде сигнал модема будет бесполезно рассеиваться вкруговую. Чтобы сделать из бутылки настоящую антенну, нужно сделать излучение более-менее направленным. Для того к противоположной от крепления модема стенке приделаем изолентой отражатель из фольги или фольгированной бумаги. Отражатель должен иметь высоту раза в два больше, чем высота модема, а по ширине закрывать примерно половину окружности бутылки. Если пренебречь вожможностью попадания внутрь воды, можно сделать надрезы по верхнему и нижнему краям (4-5 см. по окружности) и торцам отражателя, - так, чтобы его края слегка разогнулись в стороны по касательной к окружности бутылки. Так его форма будет более близка к оптимальной: daf5062df70dt.jpg

Наша антенна готова, подвешиваем её любым удобным способом вертикально дном кверху, чтобы в нее не капало, и располагаем её так, чтобы наш модем смотрел в сторону предполагаемого расположения ближайшей базовой станции сотовой связи. При надлежащей сноровке на изготовление такой антенны для 3G модема уйдет минут десять, а качество сигнала заметно улучшится, особенно если взять 5-литровую бутылку)...

Стоит добавить, что такая антенна существенно увеличит и дальность связи через блютус ( Bluetooth ). Достаточно таким же образом разместить на антенне блютус ( Bluetooth ) адаптер вместо модема и связаться с ранее недоступным удаленным компьютером. Разумеется, в удаленной точке тоже необходимо иметь подобную антенну.

какой блютус адаптер??

1. как ты это организуешь - модем +блютус?

2. ты в курсе какая скорость передачи данных по блютусу?

не смеши))

0

Поделиться сообщением

позвольте вмешаться на пару сек..

imho так-то сейчас в свободном доступе в инете столько инфы и софта всевозможного чтобы скрыть свой АЙПИ адрес(элементарнейший способ -доступ через прокси(непрозрачный) с порта и айпи чужой страны).. короче кто угодно и под каим угодно предлогом может зарегистрироваться сколько угодно раз..,

даже школотень якая-нибубудь совсем малолетняя и то справится -если захочет..

Так что голословно обвинять кого-либо ... хотя не мну судить конечно ..поступайте как знаете..

0

Поделиться сообщением

На сколько поражает изобретательность людей. Мне вот говорили, что если я мобильник положу в алюминиевую кастрюлю и накрою крышкой, то сигнал будет слабый )))))

Лучше тогда антенну модема к параболической антенне присоединить ))))

0

Поделиться сообщением

На сколько поражает изобретательность людей. Мне вот говорили, что если я мобильник положу в алюминиевую кастрюлю и накрою крышкой, то сигнал будет слабый )))))

сигнал в кострюле и правда занизится, и может пропасть. Смотря какой сигнал вне кострюли.

0

Поделиться сообщением

77293879.jpg

0

Поделиться сообщением

77293879.jpg

Вывод такой: У кого плохо ловит билайновский модем - сразу бежим на кухню, берём всё металлическое и крутим на модем ))))

через дырочки друшлака пролетает мимо модема 1 Мбит точно. Лучше тазик взять. Он не дырявый )))) Интересно о размера друшлака зависит лучший приём сигнала? )))

0

Поделиться сообщением

Зависит не от размера тазика а от расстояния между дном и модемом. Для 2100мГц приблизительно будет 3-4 см. На фотографии неправильно сделано, слишком близко ко дну.

Дырочки существенно меньшие половины длины волны на ходовые качества не влияют. 

Можно применить головной убор из моего аватара. Он ближе к параболе чем дуршлаг.

У топикстартера расстояние до рефлектора более правильное.

Редактировано пользователем Lеnchik
0

Поделиться сообщением

77293879.jpg

О боже, до чего люди только додумываются. Только чтобы интернет был быстрым.

0

Поделиться сообщением

Не додумываются, а решают проблемы, которые Билайн не может решить. Вообще идея хорошая. Новая акция в билайне: "Подключайтесь к интернет от Билайн через usb-модем. Друшлак в подарок" ))))))

0

Поделиться сообщением

77293879.jpg

О боже, до чего люди только додумываются. Только чтобы интернет был быстрым.

заметьте, на фото модем йоты.

0

Поделиться сообщением

Господа простите но здесь вы(извините меня за мат) НО ВЫ БЛ9ТЬ НАСРАЛИ, относительно скорости сделал вот что, зашел в самую экранированную часть дома(т.е извините меня- Сортир) Относительно скорости и кач-ва приёма получилось вот что:-

8bfea5f03459t.jpg

da95fd04fc1ft.jpg

Шелкните по картинке чтобы её увилеть, дамаю сами поймете в каком порядке должно быть, в смысле до и после применения антены

ode2 Ну видать вы меня не так поняли, в смысле что можно менять блютус на модем и обратно, как видно всё работает

Редактировано пользователем Royksoop
0

Поделиться сообщением

Вот еще кстати картинка у monstercable относительно прохождения сигнала по usb удлинителю

2734909.th.jpg

0

Поделиться сообщением

mr.Quested Норм. Такой бы мне кабель=(

0

Поделиться сообщением