Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ode2

Повышение скоростей- у кого есть?

Рекомендованные сообщения

Поздновато спохватился, про тарифы http://internet.beeline.ru/provod/spb/tarif/tarif.wbp?id=a4f06fdc-4df9-4ac4-98c4-c16bd096d641 оказалось что скорость может быть до 30 мбит! но только более 10 что то я так и не увидел за прошедшее время.У кого есть 30 мбит?

Поделиться сообщением

Я так верю, что ты не спидтестом меряешь, а иперфом, да ?

Поделиться сообщением

Сказал бы ты, какой адрес iPerf использовать, находясь в Питере, а?

Поделиться сообщением

нет я не меряю ни спидтестом. Ни другими мерялками . У меня стоит утилита в линуксе, выводит скорость при загрузке файлов. При скачке скорость не более 10 мбит. Исключение - если есть сиды в локальной сети

Поделиться сообщением

как линуксоид ты должен знать и тесно использовать iperf. странно, что ты положняковыми утилитами пользуешься. либо ты позавчера поставил линуксы, либо комп не твой и ты лишь пользователь =)

обрати внимание на iperf (на форуме есть инфа) - оттестируй скорость и будешь в курсе.

если есть проблемы - решим.

Поделиться сообщением

как линуксоид ты должен знать и тесно использовать iperf. странно, что ты положняковыми утилитами пользуешься. либо ты позавчера поставил линуксы, либо комп не твой и ты лишь пользователь =)

обрати внимание на iperf (на форуме есть инфа) - оттестируй скорость и будешь в курсе.

если есть проблемы - решим.

начинающий линуксоид. Буду у компа, займусь iperf . Вы мне вот что скажите - с яндекса я файлы качаю с скоростью 1мегаБАЙТ в секунду, и по логике при повышении скорости до 30, должна и скорость загрузки вырасти? Или браузер тоже неверно скорость считает при загрузке файлов?

Поделиться сообщением

А яндекс разве не может ограничивать скорость отдачи файлов ? Равно как и любые другие ресурсы. Логично ?

Поделиться сообщением

А яндекс разве не может ограничивать скорость отдачи файлов ? Равно как и любые другие ресурсы. Логично ?

у яндекса есть программа *локальная сеть* там на сколько я понимаю, скорость как в локальной сети. И согласитесь, странно что не видел чтоб счетчик поднимался свыше потолка 10мбит - того что по тарифу. Либо весь инет в сговоре , и не отдает билайну трафик более 10 мбит? :) если по вашему ,то нет никакого смысла в повышении скоростей - ведь все ограничевают скорость порогом 10 мбит?

Поделиться сообщением

Да, у яндекса есть программа. Однако, если зайти на страницу об этом - там явно указано, то мы не в этой программе. Еще вопросы ? =)

А по вопросу ограничений, возьмём в пример любой сервер, будь то майкромягкий либо вот мой личный. Я могу отдвать на максимальной скорости, допустим я проплатил себе канал в 200мбит до сервера с сайтом. Однако когда тянут одновременно 200 человек - хоть тресни, выше 1мбит для каждого - не будет =)

Допустим я купил себе мегасуперканал в 100тысяч гигабайт. Но памяти у меня на сервере всего 1гб. И больше 30-40 человек тянут ничего не смогут, а эти 30-40 - будут с лагами принимать по 100б/с =) Там множество ведь ньюансов, от нас не зависящих... Аптом и речь.

Поделиться сообщением

Поздновато спохватился, про тарифы http://internet.beeline.ru/provod/spb/tarif/tarif.wbp?id=a4f06fdc-4df9-4ac4-98c4-c16bd096d641 оказалось что скорость может быть до 30 мбит! но только более 10 что то я так и не увидел за прошедшее время.У кого есть 30 мбит?

Роутер перегрузи и будет тебе щастье :)

Поделиться сообщением

Роутер перегрузи и будет тебе щастье :)

я не использую роутер.

Да, у яндекса есть программа. Однако, если зайти на страницу об этом - там явно указано, то мы не в этой программе. Еще вопросы ? =)

А по вопросу ограничений, возьмём в пример любой сервер, будь то майкромягкий либо вот мой личный. Я могу отдвать на максимальной скорости, допустим я проплатил себе канал в 200мбит до сервера с сайтом. Однако когда тянут одновременно 200 человек - хоть тресни, выше 1мбит для каждого - не будет =)

Допустим я купил себе мегасуперканал в 100тысяч гигабайт. Но памяти у меня на сервере всего 1гб. И больше 30-40 человек тянут ничего не смогут, а эти 30-40 - будут с лагами принимать по 100б/с =) Там множество ведь ньюансов, от нас не зависящих... Аптом и речь.

с этим не поспоришь :) однако с теми же торрентами у вас или у кого то была скорость более 10? Разумеется без наличия локальных сидов?

Поделиться сообщением

У меня по тарифу скорость должна быть 15, а она тоже выше 10 не поднимается. :(

[ ID] Interval Transfer Bandwidth

[352] 0.0-120.0 sec 136344 KBytes 9307 Kbits/sec

Поделиться сообщением

У меня по тарифу скорость должна быть 15, а она тоже выше 10 не поднимается. :(

[ ID] Interval Transfer Bandwidth

[352] 0.0-120.0 sec 136344 KBytes 9307 Kbits/sec

вот я о том же. чушь какая то.

с ипрефом еще не заморачивался, но -

1.у меня стоит TOR сервер, он забивает канал до 10 мбит

2.куча раздач по торренту

хотя бы эти 2 протокола уже напрямую связывают компы пользователей, а скорость выше 10 однако не поднимается. Я что то путаю? Или у всех тех с кем у меня соединения скорость тоже не более 10 мбит? Простите за навязчивочсть, но хочется 30 ку увидеть как нить

Поделиться сообщением

касаемо увеличения скоростей- звонила дама из билайна - спрашивает а что скорости то неувеличиваем? Оказывается, надо заглянуть в личный кабинет и там увеличить скорость.Стыд и позор админам, что не знают об этом

Поделиться сообщением

Вчера перешел с 15Мбит на 30 но никакого увеличения не произошло. И начинает раздражать то что Speedtest показывает якобы я нахожусь в Красноярске( до этого показывало что в Москве).

Поделиться сообщением

Попробуй не использовать левотестилку "спидтест" - и нервы сохранишь, и данные некорректные за правду принимать не придётся...

Поделиться сообщением

В том то и дело что другие "мерялки"( проверил наверно на 10 разных) показывают еще меньшую скорость чем спидтест(кроме яндекса).

Поделиться сообщением

Народ, ну что вы как дети? 10 Мбит, 30 Мбит..."Такой большой, а в сказки верит"(с):) Все эти 10, 20, 30 ,100 провайдер может гарантировать ТОЛЬКО от вашей сетевухи до порта своего роутера в подъезде. Все. Дальше как фишка ляжет. И даже это без 100%, будет косяк в витухе и от порта до порта вы этой скорости не получите. А уж что касается скорости до узлов ЗА пределами сети провайдера это вообще сплошная лотерея. Так что сколько бы вам там реклама не обещала - есть 10ка радуйтесь, а то и этого не будет. Особенно если сеть будет работать как сегодня, с выпадением половины пакетов на маршруте...

Поделиться сообщением

Чушь. Честно. Кроме "ЗА пределами сети провайдера". Провайдер гарантирует скорость (не более тарифной) до выхода со своего магистрального оборудования в "сеть".

Именно потому проверять скорость следует иперфом до нашей последней мили на sock.corbina.net - дальше уже не наша ЗО, но до этого узла можно увидеть свою тарифную скорость. Остальные тестилки - лишь для любителей пообщаться...

Поделиться сообщением

а можно тогда поподробней про iperf? Что то не могу понять как на нем проверить "реальную" скорость.

Поделиться сообщением

информация про iperf есть где-то тут на форуме, проверяет скоростные хар-ки каналов от пользователя до сервера путём многопоточной передачи данных (грубо говоря, как торентами).

Поделиться сообщением

информация про iperf есть где-то тут на форуме, проверяет скоростные хар-ки каналов от пользователя до сервера путём многопоточной передачи данных (грубо говоря, как торентами).

А если iPerf показывает 10Mbit, а http://support1.comcor.ru/test.zip - 15Mbit, то как это понимать? :blink:

Поделиться сообщением

=) это значит, либо иперфу плохо на компьютере (к примеру запущено много приложений и компьютер тормозит), либо указанная ссылка завышает показатели теста =) третьего не дано...

на самом деле проблемы подобного характера требуется разбирать индивидуально... кому-то иперф поможет, кому-то перестановка системы и т.п.

основные скоростные проблемы могут возникать у единичных абонентов фрунзенского, там еще немного домодернизовываются оптические каналы до домов, в остальных районах этих проблем быть не должно. если есть у кого - то нужно диагностировать частно.

ЗЫЖ если сок.корбина.нет вписан локальным маршрутом - должно вообще 100мбит выдавать... а если через впн - то тарифную скорость.

Поделиться сообщением

А если iPerf показывает 10Mbit, а http://support1.comcor.ru/test.zip - 15Mbit, то как это понимать? :blink:

iperf ещё чувствителен к количеству потоков, лично у меня показатели приближаются к тарифной скорости при >20...25 потоков (параметр -P 25). При пяти потоках даёт около 10 Мегабит.

Поделиться сообщением

=) это значит, либо иперфу плохо на компьютере (к примеру запущено много приложений и компьютер тормозит), либо указанная ссылка завышает показатели теста =) третьего не дано...

на самом деле проблемы подобного характера требуется разбирать индивидуально... кому-то иперф поможет, кому-то перестановка системы и т.п.

основные скоростные проблемы могут возникать у единичных абонентов фрунзенского, там еще немного домодернизовываются оптические каналы до домов, в остальных районах этих проблем быть не должно. если есть у кого - то нужно диагностировать частно.

Около недели были проблемы со скоростью отдачи на uTorrent - болталась около 300-400Kb

При этом iPerf показывал 10Mbit, а http://support1.comcor.ru/test.zip - 15Mbit, что соответствует тарифу.

Последние 3 дня всё устаканилось, инет просто летает.

Был вынужден ограничить скорость отдачи в uTorrent, а то роутер (Zyxel 330) не справляется, рвёт VPN.

iperf ещё чувствителен к количеству потоков, лично у меня показатели приближаются к тарифной скорости при >20...25 потоков (параметр -P 25). При пяти потоках даёт около 10 Мегабит.

Вот за эту инфу спасибо, не знал.

Поделиться сообщением