Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=AIRgun=

В честь Боба))

Рекомендованные сообщения

Можно и "Штуку" нарисовать в перевороте !

Поделиться сообщением

Решил нарисовать вот такую сценку. Штуку пожалуй позже)

Композицию сделал сам, самолеты по фотографиям. Буду делать в таком же стили как и с Мессом, но кисточками и возможно немного в цвете (в стили старых цвет.фото).

Фокер будет немного пробит Спитом, снизу марш бомберов, ну и Нормандские поля. Со спитом вообще гемор, сложные у него формы, поэтому сейчас не ругайте, я в дальнейшем буду улучшать. Если вы одобрямс, если вам не нравиться буду рисовать другое.

ПС. Кто знает где можно найти современные фотографии наших машинок и Штуки, только не убогие макеты Ла5 аля Ла7, а нормальные со всеми мелкими деталями?

Кстати у буржуев куда проще найти, у них самоли не только востанавливают, но еще и запускают в воздух))

post-385522-050204900 1293723599_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну если самолеты интересуют, посмотри авиашоу Flying Legends в Даксфорде, наверняка про него слышал.

Поделиться сообщением

ПС. Кто знает где можно найти современные фотографии наших машинок и Штуки, только не убогие макеты Ла5 аля Ла7, а нормальные со всеми мелкими деталями?

Кстати у буржуев куда проще найти, у них самоли не только востанавливают, но еще и запускают в воздух))

Ты про летающий МиГ, ишаки/чайки и новосибирские Як-3М? Если да, то их есть у меня. Да и в интернете их полно.

Поделиться сообщением

Аир, держи!

http://www.cybermodeler.com/aircraft/ju87/ju87b_walk.shtml

http://www.cybermodeler.com/aircraft/ju87/ju87g2_walk.shtml

И для вдохновения сайт художника. Правда он в 3д делает

http://www.luijken.com/?page_id=448

Поделиться сообщением

Возможно пригодится, есть даже ссылка откуда выкачать фильм "Штукасы" с настоящими штуками:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=print;num=1158830584

Поделиться сообщением

Выложил пока инет есть. Месса быстренько набросал, чтобы поятно было) Спит готов на 80%.

post-385522-090652000 1298638916_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думаю все.

Кто там Спита заказывал?))

Плииин винты забыл))))!

post-385522-094927900 1298716040_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот ты блин молодец!И рули и элероны в работе.Чувствуется движуха.А Спит ща на ножнях месса разведёт,как пить дать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот ты блин молодец!И рули и элероны в работе.Чувствуется движуха.А Спит ща на ножнях месса разведёт,как пить дать? :rolleyes:

Спит мессу практически в лоб разворачивается, а довернуть не успеет, месс вверх уйдет и оттуда спита без энергии загасит)))

Поделиться сообщением

не там не так все: у спита на выходе из виража крылья поотлетают

Поделиться сообщением

Вот вот. Картинка чисто для Вирпилов =D Мол подумать, какие ходы будут у дуэлянтов. С одной стороны у Месса энергия побольше, но у спита уже изначально выйгран угол))

Что бы еще нарисовать?))

Поделиться сообщением

Вот вот. Картинка чисто для Вирпилов =D Мол подумать, какие ходы будут у дуэлянтов. С одной стороны у Месса энергия побольше, но у спита уже изначально выйгран угол))

Что бы еще нарисовать?))

Месс, видно, что заходит на энергии, а вот спит её теряет))) А вот что еще нарисовать, можешь мессеру самонаводящиеся ракеты нарисовать)))

Поделиться сообщением

Крутатень :) ! Какая энеогия, ща столкнуться :) Ган , я бы сгладил шрихи карандаша, размазал короч, и добавил бы расшивки... На спите она должна быть хорошо видна, т.к. ракурс...

Поделиться сообщением

Да, всеже переделаю)) Сегодня Спита запилю, а дальше как время будет =D

Поделиться сообщением

Лучше ага.Попробуй пожестче с линией обращаться.К примеру элероны и рули высоты аморфные какие-то,не чувствуется материальности что-ли.А вообще молодца,планшет явно в дело у тебя пошел.

Поделиться сообщением

Зачетно, Ган очень здорово нарисовал, талант :umnik: понимаешь! :good:

Месс, видно, что заходит на энергии, а вот спит её теряет))) А вот что еще нарисовать, можешь мессеру самонаводящиеся ракеты нарисовать)))

Да нееее, спитяра как раз на энергии проходит, и ролом пытается избежать столкновения с охреневшим мессом, который в отчаяньи натянул РУС до пупа и пытается хоть как то достать противника :)

Поделиться сообщением

Лучше ага.Попробуй пожестче с линией обращаться.К примеру элероны и рули высоты аморфные какие-то,не чувствуется материальности что-ли.А вообще молодца,планшет явно в дело у тебя пошел.

Чем ближе обьект к зрителяю, тем четче, ярче и контрастнее его изображают (живопись). Это один из способов создания перспективы(пространства) на листе. В графике этот же прием применяется в виде более темных\контрастных линий и ярких бликов на переднем плане и постепенное уменьшение светлотного контраста по мере удаления обьекта либо его части.

В твоем случае руль направления и высоты на спите у тебя должен быть изображен наиболее резко/детально. Чем дальше (капот спита, а тем более хвост мессера)часть обьекта, тем менее контрастно и сменьшими деталями должно идти изображение....

Это способ , повторюсь, получения пространства на плоскости листа....он ,возможно, может идти и в разрез с замыслом художника. Например если автор решил сделать акцент на скорости спита и медленности мессера- тогда , возможно спит должен быть весь нерезок (скорость ппц), а мессер как живой (ибо стоит почти)......

Это пример.......

Позволить выбрать правильный ход позволяет опыт, талант, образование....

Поделиться сообщением

Бороде. За один день, можно сказать speedpainting =D

ПС. В начале рисоваал не в цвете!

post-385522-080162500 1299668241_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бороде. За один день, можно сказать speedpainting =D

ПС. В начале рисоваал не в цвете!

Поясни пожалуйста еще раз ...лично для меня(возможно уже обьяснял) Ты срисовываеш с готовой фотографии?(конкретно повторяеш ракурс, тени \свет и тд) или береш различные изображения (прекции например) и по ним сам рисуеш тот ракурс который считаеш красивым?.

Вопрос к тому - сможеш ли ты имея чертежи (черно-белые проекции и сечения дающие представление о форме и конструкции) самолета нарисовать его ведущим бой в небе (в вираже и с перегрузкой)? ....

Поделиться сообщением

1)Формы и сюжет с готовой фотографии. Самолеты приходиться смотреть с различных ракурсов, для теней, обшивки, изучения формы и разных мелких деталей. Поэтому в некоторых случаях свет/тень делаю чутку на свой лад)). Ну и и под конец сам уже редактирую ошибки, некрасивости))

2)Из головы рисовать сурьезные картинки не пробовал)) только зарисовки на скучных парах, поэтому не могу сказать смогу или нет. Думаю мне еще рано)

3) Не обвожу, строю прямыми линиями...

Поделиться сообщением

Поясни пожалуйста еще раз ...лично для меня(возможно уже обьяснял) Ты срисовываеш с готовой фотографии?(конкретно повторяеш ракурс, тени \свет и тд) или береш различные изображения (прекции например) и по ним сам рисуеш тот ракурс который считаеш красивым?.

Вопрос к тому - сможеш ли ты имея чертежи (черно-белые проекции и сечения дающие представление о форме и конструкции) самолета нарисовать его ведущим бой в небе (в вираже и с перегрузкой)? ....

Юра, ты так много пишешь в этой теме...

Выложи что-нибудь из своих работ, а то все текст да текст...

Интересно... да и Эир может чему научится

Поделиться сообщением

Его Юра хочет заманить к себе на работу :) А то что такой талант на какие-то спитфайры да эмильки растрачивается :)

Поделиться сообщением

Гы и будет тогда вместо эмилек и спитов творить ммм... рукомойники, телевизоры и прочие рекламности. Щютю я :)

Поделиться сообщением

Юмористы))) Хотите толчки с крыльями от спитфаера? И джой встроеный?))

Поделиться сообщением