Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=AIRgun=

В честь Боба))

Рекомендованные сообщения

В честь Боба))

Оторвался от рисования девушек и довел до ума Эмильку))) Две версии рисунка.

43869dc5306f.jpg

487344b72b07.jpg

Поделиться сообщением

В честь Боба))

Подскажи как рисовал? чем? на чем?

Поделиться сообщением

Рисовал в фотошопе SC2 на Wacom Bamboo Fun Pen&Touch M формат A5. Хотел нарисовать в графике (если можно так сказать), а не кистями. Брал твердую кисть размером от 1 до 3, работал в основном черным цветом и с нажимом от 10 до 30. Рисовал не по всей поверхности холста, а разделил на 4 части: В начале нос, правое крыло, левое крыло, хвост. Мелкие детальки прорисовывал сразу. После чего доработка общего вида: поправка формы, осветление с затемнением, размытие дальних частей. А еще, работал на двух слоях: 1) слой набросок, 2) кожа, в конце набросок стирал частично (как и делается при рисов карандашем)

Ну а потом доделывается стиль (могу рассказать подробней)

Вот как бы все. Могу сказать, что кистями работать быстрей :D

Поделиться сообщением

Ган, рисунок отличный. Я так не смогу. Долго учился?

В смысле? На планшете? Учится не надо, просто привыкаешь, за неделю привыкнул.

Поделиться сообщением

Нет, вообще.

P.S. По мне - рисовать обычным карандашом куда легче.

Поделиться сообщением

Я не учился.

Вообще когда я рисую на бумаге, всегда вспоминаю планшет и кажется, что на нем было бы легче, а когда на планшете, то кажется на бумаге бы уже давно все нарисовал :)И там и там, свои плюсы, но на бумаге все равно как то привычней :)

Поделиться сообщением

Е мое. Я и не подразумевал что ты ходил в какую-нибудь худ. школу. Но ведь ты не сел в первый раз и нарисовал шедевр, правда?...

Поделиться сообщением

Так) рисовал всегда, но серьезно взялся за это почти год назад, а на планшете 3мес назад.

Поделиться сообщением

Могу обьяснить чем вызван интерес.....

Уж больно правильная перспектива сложной пространственной формы. Очень!!!!!! правильно нарисовано.

Я вижу 3 пути получения такого эффекта.

1- есть 3д модель которую повернули в нужный тракурс и прогнали через фильтры.

2- взяли скан или принтскрин с 3д или фото,обвели рисунок, и прогнали через фильтры.

3- нарисовали с чистого листа, руками....

Ган если твой вариант 3й - я восхищен. Я, художник с высщим образованием, убил бы на такую перспективу день, рисуя на бумаге. На компе хоть и проще (смазал - стер - нарисовал- стер....) но все равно, без тончайшего чувства и знания перспективы как науки нарисовать так невозможно.Почти.....

Браво!!!!!!...Возможно это вражденное...

Могу предложить работу....Архитектура привлекает?...Можеш отсканить какие либо свои рисунки нарисованные руками - карандаш, пастель, сангина, тушь - не важно.

Если интересно - пиши в личку.

Поделиться сообщением

Я наверно не шарю. А в чём прикол, ребята? Это даже не цветной рисунок, а ч/б эскиз, что в нём такого?

Поделиться сообщением

Я в начале даже не понял. Нет, я не из головы брал, со скриншота Боба (уж больно сильно вдохновило) Никаких фильтров не брал, с чистого листа, с натуры.

Да, в шопе легче, если бы рисовал на листе, затер бы до дыр. У меня кстати должен остаться эскиз с нарисованой мордой, точно не помню.

Даже не посебе стало).

ПС. Лофте, эскиз это набросок, предварительный замысел работы. Мы тут говорим про перспективу, у самолетов она довольно сложна.

Поделиться сообщением

В честь Боба))

Отличный рисунок! Я хоть академий художеств не кончал, но вижу, что написано со знанием дела... Зачет. :) А слабо P-39? Хочу десктоп 1920х1200. Был бы крайне признателен.

Поделиться сообщением

Эмиль как живой... А где рисунки девушек? :D

Поделиться сообщением

В честь Боба))

Красота!!! Для меня, как художника без образования, всегда было в напряг отрисовать тени.

зы: Как тебе твой хвост?

ззы: А девушек покажут?)

Поделиться сообщением

В честь Боба))

Отличный рисунок! Я хоть академий художеств не кончал, но вижу, что написано со знанием дела... Зачет. :) А слабо P-39? Хочу десктоп 1920х1200. Был бы крайне признателен.

Мм... Тоже бы не отказался от рисунка на рабочий стол, с коброй или спитфайром.

Поделиться сообщением

Спасиб)))

Самоли я пока больше рисовать не буду.)) Пока) следующий точно будет советский, т.к отец говорит мол одни немцы, че наши самоли не красывые были)))

Девушек не покажу))а на компе только один набросок есть))

ПС. Нова, как понять хвост?)))

Поделиться сообщением

Да тени на хвосте не очень в голове укладываются, особенно снизу .. или я туплю =)

Поделиться сообщением

Их снизу и не должно быть, свет отражается от атмосферки, облаков. Там небольшой косяк в форме тени. А может и нет, хвост же не чисто конус.

Плин, загрузин на радикал)) большая картинка получ :D

Поделиться сообщением

А нам с Алексом по ЯК-9, мне простой, а Алексу Тшку, и сейчас еще Лёфте подойдет, попросит зеру и авианосец :D

И все, за нами больше не занимать, у Гана и так работы много :)

А если серьезно, мне очень понравилось, молодца, Ган!

Поделиться сообщением

Нарисуй мну 5ю лавку 42г а? :rolleyes:

обойдешся!

А нам с Алексом по ЯК-9, мне простой, а Алексу Тшку, и сейчас еще Лёфте подойдет, попросит зеру и авианосец :D

И все, за нами больше не занимать, у Гана и так работы много :)

А если серьезно, мне очень понравилось, молодца, Ган!

ты тоже!

Поделиться сообщением

Ган, круть :) ! Только мне кажется не выглядит так пропеллер в раскруте ?! 3 лепестка все равно должны быть видны. Раньше делал так, область вокруг лопасти делал размазанную, а межлопастное оставлял пустым, т.е. по виду похоже на знак радиационной опасности...(надеюсь понятно, не получается грамотно :) ) Раньше тоже рисовал что видел, а потом что то все забросил, не развился, пара тетрадок с набросками остались и все... Людей так и не научился рисовать :) ! Ракурс и пропорции постоянно уходили...

Поделиться сообщением

Ган, круть :) ! Только мне кажется не выглядит так пропеллер в раскруте ?! 3 лепестка все равно должны быть видны. Раньше делал так, область вокруг лопасти делал размазанную, а межлопастное оставлял пустым, т.е. по виду похоже на знак радиационной опасности...(надеюсь понятно, не получается грамотно :) ) Раньше тоже рисовал что видел, а потом что то все забросил, не развился, пара тетрадок с набросками остались и все... Людей так и не научился рисовать :) ! Ракурс и пропорции постоянно уходили...

Мне тоже так кажется, буду переделывать))) Вообще все зависит от чего рисовать, на камере это выглядит так, а глазами чел. подругому, плюс обороты разные.

Дааа, людей сложно рисовать (как говорит мой отец: "Куда ты в портреты прешь, это дело мастеров..."))))) совсем другая техника. Но если понять в чем прикол, то начинает получаться. Я потехоньку вливаюсь.)))

Поделиться сообщением

Ган, всё правильно нарисовал, включи вентилятор и посмотри))), а "знак радиации" мы видим по телевизору, т.к. частота вращения винта синхронизируется частотой кадра, поэтому иногда кажется, что колёса кареты крутятся в обратную сторону.

Поделиться сообщением

Таки я и не спорю :) ! Предположил , потому и поставил "?!". Близко, винтокрылую машину видел только на максе, да и то не было времени смотреть на пропеллер. Ну со свой стороны я могу сказать, что рисунки аля стоп-кадр мне больше нравяться... По крайней мере сам делал так, я не представлял как будет двигаться объект дальше и как он до того двигался... Вообщем, в любом случае я не придирался, а наверное , подсознательно, высказал свою предпочтение :) !

Тока щас заметил... Кабина то пустая :P

Поделиться сообщением

По поводу вращения винта, в какой-то степени Борода прав.

Поделиться сообщением