Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андpeй

Linksys E4200

Рекомендованные сообщения

как вообще подключить с офф прошивкой Л2тП?

В графе адрес можно ввести только ip, адрес tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

как вообще подключить с офф прошивкой Л2тП?

В графе адрес можно ввести только ip, адрес tp.internet.beeline.ru

85.21.0.251

Поделиться сообщением

Качаем прошивку с МИРа - http://mirwifi.org/marshutizatory/innovatsionnyy-linksys-e4200.html

Это единственная нормально работающая прошивка с Билайном. С прошлой их версией происходил обрыв связи когда скорость достигала пика на L2TP - у меня - 45 мегабит. Помогал только reset.

Эта же стабильна вот уже пару недель.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, будет ли работать Linksys E4200V2 c интернетом и iptv?

Поделиться сообщением

После смены Провайдера с Eltel на билайн не как не настроить Linksys E4200 v2

проблемы таки еже как у всех пытаюсь через nslookup узнать IP-адрес сервера так как в предоставленном варианте билайна tp.internet.beeline.ru его не ввести . узнаю пишу и один фиг виснет на:"Состояние входа в систему: Выполняется подключение " и вот оно может час два три выполняться так и не выполниться. Кто нибудь подскажите как решить проблему ибо менять роутер под провайдера как то по хамски выглядит . в поддержке мычат, что это не наша техника вам поможет тока форум

Поделиться сообщением

Вчера купил E4200 v2. Мучался день. Как я понял на стоковой прошивке настроить его под реалии наших сетей не возможно. Прошивок под v2 от мирвайфай или dd-wrt нет.

А история видимо у всех такая же как и у меня. Оно вроде как подключается. IP не выдается. Тут же дисконнект и дальше по кругу. Пробовал и l2tp и pptp везде одна история.

Для настройки юзал этот мануал: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300219 Он хоть и под WRT610N, но настройка l2tp один в один такая же на e4200.

Сейчас еду сдавать в магазин. Жаль конечно. Хороший девайс.

V2 под Билайн брать не рекомендую вообще, до тех пор пока не появятся левые прошивки.

Поделиться сообщением

Все таки удалось подключить интернет через pptp, но скорость порезалась раза в 3 если напрямую скорость достигает 10 мб то через pptp всего 3 с натяжкой. К l2tp конектиться получает ip, днс даже в статусе пишет что подключен но интернета нет. в чем может быть проблема может кто догадается .

Поделиться сообщением

Все таки удалось подключить интернет через pptp, но скорость порезалась раза в 3 если напрямую скорость достигает 10 мб то через pptp всего 3 с натяжкой. К l2tp конектиться получает ip, днс даже в статусе пишет что подключен но интернета нет. в чем может быть проблема может кто догадается .

"На родине" сей недокошки изврат типа L2TP и РРТР не используется уже давно и так там "пуп земли" проблемы местных аборигенов им не интересны. Отсюда два пути:

1) Отказываться от блинлайна и "искать" прова без извратов

2) Сдавать недокошку обратно в магаз

Поделиться сообщением

е4200 v.1, прошивка Tomato. Перевелся на тариф 60/60. Как только скорость скачивания достигает 5Мб/сек, начинается дикая загрузка процессора и рвётся соединение. Что делать, как быть?

Поделиться сообщением

Поддержка вобще не работает. У меня стоит последняя прошивка от mirwifi - 1.0-pre4. Такая же проблема, при скачки торрентов, практически всегда рвется соединение. Хорошо, когда в админку можно зайти и включить, а зачастую приходится перезагружать роутер.

mirwifi уже год не выпускает новую прошивку, а роутер за 250 баксов работает нестабильно!

Поделиться сообщением

как ситуация обстоит с е4200 v.2 работает с билайном?

Поделиться сообщением

E 4200 v.2.0.37 build 131047(оригинальная)

Сегодня подрубился к БЛ, тариф- Ускорение 650 (днем скорость до 60 мб/с- чушь!).

Максимальная скорость через роутер 1,5-2,5 МБ/С, напрямую, без роутера 4 МБ/С!!!! Это просто здец полный!

То что роутер режет скорость- это понятно, у нормальных провайдеров стоит DHCP, а не VPN.

В данном случае БЛ срубил бабосы, а проблемы неполной совместимости оборудования клиентов с его L2TP протоколом особо НЕБЕСПОКОЯТ- типа "покупайте роутеры заточенные под нас".

P.S. в целом роутер отличный, проблема с L2TP в v.2.0.37 есть, т.к.режется значительно скорость.

Как пишут некоторые юзверы про девайс-"недокошка", по мне так проще сменить провайдера, чем менять отличный девайс на сомнительную услугу.

С БЛ и его извращенным протоколом больше связываться не буду, ухожу к нормальным DHCP провайдерам. (на Центеле скорость ниже 40МБ/с никогда не падала, а ушел из-за дороговизны.)

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а если перед linksys поставить например Zyxel Keenetic Lite, который будет подключаться к интернету, а linksys в свою очередь будет раздавать его по локальной сети и WiFi, в этом случае скорость ведь не будет резаться, я правильно понимаю?

Вообще рациональность такого подхода есть? Нигде не видел на данном форуме такого подхода.

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а если перед linksys поставить например Zyxel Keenetic Lite, который будет подключаться к интернету, а linksys в свою очередь будет раздавать его по локальной сети и WiFi, в этом случае скорость ведь не будет резаться, я правильно понимаю?

Вообще рациональность такого подхода есть? Нигде не видел на данном форуме такого подхода.

Учитывая крайне малую производительность кинетика лайт - НЕТ.

PS: Тему по вашему маршрутизатору создали - пользуйтесь.

Поделиться сообщением

Как сделать доступ к вебморде из интернета?

В настройках стоит галка на приёме внешних соединений. Пробовал включать как http так и https. Нифига не отвечает. Прошивка стоковая последняя.

Или не стоит с ней возиться и проще залить что-то иное c мир вифи?

Поделиться сообщением

Как сделать доступ к вебморде из интернета?

В настройках стоит галка на приёме внешних соединений. Пробовал включать как http так и https. Нифига не отвечает. Прошивка стоковая последняя.

Или не стоит с ней возиться и проще залить что-то иное c мир вифи?

Фаервол в ЛК выключен?

Поделиться сообщением

Фаервол в ЛК выключен?

Ээ, скорее всего нет. А с чего вдруг фаервол должен запрещать подключения извне, если я их разрешаю?

Поделиться сообщением

Фаервол в ЛК выключен?

Ээ, скорее всего нет. А с чего вдруг фаервол должен запрещать подключения извне, если я их разрешаю?

С того, что большинство пользователей непродвинуты в настройках Интернета - а открытые порты - свободный вход для хакеров/вирусов. Отключить фаервол в ЛК - элементарно. Но большинству это просто не нужно.

Поделиться сообщением

С того, что большинство пользователей непродвинуты в настройках Интернета - а открытые порты - свободный вход для хакеров/вирусов. Отключить фаервол в ЛК - элементарно. Но большинству это просто не нужно.

Я, конечно, проверю это дома, но это ерунда какая-то. Мне вообще по сути нужно чтобы было закрыто всё, кроме вебинтерфейса роутера и порта извне (допустим 5111). Причём не помешала бы фильтрация по IP, но не обязательно.

upd: В общем, я отключил фаерволл на ipv4 и ipv6. Ситуация не изменилась.

upd2: разобрался

Поделиться сообщением

Владею 2мя е4200 v.1 (оф. прошивка 1.0.05) на разных провайдерах, у родителей и у себя.

Решил вот родителям подключить Билайн (тариф Ускорение 650+IPTV - 60Mbps), поскольку качество IPTV лучше акадовского ТВ, а еще оплачивать и инет и тв сразу - удобно.

Сразу говорю, что IPTV (в итоге) идет отдельным проводом через хаб.

После двух дней заморочки с настройкой L2TP на киске, я твёрдо усёк 2 вещи:

1) не пытаться что-то настраивать на лету (когда инет провод воткнут в киску), после попытки настроить что-то она перестаёт адекватно себя вести и отказывается что-либо запоминать в настройках ссылаясь на неправильность введенных данных;

2) киска воспринимает только прямой IP L2TP сервака (я так понимаю, что для разных районов IP разные).

вот илюстрации, того что я настроил в оффлайне, после чего все запахало (DNSы по старой памяти использую Googlовские):

e431a1167b77t.jpg

da800c0e1e83t.jpg

а вот скорости с включенным IPTV (на SD канале) и с выключенным:

1109bde251abt.jpg

4122ad0acf57t.jpg

Для информации приложу тест второй киски, работающей по DHCP конфигу на полной безлимитке у другого провайдера:

a0b4ba0649d9t.jpg

Считаю работу саппорта Билайна губительной для репутации компании и нервов юзеров, в частности оператор Марина 3 раза отказала мне в предоставлении IP L2TP сервака (или инфы по выяснению IP), помимо этого до саппорта я дозванивался в первый раз 1 час 40 минут непрерывно. Сейчас готов разорвать контракт при первом факапе на линии, просто потому, что они скажут что у меня не одобренное Билайном оборудование и поэтому они ни за что не несут ответственности.

Поделиться сообщением

2) киска воспринимает только прямой IP L2TP сервака (я так понимаю, что для разных районов IP разные).

А какой у тебя район? а то я в москве на пресне немогу без роутера подключиться чтобы узнать!

мак бук эир мать его!

Поделиться сообщением

А какой у тебя район? а то я в москве на пресне немогу без роутера подключиться чтобы узнать!

мак бук эир мать его!

ЮЗАО

В теме по ЕА6500 писали как его выяснить, но я так нихрена и не понял.

Может и не по районам.Попробуй разные окончания типа 251,252,254

Поделиться сообщением

Так проблема со скоростью соединения (при тарифе 85MBit) всё ещё присутствует? Что порекомендуете? Важна скорость в обе стороны. Из-за отсутствия рекомендованных билайном роутеров в продаже, пытайюсь найти алтернативу.

Поделиться сообщением

Купил недавно этот роутер, всё делаю по этой инструкции и после нажатия кнопки "применить" получаю ошибку 2112. Прошивка самая последняя с офф. сайта. Как быть?

post-895725-098010500 1377535747_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я в такой связке использую Upvel 325 и E2500. Правда Upvel тут умер, так что тоже думаю поставить Keenetic Lite II для поддержания туннеля

Поделиться сообщением

День добрый. Мучался долго я с этой прекрасной железякой.

1. Накатил прошивку DD-WRT - режет скорость больше остальных http://www.dd-wrt.com/site/index (на сайте не удалось, качал с других источников)

2. Накатил официальную прошивку. скорость 50 на 20 мбит/c http://support.linksys.com/en-eu/support/routers/E4200

3. Удобная во всех отношениях прошивка от MirWiFi была полностью настроена и давала скорость 60/20 http://mirwifi.org/marshutizatory/innovatsionnyy-linksys-e4200.html

4. Пробовал Ставить прошивку Томато c какого-то нашего русского сайта (прошивка зверь, но роутер не справился и вебморда постоянно тупила) http://tomato.groov.pl/download/K26/build5x-100-EN/tomato-E4200USB-NVRAM60K-1.28.RT-MIPSR2-100-AIO.bin

5. Нашёл прошивку на буржуинском сайте - http://tomato.groov.pl/download/K26RT-N/build5x-116-PL/Linksys%20E-series/tomato-E4200USB-NVRAM60K-1.28.RT-N5x-MIPSR2-116-PL-AIO.bin (предварительно было всё уже настроено в прошиве от MirWiFI) - результат http://www.speedtest.net/my-result/3409965325 скорость 80/80 показывает обычно

http://clip2net.com/s/78ga7y (пример настроек)

Чем могу - помогу - обращайтесь!

Поделиться сообщением

Владею 2мя е4200 v.1 (оф. прошивка 1.0.05) на разных провайдерах, у родителей и у себя.

Решил вот родителям подключить Билайн (тариф Ускорение 650+IPTV - 60Mbps), поскольку качество IPTV лучше акадовского ТВ, а еще оплачивать и инет и тв сразу - удобно.

Сразу говорю, что IPTV (в итоге) идет отдельным проводом через хаб.

После двух дней заморочки с настройкой L2TP на киске, я твёрдо усёк 2 вещи:

1) не пытаться что-то настраивать на лету (когда инет провод воткнут в киску), после попытки настроить что-то она перестаёт адекватно себя вести и отказывается что-либо запоминать в настройках ссылаясь на неправильность введенных данных;

вот илюстрации, того что я настроил в оффлайне, после чего все запахало (DNSы по старой памяти использую Googlовские):

e431a1167b77t.jpg

da800c0e1e83t.jpg

а вот скорости с включенным IPTV (на SD канале) и с выключенным:

1109bde251abt.jpg

4122ad0acf57t.jpg

Для информации приложу тест второй киски, работающей по DHCP конфигу на полной безлимитке у другого провайдера:

a0b4ba0649d9t.jpg

Считаю работу саппорта Билайна губительной для репутации компании и нервов юзеров, в частности оператор Марина 3 раза отказала мне в предоставлении IP L2TP сервака (или инфы по выяснению IP), помимо этого до саппорта я дозванивался в первый раз 1 час 40 минут непрерывно. Сейчас готов разорвать контракт при первом факапе на линии, просто потому, что они скажут что у меня не одобренное Билайном оборудование и поэтому они ни за что не несут ответственности.

cmd.exe в помощь. В командной строке можно набрать команды: nslookup tp.internet.beeline.ru, или ping tp.internet.beeline.ru, или ipconfig /all. Для чистоты эксперимента врубите кабель напрямую и подключитесь к интернету.

Поделиться сообщением

@frontmanmax, лучше поздно, чем никогда biggrin.gif

Поделиться сообщением

Прошивки от проекта Мир Wi-Fi (mirwifi.org) можно найти тут http://berk-s.ru/linksys/

В наличии следующие прошивки EA4500, E4200, E4200v2, EA3500, E900, E1000, E1200, E2500, E3000, E3200, WRT320N, WRT610N

Поделиться сообщением