Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андpeй

Linksys E4200

Рекомендованные сообщения

И 5 частота так и не работает ?

5Ghz у меня заработала после установки вручную "Беспроводной канал: 36 - 5,180 Ghz" в настройках Беспроводной сети роутера. Ширину канала поставил 40Mhz.

У меня так и не работает, поставил прошивку 1.0.0.2 это пока последняя официальная прошивка.

Попробую поставить, настройки что у тебя. Сейчас жду хорошую прошивку от mirwifi.

Сейчас L2TP по IP, но заработал быстро, IPTV пустил через d-link hub.

Ждемс..

Попробуй поиграться параметрами: каналом / шириной и замерь скорость передачи. А как ты проверяешь подключился ли ты на 5Ггц или на 2,5?

Попробую, надо только домой попасть и поиграть с роутером. а как проверяю, я писал что у меня:

> 3. Wi-Fi дома: Linksys E4200 + Свисток в серваке Linksys WUSB600N - 300Mbit на чистоте 2.4Ghz. работает очень хорошо.

> Уххх хоть эту задачу мне роутер решил )) НО !! Создаю еще сеть на 5Ghz - Свисток ее не видит (( буду изучать тему.

Должно появится 2 сетки WIFI с разными названиями. Вот тут мы обсуждаем прошивку и много инфы. Посмотри и может чем поможешь.

MirWIFI

Поделиться сообщением

Попробую, надо только домой попасть и поиграть с роутером. а как проверяю, я писал что у меня:

> 3. Wi-Fi дома: Linksys E4200 + Свисток в серваке Linksys WUSB600N - 300Mbit на чистоте 2.4Ghz. работает очень хорошо.

> Уххх хоть эту задачу мне роутер решил )) НО !! Создаю еще сеть на 5Ghz - Свисток ее не видит (( буду изучать тему.

Должно появится 2 сетки WIFI с разными названиями. Вот тут мы обсуждаем прошивку и много инфы. Посмотри и может чем поможешь.

MirWIFI

У меня MacBook Pro и Lenovo x200s - обе сетки видны. Оба подключаются. Возможно, решение вопроса - в "свистке".

По ссылке схожу посмотреть. Реально все устраивает кроме отсутствия IPTV. Из-за этого приходится держать старый Asus. Тоже жду любой нормальной сторонней прошивки.

Поделиться сообщением

MirWIFI

У меня MacBook Pro и Lenovo x200s - обе сетки видны. Оба подключаются. Возможно, решение вопроса - в "свистке".

По ссылке схожу посмотреть. Реально все устраивает кроме отсутствия IPTV. Из-за этого приходится держать старый Asus. Тоже жду любой нормальной сторонней прошивки.

УРААА Нашел 5ghz !! Поставил только N, Только 40Mhz, и вручную поставил 36 канал - 5,180Ghz. И сеть появилась. А в авто режиме роутер ставил 157-5,785Ghz и сети не было.

Одной проблемой меньше. Осталось подождать прошивку под IPTV и посмотреть как роутер все потянет ))

Кстати, вопрос у тебя какая модель Lenovo x200s? У меня x201i у нее нет 5Ghz.

Поделиться сообщением

Интересует как у него с уровнем нагрева, т.к. планирую его поставить в шкаф без вентиляции.

кстати под него вышла прошивка под билайн http://mirwifi.org/index.php?option=com_fireboard&Itemid=7&func=view&id=5607&catid=26&limit=10&limitstart=100#5600

Поделиться сообщением

Добрый день,у меня такая проблема:роутера работает,но только на компе с которым соеденен проводом,а все что пытался подключить по вайфай,подключалось,но вайфай как таковой не работает,в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Сижу на Билайне L2tp. Взял Циску эту. До этого был DIR-300 A1 с офф. прошивкой 1.05. На Д-линке скорость, конечно, резалась, но коннект был. Здесь всё уже перепобывал, все доступные прошивки, но Инет-соединение не выходит из роутера. В настройках роутера внешние адреса пингуются, а на бук инет не приходит. Локалка есть. Что делаю не так?

b049a29ba464t.jpg

dfff2b1dc42at.jpg

981be006e189t.jpg

Поделиться сообщением

Всё же режет он скорость на билайне (корбине). И прилично.

По L2TP на тарифе 30/30 = закачка только 2.5 мегабайта в секунду.

На отдачу вообще привет. Порты в торренте настроены.

Более дешевый, но нормально работающий в этой сети роутер Asus N56 при тех же условиях выдаёт UP/Download - 3.3 мегабайта в сек.

И что теперь с этим E4200 делать? Железо-то у него вполне. Просто, как у многих, неполная совместимость с корбиновым l2tp, потому и обрезает. Ставить альтернативные прошивки? Их кажется штуки мин. три для E4200 есть:

- Мирвайфай (уже четвертая бета вышла, но прош. все ещё недоделана, много жалоб на нестабильность).

- DD-WRT (скорость - это, кажется, не про неё)

- Томата (как она ведет себя на этом роутере - просто не знаю).

Кто-то что-то из этого пробовал? Есть такие прошивки, где на L2TP канал не режет?

У кого какие мысли?

Поделиться сообщением

Тоже бьюсь с этой железякой , пробовал настраивать и под РРТР и под L2TP ,прошивался раз пять , все бесполезно . К интернету коннектится а раздачи нет .В чем может быть проблема ? никто не подскажет?

Алилуя ,заработало.Просто выключил DHCP сервер, и тут же его включил.Так просто , а перекопал все что можно.

Поделиться сообщением

Господа - под E4200 вышла новая офф. прош. 1.0.03

Качать тут: http://homedownloads.cisco.com/downloads/firmware/1224665244042/FW_E4200_1.0.03.014_US_20110920_code.bin

Мои впечатления:

- Полной скорости на корбиновых 30/30 как не было, так и нет. Но, похоже, всё же стало чуть лучше. Теперь в торрентах вместо положенных 3.3 Mb/s выдаёт 2.7 Mb/s. На прош. 1.0.2 было - 2.5. В любом случае урезание канала осталось, и серьёзное.

- Хуже всего - особенно сильно он зарезает на отдачу. Ни вторая ни третья прош. не обеспечивают устоявшейся скорости выше полутора. А это уж совсем не зергут.

- Стабильность работы на L2TP у E4200 на штатной прош. была хороша, такой и осталась. Держит многими сутками, сам не рвёт не валится.

- Журнал (лог) чем был, тем и остался. То есть - его вообще нет. Вернее есть, но по умолчанию - всегда выключен. Включаешь - а все равно таблица абсолютно пустая. Это, кстати, просто полное безобразие. Даже ведь не узнаешь, банально, по чьей вине сеть отвалилась. К тому же журнал E4200 и сделан-то по дурацки. Вместо нормального листа - какие то "исходящие события", "входящие". И всё - пустое, ну в какие это ворота? Или я что-то не так с этим логом делаю?

В общем, пока у меня вырисовывается такая программа:

- Вернуться к роутеру Asus N56 (он чуть дешевле и много лучше, в т.ч.- быстрее - E4200)

- Поменять провайдера (после истории с потерей хартбита ясно - билайн уже сам в себе запутался). Выбор есть - например, на того, к-рый за те же деньги даёт честные 50/50. Причём, по hdcp.

Поделиться сообщением

Собираюсь купить этот девайс. Знатоки, подскажите, плз, следующую инфу:

1. Смогу ли я штатными средствами снять полный сетевой дамп, который можно будет открыть в WireShark? Чтобы можно было видеть верхние уровни, а не в пределах tcp?

2. Если нет, то смогу ли я поставить альтернативную прошивку которая это умеет делать? Или установить утилиту tcpdump? Покопался, альтернативных прошивок завершенных не нашел, на dd-wrt в разработке.

3. Читал много плохих отзывов о линуксовых роутерах при работе с PPTP. У меня как раз нужно задавать имя и пароль для подключения к интернету. Не будет ли проблем?

4. Хотелось бы "пощупать" веб морду, если есть у кого внешний IP можете дать доступ на пару минут, полазить по меню, ничего крутить не буду, зуб даю :)

5. p.s. Продаю свой ZyXEL NBG318s, все документы, полный комплект, последняя прошивка, поддержка сети через розетку 220В. Если надо могу открыть доступ к веб интерфейсу.

Поделиться сообщением

Тоже бьюсь с этой железякой , пробовал настраивать и под РРТР и под L2TP ,прошивался раз пять , все бесполезно . К интернету коннектится а раздачи нет .В чем может быть проблема ? никто не подскажет?

Алилуя ,заработало.Просто выключил DHCP сервер, и тут же его включил.Так просто , а перекопал все что можно.

Просто выключил DHCP, сохранил настройки, включил DHCP, сохранил и всё?

ПС. После перепрошивки на TomatoUSB не могу зайти не в веб-интерфейс не перепрошить через телнет. Роутер пингуется, но на этом всё. Кто-нибудь может дать совет как перепрошить его в таком состоянии? Кроме обнуления памяти.

При заходе в морду рисуется TomatoUSB и некликабельное меню.

Поделиться сообщением

Интересует как у него с уровнем нагрева, т.к. планирую его поставить в шкаф без вентиляции.

Поделиться сообщением

Собираюсь купить этот девайс. Знатоки, подскажите, плз, следующую инфу:

1. Смогу ли я штатными средствами снять полный сетевой дамп, который можно будет открыть в WireShark? Чтобы можно было видеть верхние уровни, а не в пределах tcp?

2. Если нет, то смогу ли я поставить альтернативную прошивку которая это умеет делать? Или установить утилиту tcpdump? Покопался, альтернативных прошивок завершенных не нашел, на dd-wrt в разработке.

3. Читал много плохих отзывов о линуксовых роутерах при работе с PPTP. У меня как раз нужно задавать имя и пароль для подключения к интернету. Не будет ли проблем?

4. Хотелось бы "пощупать" веб морду, если есть у кого внешний IP можете дать доступ на пару минут, полазить по меню, ничего крутить не буду, зуб даю :)

5. p.s. Продаю свой ZyXEL NBG318s, все документы, полный комплект, последняя прошивка, поддержка сети через розетку 220В. Если надо могу открыть доступ к веб интерфейсу.

1. Что этому может помешать?

2. Есть и другие прошивки кроме дд-врт.

3. У роутера есть определенные проблемы с L2TP.

4. Договаривайся с продавцом.

Не греется.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Нужна помощь человека, разобравшегося с xl2tp при работе с Билайном. Есть роутер Linksys E4200 с прошивкой Tomato (бета версия). При подключении к провайдеру не устанавливается соединение по L2TP - идут постоянные реконнекты. Своих познаний Linux не хватает. Что выяснил самостоятельно - xl2tpd version: xl2tpd-1.3.0, т.е. скрипт sync mode для xl2tp вроде как не нужен. Тариф 12/5 , т.е. параметр tx bps = 100000000 тоже не нужен т.к. тариф не высокоскоростной (хотя Разработчик прошивки добавлял по моей просьбе и скрипт и параметр tx bps - не помогло). Снял pcap лог по WAN порту.

В прикрепленном файле - файлы конфигурации xl2tp, pcap лог и syslog. Разработчик прошивки не в теме конфигурации L2TP (особенно с билайновским L2TP). Поэтому пытаюсь найти помощь здесь.

Возможно ли по собранной информации предположить причину проблемы?

Возможно ли менять параметры конфигурации xl2tp из командной строки без перезагрузки роутера? (тему по пересборке прошивок изучаю, но пока "идет тяжело :)" )

Заранее спасибо!

logs.zip

Поделиться сообщением

Передай разработчику статью.

Параметр tx bps = 100000000 должен стоять не зависимо от выбранного тарифа!

Изменения принимаются после перезапуска службы.

http://ui.linksys.com/files/E4200/1.0.00/index.html

Поделиться сообщением

Legit спасибо за ответ!

Параметр tx bps = 100000000 был скомпилирован в прошивке. Но все равно от роутера нет ответа на Configuration Request из сети.

Сейчас "играюсь" с поднятием xl2tp на ubunte. Как добьюсь результата, буду править конфиг xl2tp на роутере (есть сдвиги с компиляцией прошивки :) ).

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением

Получилось собрать прошивку Tomato на основе последней сборки от Toastman (tomatousb.org) для работы в сети Билайна. Желающие могут скачать и проверить:

http://narod.ru/disk/31669279001/tomato-E4200USB-NVRAM60K-1.28.0488MIPSR2_BEELINE-VPN.bin.html

Поделиться сообщением

Не работает прошивка :( по крайней мере у меня... При коннекте к Интернет пишет Connecting и всё...

Поделиться сообщением

Не работает прошивка :( по крайней мере у меня... При коннекте к Интернет пишет Connecting и всё...

"Connecting" у меня было до правки xl2tpd. Message.log сможете приложить? А перед снятием лога желательно включить debug_ppp командами через telnet или ssh:

nvram set debug_ppp=1

nvram commit

reboot

После этого подключать кабель от провайдера.

Поделиться сообщением

Коллеги,

Помогите настроить роутер Linksys E4200.

Бьюсь над настройками 4-й день и всё в пустую.

Пробовал настроить по аналогии других роутеров LinkSys выложенных на сайте, но инет так и поднялся.

Буду очень благодарен за помощь!

Поделиться сообщением

Обновили до v2, аппаратно.

Связался по live chat. По-прежнему нет IGMP snooping((

from Ryan (30080E) to All Participants:

I'm afraid no, it doesn't support IGMP Snooping.

Поделиться сообщением

1. нету доступа во внутренние ресурсы через роутер - интернет есть а зайти на beeline.ru и остальные сайты связанные с билайном - не работают. Интернет работает нормально. раньше при команде nslookup vpn.internet.beeline.ru был один сервер - сейчас поменялся, с чего вдруг ? скрины могу выложить если надо

Запрос Ping выполняется…

PING www.beeline.ru (10.255.65.167): 56 data bytes

Request timeout for icmp_seq 0

Request timeout for icmp_seq 1

Request timeout for icmp_seq 2

Request timeout for icmp_seq 3

Request timeout for icmp_seq 4

Request timeout for icmp_seq 5

Request timeout for icmp_seq 6

Request timeout for icmp_seq 7

Request timeout for icmp_seq 8

--- www.beeline.ru ping statistics ---

10 packets transmitted, 0 packets received, 100.0% packet loss

lookup

Команда Lookup выполняется…

Trying "www.beeline.ru"

;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 25757

;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 4, ADDITIONAL: 4

;; QUESTION SECTION:

;www.beeline.ru. IN ANY

;; ANSWER SECTION: www.beeline.ru. 80118 IN A 10.255.65.167

;; AUTHORITY SECTION:

beeline.ru. 83508 IN NS ns1.beeline.ru.

beeline.ru. 83508 IN NS ns2.beeline.ru.

beeline.ru. 83508 IN NS ns1.beelinegprs.ru.

beeline.ru. 83508 IN NS ns2.beelinegprs.ru.

;; ADDITIONAL SECTION:

ns1.beelinegprs.ru. 14311 IN A 217.118.66.243

ns2.beelinegprs.ru. 14311 IN A 217.118.66.244

ns1.beeline.ru. 2721 IN A 10.255.65.9

ns2.beeline.ru. 14389 IN A 10.255.65.65

Received 196 bytes from 195.190.103.100#53 in 4 ms

tracerout

Команда Traceroute выполняется…

traceroute to www.beeline.ru (10.255.65.167), 64 hops max, 72 byte packets

1 192.168.1.1 (192.168.1.1) 2.429 ms 0.995 ms 0.828 ms

2 asr1.kaliningrad.golden.ru (194.186.120.155) 5.095 ms 3.544 ms 5.028 ms

3 * * *

4 * * *

5 * * *

6 * * *

7 * * *

8 * * *

9 * * *

10 * * *

11 * * *

12 * * *

13 * * *

14 * * *

15 * * *

16 * * *

17 * * *

18 * * *

19 * * *

20 * * *

21 * * *

22 * * *

23 * * *

24 * * *

25 * * *

26 * * *

27 * * *

28 * * *

29 * * *

30 * * *

31 * * *

Поделиться сообщением

Добрый день,у меня такая проблема:роутера работает,но только на компе с которым соеденен проводом,а все что пытался подключить по вайфай,подключалось,но вайфай как таковой не работает,в чем может быть проблема?

вы не моглибы подробнее написать что делать в такой ситуации

Linksys E4200 у меня

Поделиться сообщением

Ребят, у кого-нибудь есть уже e4200 v.2? Как он с билайном работает? Хочется поменять 460й зухель на эту модельку.

Поделиться сообщением

Помоему выше все описано как он работает, хреново. Я в итоге асус n56 взял на замену старому линксису wrt 610. Что сказазать асус по сравнению с линксисом дешовая китайская поделка, хотя и работает побыстрее за счет более современного железа.

Поделиться сообщением

Приобрел сие чудо. Уже v.2. Соответственно прошивка от mirwifi не ставится, так как рассчитана на железо v.1. Соответственно на родной прошивке vpn-туннель ввожу цифрами. Вроде подключается и раздает инет, НО: скорость режет в 2 раза как на скачку, так и на раздачу. Купил типа на замену wrt610n. Так вот у него все нормально со скоростью на прошивке on mirwifi. На форуме позадавал вопросы, будут ли они делать свою прошивку для v.2. Пока молчок полный. А жаль. Железяка хорошая, только прошивка под Билайн недопиленная...Опять перешел на старый добрый wrt610n.

Поделиться сообщением

Господа, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Вчера поставили сабж. Поднял сетку 2.4HZ.

Пинги до яндекса через WiFi:

C:\Users\sapfeer>ping /t ya.ru
Обмен пакетами с ya.ru [213.180.193.3] с 32 байтами данных:
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=11мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=19мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=17мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=15мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=11мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=20мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=12мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=50мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=18мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=16мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=13мс TTL=55
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=2449мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=2884мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=1467мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=17мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=1056мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=1671мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=1988мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=1088мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=1906мс TTL=55
Ответ от 213.180.193.3: число байт=32 время=1444мс TTL=55
Статистика Ping для 213.180.193.3:
   Пакетов: отправлено = 34, получено = 26, потеряно = 8
   (23% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 11мсек, Максимальное = 2884 мсек, Среднее = 625 мсек
Control-C

Подключаюсь по Ethernet

C:\Users\sapfeer>ping /t ya.ru
Обмен пакетами с ya.ru [93.158.134.3] с 32 байтами данных:
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=21мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=17мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=14мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=18мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=15мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=12мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=19мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=15мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=20мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=16мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=12мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=13мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.3: число байт=32 время=20мс TTL=56
Статистика Ping для 93.158.134.3:
   Пакетов: отправлено = 21, получено = 21, потеряно = 0
   (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
   Минимальное = 12мсек, Максимальное = 21 мсек, Среднее = 16 мсек
Control-C

Пинги с роутера:

PING yandex.ru (93.158.134.11): 32 data bytes
40 bytes from 93.158.134.11: seq=0 ttl=56 time=19.220 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=1 ttl=56 time=20.053 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=2 ttl=56 time=20.142 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=3 ttl=56 time=20.094 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=4 ttl=56 time=20.056 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=5 ttl=56 time=10.251 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=6 ttl=56 time=20.148 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=7 ttl=56 time=20.163 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=8 ttl=56 time=10.163 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=9 ttl=56 time=10.235 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=10 ttl=56 time=10.337 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=11 ttl=56 time=20.120 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=12 ttl=56 time=20.303 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=13 ttl=56 time=10.205 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=14 ttl=56 time=10.211 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=15 ttl=56 time=20.670 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=16 ttl=56 time=10.215 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=17 ttl=56 time=20.124 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=18 ttl=56 time=20.344 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=19 ttl=56 time=10.377 ms
40 bytes from 93.158.134.11: seq=20 ttl=56 time=10.372 ms
--- yandex.ru ping statistics ---
21 packets transmitted, 21 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max = 10.163/15.895/20.670 ms

Сбросил на заводские настройки, помогло на 20 минут, потом опять то же самое...

Поделиться сообщением

Ребят, у кого-нибудь есть уже e4200 v.2? Как он с билайном работает? Хочется поменять 460й зухель на эту модельку.

Никак.Совсем плохо, честно говоря и пока нет прошивок под вторую версию...Первую допилили уже, а вторую нет...Вот, стоит у меня, работает как диал уп самый паршивый...Думаю, прикупить ТП ЛИНК и на нем посидеть пока этот сраный л2тп пофиксят в прошивках...

Поделиться сообщением

Рушка,

Не сочтите за рекламу, взял себе на замену Asus rt-n66u - работает отлично и без сбоев, доволен как слон, L2TP на официальной прошивке работает на ура, к тому же его можно прошить dd-wrt. В Москве его уже можно купить

Поделиться сообщением

Рушка,

Не сочтите за рекламу, взял себе на замену Asus rt-n66u - работает отлично и без сбоев, доволен как слон, L2TP на официальной прошивке работает на ура, к тому же его можно прошить dd-wrt. В Москве его уже можно купить

Дык, вот тоже хотел, отговорили, сказали, что полное сырое УГ в сравнении с этим линксисом...А сейчас читаю отзывы, оказываетсяс точностью наоборот...Где взял, почем, если не секрет?

...Закину - ка я этот линксис на хрен на полочку до лучших времен...Танцы с бубном, конечно, интересно, но людям интернет нужен, в общем-то...и не через месяц, а сейчас...

Поделиться сообщением