Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андpeй

Linksys E4200

Рекомендованные сообщения

В сети появились упоминания о новом роутере Linksys E4200, который, судя по всему будет являться топовой моделью. На данный момент есть информация о гигабитном свиче, одновременной работе в двух диапазонах, наличии USB. В части этих характеристик роутер аналогичен WRT610N/E3000. В отличие от этих моделей у него не 3, а 6 внутренних антенн. Скорее всего, он будет мощнее по железу. Судя по схематичному изображению нижней части внешне он будет отличаться от WRT610N/E3000.

e4200.jpg

Вот все упоминания о нем, которые я нашел: Wikipedia, FCC и DD-WRT :D

Поделиться сообщением

На странице поддержки Linksys появился E4200. Вот пара изображений:

E4200_Support.PNGE4200_Large.jpg

Прочитал наискосок инструкцию, возникло ощущение что отличий от E3000 нет вообще, за исключением мелочей, вроде наличия диодов, показывающих скорость и активность портов, а также возможность их отключения через меню, ну и, разумеется, внешнего вида B)

Поделиться сообщением

В Америке уже доступен для заказа за 179,99$, то есть он идет в одну цену с E3000. Ждем информации по начинке. Вот еще пара фоток:

cisco_linksys_e4200_rear.jpg

cisco_linksys_e4200_product.jpg

Поделиться сообщением

На SmallNetBuilder выложили результаты тестов Linksys E4200. По пропускной способности он на первых местах :rolleyes: Результаты можно посмотреть тут и тут.

Поделиться сообщением

Появился полноценный обзор, с фотками внутренностей :D Ознакомиться можно тут.

Теперь ждемс появления в продаже...

Поделиться сообщением

Продолжение обзора, включающее стресс-тест, тынц.

P.S. Я смотрю, от желающих купить эту железяку отбоя нет :lol:

Поделиться сообщением

Вышло первое обновление прошивки - 1.0.01 (build 10), скачать можно тут.

Чейнжлог:

- Fixed 2.4GHz wireless unstable issue;

- Disabled IPv6-to-IPv4 Tunneling feature to improve Interoperability.

З.Ы. А в продаже его все нет... :(

Поделиться сообщением

вот сей девайс все никак не запустить

для начала подключить комп к E4200 и выйти в инет

имею статический IP

выставлял в роутере тип подключения PPTP, настройки

Результат: "Невозможно получить IP-адрес"

post-673479-045353900 1301951601_thumb.png

post-673479-031311300 1301951617_thumb.png

Поделиться сообщением

pvserg

Представленные настройки Вы получали при подключении "шланга" напрямую в комп?

Дайте скриншоты с роутера, с настройками соединения.

Поделиться сообщением

Купил этот аппарат. Включил, настроил, не работает (((

Я так понимаю, что к нему должна быть выпущена специальная прошивка, как для предыдущей модели.

Когда будет, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

pvserg

Aries E'lein

Если вы выложите для начала хотя бы скрин с основными настройками роутера и напишите что конкретно не работает, то можно постараться помочь.

Поделиться сообщением

в поле ип адрес сервера нужно писать цифровой ИП впн-сервера, который можно узнать например по:

nslookup vpn.internet.beeline.ru при выключенном инете

Поделиться сообщением

в поле ип адрес сервера нужно писать цифровой ИП впн-сервера, который можно узнать например по:

Заработало!

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

И у меня заработало! Но правда я настраивал по L2TP и сервер, который эта команда выдала, не стал работать. Правда в службе поддержки мне сказали нужный сервер и теперь всё online.

Поделиться сообщением

я настраивал по L2TP и сервер, который эта команда выдала, не стал работать

что-то есть удивительного в этом ?!

Поделиться сообщением

я настраивал по L2TP и сервер, который эта команда выдала, не стал работать

что-то есть удивительного в этом ?!

Понятия не имею

Поделиться сообщением

я к тому, если делать то, что и не должно работать, то удивляться тому, что "не заработало" не стоит

Поделиться сообщением

я к тому, если делать то, что и не должно работать, то удивляться тому, что "не заработало" не стоит

Если я не разбираюсь в серверах, это не значит, что я не умею читать:)

Поделиться сообщением

У меня тоже получилось настроить VPN по L2TP. Адрес сервера, если кому-то это пригодится - 85.21.0.254

Интересно, а как можно настроить IPTV. Кому-то это удалось для E4200, например, с использованием dd-wrt?

Поделиться сообщением

Поделить впечатлениями от роутера? Как соединение держит? Скорости?

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Приобрел этот девайс Linksys E4200 и начались танцы с бубном. Нужна помощь:

1. IPTV Билайн - не работает. Нет настройки: Multicast (IGMP Snooping) Широковещательная передача (кажись).

Точнее: в один порт включена приставка БилайнТВ (Модель Cisco) - изображение движется 5 секунд и замирает.

Вариант поставить свич и туда воткунуть Сетку и приставку и от нее в роутер - знаю. НО чего-то так не охото два девайса ставить :-(

Помогите, что сделать на роутере, что бы работало ?

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Приобрел этот девайс Linksys E4200 и начались танцы с бубном. Нужна помощь:

1. IPTV Билайн - не работает. Нет настройки: Multicast (IGMP Snooping) Широковещательная передача (кажись).

Точнее: в один порт включена приставка БилайнТВ (Модель Cisco) - изображение движется 5 секунд и замирает.

Вариант поставить свич и туда воткунуть Сетку и приставку и от нее в роутер - знаю. НО чего-то так не охото два девайса ставить :-(

Помогите, что сделать на роутере, что бы работало ?

Вроде вообще никак, тк по словам поддержки Циски в Е4200 какая-то техническая несовместимость, igmp snooping'а нет и iptv пока никак не настроить :(

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Приобрел этот девайс Linksys E4200 и начались танцы с бубном. Пишу, что получил:

Пред-история:

Стоял Asus 500gP, задача быстрый WI-FI и по проводам тоже. Вот и выбор пал на самое новое Linksys E4200 из Америки заказ.

1. Скорость подключения:

Asus 500gP - 38Mbit Down 37Mbit UPO по протоколу L2TP tp.internet.beeline.ru

Linksys E4200 - 10Mbit Down, 13Mbit Down - по протоколу L2TP, но адрес статически 85.21.0.239 (туды коннесктился Asus)

Что делать ? не знаю :-(((( Need Help.

2. IPTV Билайн - не работает. Нет настройки: Multicast (IGMP Snooping) Широковещательная передача (кажись).

Поставил, все-таки, свич и туда воткунул Сетку и приставку - работает пока так.

Как настроить пробрасование одного IP из внутренней сети во внешнюю не знаю. Может кто сталкивался ? А так стоит пока два девайса :-(

3. Wi-Fi дома:

Linksys E4200 + Свисток в серваке Linksys WUSB600N - 300Mbit на чистоте 2.4Ghz. работает очень хорошо.

Уххх хоть эту задачу мне роутер решил ))

НО !! Создаю еще сеть на 5Ghz - Свисток ее не видит (( буду изучать тему.

Так же, может кто поможет ? я читал, что подобные проблем были на WRT610N в прошлом.

4. Локалка (провода) 1Gbit !!!

Ну тут хоть все хорошо. 13Gb файл по сетке 3 минуты 30 секунд. Скорость 75-80 Mb/sec.

Вот такой новый девайс )) Если у кого есть такой отзовитесь, буду очень рад поддержать.

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Приобрел этот девайс Linksys E4200 и начались танцы с бубном. Пишу, что получил:

Пред-история:

Стоял Asus 500gP, задача быстрый WI-FI и по проводам тоже. Вот и выбор пал на самое новое Linksys E4200 из Америки заказ.

1. Скорость подключения:

Asus 500gP - 38Mbit Down 37Mbit UPO по протоколу L2TP tp.internet.beeline.ru

Linksys E4200 - 10Mbit Down, 13Mbit Down - по протоколу L2TP, но адрес статически 85.21.0.239 (туды коннесктился Asus)

Что делать ? не знаю :-(((( Need Help.

2. IPTV Билайн - не работает. Нет настройки: Multicast (IGMP Snooping) Широковещательная передача (кажись).

Поставил, все-таки, свич и туда воткунул Сетку и приставку - работает пока так.

Как настроить пробрасование одного IP из внутренней сети во внешнюю не знаю. Может кто сталкивался ? А так стоит пока два девайса :-(

3. Wi-Fi дома:

Linksys E4200 + Свисток в серваке Linksys WUSB600N - 300Mbit на чистоте 2.4Ghz. работает очень хорошо.

Уххх хоть эту задачу мне роутер решил ))

НО !! Создаю еще сеть на 5Ghz - Свисток ее не видит (( буду изучать тему.

Так же, может кто поможет ? я читал, что подобные проблем были на WRT610N в прошлом.

4. Локалка (провода) 1Gbit !!!

Ну тут хоть все хорошо. 13Gb файл по сетке 3 минуты 30 секунд. Скорость 75-80 Mb/sec.

Вот такой новый девайс )) Если у кого есть такой отзовитесь, буду очень рад поддержать.

Всем привет, Может кто уже столкнулся с Linksys E4200 отзовитесь....

Поделиться сообщением

А какие настройки для 300Mbit на частоте 2.4Ghz ?

У меня 144 только получилось.

И 5 частота так и не работает ?

Поделиться сообщением

5Ghz у меня заработала после установки вручную "Беспроводной канал: 36 - 5,180 Ghz" в настройках Беспроводной сети роутера. Ширину канала поставил 40Mhz.

Поделиться сообщением

5Ghz у меня заработала после установки вручную "Беспроводной канал: 36 - 5,180 Ghz" в настройках Беспроводной сети роутера. Ширину канала поставил 40Mhz.

У меня так и не работает, поставил прошивку 1.0.0.2 это пока последняя официальная прошивка.

Попробую поставить, настройки что у тебя. Сейчас жду хорошую прошивку от mirwifi.

Сейчас L2TP по IP, но заработал быстро, IPTV пустил через d-link hub.

Ждемс..

Поделиться сообщением

У меня так и не работает, поставил прошивку 1.0.0.2 это пока последняя официальная прошивка.

Попробую поставить, настройки что у тебя. Сейчас жду хорошую прошивку от mirwifi.

Сейчас L2TP по IP, но заработал быстро, IPTV пустил через d-link hub.

Ждемс..

Попробуй поиграться параметрами: каналом / шириной и замерь скорость передачи. А как ты проверяешь подключился ли ты на 5Ггц или на 2,5?

Поделиться сообщением