Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

angelies

Биллайн по цена-скорость интернета опять плетётся в хвосте

Рекомендованные сообщения

Что-то Биллайн опять по цена-скорость интернета опять плетётся в хвосте. Какого оператора не посмотришь У всех уже скорости за те же деньги выше. Пазл - за 450 рублей предлагает 4096 кбит, о "Своё" и говорить не приходится у них с мамого начала за 380 рублей такие же скорости как и у нас...

ip-tv тоже все больше и больше входит в жизнь курских провайдеров, но не в биллайне ))))

Вообщем, что-то биллайн явно не рвется в бой....

Поделиться сообщением

Пазл у них постоянные дисконнекты, у своё пинг высокий черезчур и техподдержки никакой. Самый оптимальный родной билайн

Поделиться сообщением

angelies, вы забываете о качестве услуг. Недавно проводил очередной тест этих двух конкурентов Билайна.

В случае с Пазлом согласен с выше написанным; от себя добавлю ещё тот факт, что у одного знакомого товарища локалка по неизвестным причинам периодически отрубается.

В случае со Своё я просто офигел от амплитуды прыжков скорости - в течение всего пары минут сначала 621 кб/сек, потом 10 кб/сек, потом 500 кб/сек, потом 21 кб/сек (кб - килобайт). И это было утром в будний день. О выходных я вообще молчу. Такое качество интернета ужасает. Ну и максимальная скорость в локалке (качал для теста несколько фильмов с разных юзеров), которую там видел - это 2-3 мб/сек. На Билайне же скорость доходит до 11,5 мб/сек (мб - мегабайт). Почувствуйте разницу.

Так что, Билайн действительно видится на данный момент самым оптимальным вариантом.

P.S. Хотя, когда смотрю на политику Билайна в других регионах, понимаю, что у нас просто обязаны повысить скорость в самое ближайшее время. Например, в Липецке и даже проблемном Брянске очередное повышение произошло всего через 3 месяца с момента предыдущего, в Омске и Калуге через 4. В Курске прошло более 5 месяцев и никаких подвижек в этом вопросе до сих пор не намечается, хотя на интернет-канал грех жаловаться - его хватает.

Поделиться сообщением

Повышение скорости будет лишь когда все другие провайдеры поднимут на таком же тарифе до 5-6 мбит. Посмотрите на прошлые поднятия и станет видно что сначала повышают конкуренты потом начинаются возгласы недовольных потом повышается тут.

Поделиться сообщением

о "Своё" и говорить не приходится у них с мамого начала за 380 рублей такие же скорости как и у нас...

свое вообще говно редкостное, постоянные дисконекты и пинг убийственый.

лучше билайна в Курске ничего нет, но скорость хотелось бы побольше

Поделиться сообщением

Ребята прочитав всё вышенаписанное можно сделать пару выводов, автору: всё познается в сравнении, иди попробуй других провов, мы свой выбор сделали и 90% людей сделали его обоснованно, это действительно высший сервис в городе на данный момент.

Учитывая тенденции компании то скорость повышается приблизительно раз в пол года. Вспоминайте когда посл раз поднимали скорости и до этого, разница в 6-8 месяцев. Айпи тиви очень не за горами, и это будет действительно единственным в городе настоящим айпи тиви а не жалкое подобие провайдеров конкурентов. Я в этом уверен. Посмотрите скажем предоставление услуг по москве по айпитв и того же домолинка, умолешенный не почует разницы. Вообщем извечная тема с очередным нытьем. Совет всем авторам кто поднимает подобный вопрос. Вспоминайте ныне покойный ТВК когда вам вдруг без обосновательно захочеца напасть на билайн =)

Еще кое что. Если ты автор не доволен предоставлением услуг и считаешь что тебя обманывают то выкладывай пожалуйста суда трассировки, пинги, замеры скорости. а я тебе выложу полный отчет по сети своё, пазлу (который тоже сейчас уже не пазл, его выкупили) ну и соответственно домолинку хотя последний не идет в сравнение ибо тип соединения разный.

Сравним?

Кстати весьма верное замечание по локалке, я был в ужасе когда на хабе мэйнстрим где 1200+ людей общий обьем файлов едва перешагивает за отметку 20тб ("Ж и скорость отдачи\приема ну оочень убогая. Для сравнения, сейчас тяну с хаба файл, скорость пляшет от 9мбс до 12. =))

Поделиться сообщением

;) ну как бы и здесь можно получить за теже 450 скорость 4096 без особых усилий,а как не скажу  :P

Поделиться сообщением

;) ну как бы и здесь можно получить за теже 450 скорость 4096 без особых усилий,а как не скажу  :P

Необходимо позвонить в службу поддержке и сказать , что хочу расторгнуть договор сразуже предложат другие тарифы.Это у них так принято , читайте форум.

Поделиться сообщением

У ПАЗЗЛ ЗА 400РУБ СКОРОСТЬ 6 ДНЕМ 10 НОЧЬЮ когда у нас перерассмотрят тарифы? честно говоря если до конца года ничего не изменится перейду на ПАЗЗЛ, так же надоели ошибки при соединении, ни одного месяца без гемороя

Поделиться сообщением

корнет я с тобой несогласен у свое кстати пинг щас меньше чем у пчелайна ! а тех поддержка конечно у пчелайна лучше

Поделиться сообщением

Да судя по всему настали тяжелые времена для Билайна... Более нескажу не слова в поддержку сего провайдера до лучших времен...

Кстати пересмотра цен не будет исходя из политики компании, по всей россии фиксированные цены, разные лишь скорости. везде 450 рублей миниальный анлим тариф.

Поделиться сообщением

да билайн никогда не будет дешевым провайдером. Я вот к слову мониторил тут цены на мобильную связь, так вот как Вы думаете у кого самые дорогие тарифы? У меня дом подключен и к пазлу и к свое и еще какой-то онлайн, переходить пока никуда не думаю, конечно 10 мб\с лучше 3, но че-то я очкую по поводу качества, а мне оно важнее количества.

Поделиться сообщением

да дело в том что сейчас и качество оставляет желать лучшего... будем ждать пока разовьеца стрим ака МТТ оптику уже тянут, тарифы даже сейчас у них приемлемы. вобжем поживем увидим, думаю будет тоже достойным оператором

Поделиться сообщением

Был шокирован, увидев как рванул вперёд Стрим в тарифной политике. 500 руб - 5 мбит/сек днём, 10 мбит/сек ночью - это здорово против 3 и 9 билайновских за 525 руб. Теперь можно в очередной раз констатировать факт, что Билайн на данный момент по параметру "цена-скорость" снова стал последним в Курске среди предоставляющих интернет по оптике - его обгоняют все.

lynx46, оптика протянута пока только в северо-западном районе - ждать, видимо, ещё придёться далеко не один месяц.

P.S. Задаюсь порой вопросом - почему у всех наших провайдеров, кроме Билайна, ночное ускорение скорости в 2-3 раза включено по умолчанию на всех безлимитных тарифах? На Своё такая политика испокон веков была, теперь и на Пазле со Стримом. У Билайна же надо подключать отдельный тариф, чтобы гонять ночью - да и он появился только полгода как. Сомневаюсь, что увеличение скоростью ночью обвалит сеть.

да дело в том что сейчас и качество оставляет желать лучшего...

С неделю назад были проблемы по вечерам - скорость нехило проседала (возможно, из качков, которые сутками подряд качали на 100 мбит/сек, пользуясь глюками Билайна). Но в последние дни пока всё чётко - и скорость, и пинг норм.

Поделиться сообщением

Stanislav1989 пинг да упал, ТОЛЬКО НЕ НА ВСЕХ серверах вот попробуй сделай трасировку forteam.ru пинг 60!

Поделиться сообщением

Ну я думаю эту тему можно уже закрывать))...скорость повысили оч прилично)) Я очень рад что непрогадал когда подключался к этому провайдеру))

Поделиться сообщением

Повышение действительное значительное - на тарифе за 450 руб даже Москву обогнали - там всего 5 мбит/сек против наших 7 мбит/сек :)

Честно говоря, был уверен, что Билайн если и повысит скорость, то не так значительно - максимум, накинет 1 мбит/сек; на самом дорогом тарифе, возможно, 2 мбит/сек. Хорошо, что ошибся.

На новой скорости теперь в любое время суток можно вполне спокойно качать какой-нибудь BDRip в хорошем качестве, не дожидаясь ночи, как это было на Ночных гонках.

Поделиться сообщением