Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Abrekable

"Как бы компетентность" инженеров колл-центра

Рекомендованные сообщения

Протяжка кабеля по квартире так же как и настройка дополнительного оборудования это личное дело сотрудников. Я протащил кабель сам, так как доверить незнакомым людям поорудовать молотком и перфоратором в своей квартире я не рескнул. В компьютерной технике я болбес и я понимаю что руотер будет иметь мой мозг, и по этому у меня его нет. Тем более что Билайновский интернет и буз руотеров работает , скажем так, не важно.

Хотя мне ни разу по телефону и не помогли. Все проблемы с инетом были связаны с проблемами у билайна. Фишка в том что они сразу об этом не говорили, а пытались по пол часа мне все настроить.

Поделиться сообщением

Сотрудник, который пошлет таким образом одного-двух-десять пользователей, вылетит с работы утром следующего дня - смею заверить.

В Астраханском Стриме смело посылают при одном слове "роутер" предварительно убедившись что на конце "витухи" инет есть :) И, прошу заметить, ещё ни один инженер ТП с работы не вылетел. Больше скажу, при подключении интернета вам даже соединение не создадут: всё своими ручками или вызвав (небесплатно) техника для создания соединения. Это при наличии в городе более 10 провайдеров.

Поделиться сообщением

А зачем три раза одно и то же? Чтобы запомнили лучше?Форум дурит сегодня весь день. Меня раз 6 или 7 сегодня вышибало - заново приходилось авторизоваться.

Успел исправить, пока писал :)

Молодец!

Поделиться сообщением

К сожалению знающий инженер ТП сейчас редкость. Причем во многих сетях.

Поделиться сообщением

Abrekable, давайте не будем тут кидаться псевдоправильными терминами, ибо "LAN-кабелем", с целью поправить собеседника, UTP-шку еще никто не называл. Да и RJ-45 "концом" тоже. Я вас не научить терминам в сообщении пытался, а донести смысл, причем успешно, насколько я мог видеть.

Когда в договоре будет пункт "Провайдер обязуется осуществлять техническую поддержку пользователей касаемо вопросов предоставления своих услуг" тогда - не вопрос, можно на них жаловаться. Неоднократно видел сообщения людей, которых ТП отправила читать форум касаемо настроек роутера, мотивируя тем, что там не винда, отсюда и мысли про их "потуги" (надеюсь, простите мне употребление этого термина?)

Поделиться сообщением

Другой вопрос, что посылать юзера с роутером, который он у них купил (рекомендуемое оборудование) нельзя...

Помогать с настройками "неподдерживаемого оборудования" вопрос уже второй...

Поделиться сообщением

Лежит кстати сейчас на полке 615 :) На днях буду менять на втором шнурке вместо слабенького DIR-100. Посмотрю сколько времени это займёт у меня. Сейчас сижу через 655 который называют ну жуть каким несовместимым. Настройка заняла 5 минут ровно. Предварительно почитал ветку на ДЛинковском форуме минут 15 пока был на работе.

Итог 6bAML4DWoI.jpg

Предыдущая сессия длилась 20 дней и перезагрузка потребовалась для серьёзного изменения настроек. Гугль рулит и экономит время Ваше и ТП. А также нервы...

Поделиться сообщением

Другой вопрос, что посылать юзера с роутером, который он у них купил (рекомендуемое оборудование) нельзя...

Помогать с настройками "неподдерживаемого оборудования" вопрос уже второй...

Поидее рекомендуемое оборудование - то что протестировано и для которого составлена инструкция по настройке для "девочек".

А вот гадать где надо галочку поставить на роутере китайского производства никто не обязан.

Встречал у провайдеров - услуги по настройке платны. Я так понял примечания, что прийдет техник с буком, если у него все работает то настройка платна. Но тут очень тонко с точки зрения лицензионности :)

Поделиться сообщением

maslovyu , только Билайн нянчиться со своими клиентами в плане настроек рекомендованного оборудования. Другие же сети либо просто говорят данные либо читайте мануалы по настройки у нас на сайте.

Поделиться сообщением

Приехал как-то к сестре. Переустановил винду, настала очередь настроить инет. Я не знаю каким образом происходит подключение, никаких настроек не осталось, на руках только договор.

Звонок в службу поддержки:

- Зайдите на сайт ***. Зашли?

- Да.

- Там вверху ссылка на мануал. Видите?

- Вроде да.

- Открываете, настраиваете по ней. Удачи, всего доброго.

Не такой крупный провайдер, но все же. Несколько районов в большинстве своем сидят именно на нем.

ПС: как бы заключение о компетентности сотрудников могут выдавать только сотрудники отдела контроля качества. Им лучше знать процедуры и особенности работы...

Поделиться сообщением

Приехал как-то к сестре. Переустановил винду, настала очередь настроить инет. Я не знаю каким образом происходит подключение, никаких настроек не осталось, на руках только договор.

- Да.

Это хорошо если сеть работает. На сайте все расписано понятно даже для меня. Когда я комп поменял я пытался дозвонится до вашей поддержки , но услышал злополучное ждите. И сайт мне помог. Ща не помню но для этого пришлось использовать дополнительные средства связи )))

Поделиться сообщением

- Да.

- Там вверху ссылка на мануал. Видите?

- Вроде да.

- Открываете, настраиваете по ней. Удачи, всего доброго.

Не такой крупный провайдер, но все же. Несколько районов в большинстве своем сидят именно на нем.

ПС: как бы заключение о компетентности сотрудников могут выдавать только сотрудники отдела контроля качества. Им лучше знать процедуры и особенности работы...

Например сеть Netbynet. А их услуга "мастера" за отдельную плату заставляет смеяться.

Поделиться сообщением

Приехал как-то к сестре. Переустановил винду, настала очередь настроить инет. Я не знаю каким образом происходит подключение, никаких настроек не осталось, на руках только договор.Звонок в службу поддержки:- Зайдите на сайт ***. Зашли?- Да.- Там вверху ссылка на мануал. Видите?- Вроде да.- Открываете, настраиваете по ней. Удачи, всего доброго.Не такой крупный провайдер, но все же. Несколько районов в большинстве своем сидят именно на нем.ПС: как бы заключение о компетентности сотрудников могут выдавать только сотрудники отдела контроля качества. Им лучше знать процедуры и особенности работы...
Например сеть Netbynet. А их услуга "мастера" за отдельную плату заставляет смеяться.

я тебе дам, смеяться!

в реальности все немного по-другому

.в том же НБНе можно купить роутер у них в магазине, но его настройкой по телефону никто заниматься не будет (разве только личная инициатива, вполне кстати наказуемая

).максимум - спросят мак/скажут основные настройки, но "вести" так сказать за ручку, никто не будет.

более того, если напрямую работает - вас пошлют сразу. на форум/гугл/в прайс доп услуг

.автору - как верно подметил "самый лучший слоник" компетентность сотрудников определяется отделом контроля качества.в любой фирме есть свои процедуры и внутренние инструкции, в соответствии с которыми сотрудники и работают. в разных фирмах они могут отличаться очень сильно.также есть такая вещь как личный опыт (зачастую есть вещи, которым никто специально не учит, они даже не прописаны, но в процессе работы ты с ними сталкиваешься) и также банальная усталость - я вообще очень смутно понимаю людей, настраивающих что угодно в час ночи и если не получается, звонящих в ТП. но жизнь безусловно у каждого своя и каждый сам решает приемлемо это для него или нет

.рекомендованный или нет определяется просто - есть настройки на офф сайте или нет. т.к. там явно путаница - это надо пинать ответственных лиц.

п.с. че вы за фигню с форумом сотворили....

Поделиться сообщением

Роутеры платным мастерам NbN разрешено настраивать только как точки доступа (т.е. без поднятия PPTP/PPPoE соединения на самом роутере). Пользователю при этом говорят, что необходимо оформить (и оплатить, естественно) дополнительный аккаунт. Продаваемые в магазине NbN роутеры приходят к клиенту уже преднастроенными именно как точки доступа.

Но при этом клиенту никто не запрещает настроить свой роутер самостоятельно -- с помощью информации в соответствующем разделе на форуме NetByNet. Спасибо и на этом...

Поделиться сообщением

Роутеры платным мастерам NbN разрешено настраивать только как точки доступа (т.е. без поднятия PPTP/PPPoE соединения на самом роутере). Пользователю при этом говорят, что необходимо оформить (и оплатить, естественно) дополнительный аккаунт. Продаваемые в магазине NbN роутеры приходят к клиенту уже преднастроенными именно как точки доступа.

Но при этом клиенту никто не запрещает настроить свой роутер самостоятельно -- с помощью информации в соответствующем разделе на форуме NetByNet. Спасибо и на этом...

он именно это и имеет ввиду.

то что специалисты настраивают роутер именно как свитч, даже те которые есть в инет магазине, продаваемые по заоблачным ценам.

Поделиться сообщением

DevilMayCry, отделом контроля качества - это интерестно. это как же надо накосячить по телефону, что б это заметил этот отдел?

...и также банальная усталость - я вообще очень смутно понимаю людей, настраивающих что угодно в час ночи и если не получается, звонящих в ТП.

видимо есть от чего уставать - а вам явно нельзя работать в тп ночью. клиенты в большинстве своем смутно понимают почему у них и днем и ночью нет интернета.

но первая линия обороны тупит не по детски и тут прослеживается влияние инструкций, по которым их и будет судить отдел контроля (если вообще будет кто-то судить эту линию обороны), а не усталость.

да всё пронизано примерно одним отношением к клиентам.

хотя бы почитайте типовой ответ на конкретные вопросы заданные по почте.

зы и с форумом так же. и с обещаниями разных фич.

Поделиться сообщением

DevilMayCry, отделом контроля качества - это интерестно. это как же надо накосячить по телефону, что б это заметил этот отдел?

...и также банальная усталость - я вообще очень смутно понимаю людей, настраивающих что угодно в час ночи и если не получается, звонящих в ТП.

видимо есть от чего уставать - а вам явно нельзя работать в тп ночью. клиенты в большинстве своем смутно понимают почему у них и днем и ночью нет интернета.

но первая линия обороны тупит не по детски и тут прослеживается влияние инструкций, по которым их и будет судить отдел контроля (если вообще будет кто-то судить эту линию обороны), а не усталость.

да всё пронизано примерно одним отношением к клиентам.

хотя бы почитайте типовой ответ на конкретные вопросы заданные по почте.

зы и с форумом так же. и с обещаниями разных фич.

ну очень просто - прослушает звонок либо в обычном режиме либо рассматривая претензию абонента.

если не работает инет ночью - иди спать. и не ипите мозг себе и другим.

1-ая линия обороны нужна чтобы отсеивать.

а то что в ответах по почте пишут бред и на форуме уже че-то все не как раньше, это да)

Поделиться сообщением