Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

badweather10

Планирую подключиться

Рекомендованные сообщения

Планирую подключиться к интернету от Билайна. Территориально нахожусь в Петроградском районе, ул. Яблочкова д. 2/10. Подскажите, как обстоят дела с интернетом тут? Каково качество соединения, насколько часты обрывы связи, нормальную ли скорость выдает?

Сейчас сижу на Авангарде, качество соединения устраивает (обрывы очень редки), а вот скорость уже не устраивает. Отталкивает лишь момент, что возможны моменты, когда пропадает связь, чуть ли не на несколько недель/месяцев.

Поделиться сообщением

Я не вижу подключенным дом Яблочкова 2/10 (Либо Провиантскую 10), так что подключиться скорее всего не получится, только если ты дотянешь вайфаем до себя инет от Яблочкова 1 либо 5 (хотя 1 ближе).

Однако можно предположить, что в ближайшее время дом будет подключен (ближайшее - понятие растяжимое, может 1 месяц, а может 3 года), так как некоторые дома вокруг имеют интернет от Билайн.

Поделиться сообщением

Как это не подключен? На сайте билайна в разделе "подключен ли дом" ясно видно, что дом по улице яблочкова д. 2/10 подключен :

cdd234ee3218c4122cd19585211c1b21.jpg

Или данная страница с адресом не означает, что дом подключен?

Мне и звонили уже 100500 раз с предложением подключиться (какой-то партнер билайна, компания русим.ру, я так и не понял смысла) и рекламы куча в подъезде.

Поделиться сообщением

проверил - действительно неразбериха... дом подключен, просто на доме оборудование ненастроено, так как через меня не проходило. в ближайшие дни всё будет отлично, подключайся и проверяй качество.... вроде там акции какие-то были, подключение бесплатное, или первые месяцы... кароч, попробуй - увидишь.... точнее о качестве тебе никто не скажет - мнения разойдутся прямо параллельно....

Поделиться сообщением

Т.е. как, до этого момента было не настроено, а тут бац и настроится? :) Или Вы настроите?

Поделиться сообщением

Да

Поделиться сообщением

Скажите, так когда оборудование будет настроено в моем доме? Хочется подключиться и чтобы не было проблем.

+ у соседа с 4 этажа был подключен билайн какое-то время назад (точно не знаю) и у него постоянно были проблемы с интернетом, постоянно приходилось вызывать мастеров, это было связано как раз с тем, что оборудование не настроено?

Очень жду ответа, ибо хочется перейти на билайн.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Вероятнее всего проблемы связаны и с этим. Хотя кто его знает, может крыса в щитке рядом с квартирой регулярно грызёт провод - мне-то откуда знать, я не хожу по абонентам =) Это может сказать лишь упомянутый сосед, ему техники наверняка обосновывали причины проблем.

Подключаться можно уже сейчас, оборудование в моё управление попадёт довольно скоро. По крайней мере техник должен сегодня на адресе выполнить мои рекомендации. Ждём-с...

Поделиться сообщением

LimSoft, отпишитесь пожалуйста тогда, когда будет что-то известно, надежда на вас!

Поделиться сообщением

Вчера не попали в тех. помещения - в ЖЭУ отсутствовал персонал и не у кого было взять ключи =) Техники ходят кругами сегодня, будем надеяться, что попадут таки.

Поделиться сообщением

LimSoft, что Вы имели ввиду под тех. помещением? Просто для справки.

Просто у меня к примеру в доме нет никаких подвалов, а с чердаком проблем быть не должно (я про ключи и тд).

Все равно сижу жду, но уж если можно, то сделайте все возможное. Хочется быть уверенным не только в том, что у меня есть возможность подключения (а она есть), но и в том, что установленное оборудование нормально функционирует. Я бы никогда и не узнал, если бы Вы не сказали.

Поделиться сообщением

Всё готово, оборудование под контролем и настроено. Можешь подключацо =) Будут проблмы - пиши звони. решим =)

Поделиться сообщением

Если все так на самом деле, то огромное спасибо! :)

Буду подключаться по-тихоньку!

Поделиться сообщением

Я не пользуюсь роутерами. В выборе ничем помочь не смогу. По большому счёту любой подойдёт, который удовлетворяет условиям потребностей и возможностей самого клиента.

Поделиться сообщением