Рекомендованные сообщения

Последнее время начала мучиться с изжогой, сначала думала избавиться от неё всеми известными методами - не помогло. Пошла к врачу, она мне сказала нужно скорректировать питание, запретила пить кофе, в общем месяц нужно посидеть на диете, всё отварное, натуральное, плюс назначила мне таблетки, называются по-моему ганатон. Я честно говоря впервые слышу, что есть таблетки, которые лечат изжогу. Пил ли их кто-нибудь? Хорошо помогают или кому как? Просто не хочется лишний раз на себе экспериментировать с лекарствами.

Поделиться сообщением

Изжога это всегда случай для врача, а если просто что-то съели и изжога, то можно выпить Хилак форте (40 капель и запить водой), Ренни тоже помогает. А из народных средств-Смешать 1 ч. ложку семян тмина, 1 ст. ложку льняных семян на стакан воды, кипятить 2 минуты, затем настаивать несколько часов. Выпивать по 1/2 стакана утром и вечером, ежедневно." Соду я бы не советовала. Проконсультируйтесь с врачом!

Поделиться сообщением

А я от изжоги принимаю Гевискон. Есть таблетки и суспензия (сироп). Таблетки я не пробывал, т.к. считаю, что при изжоге должно быть, что-то обволакивающее желудок и пищевод. В связи с этим я принимаю ложку суспензии Гевискона. Можно конечно ещё выпить Амагель А с анастезией, но от него могут быть запоры. Гевискон очень быстро устраняет изжогу и побочных действий никаких.

На сколько я понимаю проблема изжоги в том, что в желудке повышенная кислотность и клапан между пищеводом и желудком деформирован. В следствии этого после приёма пищи кислота выбрасывается в пищевод и раздражает стенки пищевода. Если конечно это не связно с перееданием. Если изжога постоянная, то я бы посоветовал уменьшить порции принимаемой пищи во время завтрака, обеда и ужина и есть поменьше продуктов, которые повышают кислотность желудка. Опять же опираясь на свой жизненный опыт хочу сказать, что ещё эта проблема может быть связана с лишним весом. Я вот сам когда начал вести более активный образ жизни и сбросил вес, то стал замещать, что изжога стала реже проявляться. Вообще изжогу нужно лечить иначе можно заработать рак пищевода

Мне вот интересен такой вопрос. Врач сказал, что клапан между желудком и пищеводом нужно восстановить, но вот сколько я врача пытал каким образом это можно сделать, то так не услышал от него ответа.

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю проблема изжоги в том, что в желудке повышенная кислотность

Это самое распространённое заблуждение...

Прочтите статейку -

Феноменальным открытием Б. Болотова является то, что у человека отсутствуют рецепторы, которые отличают кислоту от щелочи. То есть кислый вкус одинаково говорит, как о наличии кислот, так и о наличии щелочей. Но для организма вредны щелочи. Не от этого ли такое неприятие кислот?

Вот что пишет Б. Болотов: "Повышенной кислотности у человека не бывает вообще. Бывает только повышенная глупость у тех, кто это утверждает. Действительно, если бы кислоты формировались кислотными фабриками, то они смогли бы обеспечить любую степень кислотности. Но в том-то и дело, что кислоту формируют сами клетки стенок желудка. Но такая кислотность считается для организма нормальной, а не повышенной. Обжечь сам желудок такая кислотность не способна. На самом деле гастрит и язва желудка возникают от проникновения в желудок из 12-перстной кишки желчи печени и трипсинов поджелудочной железы. Желчь и трипсины - это сильно щелочные вещества, которые и разрушают стенки желудка. Поэтому, чтобы избавиться от изжоги, гастрита и язвы желудка, необходимо употреблять кислоты, а не щелочи, то есть надо закисляться". Употребляя растительную пищу, организм ощелачивается и за счет этого становится предрасположенным к болезни.

Основной причиной проникновения щелочей в желудок является луковица (пилорус) 12-перстной кишки, которая легко повреждается при стрессах. При значительных повреждениях привратника луковицы 12-перстной кишки человек страдает гастритом и язвой, как с пониженной, так и с нулевой кислотностью. Б. Болотов замечает: "Приходится только сожалеть, что официальная медицина даже на академическом уровне не дает населению по сей день правильного толкования гастрита со щелочной реакцией желудка. Если имеются у человека последствия стрессов, то их можно устранить только лечением сдвиговых заболеваний. Сдвиг, нормализующий работу ЖКТ, осуществляется с помощью жмыхов овощей и фруктов. Излечить повреждение луковицы 12-перстрой кишки лекарствами невозможно. Установлено, что жмыхи способствуют не только излечению гастритов, язв желудка и 12-перстной кишки, но и полному восстановлению работы клапана в привратнике луковицы". Из выделенных за сутки 8-9 литров пищеварительных ферментов (кислот и щелочей) 98% их всасывается в кровь. Жидкая часть крови и лимфы, представляющая эти ферменты, и разнесенные по всему организму, начинают растворять все устаревшие и больные клетки, которые попадаются на их пути. Надо только знать, что если организм будет надежно окислен, то болезнетворных процессов просто не будет.

Небольшое напоминание: рН в медицине является показателем кислотности организма. Определить рН по моче можно с помощью лакмусовой полоски в домашних условиях. Вот только жаль, что купить полоску невозможно. Аптеки их не продают. Кислотность самая вьсокая у здорового человека, величина ее составляет порядка 1,2 единиц рН кислотно-щелочного баланса определена в пределах 6,4 единицы. В закисленном организме рН равен 5,5-5,0. Показание рН выше 7,0 говорит о защелачивании организма, которое приводит к различным заболеваниям, в том числе к таким, как гастрит, язва желудка, атеросклероз, инсульт, инфаркт, повышенному давлению и прочему. Медикаментозное лечение такого человека является проблематичным. Сначала организм надо закислить. Вот как объясняет доктор Д. Наумов образование патологии желудка: "В результате незакрытия пилоруса в течение длительного периода нижняя часть желудка ощелачивается из-за поступающей из 12-перстноп кишки желчи. Пилорус остается все время открытым, ткань его воспаляется. Желудок пытается все же отделить кислую среду верхнего отдела от щелочной среды нижнего. Он как бы переносит пилорус несколько выше. рН верхнего отдела желудка уже больше 2,0, но еще меньше 7,0. В этот момент у человека появляется кислый привкус во рту, изжога и горечь. Через некоторое время желудок приобретает форму песочных часов. В нижней "чаше" желудка уже щелочь, в верхней - еще кислота. Что предлагает официальная медицина? Растительно-молочную и безсолевую диеты, при этом сало считается врагом народа. Подобные диеты стимулируют еще большую выработку щелочных ферментов, еще больше ощелачивают желудок. Чаще ощущается кислый привкус во рту. Это происходит от того, что сфинктер пищевода тоже перестает смыкаться, и кислота из верхнего отдела желудка выталкивается в пищевод. На этой стадии соляная кислота уже не поступает в кровь из желудка. Ее там и так недостаточно. Наоборот, желудок начинает "тянуть" хлор, то есть соляную кислоту, из крови, чтобы компенсировать свое состояние. В результате происходит уже ощелачивание всего организма в целом... Если в этой стадии радикально не изменить режим питания, не заняться восстановлением кислой среды в желудке и функции пилоруса, то наступает последняя (можно назвать ее предраковой) стадия патологии желудка... Это способствует активному росту полипов, расцветает, геморрой, все это из-за постоянного недостатка соляной кислоты в нижней половине человеческого организма...

http://bolotov.in.ua/Meditsina-Bolotova/Bolotov-Povyishennoy-kislotnosti-u-cheloveka-ne-byivaet-voobsche.html

На вопрос "что делать" совет (опять-таки от профессора Болотова) - после еды взять совсем чуть-чуть соли (на кончик ножа), рассосать до полного её растворения, не глотая, после этого слюну проглотить...

Проверено собсным опытом... :)

Поделиться сообщением

На счет Болотова интересная статейка. Вот у меня тогда встречный вопрос. Я когда поем яблок, капусты у меня тоже изжога начинается - это получается, что у меня щелочь в пищевод из желудка попадает?

Поделиться сообщением

А до врача дойти очень трудно(на оленях добираться)? Как можно пытаться что-то вылечить,не узнав причину явления? А так.... Мне гастроэнтеролог рекомендовал при изжоге(но у меня имеется конкретный диагноз-гастрит!)маалокс или алмагель(в них-одно и то же действующее вещество).

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю проблема изжоги в том, что в желудке повышенная кислотность

Прочтите статейку -

Феноменальным открытием Б. Болотова является .............. :)

ещё один полоумный (мало в россии МАЛАХОВА ) возомнивший себя " мессией от медицины ":lol: рекомендую автору темы обследовать желудок что бы разобратся в том что у него там происходит :rolleyes:

Изменено пользователем user 256564

Поделиться сообщением

Прочтите статейку -

Феноменальным открытием Б. Болотова является .............. :)

ещё один полоумный (мало в россии МАЛАХОВА ) возомнивший себя " мессией от медицины ":lol: рекомендую автору темы обследовать желудок что бы разобратся в том что у него там происходит :rolleyes:

Согласен, что Болотов - это фиг знает кто и видимо известен узкому кругу людей. Таких методик можно придумать сколько угодно. Зашёл к нему на страничку, так там форум закрыли и написано, что причины закрытия форума будут держаться в секрете. Залечились до смерти видимо. :lol:

Поделиться сообщением

бредовая статья!

девушки,а мне доктор Алмагель Нео выписал.вы никто не пробовали?!

Поделиться сообщением

мне кажется, Алмагель все пробовали, это вообще самый первый антацид. Только с тех времен его, конечно, совершенствовали не раз.

Ой, девочки, про Малахова и прочих - стыд и срам просто. Не хочет народ серьезно лечиться, надеется на нетрадиционные методы.

Поделиться сообщением

бредовая статья!

девушки,а мне доктор Алмагель Нео выписал.вы никто не пробовали?!

Лучше гивескон купить. Я сам его пью периодически. От алмагеля могут запоры быть.

Поделиться сообщением

нетрадиционно я понимаю,когда маску на лицо делаешь,но ну так.....

Solini, а что конкретно совершенствовалось?

alex-79, а он очень дорогой?

Поделиться сообщением

Гевискон я как-то пробовала по дурости - еле проглотила. На вкус и консистенцию - Блендамед в чистом виде. Помимо этого, доктора его пить не рекомендуют, ибо в состав входит сода - то же самое, что и ее пить, получается (можно и язвы дождаться).

От всех антацидов запоры бывают. И вообще сейчас есть оранжевый "Алмагель Нео", там другое соотношение алюминия и магния, от него не закрепляет. И убирает метеоризм.

Поделиться сообщением

И вообще сейчас есть оранжевый "Алмагель Нео", там другое соотношение алюминия и магния, от него не закрепляет. И убирает метеоризм.

Ух ты! Надо попробовать. Меня метеоризм мучает, что даже с девушками не могу встречаться

Поделиться сообщением

видать, серьезно...

надеюсь, поможет!

Поделиться сообщением

Мне вот интересен такой вопрос. Врач сказал, что клапан между желудком и пищеводом нужно восстановить, но вот сколько я врача пытал каким образом это можно сделать, то так не услышал от него ответа.

Дело в том, что клапан состоит из круговых мышечных волокон, и как вы правильно писали, выполняет функцию ворот, открывающих путь в желудок. Видимо врач имел ввиду постепенное восстановление функции атрофии этого самого клапана. Только его восстановление на сколько я знаю плохо изученный вопрос. У пациентов в течении всей жизни этот клапан может не восстанавливаться (т..е. не смыкаться) , даже при правильном питании с учетом всех других возможных причин. Просто по умолчанию считается, что раз причин для несмыкания нет, он должен восстановится :mellow:

Изменено пользователем samatron

Поделиться сообщением

Что такое жмыхи?

Отработка соковыжималки...

На счет Болотова интересная статейка. Вот у меня тогда встречный вопрос. Я когда поем яблок, капусты у меня тоже изжога начинается - это получается, что у меня щелочь в пищевод из желудка попадает?

Однозначно... дело в том, что здоровых желудков, равно как и вообще здоровых организмов на сегодняшний день... всмысле, очень мало... :)

Ну, юзер, имело бы смысл сотрясать воздух, еслы б ты попробовл методику Болотова, или хотябы маленький рецептик, о котором я упомянул здесь -

смари, вот ты покушал, примерно через полчаса у тя начинается дискомфорт в желудке,

переходящий в изжогу - пилорус не функционирует, не сомневайсо... :yes:

вот в этот самый момент возьми чуток соли, совсем чуток, подержи во рту, пока слюни не растворят её (соль), а затем проглоти...

ЗЫ если не подействует, начинай жрать всеми любимую здесь химию... :closedeyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Меня вот эта изжога замучила уже до белого каления!Никак не моглда с ней справиться, всяких куча советов уже по в какую.Потом случайно наткуналсь на один сайтик, почитала полистала. нашла метод борьбы с моей ""любимой"" болячкой, решила попробовать.Там вот пишется,что первое, что нужно сделать при изжоге, так это попринимать жмыхи из моркови. Эта процедура займёт один месяц. Утром за час до завтрака надо проглотить, не разжевывая, 3 ст. ложки жмыхов. Для облегчения глотания, рекомендуем делать небольшие шарики величиной с фасолинку. Если и так будете давиться, то можно на каждую фасолинку капнуть по одной капле сметаны. Только сначала попробуйте без сметаны, всё-таки эффект будет большим если будете глотать сами жмыхи.

Второе, что необходимо соблюсти, так это начать правильно питаться.

Далее необходимо закислять организм. Об этом написано практически в каждой книге Болотова. Не поленитесь почитать и начать закисляться. Скажем только, что нужно протирать кожу обычным столовым уксусом (9%), разводя его наполовину теплой водой. Протирать следует все тело один раз в день в течение двух-трех недель. Это будет способствовать введению недостающих кислот в организм через кожу, минуя желудочно-кишечный тракт, когда желудок не может принимать кислоты.

Способствовать улучшению работы ЖКТ будет приём фермента чистотела. Напомним, что принимать его надо за полчаса до еды, три раза в день по 2-3 ст. ложки. Если будет хотеться больше, то хоть полстакана. На здоровье.

И ещё. Это должно стать нормой. Через 30-40 минут после еды надо сосать 0,3-0,5 грамма соли. Соль нужно полностью растворить (чтобы не было солинок) и проглотить. И так после каждого приёма пищи. Это будет способствовать быстрейшему восстановлению правильной работы пилоруса.

Один мой хороший знакомый, с которым я познакомился у Болотова, по имени Борис, тоже страдал изжогой. Познакомился с ним, когда он пришёл повторно к Болотову за разъяснением. Спрашивает Бориса Васильевича, как такое может быть, что два месяца пил «царскую водку», месяц глотал жмыхи из моркови и куча проблем ушла. Загнул 7 или 8 пальцев, перечисляя проблемы, которые у него были. И вздутие, и метеоризм, и геморрой, и изжога, и другие. Нет ли изжоги, проверял таким способом. Целый день ничего не ел, а пил только кофе, приготовленный в не самых хороших заведениях. И изжоги не было, хотя раньше от одной чашечки она у него появлялась. И ещё ему пришлось отказаться от мини аптеки, что была у него в бардачке автомобиля.

Вот так оказывается просто.

Будьте здоровы!

Изменено пользователем Катерина Лонка

Поделиться сообщением

Зачастую мы неразборчивы при выборе медицинских препаратов. Когда нас беспокоят неприятные симптомы изжоги – жжение и боль в области грудины, мы обычно глотаем какую-нибудь таблетку «от желудка» и мучаемся несколько часов, пока все само пройдет. Тем временем важно понимать, что основной причиной изжоги является избыток кислоты в желудке, и для эффективного устранения этого заболевания следует принимать специализированные средства, такие как Ренни, действие которого направлено на быстрое превращение избытка кислоты в воду.

Изменено пользователем maruna

Поделиться сообщением

Уже очень много лет, если изжога, пью альмагель - как рукой снимает. Еще жидкий маалокс можно

Поделиться сообщением

Я арахис ем и боржоми пью - изжогу как рукой снимает.

Поделиться сообщением

Я гастал пила-неплохо помогает

Поделиться сообщением

против изжоги масло подсолнечное хорошо помогает.

Поделиться сообщением

упс

Изменено пользователем sirenada

Поделиться сообщением

При изжоге примите чайную ложечку(растворить в ротовой пол.) ПЧЕЛИНАЯ ПЫЛЬЦА с цветов. Нет такого случая,чтобы не помогло.

Изменено пользователем sirenada

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем anluck

Поделиться сообщением

otkrytka-spasibo-s-rozami.jpg

Изжога это всегда случай для врача, а если просто что-то съели и изжога, то можно выпить Хилак форте (40 капель и запить водой), Ренни тоже помогает. А из народных средств-Смешать 1 ч. ложку семян тмина, 1 ст. ложку льняных семян на стакан воды, кипятить 2 минуты, затем настаивать несколько часов. Выпивать по 1/2 стакана утром и вечером, ежедневно." Соду я бы не советовала. Проконсультируйтесь с врачом!

Огромное вам спасибо за хороший рецепт он мне очень помог.

Поделиться сообщением

Прежде всего врач был обязан был выяснить причины изжоги. Изжога может слжить симптомом гастрита, холецистита, язвенной болезни, ряда заболеваний желчевыделительной и пищеварительной систем, при заболеваниях сосудов или сердца симптомы боли в груди выглядят как пищевая изжога, возможна стенокардия...

Несколько раз в году изжога после еды может возникнуть и у здоровых людей,причины изжоги скорее всего самые заурядные - злоупотребление жирной и острой пищей, кмслые фрукты. Народные средства от изжоги всегда при этом неплохо помогают, можно выпить 50 мл картофельного сока или чайную ложку растительного масла. От изжоги есть много народных средств, но частая изжога требует обследования у нормального врача.

Изменено пользователем VREDNAJA

Поделиться сообщением

хороший русский способ, многие так спасались, вот наслышана - каждый день пить картофельный сок, уж как его там выжимать не знаю, но все кто пробовал говорят "не приятно, противно, но помогает и вылечивает"

Изменено пользователем milata

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас