Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Balaton-45(FE)

Рекомендованные сообщения

Не в силах смотреть на т.н. "Балатон" Кречмера, отправил администрации свою версию Балатона.

По крайней мере хоть линия фронта там соответствует. Время - зимнее, карта - Балатон.

Ссылка на операцию "Пробуждение весны" (английский язык)

Пара топичных картинок для любителей истории:

661b226d7674e44beca5f48cf04111de.jpg

5c7a873547c875e362834d161f10cebc.jpg

balaton.jpeg

Аэродромы

8ce7e424bd927a87e3bcb1b58e885b3d.jpg

Цели

5475da28ad2364829b2c5f540066cbb6.jpg

Самолёты в последней редакции:

--- красные ---

Yak-3=22

Yak-9=14

Yak-9T=6

La-5FN=28

La-7=10

P-39Q-1=6

P-39Q-10=4

Yak-9U=10

Il-2_3=40

A-20C=20

Pe-2series110=6

Pe-2series359=10

--- синие ---

Bf-109G-6_Late=6

Bf-109G-6AS=8

Bf-109G-10=10

Bf-109G-14=28

Bf-109K-4=14

Fw-190A-8=10

Fw-190A-9=16

Fw-190F-8=26

Ju-87D-5=20

Ju-88A-4=8

He-111H-6=4

Брифинг (специально для зимо)

Balaton-45 "Fruhlingserwachen" / Балатон-45 "Пробуждение весны"

Март 1945 г., Венгрия

ver.1.0

<ARMY RED>

Балатонская оборонительная операция, Венгрия, март 1945 г.

Товарищи!

6 марта 1945 г. венгерско-немецкие войска начали неожиданное наступление в районе оз.Балатон - оз.Веленце.

Вероятная цель наступления - выйти к Дунаю и окружить части нашей 57 армии восточнее оз.Балатон.

В данный момент танки противника, несмотря на огромные потери, продолжают рваться к Дунаю.

Задача авиации - нанести массированный удар по порядкам наступающей группировки, а также по аэродромам и резервам в тылу противника, помочь обороняющимся наземный частям остановить врага.

Боевая задача.

Бомбардировочной и штурмовой авиации

1) Нанести удар по выдвигающимся танкам противника cевернее н.п. Калоз (кв.S10).

Внимание! В самом н.п. Калоз занимают оборону наши войска. Будте осторожны, не нанесите удар по своим.

2) На аэродроме Варпалота (P12) противник сосредоточил остатки своей штурмовой авиации (Фв-190Ф и Ю-87). Разгромите её на земле. Для успешного выполнения задачи предварительно нейтрализуйте аэродромы истребительной авиации в Веспреме и Секешфехерваре.

3) Уничтожте с воздуха восстановленную ж/д станцию в городе Секешфехервар (S12).

Истребителям

1) Прикрыть свою авиацию от атак противника

2) Прикрыть наземные войска в квадратах S10, R9, K8

<ARMY BLUE>

Операция "Пробуждение весны", Венгрия, март 1945 г.

Внимание! Вылет без ознакомления с приказом №14 от 1.03.45 по 4 воздушному флоту запрещён!

Текст приказа - в конце брифинга.

Господа!

Наши танки, преодолевая ожесточённое сопротивление красных, продвигаются к Дунаю.

К сожалению, по разным причинам это происходит не так быстро как хотелось бы. Наша общая задача - всеми силами помочь в продвижении танкистам 6 танковой армии СС.

Боевая задача

1) Нанести штурмовой удар по окапывающемуся в н.п. Калоз (кв.S10) противнику. Если противнику удастся создать там систему обороны, это существенно замедлит наши танки и общий темп наступления. в этой связи на вас возлагаются большие надежды.

2) Нанести бомбово-штурмой удар по выдвигающимся резервам противника в квадрате R9 (сек.6).

3) Наши венгерские друзья передали нам координаты какого-то крупного штаба красных в

н.п. Надьберены (квадрат Q8). Ваша задача - нанести по этой деревне мощный бомбовой удар.

Задача истребительной авиации - прикрыть квадраты S10, S12, P12 от налётов авиации противника, не допустить атак своей ударной авиации.

Дополнительная информация

Приказ №14 от 1.03.45 по 4 воздушному флоту

В целях качественного выполнения боевых задач, сохранения личного состава и материальной части, приказом по 4 воздушному флоту ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1) Вступать в маневренный бой с истребителями противника ниже 3000 м, а над территорией, занятой противником - 5000 м.

2) Вступать в бой с истребителями противника без превышения и/или численного превосходства.

3) Производить одиночные вылеты (кроме разведывательных)

Нарушители приказа будут направлятся в пехотные части с понижением в звании.

Командующий 4 воздушным флотом

генерал-майор К.Х.Шульц

</ARMY>

Поделиться сообщением

Авоська и Г14. Сложно. Очень сложно. Но можно.

Учитывая реалии сервера - невозможно))

Синим надо закрывать цели или лезть вверхЪ.

В брифе есть специальный "приказ" - не воевать ниже 3000-5000, не воевать без превышения и количественного превосходства, не воевать в одиночку)

Поделиться сообщением

Учитывая реалии сервера - невозможно))

Синим надо закрывать цели или лезть вверхЪ.

В брифе есть специальный "приказ" - не воевать ниже 3000-5000, не воевать без превышения и количественного превосходства, не воевать в одиночку)

А я и не за всех синих говорю :) Мы ж презренные космонавты, мы и без приказа будем летать преимущественно вверху, и количеством не менее двух морд :D Правда, при таких раскладах мы рискуем быть единственными синими на карте :D

Поделиться сообщением

Это просто вирус какой-то у картоделов с Балатоном, 9,9Т - 1945г? 9М - 25шт и баста. Можно як3 разбавить десятком 9Д.

По фокам может докинуть вместо а8 еще а9-х, если дор нет?

Не настаиваю, хватит с меня страсти мордасти со Словакией.

Поделиться сообщением

Вот интересно, сколько человек выберут Г-6 поздний?

Поделиться сообщением

Не настаиваю

Очень здраво, голубчик)))

Настоящим синим пилотам должно быть западло, летать на этой карте на Г-6 позднем.

Это аппарат для мадьяр)

Поделиться сообщением

карта красная....расклад гораздо хуже прибалтики 44

Поделиться сообщением

+1 к просьбе Сплайна про А9. До 8 штук, скажем. Хотелось бы конечно и больше, ибо А9 привлекательнее смотрится в сравнении с Ла-7 и Як-9У, но..... :D

Поделиться сообщением

Подтверждаю, карта красная, по ттх синие сильно проигрывают внизу, а Ла-7 почти на всём и везде.

Даже не рассчитываю на популярность у масс, просто хочется показать как выглядит настоящий Балатон, а не тот бред, который сейчас им называется.

Единственная предложение-просьба - давайте посмотрим как на карте есть и что, а потом если не понравится или будет систематическое воте - администрация её уберёт и всего делов.

Поделиться сообщением

Даже не рассчитываю на популярность у масс, просто хочется показать как выглядит настоящий Балатон....

Ну и что говорят исторические факты по результатам потерь воздушных баталий на данном участке фронта?

Поделиться сообщением

свистки на базу и свободен. так,ла-7-14? 14! вот и свистков Ме-262 тоже 14. или ос сразу закрывай тему. бессталкового базара и так хватаеть!

Поделиться сообщением

Даже не рассчитываю на популярность у масс, просто хочется показать как выглядит настоящий Балатон....

Ну и что говорят исторические факты по результатам потерь воздушных баталий на данном участке фронта?

Фашистам дали пи@#ы, но у синих на карте есть шанс всё изменить организованными действиями.

Первый шаг к победе - избавится от морально-разлагающего балласта в виде трески))

Поделиться сообщением

Подтверждаю, карта красная,....Даже не рассчитываю на популярность у масс,,....

А на что ты собственно расчитываешь?

Поделиться сообщением

А на что ты собственно расчитываешь?

Виртуально подтвердить бездарность командования Вермахта.

Поделиться сообщением

Виртуально подтвердить бездарность командования Вермахта.

Зря старается. Геринг в гробу не перевернётся!

Поделиться сообщением

Lofte,

treska

бан 3 дня.

Поделиться сообщением

Нормальный плейнсет, че. У красных на 28 истребителей больше. Все путем. ;)

Поделиться сообщением

Я с вас фигею дорогая редакция, я вам пишу а вы $%й печатайте... :huh:

Словакию убрали, а такую карту мы в ротацию пропускаем? Я видимо чего то не понимаю 1_6.gif

Мне вот Маккена в свое время в личке правильно написал - сделай так карту и учти то, чего бы ты сам не желал за какую либо из сторон... Учти интересы всех принимающих участие... Имитация краха люфтваффе это конечно же весело и интересно, но что-то мне подсказывает что если и будет на этой карте кто-то летать, то он залезет километров на 9-10 и хрен вы его оттуда стащите... так бы я и сделал - а накой ляд тогда такая карта?

Поделиться сообщением

но что-то мне подсказывает что если и будет на этой карте кто-то летать, то он залезет километров на 9-10 и хрен вы его оттуда стащите... так бы я и сделал - а накой ляд тогда такая карта?

Так дор с тахами не предподагается вроде...

Поделиться сообщением

но что-то мне подсказывает что если и будет на этой карте кто-то летать, то он залезет километров на 9-10 и хрен вы его оттуда стащите... так бы я и сделал - а накой ляд тогда такая карта?

На Г10 уполз и делов

Поделиться сообщением

На Г10 уполз и делов

А что Г10? Г10 на 10 тысячах разве что по прямой летать то и сможет без намёка на манёвр ;)

Поделиться сообщением

А что Г10? Г10 на 10 тысячах разве что по прямой летать то и сможет без намёка на манёвр ;)

Не сказал бы, что на других высотах он летает как-то по другому. А на большой скорости тем более.

Поделиться сообщением

Я против такого Балатона, пусть даже он ближе к реальным событиям.

Поделиться сообщением

Просто Г10 в таком случае выходит как самый скоростной самолет... А8 тяжелая... Просто я о другом немного - зачем такой плейнсет? Если синие раньше кричали что Прибалтика ацтой, кричали Тамань ацтой, а что тут закричат? Не стоит мне кажется имитировать такой вот Балатон

Поделиться сообщением

Ощущение что из уберов на карте толька а9 (вроде как есть, а вроде и нет)

Поделиться сообщением

Не вижу смысла в этой карте, синие на ней летать не станут, а нафиг нужна карта, на которой баланс очень сильно перекошен в одну из сторон.

А8 тогда вообще лучше на А6 заменить, А6 хоть полегче.

Поделиться сообщением

Перец, лучше вообще нам таких подарков не надо

Поделиться сообщением

Перец, лучше вообще нам таких подарков не надо

Ну в целом, я с тобой полностью солидарен)))

Я просто написал, что А8, похуже чем А6, и вообще А8 одна из самых плохих фок в игре, хотя в реале была самой массовой.

Поделиться сообщением

Да все успокойтесь, он показал какой должен быть НАСТОЯЩИЙ Балатон, а не то убожество на котором любят лятать.

В общем супер-пупер карты, как должно было получиться по словам Мега-Лофты, не получилось. А крику было.

Давай лятать уже нормально!

Поделиться сообщением