Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuri19922

Шлюзы 10.20.144.1 и 10.20.152.1

Рекомендованные сообщения

Пользователи за шлюзами 10.20.144.1 и 10.20.152.1 потеряли доступ к некоторым сегментам локальной сети Билайн, в т.ч. к шлюзу 10.20.232.1 за которым находятся http://aqproject.ru и http://dc.sarbest.ru

Add: Аналогичная картина у пользователей за 10.99.120.1 и 10.99.64.1

Имеющиеся заявки:

110538259

110557154

110608917

110707698

110731747

110732093

Текущая ситуация:

Проблема есть, инженеры о проблеме оповещены, причина выявлена. Сроки решения есть только очень ориентировочные.

p.s. желающие заморозить аккаунты на http://aqproject.ru/torrent/ до решения проблемы могут отписаться в ЛС модератору TheRaven.

Поделиться сообщением

to EvGur

Ну не накаляй). Никто нам пока ничего не говорил. Модераторы не инженера. Тут только Корса реально может с кемт связаться, т.к. сотрудник. Беби_шампу меня огорчила((( Я думал она в ответе, за того, кого "приручила". А оказалось, что это просто стандартная отписка была со стороны суппорта. Я уж было размечтался, что наша ситуация теперь под особый контроль попала, раз суппортша сюда заглянула. А её походу ктот из модераторов позвал.

Вообще-то я действительно на ветер Вас не бросала и с проблемой разбиралась. Другое дело, что после вторника я на работе не была, потому что-то узнать возможным не представлялось - о чем я Вам в ЛС и написала. Сегодня завели все-таки общий тикет по этому поводу - 110732093. Пока сроков нет.

Поделиться сообщением

А вот инженер из ТП сообщил мне, что сроки по этой заявке есть. Это 21 октября. С 8-21 октября. Жеееесть. Прикрепил мою заявку №110731747 (от 15.10.10) к общей 110732093. Чтож такого там случилось страшного, что планировали в крайний срок 13 октября, а оно вон как вышло ПРИМЕРНО на 21 октября перенеслось? Как в сериале Интерны чтоли? Когда у электрика тестер сломался, стремянку упёрли и напарник заболел? Кому поллитру нести? :-)

Поделиться сообщением

Это не те сроки, на которые стоит ориентироваться. Это просто рандомные сроки, указанные при заведении тикета (ибо без них тикет и не завести - что-то указать нужно). Починить могут как через день - так и через неделю. И Вы как-то странно припутываете аварию в районе от 8 октября к данной проблеме. Та авария от 8 октября была решена еще того же восьмого установкой нового узла. Другое дело, что теперь не могут решить проблему с тем, чтобы у абонентов за этим узлом появился пиринг.

Поделиться сообщением

Не смешите людей!!! При замене оборудования на новое в него должна была быть записана маршрутизация для этого р-на. Иначе это оборудование было бы простой железкой. Тут же тоже люди сидят обладающие некоторым образованием. Не смешите людей! Саратов провинция, не спорю. Но дурить нас не нужно.

Ммм...А тут все-такие умные,я смотрю - прям, одна я блондинка=) В Саратове на стыках между длинками и цисками используется OSPF, но 8 окт. сделали один узел RIP. Сейчас не могут настроить редистрибьюцию между RIP и OSPF - в этом соль проблем. Андерстэнд?

Поделиться сообщением

Сейчас не могут настроить редистрибьюцию между RIP и OSPF - в этом соль проблем. Андерстэнд?

Неандерстенд( Зачем вязать незнакомые узлы?

Поделиться сообщением

Сейчас не могут настроить редистрибьюцию между RIP и OSPF - в этом соль проблем. Андерстэнд?

Неандерстенд( Зачем вязать незнакомые узлы?

RIP и OSPF - это протоколы. Прежде чем задавать подобные вопросы, неплохо почитать матчасть.

Поделиться сообщением

RIP и OSPF - это протоколы. Прежде чем задавать подобные вопросы, неплохо почитать матчасть.

Слово "узел" - образное выражение. Я не специалист в вашей области, специалиста отправили в ридонли. Вот что мне написали(специалист по поиску в вики ;) ): "из вики видно, что эти ***(замечательные люди) замутили наш шлюз в RIP, т.е. в худший вариант".

Поделиться сообщением

Слово "узел" - образное выражение. Я не специалист в вашей области, специалиста отправили в ридонли. Вот что мне написали(специалист по поиску в вики ;) ): "из вики видно, что эти ***(замечательные люди) замутили наш шлюз в RIP, т.е. в худший вариант".

:D

Не пытайтесь вмешиваться в споры о тех субстанциях, представления о которых не имеете. В общем, свой долг я выполнила - о проблеме оповестила. Проводить краткий курс сетевой грамотности у меня нет желания.

Поделиться сообщением

Куда ж все спецы ушли....блин когда билайна и в помине не было , сотрудники корбины пришли , подключили инет обьяснили всё , отматали на всю квартиру кабель и всё было всегда хорошо =)

Если уж что и ломалось - чинили быстро

А тут здрасте нафиг , неделя уже прошла и ещё неделю ждать....я уже начинаю скучать по локальным ресурсам пользователей (не имею ввиду аквариус в данном случае)

На счёт ТП - там так всё изменилось? Последний раз когда звонил туда - всё было ОК , без повышенных тонов , спокойно , обьяснил суть проблемы , запросили информацию , повисели мальца на линии и вуаля - проблема была решена....

Надеюсь на понимание сотрудников билайна , стоит напомнить , что большинство пользователей привликает локальная сеть билайна , а нет её - зачем нужен билайн теперь? =)

Лучше бы всё скорее починили и не было никаких возмущений , неужто люди устали заявки удалять :D

Поделиться сообщением

:D

Не пытайтесь вмешиваться в споры о тех субстанциях, представления о которых не имеете. В общем, свой долг я выполнила - о проблеме оповестила. Проводить краткий курс сетевой грамотности у меня нет желания.

Проводили бы вы краткий курс сетевой грамотности с вашими сотрудниками. Глядишь бы и этот форум нормально работал, retracker.local был бы нам доступен и т.д...

Поделиться сообщением

Я не для того переносил сообщения чтобы вы дальше преспокойненько продолжали флуд. Все сообщения на тему "нужно валить на другой глобус" пожалуйста оставьте при себе. Если вам нечего дополнить к первому сообщению темы - вообще не пишите.

Ждем комментариев сотрудников ТП по поводу вопроса, все.

Поделиться сообщением

Я не для того переносил сообщения чтобы вы дальше преспокойненько продолжали флуд. Все сообщения на тему "нужно валить на другой глобус" пожалуйста оставьте при себе. Если вам нечего дополнить к первому сообщению темы - вообще не пишите.

Ждем комментариев сотрудников ТП по поводу вопроса, все.

Дополняю, пришел ответ от билайн на мою заявку в ТП от 14.10.2010, цитирую:

Здравствуйте.

По результатам диагностики была обнаружена причина неисправности. В настоящее время наши инженеры работают над устранением неполадок, ведутся работы по восстановлению канала. Ориентировочное время возобновления связи - 21.10.2010 18:00. Номер общей аварийной заявки (для получения актуальной информации о состоянии Вашего запроса и начисления компенсации за перерыв в предоставлении услуг): 110732093.

Приносим искренние извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

Просьба цитировать переписку.

Желаем всего наилучшего!

P.S. Ждем 21.10.2010 18:00 и надеемся!

Поделиться сообщением

Прошу модераторов изменить название темы. Чтобы в названии указывался район Автовокзал, кроме IP шлюзов. Т.к. многие не знают ни своих шлюзов, ни своих IP адресов. И обращали внимание на тему, а не бродили и не постили свои проблемы в других топиках.

Поделиться сообщением

"Билайн" <internet@beeline.ru>

Спасибо, что нашли время написать нам.

Как указывалось в предыдущих письмах, наши специалисты предпринимают все возможные меры для исправления сложившейся ситуации в ближайшее время. Сроки работ устанавливаются ориентировочные и могут варьироваться, причиной этому могут быть технические сложности разных масштабов. От лица Компании приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Бот? Издеваются? Учитывая предыдущий опыт общения с ТП, срок с 8-21 октября растянется месяца на 2, в лучшем случае. В топике представители компании продемонстрировали хорошее знание теории, хотелось чтоб практика соответствовала хотяб на 20%. И исчо, объясните кто-нибудь: невозможность доступа к IPTV, при присутствие услуги в личном кабинете не является ли это нарушением публичной оферты.

Поделиться сообщением

И исчо, объясните кто-нибудь: невозможность доступа к IPTV, при присутствие услуги в личном кабинете не является ли это нарушением публичной оферты.

А вы приобрели приставку и оплатили пакет каналов?

Поделиться сообщением

А вы приобрели приставку и оплатили пакет каналов?

Я не юрист, но наличие сейчас возможности подключиться к IPTV в ЛК, помоему есть реклама заведомо неисполнимой услуги

Поделиться сообщением

если есть приставка, регистрируется мак адрес в ЛК и смотрится IPTV, насколько я понимаю уже у кого то есть приставка, значит услуга исполнимая...

Поделиться сообщением

если есть приставка, регистрируется мак адрес в ЛК и смотрится IPTV, насколько я понимаю уже у кого то есть приставка, значит услуга исполнимая...

Она неисполнима в данных сегментах.

P.S. В тему можно добавить ещё 2 шлюза. 10.99.120.1 и 10.99.64.1, также указав из какого они района. Чтобы топики не плодить. Другой вопрос включены ли они в общую заявку или для них пока делается видимость, что проблемы не существует? Также прошу техподдержку дать текст общей заявки. А то как бы не получилось так, что Билайн там не сопряжением 2х протоколов занимается, а покраской облупившегося антивандального ящика, где оборудование стоит и ждёт, когда краску из Москвы привезут по накладной.

Поделиться сообщением

см. сообщение темы #12 // TheRaven

Поделиться сообщением

vicdun, 120й я еще вчера добавил в первый пост, 64й вот только сейчас объявил о своей проблеме (и то без подтверждения)

upd: вижу трассировку пользователя из-за 64го шлюза, добавил в первое сообщение темы.

Поделиться сообщением

Вчера на хабе Немезис собирал со всех пользователей их IP в грейлинке. Со всех энгельсцев получил и с части саратовских пользователей. Посчитав, пришёл к выводу, что в среднем из аварийных сегментов доступно 14-15% саратовских пользователей. До 21 окт. осталось 3 дня)

Поделиться сообщением

21.10.10 , 18-58.....

Локальные ресурсы такие как аквариус или дц.сарбест до сих пор не работают....

Локальную сеть перезагружал , интернет после перезагрузки уже 20 минут работает

Пинг до собственного шлюза есть , трассировка до локальных ресурсов нет (3 из 30 превышен интервал запроса)

Печально...хоть это и было обещанием , но всё же создаётся впечатление что Билайн нас кинул)

Поделиться сообщением

21.10.10 , 18-58.....

Локальные ресурсы такие как аквариус или дц.сарбест до сих пор не работают....

Локальную сеть перезагружал , интернет после перезагрузки уже 20 минут работает

Пинг до собственного шлюза есть , трассировка до локальных ресурсов нет (3 из 30 превышен интервал запроса)

Печально...хоть это и было обещанием , но всё же создаётся впечатление что Билайн нас кинул)

А я уж подумал , только у меня не работает.

Что'ж будем внимательно изучать сообщение #12 ... модератор просил обратить внимание именно на это сообщение.

P.S. Это сообщение не несет новой информации. На усмотрение старшего модератора Саратовской ветви Форума Билайн.

P.P.S. А пока можно трассировочками заняться ... попинговать шлюзы. А вдруг? Ведь у кого то работает.

Поделиться сообщением

Господин(жа) модератор(суппортша) просим огласить новые сроки невыполнения заявки.

Поделиться сообщением

И когда теперь ждать? Чего все молчат-то? Лучше хоть знать , что вы ещё назначаете дату , чем сидеть в полной неизвестности....

Поделиться сообщением

А че вам до сих пор не починили локалку? Мда... просто жесть, видимо нормальных спецов не осталось на билайне.

Поделиться сообщением

Какие новые сроки решения вопроса? 17 дней уже сегменты сидят без локалки. (для справки).

Поделиться сообщением

Напишите лучше ей в личку. Еще можно позвонить в ТП и спросить о статусе заявки, там наверняка есть новый срок.

Поделиться сообщением

Цитирую переписку с ТП Билайн:

письмо первое

> > Date: 14.10.2010 10:40:43(МСК)

> > Subject: Саратов, проблема с доступом в сеть

> > > Здравствуйте.

> > > г.Саратов р-н Автовокзала.

> > > Прошу решить проблему с доступом к сегменту локальной сети. С 8 октября

> > 2010г. (пятница) нет доступа к 50% ресурсов файлообменной

> > > сети (AquariuS-prj и проч.), проблема не только у меня но и у других

> > пользоателей "Билайн", ссылка на форум:

> > > http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=230110&st=120#entry1064689147

> > > Осталялась заявка в техподдержку 110557154 но проблема не решена.

> > > - шлюз 10.20.144.1

> > > - пинг, трассировка и таблица во вложении.

ответ ТП

Fri, 15 Oct 2010 17:24:07 +0400 письмо от Билайн <internet@beeline.ru>:

> > Здравствуйте.

> > По результатам диагностики была обнаружена причина неисправности. В настоящее

> > время наши инженеры работают над устранением неполадок, ведутся работы по

> > восстановлению канала. Ориентировочное время возобновления связи - 21.10.2010

> > 18:00. Номер общей аварийной заявки (для получения актуальной информации о

> > состоянии Вашего запроса и начисления компенсации за перерыв в предоставлении

> > услуг): 110732093.

> > Приносим искренние извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

> > Просьба цитировать переписку.

> > Желаем всего наилучшего!

письмо второе

Date: 22.10.2010 09:43:41(МСК)

Subject: Саратов, проблема с доступом в сеть

> Здравствуйте.

> По-прежнему нет доступа к сегменту сети, хотя установленные Вами сроки устранения неполадки прошли. Прошу проинформировать о ходе

> работ и ведутся ли они вообще?

ответ ТП

Уважаемый Илья!

Спасибо, что нашли время написать нам.

Работы продлены,срок пака не установлен.

Приносим искренние извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

Ваш "Билайн".

P.S. Я ошибаюсь (надеюсь), что "работы" не проводились, не проводятся и не будут проводиться?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.