--==Phantom(RUS32)==--

В помощь пользователю.

Рекомендованные сообщения

Общие настройки VPN Beeline (для опытных).

· Cеть: – IP адрес и DNS сервер выдается автоматически.

· Тип VPN – L2TP

· Адрес VPN сервера – tp.internet.beeline.ru

· Login лицевой счет

· Password: ******

===ВАЖНО!===

К системам выше Windows XP применять не нужно.

1. Скачайте файл.

2. Eсли файл не получается скачать, то его можно создать. Запускаем Блокнот (Notepad), создаём пустой файл, пишем в него:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Rasman\Parameters]

"ProhibitIpSec"=dword:00000001

И сохраняем под именем как понравится. К примеру l2tp_ipsec_off.reg . Запускаем этот файл. Он попросит подвтерждения. Соглашаемся. После правки реестра перезагружаем компьютер.

Не на всех системах это необходимо, но если при подключении у Вас появилась ошибка связанная с безопасностью подключения, значит не выключен IpSec. В таком случае проделайте вышеуказанные манипуляции с реестром.

Полная и подробная настройка VPN Beeline.

Основная настройка маршрутизаторов(роутеров).

Возможные ошибки подключения.

Первая помощь(до того как звонить в техническую поддержку).

720 ошибка при подключении :bang:

Ошибка 720: Нет настроенных протоколов управления PPP

1

Пуск->Все программы->Стандартные->Командная строка (с правами администратора соответственно)

netsh int ip reset c:\resetlog.txt

потом на всякий случай сбросим всё

netsh winsock reset

Перезапустить компьютер.

Пробуем подключиться.

2

Если и это не помогло, полностью переустановить стек TCP/IP можно так:

Удалите раздел реестра командой REG DELETE HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock

Удалите раздел реестра командой REG DELETE HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock2

Перезагрузите компьютер

Откройте папку %winroot%\inf (%winroot% = ваша папка Windows. Обычно на диске С:\)

В ней найтите файл nettcpip.inf, сделайте его резервную копию и после откройте его в текстовом редакторе (например Notepad).

Найдите в нем строки:

[MS_TCPIP.PrimaryInstall]

; TCPIP has properties to display

Characteristics = 0xA0 ; NCF_HAS_UI | NCF_NOT_USER_REMOVABLE

Исправить их на:

[MS_TCPIP.PrimaryInstall]

; TCPIP has properties to display

Characteristics = 0?80 ; NCF_HAS_UI

Сохранить изменения в файле nettcpip.inf

Открыть Network Connections (Сетевые подключения) и щелкнув правой кнопкой мыши по свойству нужного нам сетевого подключения выбрать

Install->Protocol->Add.

Далее выбрать «have disk» и указать путь %winroot%\inf

Выбрать TCP/IP из списка. После этого вы опять попадете в окно свойств сетевого подключения, но для TCP/IP теперь кнопка

Uninstall будет активна.

Выберите в списке This connection uses the following items протокол TCP/IP и нажмите кнопку Uninstall.

Перезагрузите компьютер

Установить протокол TCP/IP аналогично шага.

3

Если не помогло...аминь.

Переустанавливайте Windows.

Изменено пользователем --==Phantom(RUS32)==--

Поделиться сообщением

ага а пользователи Mac os x снова в пролете потому как ipsec не отключается ))))))

Поделиться сообщением

l2tp можно "завести" так:

Apps -> Terminal

в нем:

su (enter)

ваш системный пароль

cat >> /etc/ppp/options

plugin L2TP.ppp

l2tpnoipsec

(cmd-c)

Дальше при созданном как в сабже соединении все заработает. Не забываем ставить галку "весь траффик через vpn".

Найдено тут по второй же ссылке из гугла.

Поделиться сообщением

А в чем сложность?

Посмотрел у себя настройки...не пробовал конечно, но внешне проблем быть не должно.

Ну а подсмотреть можно ТУТ.

Изменено пользователем --==Phantom(RUS32)==--

Поделиться сообщением

Оно уже чуть не с год работает... Во всяком случае, у меня работало (примерно) около того, и сейчас работает. Плюс в шустрости (если сравнивать с пптп)

Когда всё начиналось, host tp.internet.beeline.ru выдавал 2 адреса, сейчас их шесть.

Изменено пользователем Yellow Cat

Поделиться сообщением

У него работало, а он как партизан молчал!!! :)

А логин просто лицевой счёт или как в PPTP: лицевой счёт@internet.beeline.ru?

Сам себе и отвечу. Попробовал второй вариант:всё ОК!

p.s. на роутере ZyXEL P-330W.Вот тут настройки

Изменено пользователем konpetr

Поделиться сообщением

Для обладателей DIR-300 скачайте самую новую прошивку http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/

датированную 9-ым мартом.

Теперь в настройках интернета в визарде доступна Russian L2TP - соединение по протоколу l2tp.

tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

Для обладателей DIR-300 скачайте самую новую прошивку http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/

Теперь в настройках интернета в визарде доступна Russian L2TP - соединение по протоколу l2tp.

tp.internet.beeline.ru

Эта прошивка у меня стоит давно, а вот L2TP Dual Access я что-то не наблюдаю...

Все нашел это баг, при ручном подключении его нет, а вот с помощью мастера есть...

Изменено пользователем Drum32

Поделиться сообщением

tp.internet.beeline.ru

Эта прошивка у меня стоит давно, а вот L2TP Dual Access я что-то не наблюдаю...

Все нашел это баг, при ручном подключении его нет, а вот с помощью мастера есть...

Это скорее мой косяк, просто под визардом понималось Мастер Настройки, которые есть в натсройках роутера, а не настройка в ручную.

Поделиться сообщением

Для настройки VPN соединения по протоколу L2TP попробуйте утилиты Автоматического создания VPN соединения, созданные сотрудниками Ивановского филиала Компании.

Поделиться сообщением

У меня через роутер при L2TP локалка есть а инета нет, при PPTP всё пашет отлично,может до Отрадки как всегда новые технологии ещё не дошли.Роутер использую ZyXEL P-330WЕ

Поделиться сообщением

По ссылке "Настройка L2TP в Linux" вроде как находятся скрипты для подключения по протоколу PPTP.

Поделиться сообщением

Что-то как-то непонятно работает под пингвином. Вроде подключается, но пакеты в мою сторону не идут - зато исходящий бешеный. Хотя если пару раз переподключиться вроде все нормально становится. Но это же не дело? Кто может выложить options и xl2tpd.conf?

Вернулся пока на пптп.

Вот мои:

comp@debian:~$ cat /etc/ppp/options.l2tp 
name блаблабла@internet.beeline.ru
noauth
nobsdcomp
nodeflate
nopcomp
noaccomp
connect /bin/true
remotename beeline
ipparam beeline
defaultroute
replacedefaultroute
mtu 1460

comp@debian:~$ cat /etc/xl2tpd/xl2tpd.conf | grep -v "^;"

[global]
access control = yes

[lac beeline]
name = блаблабла@internet.beeline.ru
lns = tp.internet.beeline.ru
require pap = no
require chap = yes
require authentication = no
redial = yes
redial timeout = 30
max redials = 1000
pppoptfile = /etc/ppp/options.l2tp
autodial = yes
ppp debug = yes

Изменено пользователем Disaron

Поделиться сообщением

Я тоже напоролся на эту фигню. И она, кстати, на этом форуме уже описана. Надо просто разобраться с маршрутизацией. Фишка в том, что второй конец l2tp-туннеля имеет IP-адрес собственно самого l2tp-концентратора, на который ты подключился. Собственно, именно поэтому, получается фигня, когда по свежесозданному соединению невозможно никуда пробиться, потому что то, что должно идти по маршруту через обычную сеть - валится в ppp-интерфейс. Лично я решил проблему так (надо прописать в ip-up, или создать отдельный скрипт в ip-up.d, все зависит от дистрибутива):

xtreme# cat /etc/ppp/ip-up.d/10-routes.sh 

#!/bin/sh

route del -host $5 dev $1          #Убиваем маршрут через ppp0
route add -host $5 gw 10.190.240.1 #Добавляем маршрут через свой дефолтный гейтвей (у меня он - 10.190.240.1, надо подставить свой
route del default                  #В этой и следующей строке мы фактически выполняем инструкцию replacedefaultroute, помещаю default gw в устройство ppp0 (ну или какое там создается)
route add default dev $1
route del -host 213.234.192.8      #С этой строки и до конца меняются маршруты на DNS-сервера, поскольку они почему-то отказываются работать по-человечески через обычный шлюз, когда установлено ppp-соединение
route add -host 213.234.192.8 dev $1
route del -host 85.21.192.3
route add -host 85.21.192.3 dev $1

Что написать в ip-down, думаю, догадаешься сам :)

Поделиться сообщением

--==Phantom(RUS32)==--

Странно видеть такую новость, со дня подключения (почти полтора года) подключаюсь по протоколу L2TP.

Поделиться сообщением

Ну и какая разница для обычного юзера как подключаться: по PPTP или L2TP?

Поделиться сообщением

Кстати, при подключении по L2TP(при разрыве соединения на роутере) каждый раз присваивается новый IP. При PPTP соединении IP был всегда один и тот же.Это у всех так?

Поделиться сообщением

При PPTP соединении IP был всегда один и тот же.

Неправда твоя. Если не куплена услуга постоянного IP-адреса, то при каждом подключении выдается случайный адрес из свободных. Всегда было так, и по PPTP и по L2TP. Возможно, когда ты наблюдал за PPTP, то в случайном порядке тебе выдавался один и тот же адрес, но это случайность и не более того.

Поделиться сообщением

Ты меня немного не понял(вернее я не правильно объяснил).Пишу сейчас и понимаю что PPTP и L2TP тут не при чём... :) Я говорил про локальный IP.

Поделиться сообщением

А локальный IP и не меняется, если у тебя на роутере не меняется MAC-адрес. Если он у тебя меняется каждый раз, то либо ты не туда смотришь, либо путаешь локальный адрес с чем-то еще.

Поделиться сообщением

Я знаю, что он не должен меняться(если не меняется MAC). Раньше он и не менялся, тем более что на роутере мне MAC менять как бы и ни к чему(я и не меняю). :) Смотрю я туда куда надо, и не путаю я локальный IP ни с чем. Я его раньше говорил знакомым(чтоб могли зайти ко мне на FTP), а вот когда не смогли попасть, то и обратил на это внимание.В принципе это не проблема(тем более ни как не связано с L2TP), так что спор можно прекращать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вот я читаю тут все ваши переписки и голова кругом идет!!! Это хорошо, когда люди разбираются во всех этих комьютерных деяниях...А когда для человека эти все словечки, как с китайского "Войну и Мир" перевести??? Что делать??? 2 года назад подключила в Билайне пакетный тариф "Домашний", пришли 2 мастера, всё сами подключили и ушли...навсегда!!! Уже больше года не работает WI-FI,телевидение уже полгода не показывает, приставка сама постоянно перезагружается...(В сервисном центре меняли и роутер и приставку телевиз-ную 2 РАЗА!!!) ...А уж сколько раз я общалась со специалистами и техниками сервисного центра!!!!! Всё бесполезно!!! Их инструкции не помогают...И вот уже больше года я плачу за WI-FI соединение, а пользуюсь проводным ! И уже 7 месяцев без телевидения, хотя плачу за него 195+90(за 2-ю приставку. Вцелом, за пакетный тариф "Домашний" плачу ежемесячно 680 рублей!!! За что??? Как установить изначально, так и названивают, и приходят мастера, а потом, как хочешь..сама решай свои проблемы...Что делать? Куда обратиться за помощью?

Поделиться сообщением

Натали777 вот это терпение у Вас!

В вашем случае, по телефону общаться с техниками бесполезно, нужно вызывать спеца на дом, т.к. причин неработоспособности оборудования может быть много, разбираться нужно конкретно и на месте.

Можно вызвать кого-либо по объявлению, можно по т.н. "сарафанному радио", наверняка у Вас есть друзья, знакомые, которые уже обращались к кому-нибудь за квалифицированной помощью и получали её.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас