Récitant

Государственный долг США

55 сообщений в этой теме

Тут чего то такая мысль в голову вдарила: Если у нас во всем винят олигархов, то кто же Америку-то довел до такого состояния?

А потом прочел нижеследующее - и понял: да запросто могли довести до ручки ихние "Абрамовичи"... Итак:

За последние три года США потрясли около 50-ти крупных бизнес-скандалов. Скандалы нанесли огромный ущерб экономике США - финансовый рынок потерял сотни миллиардов долларов, страна лишилась десятков тысяч рабочих мест. Немного примеров (по информации WashingtonProFile):

Кен Лэй, глава энергетического концерна Enron, привел свою компанию к банкротству. Следствие установило, что Enron использовал жульнические финансовые схемы, чтобы избежать уплаты налогов. Потери акционеров и сотрудников Enron оцениваются в миллиарды долларов.

Уильям Харрисон, бывший глава банка JP Morgan Chase. Управляемый Харрисоном банк активно участвовал в аферах Enron. Клиенты банка потеряли миллиарды долларов.

Дэвид Данкан, бывший глава аудиторской компании Arthur Andersen. В ходе расследования дела Enron выяснилось, что Данкан приказал своим подчиненным уничтожить документацию по компании. Данкан находится под следствием.

Стив Кэйс, бывший глава компании AOL-Time Warner.Кэйс снабжал рынок и государственные органы недостоверной информацией о реальном положении дел, используя для этого мошеннические схемы работы. Акционеры AOL потеряли миллиарды долларов.

Джон Чемберс, бывший глава компании Cisco Systems на протяжении нескольких лет оперировал недостоверной статистикой для повышения биржевого курса акций компании. За полгода акции Cisco потеряли 80% своей стоимости. Чемберс находится под следствием, некоторые из его коллег, уличенные в мошенничестве, арестованы.

Стэн О Нил, бывший глава инвестиционной компании Merrill Lynch. Его подчиненные снабжали клиентов заведомо недостоверной информацией. Потери клиентов Merrill Lynch составили миллиарды долларов.

Питер Долан, бывший глава фармацевтической компании Bristol-Myers Squibb. Долан причастен к совершению ряда странных сделок, благодаря которым Bristol-Myers Squibb потеряла миллиарды долларов.

Сэнди Вейл, глава финансовой корпорации Citigroup (крупнейший по размеру активов банк США). Принимал участие в жульнических сделках Enron, что нанесло огромный ущерб клиентам Citigroup. Вейл находится под следствием.

Берни Эбберс, бывший глава телекоммуникационной компании WorldCom. Банкротство WorldCom стало крупнейшим в истории США. Без работы остались 17 тыс. человек, ущерб оценивается в десятки миллиардов долларов. Эбберс, приведший компанию к краху, направил 400 миллионов из корпоративного бюджета на погашение своих личных долгов.

Т.е. США ничем не отличается от СНГ в этом плане. Как ни прискорбно :huh:(

0

Поделиться сообщением

Radiohead,

Думаю что будут. В законодательном порядке заставят вякие Газпромы, Роснефти и прочие Лукойлы продавать нефть и газ на НАШЕЙ бирже и только за РУБЛИ.

Насчёт заставить это всегда пожалуйста. Будет ли прок?

Radiohead,

В принципе это тоже самое что совсем недавно сделал Иран со своею нефтью.

Вы не спешите жить она сегодня только открылась,а результатах и говорить нечего, но торгуют там не за национальную валюту,а за евро, наверно хотят Америке нагадить,это врядли получится Иран не такой величины игрок. Кстати,читаем о национальной валюте не заикаются.

К тому же остальные импортеры, скорее всего, не поддержат инициативу Тегерана, и не будут переходить на евро.

http://news.ntv.ru/83976/

0

Поделиться сообщением

наверно хотят Америке нагадить,это врядли получится Иран не такой величины игрок. Кстати,читаем о национальной валюте не заикаются.

А разве остальные "нефтяные" государства Ближнего Востока изначально не собирались там участвовать? Я думал, они уже обо всем там договорились между собой...

0

Поделиться сообщением

Radiohead,

Насчёт заставить это всегда пожалуйста. Будет ли прок?

Ну это да...

но торгуют там не за национальную валюту,а за евро, наверно хотят Америке нагадить

Да Иран этого никогда и не скрывал.

А вот Европе от нашего газа - никуда... Других-то источников просто нет. Так что может и прокатить... Посмотрим что из этого выйдет...

0

Поделиться сообщением

Я это смотрел. Хорошая программа кстати была.

Сылку немного не ту вставил, передача, где затрагивалась тема про углеводороды за рубли, была за 30 апреля.

0

Поделиться сообщением

Radiohead,

А вот Европе от нашего газа - никуда... Других-то источников просто нет. Так что может и прокатить... Посмотрим что из этого выйдет...

30 процентов потребности в газе наши это серьёзно,но заставить их торговать за рубли это мечты,но на подрыв собственной экономики они врядли пойдут ,а вот половчее курс рубля привязать к евро может и выйдет.

Редактировано пользователем Dmitriy
0

Поделиться сообщением

Radiohead,

30 процентов потребности в газе наши это серьёзно,но заставить их торговать за рубли это мечты,но на подрыв собственной экономики они врядли пойдут ,а вот половчее курс рубля привязать к евро может и выйдет.

Очень многое зависит от поведения доллара. Если продолжит падать, то странам, у кого они есть, а нефти нет, выгоднее всего будет покупать энергоносители за американскую валюту.

Насчёт привязки к евро есть ряд нюансов. Чтобы покупать наш газ за рубли, Европа должна что-то нам продавать из своей продукции за рубли, причём по ценам, которые выдержат конкуренцию с нашими производителями тех же товаров. Значит, придётся европейцам понижать процентные ставки, снижать курс евро. Как вы думаете, выдержит ли эту конкуренцию наша промышленность? импорта и без того полно в России. Так же было его полно перед кризисом 1998 года. Отгораживаться от европейских товаров пошлинами нельзя, так как тогда торговля газом за рубли теряет смысл.

В общем, пока не поднимем не нефтегазовую экономику, все эти потуги - искусственные и только продлят агонию. Каюк нам будет всё равно. Упадут цены на нефть - раньше будет, не упадут - позже.

0

Поделиться сообщением

Тогда может пора "прокачивать" другие отрасли, кроме нефти?

0

Поделиться сообщением

Тогда может пора "прокачивать" другие отрасли, кроме нефти?

Ну так, а как же газ и сталь?

0

Поделиться сообщением

Сылку немного не ту вставил, передача, где затрагивалась тема про углеводороды за рубли, была за 30 апреля.

http://rec.corbina.tv/cgi-bin/ts2/view4.pl...43020000108066b

Если не входит по ссылке, можно посмотреть в виртуальном видеомагнитафоне "Corbina telecom", заказав передачу "Момент истины" за 30 апреля на канале ТВЦ. Вход в видеомагнитафон - "заказать передачу" - выбор канала, програмы и числа - "записаные передачи".

При просмотре немного отмотать от начала до 3.45, записан кусок другой передачи.

А в ПМ нельзя было написать.

Редактировано пользователем Dmitriy
0

Поделиться сообщением

Recitant, не улавиливаю связи - а чем конкретно снижение курса доллара поможет американской экономике, в которой практически ничего не производится кроме "Боингов" и "Абрамсов"?

Хм... :umnik: Так-таки ничего? :drink:

А как же Microsoft, Google, Intel, Adobe, IBM, Apple? :tease:

Вы про них ничего не слышали? :flowers:

0

Поделиться сообщением

Хм... B) Так-таки ничего? :lol:

А как же Microsoft, Google, Intel, Adobe, IBM, Apple? B)

Вы про них ничего не слышали? :lol:

Ford

G&E

LockHead

кароче хана америке

0

Поделиться сообщением

Corey81,

Т.е. США ничем не отличается от СНГ в этом плане. Как ни прискорбно (

Почитайте и определите место наших компаний они очень горды вообще попаданием в список, и американских компаний.

Наш бизнес пока не претендует на мировое лидерство, но его начали замечать на Западе. Так, две наши компании вошли в престижный список Fortune-500 ("Газпром" - 280-я позиция, "ЛУКойл" - 361-я). Вполне могло бы претендовать на 435-е место РАО "ЕЭС России", но составители не заметили этого. Шесть компаний попали в FT-500 Europe (в прошлом году лишь четыре). Могли бы занять свои достойные места еще две - "Норильский никель" и "Сибнефть", но специалистов FT, видимо, смутили их азиатские названия. Наконец, в FT-100 Eastern Europe попали 26 российских компаний (на этот раз Сибирь англичан уже не испугала), хотя России вполне могли бы принадлежать 33 позиции в списке. Впрочем, в прошлом году счет был гораздо хуже - 20 против 37.

http://www.raexpert.ru/ratings/expert400/2001/part2/

0

Поделиться сообщением

Corey81,

Почитайте и определите место наших компаний они очень горды вообще попаданием в список, и американских компаний.

Наш бизнес пока не претендует на мировое лидерство, но его начали замечать на Западе. Так, две наши компании вошли в престижный список Fortune-500 ("Газпром" - 280-я позиция, "ЛУКойл" - 361-я). Вполне могло бы претендовать на 435-е место РАО "ЕЭС России", но составители не заметили этого. Шесть компаний попали в FT-500 Europe (в прошлом году лишь четыре). Могли бы занять свои достойные места еще две - "Норильский никель" и "Сибнефть", но специалистов FT, видимо, смутили их азиатские названия. Наконец, в FT-100 Eastern Europe попали 26 российских компаний (на этот раз Сибирь англичан уже не испугала), хотя России вполне могли бы принадлежать 33 позиции в списке. Впрочем, в прошлом году счет был гораздо хуже - 20 против 37.

http://www.raexpert.ru/ratings/expert400/2001/part2/

оно конечно хорошо

тока не забывайте

что капитализация наших компаний не равна реальной ее величине

догадайтесь почему :lol:

0

Поделиться сообщением

Я говорил о финансовой непорядочности особо умных руководителей, а не о размерах доходов и влияния компаний..

Хм... Так-таки ничего?

А как же Microsoft, Google, Intel, Adobe, IBM, Apple?

Вы про них ничего не слышали?

Miсrosoft - знакомое название... :)

Помню стоял у меня одно время PHOTOSHOP (для создания сайта был нужен). Так там когда выскакивала интро-загруз-заставка с именами создателей, американских имен было в лучшем случае процентов 20. Остальные принадлежали азиатским и славянским товарищам.

Отделения по непосредственному использованию рабочей силы у американских компаний находятся по всему миру (т.е. там, где она явно дешевле, чем в самих США). Поэтому не стоит удивляться некислому уровню безработицы в Штатах.

0

Поделиться сообщением

Отделения по непосредственному использованию рабочей силы у американских компаний находятся по всему миру (т.е. там, где она явно дешевле, чем в самих США). Поэтому не стоит удивляться некислому уровню безработицы в Штатах.

а ничего так логика :)

а куда идут налоги мелкософта случаем не знаешь?

0

Поделиться сообщением

а куда идут налоги мелкософта случаем не знаешь?

Ну я еще в их фин. отчетность полезу...

А вообще, судя по неважному состоянию американской экономики - явно не на оздоровление экономики. Львиный кусок налогов идет на выплату "пособий" (кавычки стоят из-за их размеров - по американским меркам, конечно) различным категориям "нуждающихся" (это в кавычках, поскольку реально нуждающихся там - в разы меньше, чем это пособие получают на самомо деле)...

0

Поделиться сообщением

Miсrosoft - знакомое название... :)

Помню стоял у меня одно время PHOTOSHOP (для создания сайта был нужен). Так там когда выскакивала интро-загруз-заставка с именами создателей, американских имен было в лучшем случае процентов 20. Остальные принадлежали азиатским и славянским товарищам.

:) Не факт, что эти 'товарищи', не смотря на свои азиатские и славянские фамилии, не находятся на территории Соединенных Штатов... Возможно также, что многие из них даже родились в штатах...

Ну и то, что okkama заметил - тоже совершенно правильно. Кроме того, еще огромное количество народу работает на американскую экономику нелегально. Это - тоже прямая выгода для американской компании. Они делают продукт дешевле, но продают-то сами... и в том числе в страны, программисты из которых его разрабатывали...

Кстати, программисты, работающие, скажем, над виндоуз или оффис приносят такую гигантскую прибыль мелкософту, что их пребывание в штатах вовсе не проблематично в смысле зарплаты. Точно сказать не могу, но почти уверен, что все они находятся в США. Тоже касается и google.

0

Поделиться сообщением

Поправьте, может я не прав, но только вроде деньги обращаемые в США имеют обеспечение, если попытаться вернуть те деньги что находятся за пределами США ,они просто их не примут. Опять же мое суждение, обвал в этом случае произойдет не в США, поскольку их часть обеспечена, а в мире. Вывод ребята молодцы.

0

Поделиться сообщением

Tasmanchik,

Поправьте, может я не прав, но только вроде деньги обращаемые в США имеют обеспечение, если попытаться вернуть те деньги что находятся за пределами США ,они просто их не примут. Опять же мое суждение, обвал в этом случае произойдет не в США, поскольку их часть обеспечена, а в мире. Вывод ребята молодцы.

Первым желанием было Ваше сообщение скрыть,пожалуйста Ваше знание предмета поправить невозможно и все что Вы написали безграмотно и ужастно.Вам лично прежде что то написать надо подумать ,а стоит ли?

0

Поделиться сообщением

Хм я думал, что денежная масса США за границей в один прекрасный день может оказаться долгом. Если уж очень не в тему, то можете удалить мои посты, кнопочку удалить не нашел.

Редактировано пользователем Tasmanchik
0

Поделиться сообщением

Доля истины в сказанном есть. Число цирукулирующих на территории США долларов действительно обеспеченно их продукцией иначе бы инфляция задушила :D . Однако прямого обеспечения как скажем у йены или рубля нет. ;)

0

Поделиться сообщением

Долг это святое особенно если он у госсударства внутрений!

0

Поделиться сообщением