Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lehak7

IPTV на компьютере

Рекомендованные сообщения

пЛЕЙЛИСТ НА 24 ТЕЛЕКАНАЛА

У меня по этому плейлисту ничего не работает!!!

из архива его вытащи :)

Тот же плейлист, только с 3 пследнми, нерабочими каналами.

инет выруби и те 3 канала запашут........

Поделиться сообщением

а в настройках плеера если выставить использумое соединение на локальное то все на ура и с впн работает

P.S.: плеер ip-tv

Поделиться сообщением

На компьютере возможен просмотр только основных федеральных каналов

:lol: я очень сомневаюсь что Hustler TV входит в число федеральных каналов))

а в настройках плеера если выставить использумое соединение на локальное то все на ура и с впн работает

у меня через ip-tv почему то грузится не тот плей лист, хотя в настройках указал адрес скаченного, который выкладывали недавно в соседней теме, Беркова ТВ откуда то взялось там :mellow:

Поделиться сообщением

а качество картинки цифрового платного ТВ будет таким же, как сейчас у этого пакета каналов IP-TV? конечно не особо хорошо. впрочем наверное так и должно быть. не HD картинка все-таки.

смотрю на обычном HD мониторе 24".

понравился Eurosport HD.

надолго ли вещание этих каналов? или временно? и скоро все прикроют.

Поделиться сообщением

а качество картинки цифрового платного ТВ будет таким же, как сейчас у этого пакета каналов IP-TV? конечно не особо хорошо. впрочем наверное так и должно быть. не HD картинка все-таки.

смотрю на обычном HD мониторе 24".

понравился Eurosport HD.

надолго ли вещание этих каналов? или временно? и скоро все прикроют.

я думаю надолго.. в москве и в питере уже давно вещают и денег не берут

Поделиться сообщением

У меня почему то ТВ не сразу работает, включаю комп, работает только 1-2 канала от силы, нужно повтыкать минут 5, потом остальные начинают работать. Хз почему так...

Поделиться сообщением

А если не сложно, можно написать что именно и где в настройках ip-tv сделать, чтобы он изначально был на локал заточен и при включенном платнике работали-бы и HD каналы. Сейчас HD тормозят при включении полного инета.

Поделиться сообщением

не долго ТВ работало. за вечер уже второй раз не подключается...

жаль...

проверил другие каналы, что качаются через внешку. все работает. через локалку все встало.

Поделиться сообщением

у меня сегодня нет. но правда я роутер как раз сегодня поменял может зря ковыряюсь, просто отрубили? маршрут прописал.

Поделиться сообщением

К сожалению не работает ни один канал :( Шлюз 10.99.224.1

у меня тоже не работало в Энгельсе,но прочел на форуме,что надо отключить VPN и файервол(у меня стоит Агнитум Аутпост).На удивление все заработало.Но без файера в сети как то неуютно.

Нашел вот такую инфу,может кому пригодится:

Практически все файерволы, такие как Agnitum Outpost и Kaspersky Internet Security по умолчанию блокируют IPTV (мультикаст), так как считают его атакой. В общем случае необходимо разрешить в системных правилах протокол IGMP (протокол управления подключениями к мультикаст-группам) и разрешить плееру любую TCP-активность (для скачивания списков каналов и телепрограммы) и UDP-активность (непосредственно для IPTV).

Kaspersky Internet Security

* Настройка → Сетевой экран → Система фильтрации → Настройка → Правила для приложений

* Нажмите добавить и укажите путь к IpTvPlayer.exe

* Нажмите кнопку "Шаблон" и выберите "Разрешить всё"

* Перейдите на вкладку "Правила для пакетов"

* Создайте правило "Разрешать входящие и исходящие IGMP/RGMP пакеты"

Dr.Web Security Space

* Найдите в системном трее значок Dr.Web и нажмите правой кнопкой

* В меню выберите Firewall → Настройки, перейдите в раздел "Приложения"

* Если пункт IpTvPlayer.exe в списке уже есть, то выделите и нажмите "Изменить", если нет, то нажмите "Создать" и укажите путь к IpTvPlayer.exe

* Выберите тип правила "Разрешать всё", нажмите OK

* Найдите в системном трее значок Dr.Web и нажмите правой кнопкой

* В меню выберите SpIDer Guard → Настройки, перейдите в раздел "Исключения"

* В поле "Список исключаемых путей и файлов" введите "iptvplayer*.ini", нажмите "Добавить" и OK

ESET Smart Security

* Зайдите в меню "Дополнительные настройки" нажатием "F5" или "Настройки → Дополнительные настройки"

* Слева в меню перейдите в раздел "Персональный файервол", в секции "Режим фильтрации" выберите "Интерактивный режим"

* Слева в меню перейдите в раздел "Правила и зоны, в секции "Редактор правил и зон" нажмите кнопку "Настройки"

* Создайте правило для протокола "IGMP": "Имя" - любое слово, "Направление" - любое, "Действие" - разрешить, "Протокол" - IGMP

* Везде нажмите "ОК" и закройте программу, она остается висеть в трее

* Запустите плеер и NOD32 попросит действие

* Поставьте галочку "Запомнить действие(создать правило)

* Откройте "Расширенные параметры" и нажмите кнопку "Пользовательское правило": "Направление" - любое, "Действие" - разрешить

* Нажмите ОК

Outpost Firewall

* Нажмите кнопку Настройки на верхней панели окна Outpost

* Перейдите в раздел "Правила для приложений", нажмите кнопку Добавить

* Укажите путь к IpTvPlayer.exe, нажмите кнопку Редактировать, отметьте "Разрешать все действия", нажмите OK

* Перейдите в раздел "Сетевые правила", нажмите кнопку "Системные правила", перейдите во вкладку "Низкоуровневые правила"

* Cнимите галочку с правила Block IGMP

* Создайте правило "Где протокол IP и IP-протокол IGMP. Разрешить эти данные"

Старые версии Outpost Firewall

* Меню Параметры → Приложения → Доверенные приложения → Добавить...

* Укажите путь к IpTvPlayer.exe

* Перейдите на вкладку Системные и в секции "Глобальные правила и доступ к rawsockets" нажмите на кнопку Параметры

* Снимите галочку с правила Block IGMP

* Создайте правило "Где протокол IP и IP-протокол IGMP. Разрешить эти данные"

Comodo Firewall

* Защита → Монитор приложений: Укажите путь к IpTvPlayer.exe, выберите "Любой родитель", установите галочку "Разрешить любые действия этому приложению"

* Защита → Сетевой монитор: Выберите "Протокол: IP", перейдите на вкладку "Детали IP" и выберите "Протокол IP: IGMP". Переместите новое правило на одну позицию выше, так, чтобы оно было до правила "Блокировать и занести в журнал

Если в вашем компьютере больше одной сетевой карты или вам предоставляется интернет по VPN или PPPoE, необходимо обязательно указывать в плеере рабочую сетевую карту. Так как IPTV обычно распространяется локально, это будет карта с адресом 192.168.*.*, 172.16.*.* или 10.*.*.*. При первом запуске плеер автоматически выберет первую сетевую карту. Сменить сетевую карту можно так: Настройки → Общие → Сетевой интерфейс.

Обратите внимание, что VPN или PPPoE соединение поднятое поверх локальной сети отключать не нужно (многие провайдеры в своих инструкция пишут что отключать нужно обязательно - это не так!), нужно только правильно выбрать сетевой интерфейс.

В некоторых сетях рекомендуется устанавливать специальное значение параметра VLC udp-caching (например: udp-caching=3000). Это делается так: Настройки → Общие → Кэш (миллисекунды)

Источник

Поделиться сообщением

у меня тоже не работало в Энгельсе,но прочел на форуме,что надо отключить VPN

В этом весь секрет. Просто бараны из ТП не могут или не хотят прописывать маршрут чтобы данный ресурс работал через локалку с поднятым ВПН. У меня такая же ботва с локальным радио, тобишь с поднятым ВПН трафик идет через внешку, стоит выключить ВПН и трафик сразу же идет через локалку. И сколько срача было на эту тему на форуме так ниче и не сделали, да я и забил потому что для того чтобы какие-то изменения произошли надо звонить в ТП, а мне нервы дороже...

Поделиться сообщением

В этом весь секрет. Просто бараны из ТП не могут или не хотят прописывать маршрут чтобы данный ресурс работал через локалку с поднятым ВПН. У меня такая же ботва с локальным радио, тобишь с поднятым ВПН трафик идет через внешку, стоит выключить ВПН и трафик сразу же идет через локалку. И сколько срача было на эту тему на форуме так ниче и не сделали, да я и забил потому что для того чтобы какие-то изменения произошли надо звонить в ТП, а мне нервы дороже...

Зачем же так нервничать и мучится с ТП. Можно просто "дописать" необходимый тебе маршрут на радио/тв командой route add.

Поделиться сообщением

Здесь всё немного сложнее, тут нужен маршрут для мультикаста. Уже третий час бьюсь с Fedora чтобы это реализовать - пока тщетно.

P.S. Без VPN всё заработало. Был виноват SELinux.

Поделиться сообщением

Сейчас у кого нить работает?

Sinless

Посмотри кто вещает мультикаст и добавь правила для него.

У меня 78.107.196.0 маска 255.255.255.0

Поделиться сообщением

Сейчас у кого нить работает?

Sinless

Посмотри кто вещает мультикаст и добавь правила для него.

У меня 78.107.196.0 маска 255.255.255.0

Работает :)

Я всё настроил, но всё равно спасибо =)

Задокументировал для потомков)

echo net.ipv4.conf.default.rp_filter=0 > /etc/sysctl.conf
sysctl -p
route add -net 233.32.240.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.99.229.251 dev eth1
route add -net 172.16.16.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.99.224.1 dev eth1
route add -net 224.0.0.0 netmask 240.0.0.0 dev eth1

Поделиться сообщением

То работает, то не работает. Причем когда работает, то все стабильно. Если не работает - в правом нижнем углу пишет "Live" (Ip-tv), а звука и картинки нет.

Поделиться сообщением

Полный плейлист (28 каналов) все работают

#EXTM3U

#EXTINF:-1,Первый ОРТ

rtp://@233.33.210.86:5050

#EXTINF:-1,Россия

rtp://@233.33.210.92:5050

#EXTINF:-1,НТВ

rtp://@233.33.210.82:5050

#EXTINF:-1,Рен ТВ

rtp://@233.33.210.91:5050

#EXTINF:-1,Росия 2

rtp://@233.33.210.93:5050

#EXTINF:-1,ТНТ

rtp://@233.33.210.107:5050

#EXTINF:-1,EuroSport HD

rtp://@233.33.220.43:5050

#EXTINF:-1,ТВ Центр

rtp://@233.33.210.113:5050

#EXTINF:-1,Домашний

rtp://@233.33.210.31:5050

#EXTINF:-1,Звезда

rtp://@233.33.210.117:5050

#EXTINF:-1,ТВ3

rtp://@233.33.210.112:5050

#EXTINF:-1,Теленяня

rtp://@233.33.210.105:5050

#EXTINF:-1,2x2

rtp://@233.33.210.3:5050

#EXTINF:-1,EuroNews

rtp://@233.33.210.34:5050

#EXTINF:-1,Россия 24

rtp://@233.33.210.115:5050

#EXTINF:-1,СТС

rtp://@233.33.210.101:5050

#EXTINF:-1,ДТВ

rtp://@233.33.210.125:5050

#EXTINF:-1,7 ТВ

rtp://@233.33.210.7:5050

#EXTINF:-1,Культура

rtp://@233.33.210.60:5050

#EXTINF:-1,Бибигон

rtp://@233.33.210.17:5050

#EXTINF:-1,Пятый канал

rtp://@233.33.210.6:5050

#EXTINF:-1,Hustler TV

rtp://@233.33.210.47:5050

#EXTINF:-1,Эксперт ТВ HD

rtp://@233.33.220.150:5050

#EXTINF:-1,Столица

rtp://@233.33.220.154:5050

Поделиться сообщением

Qwinter, учимся считать до 24. В списке 24 , а не 28 каналов. Более того список уже выкладывался тут)

Поделиться сообщением

Открыл для себя ProgDVB, на фоне ип-тв плеера и тем более vlc, эта программа хоть немного функциональна, есть настройки шифтинга, ду и обрезки картинки под формат экрана. Правда немало лишнего, но в целом неплохо.

Поделиться сообщением

Я с технологиями мультикаста не знаком, поэтому скажите пожалуйста, можно ли смотреть это цифровое ТВ одновременно на двух компьютерах, которые находятся "за" одним роутером. Т.е. у меня и локальный и внешний IP адрес один на оба компьютера? Я попробовал, что-то создалось ощущение, что пока не выключишь ТВ на первом компьютере, на втором не запуститься ни один канал.(В роутере включена галка IGMP, но маршруты, начинающиеся на 233.33.х.х, никакие не прописаны).

И еще я заметил, что на моем шлюзе(10.58.200.1) днем Эксперт ТВ HD на VLC идет хорошо, без тормозов, без артефактов. А ближе к вечеру - просто капец. Даже СТС до 23.00 не смог нормально посмотреть, лаги, тормоза звука и картинки и артефакты на изображении.Я так понимаю, что это канал загружен пользователями? Что же будет через пару месяцев?

Поделиться сообщением

*дьявольски улыбаясь*

потестят и отключат

Поделиться сообщением

Я с технологиями мультикаста не знаком, поэтому скажите пожалуйста, можно ли смотреть это цифровое ТВ одновременно на двух компьютерах, которые находятся "за" одним роутером. Т.е. у меня и локальный и внешний IP адрес один на оба компьютера? Я попробовал, что-то создалось ощущение, что пока не выключишь ТВ на первом компьютере, на втором не запуститься ни один канал.(В роутере включена галка IGMP, но маршруты, начинающиеся на 233.33.х.х, никакие не прописаны).

можно. широковещательный трафик, он на то и широковещательный. вопрос только в роутере и настройках)))

Поделиться сообщением