Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavbk

Обвал скорости или Лимитная Безлимитка :)

Рекомендованные сообщения

http://internet.beeline.ru/provod/kng/news/index.wbp?id=13b162d4-5916-4d6f-805f-3b7b7bde7a89 - читайте тут =) Хорошо вам, а у нас в Череповце и не думают отменять пороги =(

Поделиться сообщением

Mars_RSN, сначала отменили в Омске. Может и до вас доберётся.

Поделиться сообщением

Не знаю как на счет того , что дело пойдет вверх , но у меня уже второй день скорость вместо обещанных 6 500 Кбит/с по тарифу за 850 руб , 650-1 000 Кбит/с ((((

Тока в момент перехода скорость соответствовала заявленной (((((( когда же уже наконец прекратиться этот бардак со стороны пчелайна........жаль что на районе не подключен мега-авангард , ушел бы отсюда не задумываясь.

Поделиться сообщением

Да скорости явно не соответствуют заявленным.Сейчас замерял 875 Кбит/с(вместо 5Мбит/с).По вечерам скорости постоянно заниженные в 5-6р. заявленных .Только по утрам в будние дни нормальная скорость.Так что рано радовались.Ну хоть трафик убрали-хоть маленькая радость.

Поделиться сообщением

видимо не всех виновных расстреляли?Или не всех качеров разогнал?Когда же начнём жить на яркой стороне?

Поделиться сообщением

видимо не всех виновных расстреляли?Или не всех качеров разогнал?Когда же начнём жить на яркой стороне?

Скорость порезана искуственно, вчера сменил тп на 5мб, согласно vnStat PHP frontend 1.4.1, скорость на прием стабильна ужн почти сутки 1,3мб, а вот на отдачу 6мбит (

Така же стабильность наблюдалась и ранее, только на 500кб/с.

Кто выбрал тариф на 3мбит, скорость на прием такая же или пропорционально ниже?

В общем по прежнему жду когда мега уже начнет кабеля по квартирам тянуть

Поделиться сообщением

У меня 3 мегабита.

MTI5MTYxOTczNC0zMTMyLjk3OC0zNzY4LjU5OS05NS41NDctMjQ3MzYw.gif

особых падений или занижений - не заметил , только наоборот =)

MTI5MTYxOTc2Ni00NDcyLjExLTM3NDguNjc5LTk0LjUzMS0yNDczNjA=.gif

Поделиться сообщением

Лимиты убрали, если кто еще не заметил.

Скорости сейчас стабилизируются.

Калининград первый, остальные города Северо-Запада -- на очереди.

Поделиться сообщением

Тариф 3000. Что за хрень с исходящей? Почему я должен чего-то ждать?

MTI5MTY3MjU1MC00MzMwLjU5Ny05NTkuNzM3LTAtMjQ3MzYw.gif

MTI5MTY3MjY2Mi03NTgzLjM1LTg2Ny40MzQtMC0yNDczNjA=.gif

Поделиться сообщением

knliru, спидтест может неадекватные цифры показывать, не надо все время ему слепо доверять.

проверьте на торрент-клиенте на какой-нибудь раздаче пожирнее, как он раздает?

Поделиться сообщением

knliru, спидтест может неадекватные цифры показывать, не надо все время ему слепо доверять.

проверьте на торрент-клиенте на какой-нибудь раздаче пожирнее, как он раздает?

После того, как вы убрали шэйпинг, доверять спидтесту стало невозможно - по нему я в Красноярске. Это 2ip, админ.

Мне техподдержка провайдера предлагает скорость измерять раздачей торрентов? Ахахах)) Это пять!

Если говорить еще более серьёзно, то за все 1,5 года исходящая почти всегда была значительно ниже тарифной и входящей.

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

Мне техподдержка провайдера предлагает скорость измерять раздачей торрентов? Ахахах))

ну это действительно самый адекватный способ проверить скорость,с учетом некоторых нюансов конеш. таких как достаточное ,но не большое ,количество сидов например.

Поделиться сообщением

По поводу скорости. Действительно вечером скорость ниже заявленной,но ночью, утром и днем все очень неплохо за те деньги что за это берут. Я спокойно отношусь к тому что вечером получается 1-2 мегабита. У меня маршрутизатор с терабайтным винтом работает в режиме 24/7, крутятся торенты, dc++ клиент во внутренней сети, планировщик загрузок, мне все равно когда и за сколько скачается. Стараюсь все что качаю раздавать во внутренней сети чтобы разгрузить внешний канал билайна. Самое забавное что лимит у меня ни разу не был превышен, только раздражало это так что подал заявку в диалог. Теперь подключу дешевый план чтобы был еще один кабель и продолжу пользоваться билайном. Если расширят канал, так что будет заявленная скорость вечером - будет респект и уважуха;) Но вполне устраивает и то что есть сейчас. Но если будет ограничение хоть сколько - хоть 100, хоть 200, хоть 500 ГБ, сразу уйду.

Поделиться сообщением

Мне техподдержка провайдера предлагает скорость измерять раздачей торрентов? Ахахах))

ну это действительно самый адекватный способ проверить скорость,с учетом некоторых нюансов конеш. таких как достаточное ,но не большое ,количество сидов например.

Возможно, но админ забыл, что у бэлайна есть какой-то файлик точного размера (20-50-100 Мб), которым они скорость и тестят. Я сам неожиданно столкнулся, когда однажды не мог понять, что с роутером. Девушка дала ftpшный адрес.

Ладно, оставим это. Вопрос не принципиальный, просто админ порадовал))

Поделиться сообщением

Я не тех.поддержка, к счастью :) Моих скупых технических знаний для этого явно недостаточно.

Просто торрент действительно может в этом помочь.

Еще как вариант -- попробовать покачать что-нибудь с крутых серваков типа Майкрософта, они скорость не режут и скачка идет многопоточная, насколько я знаю. Но отдачу тут не проверить, конечно...

Да, есть какие-то локальные "пустые" файлы разных размеров, но опять же -- не проверить аплоуд + они локальные вроде (а там другая скорость соответственно).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.