Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jengren

Проблемы с локальной сетью и интернетом Билайн

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Возникла следующая проблема

У меня дома 2 компьютера , между ними имеется локальная сеть , но интернет из за этого не работает . Интернет начинает работать только тогда когда настройки Протокола интернета версии 4 ( TCP/IPv4) настроены автоматически , но тогда сеть между двумя компьютерами пропадает , когда прописываешь IP-адрес в ручную а именно :

IP-адрес 192.168.0.1

Маска подсети 255.255.255.0

Основной шлюз 192.168.0.2

Предпочитаемый DNS сервер 213.234.192.8

Альтернативный DNS сервер 85.21.192.3

(Адреса DNS сервер узнал позвонив в службу поддержки Билайн домашний интернет)

Вот при такой раскладке интернет пропадает .

Прошу помочь с возникшей проблемой .

Поделиться сообщением

Имею две машины. На одной 7 на другой ХР. вот по этой инструкции

http://www.yachaynik.ru/content/view/45/

у меня всё получилось (после 40 минут интимных отношений с двумя компами). Работает и инет и локалка.

Поделиться сообщением

Вариант а) пригласить специалиста

б) внятно объяснить как и какое оборудование подключено, и настройки этого оборудования ( для компов под виндой ipconfig /all)

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы. Тут даже не проблема в том что нету интернета на втором компьютере… А проблема в следующем что при про писании в ручную IP-адрес

Интернет на компьютере пропадает. А до этого у меня был другой провайдер там все отлично работало с настройками которые я описал выше

Поделиться сообщением

У разных провайдеров разные настройки, как вы выше написали, будет работать только если 192.168.0.2 маршрутизатор, куда вставлен кабель билайна и сделаны соответствующие настройки. или 192.168.0.2 - второй компьютер с 2мя сетевыми картами, и в одну из них вставлен билайн, а в другую локалку..в общем без картинки ничего не понятно :)

Поделиться сообщением

Забудет о втором компьютере, забудем в общем о локальной сети , возьмём только один компьютер, при про писании в ручную IP-адреса интернет пропадает , кабель подключен на прямую к компьютеру через сетевую карту . В общем мне нужно прописать IP-адрес, DNS сервер так что бы компьютер выходил в интернет.

Я буду благодарен, если кто скинет свои настройки IP-адреса и т.д.

Поделиться сообщением

У каждого клиента разные настройки, их надо получить автоматически, а не прописывать вручную.

Поделиться сообщением

Да,да автоматически. ip адрес присваевается только соединению по локальной сети 2 т.е. только сетевой карте в которую воткнут второй комп.И ещё в соединении beeline или как оно там у тебя называется должна стоять галочка- разрешить другим комп. использовать подключение к инету этого комп.

Поделиться сообщением

Вот вы как делаете локальную сеть между двумя компьютерами ? при получении автоматически IP –адреса сети между двумя компьютерами не получится , приходится прописывать все вручную , но при вводе IP ручками интернета нету . : (

Поделиться сообщением

Правильно!!! при получении автоматически IP –адреса сети между двумя компьютерами не получится. Поэтому надо согласится когда комп. тебе предложить присвоить ip 192.168.137.1 подключению по локальной сети 2. Я давал ссылку, смотри выше, делай шаг за шагом. у меня получилось.

Поделиться сообщением

Сетевая карта 1 смотрит в сторону провайдера. Настройки на нее приезжают по DHCP, руками ничего писать не надо!

Сетевая карта 2 смотрит в сторону Вашей локальной сети. На ней прописываете IP-адрес любой, какой хотите, хоть 192.168.0.1

Разруливаете раздачу Интернета средствами WinXP (общий доступ к сетевому подключению), либо сторонней программой (UserGate например)

Поделиться сообщением

сталкнулся с такой же проблемой. средствами хр подключить второй комп к интернету через первый к vpn сети не получается. что делать не знаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.