Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fenix129

Качество работы корбины?

Рекомендованные сообщения

предлагаю вести журнал таких событий....

надо чтобы тему закрепили тогда

Поделиться сообщением

надо чтобы тему закрепили тогда

ну возможно.... однако стоит сначала узнать скажем у жителей в других районах насчет возникающих (возникавших) проблем с подключением к интернету или вопще с реализацией сети... каким образом они решали свои проблемы... какова была реакция корбины и все такое....

может для начала модерам (или у кого права есть) провести опрос на предмет возникающих проблем со связью, а потом при положительных результатах может даже стоит ли вынести такую тему скажем только по нашему району или по корбине воопще....

Поделиться сообщением

По порядку.

1. Сидел на коптево.нет полгода - сетка стабильно работала по утрам 20 дней в месяце, причем компенсировать они мне отказались. Вдобавок, у них вся оплата через сбербанк с комиссией, плюс офис хрен знает где, и чтоб поменять тариф нужно туда тащиться. А, еще в минус когда уходит, то деньги списываются, а инета нет (веселые ребята). Ну и в завершение - это админы хамье.

2. Про корбину - 2 месяца не могли подключить, однако вот уже третий день и пока все ок. Даже не привычно что сетка не вылетает каждые полчаса и пинг до шлюза <1ms.

3. Что касаемо ресурсов: ГОСПОДА, ВСЕ КТО В КОПТЕВО - ИДИТЕ НА ХАБ!!! Почему там максимум 10 человек?! Если есть реальное желание, могу сделать нам отдельный хаб. Монтажники которые меня подключили сказали, что у них в Коптево 60 человек в день подлючается. :lol::lol:

4. Кстати, сами монтажники занимаются барыжничеством, так что аккуратней:)) Пытаются впарить карточки оплаты, врут, угрожают что отключат если у них не купишь. Ну я их послал все равно и купил в Рамсторе - там карты на 25 баксов стоят 660 руб. - то есть почти по 26 руб за бакс - очень выгодно.

5. Наш сегмент слинкован также с Отрадным и Алтуфьево. Обещают Войковский к лету.

6. Сам держу на хабе 140 гигов шары и кручу радио, когда дома: http://10.199.20.142:8000/listen.pls - Koptevo Light Radio.

7. Ну и напоследок: думаю, что альтернативы корбине нет. Стрим - это не серьезно (это вообще тема 5 летней давности и может от нее переть только старого модемщика). Местные сетки - все как одна любительские, поэтому нормальной работы, качественного сервиса от них ждать бессмысленно. Ну и главный плюс Корбины - это охват по районам. Если они к концу года слинкуют все районы, как обещали... ну сами понимаете. Гигантская сетка размером со всю Москву. Это круто.

Так что не обламывайтесь народ, за нами будущее, не сомневайтесь и подключайте друзей - больше друзей=больше ресурсов. :lol:

Поделиться сообщением

Сам я из Северного Измайлова, решил посмотреть как работает в других местах. У нас ужасно! Постоянно падает сеть, не работеат по несколько часов в день, в марте ваще две недели задвинули!!!

Поделиться сообщением

По порядку.

1. Сидел на коптево.нет полгода - сетка стабильно работала по утрам 20 дней в месяце, причем компенсировать они мне отказались. Вдобавок, у них вся оплата через сбербанк с комиссией, плюс офис хрен знает где, и чтоб поменять тариф нужно туда тащиться. А, еще в минус когда уходит, то деньги списываются, а инета нет (веселые ребята). Ну и в завершение - это админы хамье.

2. Про корбину - 2 месяца не могли подключить, однако вот уже третий день и пока все ок. Даже не привычно что сетка не вылетает каждые полчаса и пинг до шлюза <1ms.

7. Если они к концу года слинкуют все районы, как обещали... ну сами понимаете. Гигантская сетка размером со всю Москву. Это круто.

Странно всё это.... Но обовсём по порядку

1. Сижу на коптевонет уже 3 года - за последние 2 года никаких претензий к качеству связи. И с админами всё в порядке

2. Подключался долго (хотел сравнить качество связи) Но пока ждал (месяца 2) посмотрел на работу сети у друзей. Передумал. Пинг до шлюза в коптево.нет ВСЕГДА <1ms

7. Не надо забывать что в некоторых районах корбина свернула свою сеть, не выдержав конкуренции с метными сетями.

Я ничего не рекламирую и никого грязью не поливаю, но всё процитированное смахивает на пост засланного казачка. От такой дешёвой рекламы наоборот создаётся плохое мнение о корбине! Сеть корбины в коптево молодая. Если всё у них сложится как задумано то это будет ОЧЕНЬ хорошо. Я вот пока решил повременить с подключением.

З.Ы. Хочу добавить что я никогда не был и не являюсь рабонтиком коптево.нет. И я за здоровую конкуренцию. И пока для меня коптево.нет лучшее что есть в моем районе. Тем более щас когда с нами слинковали дегунино.нет (крупнейшую на севере Москвы сеть) Локальных ресурсов не меньше чем у корбины. Вот такие дела.

Буду следить за работой Корбины, а в итоге полюбому все обьединятся)))

Поделиться сообщением

1. Сижу на коптевонет уже 3 года - за последние 2 года никаких претензий к качеству связи. И с админами всё в порядке

2. Подключался долго (хотел сравнить качество связи) Но пока ждал (месяца 2) посмотрел на работу сети у друзей. Передумал. Пинг до шлюза в коптево.нет ВСЕГДА <1ms

7. Не надо забывать что в некоторых районах корбина свернула свою сеть, не выдержав конкуренции с метными сетями.

Я ничего не рекламирую и никого грязью не поливаю, но всё процитированное смахивает на пост засланного казачка. От такой дешёвой рекламы наоборот создаётся плохое мнение о корбине! Сеть корбины в коптево молодая. Если всё у них сложится как задумано то это будет ОЧЕНЬ хорошо. Я вот пока решил повременить с подключением.

З.Ы. Хочу добавить что я никогда не был и не являюсь рабонтиком коптево.нет. И я за здоровую конкуренцию. И пока для меня коптево.нет лучшее что есть в моем районе. Тем более щас когда с нами слинковали дегунино.нет (крупнейшую на севере Москвы сеть) Локальных ресурсов не меньше чем у корбины. Вот такие дела.

Сам ты засланный казачок. Хорошая сетка - это та, которая не только у тебя работает, но и у ВСЕХ ее абонентов, чем коптево.нет похвастаться не может. Ну а по поводу офиса, блокировки и оплаты тебе и сказать было нечего. С удовольствием прислал бы тебе скрины с пингом моего 109 сегмента, но отключился от этой любительской сетки. От всей души желаю ей скорей развалиться, чтоб народ не мучился и начал пользоваться услугами НОРМАЛЬНОЙ компании. Напоследок могу сказать, что админы там действительно ХАМЫ, достаточно пронаблюдать их действия на хабе и форуме грабли.нет.

Поделиться сообщением

Видимо ты сидиш на 99 сегменте, хотя даже оттуда люди не очень довольны... Когда у меня шлюз пинговался провалов тоже не было, но вот пинговался он с перерывами в неделю-две.

Поверь, что конкуренцию с коптевом выдержит кто угодно, даже бригада монтажников, уволенная за пьянку. Хотя насколько я понимаю они освоили некоторые диверсионные методы и по чистой случайности корбина перестаёт работать там где прошлись коптевские монтажники.

Не знаю как у вас с ресурсами, подозреваю что примерно также... но скорости, я уверен, до наших не дотягивают (в дц минимум 1 мегабит максимум 50-60 мегабит, причём зависит не от расположения а от загруженности самого пользователя).

Ну и вопрос на последок: сколько лет коптево.нет оказывает свои первоклассные услуги? корбина в коптеве кажется не больше полугода...

ЗЫ Кстати админы/секретари/монтажники/ген. директор в коптево.нет действительно люди особенные, как будто из одного теста сделаны, не моргнув глазом сочиняют ответ на любой вопрос, пусть ни разу не правдоподобный, и если попросиш соединить с кем-нибудь ещё, он тут-же сочиняет свою версию, хотя между ними только дверь, и вроде согласовать совсем не проблема, а если позвониш на следующий день каждый тебе запросто сочинит ещё по одной. В качестве срока устранения какой-нибудь неприятности всегда называется день от силы два, но устраняют минимум через неделю.

Вобщем я никогда и никому больше не посоветую подключаться в жоптево.нет... и тебе советую свалить оттуда, тем более подключение в корбину бесплатное придётся только месяц корбиновского инета оплатить, сравниш сделаеш выводы и напишеш тут что и как...

Поделиться сообщением

Мое мнение:

Корбина - довольно таки большая компания, которая постоянно развивается и увеличивает зону своего влияния, с достаточно качественным предоставлением услуг связи, только тех. персонал подхрамывает, но это тоже можно понять, не удается за всем уследить, думаю что эта ситуация исправится.

Коптево.нет - Компания ограниченная в одном районе и только в Москве, развивается не так быстро, как хотелось бы, и суть развится основывается на том, что объединяется с другими сетями, т.е. развитие за счет других сетей...

Выводы, какая компания лучше?

Поделиться сообщением

в силу вышесказанного и для поддержания морального духа КОРБИНОВЦЕВ, предлагаю слоган !!!!

Дружно скажем НЭТ сети КОПТЕВО.нет

Поделиться сообщением

Ну по поводу сравнения коптево икорбины я готов поспорить...

Мое мнение храмают эти две компании на обе ноги!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ну по поводу сравнения коптево икорбины я готов поспорить...

Мое мнение храмают эти две компании на обе ноги!!!!!!!!!!!!!!!

раз готов - не нада флудить.... открывай новую тему, веди дискуссию... возможно там появится истина !!!

Поделиться сообщением

раз готов - не нада флудить.... открывай новую тему, веди дискуссию... возможно там появится истина !!!

К премеру у корбины ресурсы неохти и качаются на слабых скоростях....

Поделиться сообщением

К премеру у корбины ресурсы неохти и качаются на слабых скоростях....

к антипримеру у пользователей сети корбины, доступных из коптево только по ФТП (из известных мне) ресурсов вполне предостаточно... по крайней мере кина...

остального (кроме музыки) мне и на работе хватает... :):):D

Поделиться сообщением

Мне например дома и в инете

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Кто может вывесить пинги до шлюза из коптево? Заранее спасибо.

Как вообще с лагами? Интересует стабильность работы.

Поделиться сообщением

кто жалуется на качемтво работиы локальной сети в коптево? :)

Поделиться сообщением

кто жалуется на качемтво работиы локальной сети в коптево? :)

всё норм!!!

Поделиться сообщением

ЗДРАСТИ сам я пользуюсь стримом все читал о корбине и мне понравилось решил позвонить и подключиться скозал я свой дом (кстате большая академическая дом 75 кр 2 мой адрес) и мне сказали типа мжет быть кагда небуть в течение 6 МЕСЯТСОВ меня подключат облом

так вот я хотел спросить кто небуть в блись стоящих домах пытался подключиться и вобще кто небуть подключен.

и есче где мона посмотреть карту покрытия района ато я чета не где найти не могу

Поделиться сообщением

А делеко ты от Академическая Б. улица, д. 75, корп. 1

он вроде подключен уже?

http://stat.corbina.net/newhome.pl?house_i...76&house=75

стоит в 5 метрах от 1 корпуса Но мне имено так ответили в течении 6 мес по етому у меня и настроение упало по поводу подключения желание было большое

Поделиться сообщением

Леха расслабься тебя подключат не через 6 мес а намного позже! Я ждал подключения 1,5месяца хотя мой дом уже был подключон. Мой тебе совет чаще звони в офис, а лучше узнай тел нач монтажников и поговори с ним

Поделиться сообщением

Значит моей сестре ещё повезло - её подключали неделю, я так негодовал! Делаа...

зы: поч. в дс++ так мало народу из коптево раз подключают по 60 человек в день?

зы2: могу привозить кое-какие ресурсы из других сетей, обращайтесь)

Поделиться сообщением

А сколько вообще в Коптево пользователей? Где можно эту информацию получить?

Поделиться сообщением

Утром включаю - все оК. Вечером прихожу - подключение ограничено или отсутствует. Это только у меня такое? Это повторяется уже 4й раз.

Поделиться сообщением

Подключился 28 мая.Месяц было все отлично,а 23 июня сказали что сперли оборудование!Целый месяц мурыжили,то через 5 дней будет работать,то завтра!В итоге 25 июля заработало!Впринципе связь отличная!

Обязательно оставляйте заявку на устранение неисправности,с номером заявки!Так будуд быстрее работать мастера.

Поделиться сообщением

Обязательно оставляйте заявку на устранение неисправности,с номером заявки!Так будуд быстрее работать мастера.

В принципе, на счёт заявки ты прав, но многое ещё зависит и от так называемого районного менеджера. Если его не пинать, когда с заявкой полный ступор, то тогда полная амба.

А народ из К. не особо рвётся каждому говорить его номер или соединять с ним...

Поделиться сообщением

Еслибы корбина перекупила акции, на мой взгляд разваливающегося коптево нет, то у нас было бы круче некуда, поскоку оснавную массу народа именно она занимает..и локальные ресурсы былибы и все былобы..но вот надо ли ?? но если этого не сделать тогда придет дегунино и все схавает..

Поделиться сообщением

В общем история такова:

Юзаю коптевонет года два,

когда подключал альтернативы не было никакой.

Но со временем достала жадность прова,

Скорость до 2048 Кбит/с - одновременных TCP соединений не более 10! Оно конечно вроде и ничего но эти 10 соединений просто убивают иногда, и плюс частые падения VPN убивают окончательно!

Стал искать альтернативу, и тут в почтовом ящике

обнаружил рекламу Корбины.Поспрошал знакомых, почитал, многие рекомендовали переходить на корбину и не думать! Вот и на моей улице праздник, звоню по телефону 221-80-00

принимают заявку, присваивают номер 255347.

- Завтра с вами свяжутся! спасибо за обращение!

Я аж офигел!

И наступило ЗАВТРА. Потом послезавтра и так на протяжении примерно месяца. ТО бригада уже ушла то еще не пришла то

проблемы на доме, в общем масса проблем оказалась. Ну жду,

потихоньку юзаю коптево, позваниваю в корбину.

Месяца полтора назад всетаки позвонили! Ну ура! ан нет,

- Мы не можем вас подключить, надо давать новую заявку!

Я опять офигел. Сказал что подумаю, сервис что-то не нравится.

Подумал, перезвонил дал новую заявку (№398611)точно уже не помню, но вроде 24 июня 2006г. И как говорится "А воз и ныне там"

Периодически звоню, интересуюсь что там с заявкой 398611?

И каждый раз отвечают что мое подключение откладывается на неделю! Во как. Так что дальше сижу на koptevo.net и понимаю что не все так плохо. Бывает и хуже. Хотя знакомые очень рекомендовали именно корбину.

Вот такая не веселая история :umnik:

Надежда потеряна окончательно :umnik:

Поделиться сообщением