Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fenix129

Качество работы корбины?

Рекомендованные сообщения

Привет, всем!

Подключился в пятницу к Корбине. Вообщем не доволен. Скорость в инет примерно 256. Вот так оптика, вот так Корбина. Вот теперь сижу и думаю и отказываться от Корбины и обратно на Стрим садится.

У кого какая скорость доступа?

Поделиться сообщением

А какой тарифный план то брал? Чем скорость мерил?

Поделиться сообщением

Привет, всем!

Подключился в пятницу к Корбине. Вообщем не доволен. Скорость в инет примерно 256. Вот так оптика, вот так Корбина. Вот теперь сижу и думаю и отказываться от Корбины и обратно на Стрим садится.

Пока вроде у всех не реактивная. :)

maloff гдето отвечал, что вроде сеть построена на на оптике между домами и вроде это новая сеть.

Канал в инет скорее 100 мбит/с (а может и меньше, народу то пока тут мало)

Звонил я в Карбину по поводу скорости скачевания! и мне сказали что скорость должна вырости примерно в середине апреля!они ремонт оборудования заканчивают! так что всё :)

Поделиться сообщением

Привет, всем!

Да уж, действительно интересно ты чем вымерял то? У меня вроде выписывает 100мб/с, может конечно выдает и не столько, но уж точно больше чем 256кб/с. Сайты грузятся быстро явно быстрей чем на стриме!

Поделиться сообщением

Да уж, действительно интересно ты чем вымерял то? У меня вроде выписывает 100мб/с, может конечно выдает и не столько, но уж точно больше чем 256кб/с. Сайты грузятся быстро явно быстрей чем на стриме!

Скорость инета мерить :)... Локальные ресурсы которые находяться в нашем сегменте сети качаются как 100мб/с(но это тоже не реально), а то что находиться в других местах, соответственно с другой скоростью и качается, допустим, сам инет идет от сервака который соединен с нами через радиоизернет, а у него скорость около 11мб/с, тому же сколько обращение к серваку(инета всем хочется), вот она и падает :).

Надо быть реалистом. Корбина - молодец, их скорость с инетом меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением

Fatalius,

А чего уже появились локальные ресурсы?

Вы давайте развивайте ресурсы, чтобы я летом когда буду подключаться мог скорость померить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да очень просто, есть ФТП сервер, находится у меня на работе, ночью канал там не использется, весит прямиком на радио модеме. Так вот от меня на ФТП примерно 1.2 Мб/сек., а от ФТП ко мне примерно 300 Кб/сек. Скачки с других серверов в зависимости от загруженности скорость скачки 128-320 Кб/сек.

Так что явно стоит ограничение у Корбины, хотя у меня тарифный без ограничения.

По поводу увеличения скорости с середины апреля, это замечательно, только не понятно зачем брать деньги за тарифный план, который не реализуется технически. B)

Потести внутреннюю сеть не получается нет у нас в коптево ресурсов :russian:

Поделиться сообщением

Alex Kalinkin,

Два вопроса:

1. а канал то какой до фтп, я так понимаю радиорелейка 12 мбит?

2. дома подключено к сетевой карте или к роутеру (дешевые роутеры больше 6-10 Мбит не дадут)

Поделиться сообщением

Господа, вот вы все жалуетесь на скорость сети. А ведь по сути дела сети как таковой у нас пока и нет! Те ресурсы которые задействованы перегружены и территориально удалены, поэтому скорость минимальна. Так что все исключительно в наших руках! Создавайте свои FTP, и все будет замечательно. На крайний случай под рукой программа DC++ которая может заменить FTP ресурс как таковой, скачайте ее и поделитесь интересными файлами с остальным народом, она проста в управлении и не требует энциклопедических познаний. К тому же есть множество FAQ по ее использованию. Народ дерзайте, жду вас в DC++ :D

Поделиться сообщением

Zoidberg,

DC++ имхо надо поднимать, когда людей заметно больше чем 40 человек :D

сейчас наверно и фтп достаточно будет нормального...

если бы корбина организавала одно фтп на гигов 200 в каждом районе и синхронезировала контент, то народ потянулся бы быстрее от своих старых локалок. физически сервера можно размещать у некоторых продвинутых клиентов (там вроде и конкурс проходил), а за колакейшин минимальный тариф за 12 дол давать или чегонибуть еще

Поделиться сообщением

Zoidberg,

DC++ имхо надо поднимать, когда людей заметно больше чем 40 человек ;)

сейчас наверно и фтп достаточно будет нормального...

если бы корбина организавала одно фтп на гигов 200 в каждом районе и синхронезировала контент, то народ потянулся бы быстрее от своих старых локалок. физически сервера можно размещать у некоторых продвинутых клиентов (там вроде и конкурс проходил), а за колакейшин минимальный тариф за 12 дол давать или чегонибуть еще

Заметно или не заметно это не принципиально, даже двое заметно больше чем ничего. А пока мы будем сидеть ждать FTP я уже может состарюсь. Так что на данный момент я думаю нужно организовать передачу хоть каких нибудь файлов другу другу, скорость передачи нормальная от 1мб до 10 мб. Так что не вижу никаких препятствий!!!

И кстати возник вопрос с какими районами у нас есть пиринг и где это можно посмотреть???

Поделиться сообщением

А пока мы будем сидеть ждать FTP я уже может состарюсь.

Да ладно тебе! старик! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Zoidberg,

Я по разговорам понял, что район коптево изолированный, так что можно не волноваться :)

Ну что же желаю успехов в поднятии сервиса на голом интуазизме...

Поделиться сообщением

Zoidberg,

Я по разговорам понял, что район коптево изолированный, так что можно не волноваться :rolleyes:

Ну что же желаю успехов в поднятии сервиса на голом интуазизме...

Ну не то чтобы совсем изолированный...

А по поводу энтузиазма, есть такая хорошая фраза ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО???

Поделиться сообщением

Alex Kalinkin,

Два вопроса:

1. а канал то какой до фтп, я так понимаю радиорелейка 12 мбит?

2. дома подключено к сетевой карте или к роутеру (дешевые роутеры больше 6-10 Мбит не дадут)

1. Правильно понимаете

2. К сетевой, да у меня и 1 Мбита нет, так что :)((((

Выснилось, что при пинге бывает потеря пакетов, интересно где?

1. Наводки на кабель

2. Глючит свич

3. Глючит оптику

Суппорт завел заявку для выяснеия и устранеия причин, но вот уже 3 дня от них нет никакой реакции :rolleyes:

Поделиться сообщением

Zoidberg,

Ну не то чтобы совсем изолированный...

напомнило анекдот : Чуть чуть беременная :)

Alex Kalinkin,

стандартными средствами виндоуса можно

пустить tracert на ip ftp на работе, выдаст все ip адреса маршрута

затем пинг по всем адресам, найдешь где потери

если до vpn, то дергай тп корбины, если гдето дальше, то все равно дергай :)

Поделиться сообщением

Выскажу и своё мнение.

Был подключен к ... по тарифу ... с "обещанной" скоростью до 2,5мбит (по правде сказать, скоросной режим провайдер соблюдал... процентов на 70 времени), но с ограничением в 10 сессий. У читывая мои внешние ресурсы (FTP и Web), количества сессий постоянно не хватало. Выходила ситуация, либо отказаться от своих внешних сервисов, либо договориться с текущим провайдером, либо сменить провайдера. Отказываться не хотелось от деяния рук своих. Попробовал договориться - не помогло. Попробовал сменить провайдера. Неделю сижу. Пока впечатление положительное, хотя монтажники из-за отсутствия профессианализма, несколько его подпортили, теперь друзьям рассказываю, историю с обжимом кабеля (!) (сам работаю админом 5 лет, официальных). Канал не проседает и не отваливается, как это было с прежним провайдером, а главное для меня, не упираюсь в ограничение по сессиям.

Поделиться сообщением

Отлично!!! Среди нас появился человек с опытом администрирования, теперь будет у кого спросить... :read:

Поделиться сообщением

Свершилось!

Седня из почтового ящика достал мукулатурку от Корбины,

так что процесс пошел :mellow:

скоро тут народу будет...

Поделиться сообщением

Свершилось!

Седня из почтового ящика достал мукулатурку от Корбины,

так что процесс пошел ;)

скоро тут народу будет...

о эт хорошо!как выгледит?чё пишут? ;)

Поделиться сообщением

Ура, вот и мне видать подправили канал, уж и не знаю где была проблема, но сегодня скорость канала стала приемлемой. Так что работает суппорт у Корбины и это очень радует.

Поделиться сообщением

конкуренты зашевелились

седня из почтового ящика вылавливаю рекламку от ультранета,

во как работают они чего друг за другом следят? :pilot:

Поделиться сообщением

конкуренты зашевелились

седня из почтового ящика вылавливаю рекламку от ультранета,

во как работают они чего друг за другом следят? :P

я тоже сёдня выловил рекламу от ультранет!но вот от корбины тишина! :pilot:

Поделиться сообщением

Вообще-то в Коптево мы уже построили сеть с нуля, и она даже на оптике, если я не ошибаюсь

от чего зависит скорость перекачки влокалке ?

Привет всем!

Ну что ктонибудь подключился уже из Коптево?

Как инет и локалка работает? Нужная любая инфа, чтобы решиться :ok:

я только что подрубился, скоро ешё люди подключаться

Привет соседям!

Так есть кто-нибудь из Коптево , юзающий Корбину? А то отзывы пользователей других районов сдесь не совсем уместны.

Не волнуйся, скоро из Коптева будет больше народу.

Поделиться сообщением

Люди подскажине когда р-н Войковский подключат?

Поделиться сообщением

У кого-нибудь сёдня была ошибка 769? :huh:

Поделиться сообщением

У кого-нибудь сёдня была ошибка 769? :angry:

итак, первые начнания корбины (с моего подключения =)) на предмет отсутствия сети, и интернента соот.

21,04,2006 около 16-00 отвалился не только инет, но и локалка.... выждал час - мало ли что могло случиться.... никаких результатов.... позвонил в службу тех. поддержки, сказал мол нет инета что за на фиг.... после недолгого (но все-таки) ожидания мне сказали что возникла ошибка (хотя опреатор сказала что ошибка возникла в 16-30) типа там на главном сервере и все такое... обещали к 22-00 все исправить.... насчет ровно 22-00 не знаю, однако када я вернулся от друзей в 23-30 все работало....

предлагаю вести журнал таких событий....

Поделиться сообщением