Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fenix129

Качество работы корбины?

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Ну что ктонибудь подключился уже из Коптево?

Как инет и локалка работает? Нужная любая инфа, чтобы решиться :D

Поделиться сообщением

как повезёт ;)

Поделиться сообщением

Я подключился в декабре, и сначала все отлично работало, но через месяц линк пропал и все... вот уже сижу месяц без сети. Как оказалось, свою сеть Корбина в наш район не протянула а только протягивает... соответственно толку от локальной сети пока что нет (т.к. оптики нету, а локальные ресурсы доступны только при наличии оптоволоконной связи). Правда обещают в скором времени затащить оптику - хотя уже давно обещают...

Поделиться сообщением

Качество - хавноу! :blink:

Поделиться сообщением

Качество - хавноу!

И ты тут, казачок засланный. На ебанет пашет.

Поделиться сообщением

У нас по району всю неделю с нетом траблы были... ща вроде ничего...

У нас это как профилактика, мать ее %(

Поделиться сообщением

МНЕ НРАВИТСЯ, КАК РАБОТАЕТ НАШ ПРОВАЙДЕР

Поделиться сообщением

20 марта должны и меня подключить. Буду выбирать между своим провайдером и корбиной. Я так понял что сейчас Коптево не светит ни один из локальных серверов ни Корбина ТВ я прав? Как хоть скорость инета? Ведь всё по радио как я понял.

Поделиться сообщением

Разрешите бывшему Коптевскому жителю высказать свое так сказать уже непредвзятое мнение, и есстественно пояснить ход мыслей:

1. Корбина в Коптево может появится скорее всего 2 путями -первый с нуля начать окучивать просторы севера Москвы. Для этого нужно кабельную трассу с волокном- а где ее лучше поиметь- есстественно в новостройках- отсюда вывод Победное шествие Корбины начнется с новостройки- скорее всего либо с новостроек Лихачевских проездов, либо с новостроек Соболевского проезда. Ну и там и там мощные щупальца Коптево.нэт, они окучивают эти места давно и плотно, думается манагеры в Корбине не настолько глупы, чтобы идти на перепаханную почву, где уже давно за клиентов воюют несколько сетей (Ультранэт, Коптево.нэт, Севернэт,ПСС,Стартелеком ,Локалка, Альтерлан, да и говорят Дегунино не прочь ).Поэтому скорее всего вероятен вариант покупки уже готовой доживающей свой век сеточки(а скорее всего просто отобранной за долги у бывшего владельца, в счет погашения задолженности за проданный пользователям трафик предоставленный Корбиной).Так что в скором времени тут появится много пользователей которые станут корбиновцами автоматически. Далее пойдет своим чередом процесс оттягивания клиенов за счет более качественных услуг .Остается вопрос какая сеть- ответ легко предсказуем- надо, чтобы люди из этой сети сидели через корбиновские IP более года ( что-то из разряда 195.14.*.*), и конечно чтобы сайт этой конторы не обновлялся долгенько уже, скорее всего это дело будет сопровождаться ухудшением качества услуг, частой сменой оффисов конторы,отсутствием своевременного ремонта и рекламы новых подключений

Поделиться сообщением

Вообще-то в Коптево мы уже построили сеть с нуля, и она даже на оптике, если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением

Если нужна помощь в пиаре сетки в коптево, обращайтесь =)

Поделиться сообщением

Ну тогда успехов Вам уважаемый Малофф!Могу к вышесказанному добавить, Коптево очень проблемное место, но уровень сервиса и качество работы сети, и уровень оказания услуг у Корбины выше, поверьте я знаю о чем говорю(я проработал полтора года в службе ночной техподдержки пользователей Коптево.нэт до переезда на юг Москвы), так получилось что я трижды подключался к Вашей сети в районе Бирюлево и все три раза, был доволен уровнем сервиса, качество работы интернета за полгода только один раз был перебой, когда где-то экскаватором кабель волоконный перерезали, и это дело устранили довольно быстро.Если топология позволяет дать доступ к большему количеству ресурсов сети у Вас все получится(Хотя прекрасно знаю, что это лишняя головная боль)

Поделиться сообщением

я тут почитал...чё-то нигде корбину не любят...а уходить-то никто не хочет=)

Поделиться сообщением

я тут почитал...чё-то нигде корбину не любят...а уходить-то никто не хочет=)

а почему её не любят???

Поделиться сообщением

Я к корбине положительно отношусь и уходить никуда не собираюсь!

Поделиться сообщением

У нас по району всю неделю с нетом траблы были... ща вроде ничего...

У нас это как профилактика, мать ее %(

Угу и вчера тоже, но всё равно я натерпелся с dialup больше :D

Поделиться сообщением

ну вообще существует много народа недеволного, кста, бухарик что нуно на личное звание?

Поделиться сообщением

Недовольны по двум причинам. Одна - объективная: в разных районах есть много проблем с локальными сетями и соответственно с доступом в интернет. Причем судя по постам, сотрудники Корбины эти проблемы устраняют медленно.

Сам обитаю в Орехово. Проблемы есть, но я считаю их не серьезными, т.к. они довольно редки и быстро устраняются.

Вторая причину - субъективная: большинство пользователей считаю, что подключившись к локальной сети, они просто обязаны получить бесплатно от провайдера громадные сетевые ресурсы (игры, музыку, кино и т.д.), причем на максимальной скорости (желательно на 100 мбит). К сожалению, это заблуждение носит глобальный характер.

У Бухарика не личное звание.Это статус, который можно менять, как мне говорили, по написании 500 постов. Сам пока проверить не смог :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я к корбине положительно отношусь и уходить никуда не собираюсь!

странно а большенство так не думает

Поделиться сообщением

странно а большенство так не думает

Где это большинство? Никто из знакомых мне людей из Корбины пока не ушел. И уходить не планирует!

Поделиться сообщением

А я тоже небуду уходить из корбины !!! в последнее время не было сбоев в сети и в инете.

Поделиться сообщением

Если нужна помощь в пиаре сетки в коптево, обращайтесь =)

Странно, вопросов нет.. Наверно все оч. известно и хорошо..

Поделиться сообщением

Незнаю, где там известно и хорошо, но пока наружной рекламы от корбины в районе никакой, ни тебе бумажного спама в ящике ни тебе рекламки на двери подьезда...

Для себя я пока решил подождать и посмотреть, т.к. от добра добра не ищут, стрим надежно работает, может быть к лету подам заявку на подключение к корбине, чтобы потестить качество услуги.

Поделиться сообщением

Незнаю, где там известно и хорошо, но пока наружной рекламы от корбины в районе никакой, ни тебе бумажного спама в ящике ни тебе рекламки на двери подьезда...

Для себя я пока решил подождать и посмотреть, т.к. от добра добра не ищут, стрим надежно работает, может быть к лету подам заявку на подключение к корбине, чтобы потестить качество услуги.

У меня инет не работал полтора!!!! месяца. Чтобы добиться обратного я две недели последние посвятила корбине, это стоило мне нервов и времени. Работает она неплохо, но уровень сервиса при неполадках или выходе оборудования из строя ужасен. Это мой личный опыт, кому-то могло повезти больше.

P.S. Почему скорость локальной сети хуже инетовской? И когда она станет нормальной? Хотелость бы получить ответ от специалистов корбины. Неужели обещанного 3 года ждут?

Поделиться сообщением

Всем здрасьте! Народ я имею дело с сетью первый раз, так что объясните мне глупому человеку от чего конкретно зависит скорость скачки из сети. Я заметил что она колеблется от 3 кб до 100 и выше. :)

Поделиться сообщением

Всем здрасьте! Народ я имею дело с сетью первый раз, так что объясните мне глупому человеку от чего конкретно зависит скорость скачки из сети. Я заметил что она колеблется от 3 кб до 100 и выше. B)

Какой тариф?

Поделиться сообщением

lana,

А вы из Коптево?

Почему скорость локальной сети хуже инетовской?

Очевидно так настроено, что локальный трафик идет с меньшим приоритетом по сравнению с VPN трафиком. Это нормально. Ведь по сути вы платите деньги за Интернет, а локальный трафик - это приятная добавка...

Поделиться сообщением

lana,

А вы из Коптево?

Почему скорость локальной сети хуже инетовской?

Очевидно так настроено, что локальный трафик идет с меньшим приоритетом по сравнению с VPN трафиком. Это нормально. Ведь по сути вы платите деньги за Интернет, а локальный трафик - это приятная добавка...

Тогда надо так и говорить, а не рассказывать о великой "конкурентности", сервисе и локальной сети в том числе.

Поделиться сообщением