MaximUN

Настрока DD-WRT для Билайн

Рекомендованные сообщения

Ребят, посоветуйте плиз. При включении upnp показывается то, что порты пробрасываются на торрент и все шикарно. НО, после перезагрузки соединение просто пропадает. Не подключается и все тут. Может кто сталкивался, что поделать?

Поделиться сообщением

Такая проблема: роутер dlink dir-300 rev b1, прошивка dd-wrt. При подключении пк через роутер скорость не больше 7 мбит (по тарифу 30). файрвол на роутере отключен и проблема точно не в роутере. если в той же конфигурации подключаю wan порт роутера к другому провайдеру - получаю 20+ мбит (по тарифному плану), на роутере меняю только l2tp на статический ip.

грешу на dd-wrt+l2tp... никто не сталкивался с подобной проблемой? подскажите какое нибудь решение, пожалуйста.

в запасе имеется машинка ubiquiti на open-wrt, которую могу поставить в качестве роутера для теста, но как то пока руки не дошли и хочется все таки остаться на dd-wrt...

Поделиться сообщением

может кто-нибудь уже нашел работающую версию dd-wrt на билайновских тарифах с l2tp ?

попробовал 17201, 17990, 18777 - ни на одной из них ни разу соединение не установилось (

Настройки всякие-разные пробовал, в том числе и от КиевСтара

На билде 17990 заставил работать L2TP (правда тариф у меня старый), но он работает :)

не поделитесь скринами с настройками ?

Поделиться сообщением

зачем вам это dd wrt? Ставте прошу от олега и будет вам счастье

имееться ASUS RT-N16, ТВприставка, XBOX360 (live и тв работают одновременно и без перетыканий проводов), телевизор, комп, и ноуты по WiFi

тв приставка подключена к свитчу до роутера. тариф 50 мегабит по L2TP работает отлично, скорость не режет

до этого роутера был ASUS rt-g32 (вот действительно кусок г....а) по PPTP так и не уговорил его работать, а с L2TP проблем не возникло

Поделиться сообщением

зачем вам это dd wrt?

по PPTP так и не уговорил его работать, а с L2TP проблем не возникло

А мне на dir615 нравится dd wrt по pppoe с руттрекера 100 мегабит дает. а l2tp only билайн еще в прошлом году по-моему стал. Или это как то от тарифов зависит. но факт что новые тарифы только по l2tp пускают.

Поделиться сообщением

Подскажите, для Dir-300 a1 вообще есть решение на dd-wrt для l2tp?

Задолбался пытаться поднять. Айпишник получает, компы сети пингуются, а l2tp соединение не устанавливается ни в какую. Всю ветку форума уже прошерстил.

P.S. тариф 20 мегабит.

Если решения на этом роутере нет, то посоветуйте роутер, на котором гарантированно работает l2tp, + можно пробросить на внешку порты 80, 443, 22 и другие, ну и остальное тоже (iptv, torrent, dc)

В общем пока выкрутился, достал NRU, работает. Но торрент не качает из локальной сети? Есть идеи как поправить это?

Изменено пользователем BabaninFV

Поделиться сообщением

Люди а ктонить знает как убить вообще эту прошивку и перепрошить на заводскую??? роутор trendnet пришел с китая с этой хренью т.е. DD-WRT, вот мучаюсь...хочу заводскую тренднетовскую прошивку, кто знает помогите...

Поделиться сообщением

Подключается по L2TP(то биш в настройках роутера прям написано подключено), получает временные ip (на время сессии) и вроде бы все хорошо по показателям, но ни одна страница не открывается в браузере!

На этом я собственно и сдался, ибо инет нужен всем в семье а на эксперименты нужно порядочно времени(

Подтверждаю, есть такая проблема.

Тариф новый, подключение по L2TP. Работало до пятницы, а потом что провайдер поменял в настройках, у меня как минимум изменился айпишник шлюза.

DD-wrt успешно соединялся по L2TP, получал внегний айпишник и всё. Интернет не раздавал, пинги не пропускал даже к локальной DNS. Я по разному менял настройки, перепрописывал таблицы маршрутизации и нифига.

В итоге снёс DD-wrt, восстановил заводскую прошивку от asus n-13u. И всё заработало, особо с настройками даже не мучался. Что довольно странно, т.к. пару лет ставил DD-wrt именно из-за проблем настройки заводской прошивки асуса. Правда доступ к локальным ресурсам еще не проверял, но мне на них как-то пофиг, за пару лет я их почти не использовал.

Поделиться сообщением

Хочется все таки DDwrt настроить - кто сможет отпишитесь - не могу понять в чем проблема. vpn сервер пингуется по имени, но соединение даже не пытается установиться(по словам тех службы - с той стороны ничего вообще нет)

Поделиться сообщением

Всем привет!

У меня DD-wrt стоит уже давно, еще со времен корбины, и работает без проблем на Linksys wrt54gl. Переход на l2tp тоже пережил без проблем - просто обновил до последней версии.

Самое главное - это настроить маршруты! Без правильных маршрутов максимум что будет - это установка vpn-соединения секунд на 10-20 и потом отключение (тут уже было сообщение как раз с такой проблемой). Основной косяк dd-wrt - это отсутствие возможности получения маршрутов через DHCP (может сейчас уже сделали, я не смотрел). Из-за этого в роутере при получении адреса по DHCP есть только 1 дефолтный маршрут на ваш шлюз. По этому маршруту как раз устанавливается соединение с vpn-сервером. Если внимательно посмотреть скрипты dd-wrt, при установке vpn-соединения, маршрут по умолчанию переписывается на шлюз, получаемый от vpn-сервера! То есть, по сути, теряется связь с vpn-сервером, так как пакеты до него должны идти по локальной сети, а не внутри vpn-туннеля! Вот и получается, что как только переписывается маршрут - vpn-соединение отваливается.

Чтобы этого избежать, необходимо прописать маршруты до:

1. сети 10.0.0.0

2. сети vpn-серверов (начинается на 85.21. по моему, сейчас на работе - посмотреть не могу)

Я вообще делал так - подключал к сети комп, сохранял маршруты, который он получал, а потом их переносил в роутер.

Так что DD-WRT вполне нормально и стабильно работает и с pptp и l2tp.

IP-tv у меня работает через отдельную программку, которая ставится на роутер - транслирует отлично и даже через Wi-Fi.

Если интересны подробности - пишите, все настройки могу посмотреть дома.

Изменено пользователем Shirokoff

Поделиться сообщением

да! если не трудно то буду очень признателен за настройки)

Поделиться сообщением

ДЛЯ РАБОТЫ DD-WRT в ГРЕБАНОМ БИЛАЙНЕ достаточно изменить настройки xl2tpd демона для совместимости конкретно с корбиной:

0 Взять прошивку для своего роутера ftp://ftp.dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2/

1 На первой странице из нестандарного не забыть поставить MTU 1400

->administration->commands->в окне ввести

sleep 12

iproute del default via $(nvram get wan_gateway) dev $(nvram get wan_iface)

echo tunnel rws = 8 >> /tmp/xl2tpd/xl2tpd.conf

echo tx bps = 100000000 >> /tmp/xl2tpd/xl2tpd.conf

route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw $(nvram get wan_gateway)

killall udhcpc

udhcpc -i eth0 -s /tmp/custom.sh -b -p /var/run/udhcpc.pid

echo nameserver 79.104.14.247 > /tmp/resolv.dnsmasq

sleep 55;echo nameserver 79.104.14.247 > /tmp/resolv.dnsmasq &

-> внизу Save startup

iptables -A FORWARD -s 10.0.0.0/8 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -d 10.0.0.0/8 -j ACCEPT

iptables -I POSTROUTING -t nat -o $(nvram get wan_iface) -d 10.0.0.0/8 -j MASQUERADE

-> внизу Save Firewall

RESOLV_CONF="/etc/resolv.conf"

[ -n "$broadcast" ] && BROADCAST="broadcast $broadcast"

[ -n "$subnet" ] && NETMASK="netmask $subnet"

case "$1" in

deconfig)

/sbin/ifconfig $interface 0.0.0.0

sleep 3

;;.

renew|bound)

/sbin/ifconfig $interface $ip $BROADCAST $NETMASK

route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw $(nvram get wan_gateway)

# route add -net 192.168.149.0 netmask 255.255.255.0 gw $(nvram get wan_gateway)

echo -n > $RESOLV_CONF

[ -n "$domain" ] && echo search $domain >> $RESOLV_CONF

for i in $dns ; do

echo adding dns $i

echo nameserver $i >> $RESOLV_CONF

route add -net $i netmask 255.255.255.255 gw $(nvram get wan_gateway)

#dev $interface

done

;;

esac

sleep 35

echo nameserver 79.104.14.246 > /tmp/resolv.dnsmasq

echo nameserver 79.104.14.247 > /tmp/resolv.dnsmasq

exit 0

-> внизу Save Custom Script

->Закладка services - не использовать опцию Dnsmasq : no DNS rebind - disable (для резолвинга локалки)

P.s. Проверял DDWRT built 18777 и 21676

Изменено пользователем alecs-art

Поделиться сообщением

ДЛЯ РАБОТЫ DD-WRT в ГРЕБАНОМ БИЛАЙНЕ достаточно изменить настройки xl2tpd демона для совместимости конкретно с корбиной:

sleep 10

-> внизу Save startup

iptables -I POSTROUTING -t nat -o eth0 -d 10.0.0.0/8 -j MASQUERADE

-> внизу Save Firewall

->Setup->Base Setup

Use DNSMasq for DHCP отключено

DHCP-Authoritative отключено

->Services

DNSMasq отключено

DNS серверы на клиентах в ручную.

P.s. Проверял DDWRT built 18777

У меня не заработало.

Получилось очень интересно. С кампа у меня пинги никуда (кроме роутера) не проходят. Но роутер пингует хосты нормально. в PPTP таких артефактов не выявлено.

Поделиться сообщением

прописать dns серваки билайна надо на всех компах.

Поделиться сообщением

как настроить роутер DIR-320NRU версия прошивки 1.3.3 билайн?????????????? Помогите может ссылки есть???? Обновил с дуру прошивку и теперь не могу разобраться, может у кого скрины есть как должно выглядеть????

Поделиться сообщением

прописать dns серваки билайна надо на всех компах.

или на роутере прописать вместо auto на 195.190.106.59 и 195.190.106.60 - и будет тебе счастье ))

а если хочешь у каждого клиента прописывать DNS - дело твое )

зачем вам это dd wrt? Ставте прошу от олега и будет вам счастье

имееться ASUS RT-N16, ТВприставка, XBOX360 (live и тв работают одновременно и без перетыканий проводов), телевизор, комп, и ноуты по WiFi

тв приставка подключена к свитчу до роутера. тариф 50 мегабит по L2TP работает отлично, скорость не режет

до этого роутера был ASUS rt-g32 (вот действительно кусок г....а) по PPTP так и не уговорил его работать, а с L2TP проблем не возникло

у меня ASUS RT-N16, и я не понимаю зачем тебе прошивка от Олега? там родная прошивка пашет и все работает ))

P.S. в нете где-то читал что Олег на Асус работает.

Поделиться сообщением

Чуть подправил чтобы dns руками не прописывать:

sleep 10

-> внизу Save startup

iptables -I POSTROUTING -t nat -o $(nvram get wan_iface) -d 10.0.0.0/8 -j MASQUERADE

-> внизу Save Firewall

->Services->dnsmasq

no DNS rebind - disable

Поделиться сообщением

В принципе, теперь можно попробовать вставить кабель, интернет должен появится (пока что без локалки)

Вроде все 5 шагов сделал как описано, но инет, к сожалению, не появился :huh:

Роутер DIR-320. При диагностике проблем подключения, выдаёт: "Подключение точки доступа маршрутизатора к Интернет нарушено".

Занялся прошивкой на dd-wrt токма с целью проверить, будет ли также безбожно резать скорость.

В моём скрине (ниже) пара позиций "по нулям", может ли это являться причиной. Спс заранее.

1a9a81008e44.jpg

Поделиться сообщением

нули могут быть следствием отсутствия соединения, а вот причиной этого может быть pptp ( может только l2tp доступно для вас )

Поделиться сообщением

maslovyu, то есть они должны были там автоматически прописаться? Считаете что стоит перейти на L2TP?

P.S. Сорри за тривиальные вопросы.

Поделиться сообщением

я думаю там прописывается то, что есть в данный момент ( такой мини-статус соединения )

при неустановленном соединении - как раз нули и есть

насчет pptp/l2tp - тариф у вас какой ? при прямом подключении работает и то, и другое ?

Поделиться сообщением

Тариф: "650 Безлимит 40 Мбит/с", при прямом подключении pptp работает. На l2tp переходить не пробовал, так как в службе тех. поддержки сказали, что никакой разницы и надобности в этом нет.

maslovyu, почитал темку про скорости, стало быть с таким тарифом ему всё-равно не по пути, надо менять. Вопрос только один, преходить с новым р(о)утером (тот же Asus RT-N56U) на L2TP?

Поделиться сообщением

от ddwrt скорости вообще ожидать не стоит. от ddwrt стоит ожидать интересных фич, доп настроек и стабильности а так же полной управляемости роутером.

скрость можно найти на openwrt, но зависит от платформы. atheros точно там оптимизирована.

а вот броадком .... надо смотреть. могу скомпилировать попробовать openwrt с l2tp для твоего зверька.

но нужно знать что такое ssh доступ и изучить редактор vi(vim).

p.s. на ddwrt может быть название интерфейсов другие на разных маршрутизаторах - посмотрите что за интерфейс wan а что на бридже lan - это я говорю про eth0(поправил свой пост на эту тему вверху).

Поделиться сообщением

alecs-art, благодарю, но уже заказал RT-N56U, будем посмотреть, что это за зверёк ;)

я не лично тебе - всем.

а rt-n56u - деньги зазря много портратил, а проц слабенький взял(в свете неудачного провайдера - L2tp, на 20% поболее нежели в моем 800-рублевом тп-линке,который весь свой проц как раз тратит чтобы прокачать 100 мегаит по l2tp.

Таким образом два usb и память остаются без проца - неудел.

Поделиться сообщением

По этим настройкам (PPTP) все работает, подключается... DC не пробовал, так как нет необходимости, только вот беда в том что роутер режет скорость инета. Согласно тарифа 7 мегабит, а в реале 3 - 3,6 мегабита. Как по wi-fi соединению, так и по подключению через локальную сеть к роутеру (DIR-300 DD-WRT v24-sp2 (10/10/09) std). Чую скоро роутер разобью об стену... Ну что за беда, мужики,а ?

ftp://dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2/2012/03-19-12-r18777/

- здесь возьми, ревизию не перепутай dir300 - reva

dir300revb nru(rev b1-b3)

Поделиться сообщением

У меня не заработало.

Получилось очень интересно. С кампа у меня пинги никуда (кроме роутера) не проходят. Но роутер пингует хосты нормально. в PPTP таких артефактов не выявлено.

У меня тоже не заработало.

Так как же настроить роутер Asus RT-N16 на прошивке dd-wrt 18946 по L2TP?

Как же так??

Корячился по-разному!

Вот пошаговая инструкция по настройке dd-wrt для Билайна по l2tp.

...

Согласен. Данная инструкция уже не рабочая. Корячился с новыми и старыми прошивками dd-wrt. Текущая (самая последняя) была прошивка 18946 от eko.

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, добрый вечер. Ситуация такая, имеется dir-300 H/W ver.B3 (написано на роутере), H/W ver.B1 (написано в веб-морде роутера) , F/W 2.04. Какие плюсы при переходе на DD-WRT? Я хочу ограничить скорость по вафле и хочу чтобы роутер не резал её, в стандартной прошивке этого не нашел. Еще интересует можно ли после прошивки на DD-WRT, настроить инет Билайна (L2TP)(если можно, пошаговую инструкцию)? Прошивку на сайте нашел только для B1, она так же подходит и для B3? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

может кто-нибудь уже нашел работающую версию dd-wrt на билайновских тарифах с l2tp ?

Пробовал неоднократно использовать. Ни одна прошивка dd-wrt не заработала. Также на самом форуме dd-wrt пишут, что и у других не работает.

Выход только один - использовать прошивки от Мерлиона или же официальные прошивки от Асус (но они жутко глючные и убогие!).

Поделиться сообщением

Пробовал неоднократно использовать. Ни одна прошивка dd-wrt не заработала. Также на самом форуме dd-wrt пишут, что и у других не работает.

Выход только один - использовать прошивки от Мерлиона или же официальные прошивки от Асус (но они жутко глючные и убогие!).

то что я написал все работает и по щас. версия ddwrt должна быть та что я указал выше 18777.

кроме того еще работает openwrt практически на всем что движется.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас