MaximUN

Настрока DD-WRT для Билайн

Рекомендованные сообщения

Билд 17461 от 10 августа 2011:

_ftp://www.dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2/2011/08-10-11-r17461/

Поделиться сообщением

просьба помочь советом, господа, имею железку WRT160NL и 20-мегабитный l2tp-тариф, родная линксисовая прошивка для l2tp позволяет указывать сервер только по айпи, какое-то время все работало вполне стабильно, но с неделю как начались регулярные(чуть ли не каждые пять-десять минут) дисконнекты, а при подключении в виндовый компьютер напрямую, никаких проблем не проявлялось, соответственно, очевиден косяк роутера.

давно хотел попробовать dd-wrt, о которой столько говорят. поставил, прописал настройки, поудивлялся кучам незнакомых буковок в десятках новоявленных вкладок, нажал на "Connect", все даже соединилось и нормально заработало, минут на пять, после чего наш доблестный билайн положил мой порт свитча за броадкаст.

вызвонил техподдержку, вернули мне линк, облазил все настройки dd-wrt, поотключал все, что только возможно, попробовал еще раз - тот же результат. сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой, и есть ли предположения, как ее решать ?

Изменено пользователем zool87

Поделиться сообщением

Настроил свой дир300нру согласно приведённым тут инструкциям, всё заработало, но есть вопрос, а нельзя ли как-то прописать в фаерволе чтоб для всех компов работал проброс портов? не хочется описывать каждый комп, к тому же раздавать по дхцп как-то проще чем настраивать все компы, к тому же ещё вайфайные клиенты.... может есть какой-то способ? помогите, сам не силён ни в линуксах ни в маршрутизаторах... Я имею ввиду вот эти записи:

iptables -A FORWARD -s 192.168.1.0/24 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -d 192.168.1.0/24 -j ACCEPT

iptables -t nat -A POSTROUTING -o vlan2 -s 192.168.1.0/24 -j MASQUERADE

iptables -A PREROUTING -t nat -p tcp -i vlan2 --dport 1411 -j DNAT --to 192.168.1.142:1411

iptables -I FORWARD -p tcp -i vlan2 --dport 1411 -j ACCEPT

iptables -A PREROUTING -t nat -p udp -i vlan2 --dport 1412 -j DNAT --to 192.168.1.142:1412

iptables -I FORWARD -p udp -i vlan2 --dport 1412 -j ACCEPT

а садреса 192.168.1.142 по этим портам всё пашет... нельзя ли применить типа всем всё можно? :) если есть вариант, то напишите как именно это сделать :)

Поделиться сообщением

Нет такой страницы и прошивки на сайте.

Тогда сразу задам вопрос на этой прошивке от 10 августа норм работает интернет на новых тарифах с L2tp?

Изменено пользователем evkval

Поделиться сообщением

Тогда сразу задам вопрос на этой прошивке от 10 августа норм работает интернет на новых тарифах с L2tp?

ftp://www.dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2/2011/06-14-11-r17201/

прошил отсюда, 3 дня всего как, но полёт нормальный, автоматом забирает билайновские маршруты, поднимает l2tp при обрыве, работает шустрее, появились доп фичи, тока я х.з. для чего они...dir-300nru у меня

Изменено пользователем tminich

Поделиться сообщением

Удалили, ввиду многочисленных случаев выходов из строя роутеров после прошивки. У меня встала нормально и работать роутер стал адекватнее, т.к. в этой прошивке сменили драйвера для чипов Атерос, но, пока их нормально не насроили :) . Также на этой прошивке не работает USB порт, ввиду того, что устройства монтируются "не в ту" папку :)

L2TP не проверял.

Изменено пользователем SibD

Поделиться сообщением

ftp://www.dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2/2011/06-14-11-r17201/

прошил отсюда, 3 дня всего как, но полёт нормальный, автоматом забирает билайновские маршруты, поднимает l2tp при обрыве, работает шустрее, появились доп фичи, тока я х.з. для чего они...dir-300nru у меня

А это касается только dir-300? Если у меня dir-825 то будет тоже нормально?

Поделиться сообщением

А это касается только dir-300? Если у меня dir-825 то будет тоже нормально?

ftp://www.dd-wrt.com/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2/2011/06-14-11-r17201/dlink-dir825-revb/

пробуй :)

Поделиться сообщением

так и не могу разобраться, в чем проблема с броадкастом роутера по wan-интерфейсу, сегодня сделал все строго по инструкции, приведенной для l2tp выше по треду - тот же результат, через пять минут получил блокировку своего порта свитча. как понимаю, ни у кого здесь идей нет?

Поделиться сообщением

я не спец, но у меня заработало

галочки расставил по инстукции, маршруты не прописывал, фаервол вот:

iptables -A FORWARD -s 192.168.1.0/24 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -d 192.168.1.0/24 -j ACCEPT

iptables -t nat -A POSTROUTING -o vlan2 -s 192.168.1.0/24 -j MASQUERADE

iptables -A PREROUTING -t nat -p tcp -i vlan2 --dport 1234-65535 -j DNAT --to 192.168.1.0/24:1234-65535

iptables -I FORWARD -p tcp -i vlan2 --dport 1234-65535 -j ACCEPT

iptables -A PREROUTING -t nat -p udp -i vlan2 --dport 1234-65535 -j DNAT --to 192.168.1.0/24:1234-65535

iptables -I FORWARD -p udp -i vlan2 --dport 1234-65535 -j ACCEPT

Dlink-DIR300 rev b

DD-WRT v24-sp2 (06/14/11) std - build 17201

Изменено пользователем tminich

Поделиться сообщением

Dlink-DIR300 rev b

DD-WRT v24-sp2 (06/14/11) std - build 17201

Прошил этот роутер, данной версией прошивки. Проблема все та же, роутер выше чем 7мбит через l2tp/pptp не выдает.

Поделиться сообщением

Как забриджить пару портов для IPTV приставки от Корбины?

UPD:

Данный метод должен подойти к любым роутером из списка и прошивками версии mini,standart,generic.

Важно: ответственность за последствия перепрошивки своего роутера несёте только Вы сами.

post-3959-044814200 1314256047_thumb.png

Изменено пользователем dron

Поделиться сообщением

Как забриджить пару портов для IPTV приставки от Корбины?

UPD:

Данный метод должен подойти к любым роутером из списка и прошивками версии mini,standart,generic.

Важно: ответственность за последствия перепрошивки своего роутера несёте только Вы сами.

А вот нефига и не работает

Такое чувство, что я сам с собой общаюсь :D

Если честно, то я не понял как работать со вкладкой Установка->VLANы и у меня почему-то по wi-fi интернет не раздаётся.

И почему-то по проводу на одном компе всё шустренько, а на втором всё медленно. У которого всё шустро он на 3LAN коммутатора включён, который медленно на 2 порт. По тестам скоростей и пингам всё ОК. Картинку прилагаю. Как порт забриджить для приставки - вопрос открыт.

Поставил PPTP Интернет стал работать нормально)) Ноуту dd-wrt кривой IP присваевает, от того инет не работал. Пришлось прописывать руками. Заработало.

Но как забриджить порт? Оо

post-3959-012939600 1314273742_thumb.png

Изменено пользователем dron

Поделиться сообщением

А что значит забриджить порт? =)

Вы выносите два интерфейса роутера в один VLAN с WAN-интерфейсом, что у вас и стоит - приставка должна работать, если подключена в один из этих портов.

Ед-но я бы рекомендовал оставлять 1 vlan всегда для WAN-сети.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

А что значит забриджить порт? =)

Вы выносите два интерфейса роутера в один VLAN с WAN-интерфейсом, что у вас и стоит - приставка должна работать, если подключена в один из этих портов.

Ед-но я бы рекомендовал оставлять 1 vlan всегда для WAN-сети.

На офф версиях прошивки был термин "Бриджинг портов". Это означало, что порт коммутатора становится как бы свитчём. Т.е. устройство будет получать Корбиновский IP. Вот и я хочу сделать так, чтобы 3 и 4й порты обладали таким свойством.

По настройкам, что я сбросил IPTV-приставка получает локальный IP (192.168.1.XXX), а мне надо, чтобы получала IP=10.184.XXX.XXX.

Причём в любом порте, по моим настройкам, устройство получает IP от роутера.

Поделиться сообщением

В общем, нужно, чтобы два порта в корбиновскую сеть смотрели

Поделиться сообщением

Неужели никто приставку не прикручивал через dd-wrt?

Поделиться сообщением

Я не ковырял dd-wrt, но судя по картинкам у вас настроено правильно, поэтому вопрос скорее к работоспособности данной функции в данной прошивке вообще =)

Поделиться сообщением

Если через роутер пускаю работу приставки, то показывает где-то 10 с и виснет. И так на всех каналах.

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=263174

интерфейсы в одном vlan должны быть прозрачны для мультикаст-трафика, однако действительно ли это так? =)

Поделиться сообщением

Обновил прошивку. Оказывается, есть новая, но она почему-то не указана на офф сайте. Взял эту прошивку.VLANы настроил так же как на картинке. Всё стало норм. Приставка получает IP от оборудования корбины. Но L2TP все равно как-то странно работает, поэтому приходиться пользовать pptp.

Поделиться сообщением

Похоже скоро закончатся косяки с нашим L2TP :)

Вот это не может не радовать:

http://svn.dd-wrt.com/changeset/17472/src/router/xl2tpd/l2tp.h

13.08.2011 Сменена версия на xl2tpd 1.3.0 в DD-WRT, с билда 17472

С нетерпением ждём новых публичных билдов, т.к. эта версия xl2tpd должна нормально работать с L2TP даже на новых тарифах билайна :)

Поделиться сообщением

Новые тарифы пчелине - кривые. Обратка низкая. Я что? На ADSL сижу, чтобы инет асинхронным был?

Как долго должен держаться VPN? У меня он рвётся раз в день почему-то. ТП Пчелине меня, скорее всего, пошлёт куда-нибудь.

Поделиться сообщением

Как долго должен держаться VPN? У меня он рвётся раз в день почему-то. ТП Пчелине меня, скорее всего, пошлёт куда-нибудь.

У меня держится от нескольких минут, до 8 суток. С чем связано - сам гадаю.

Пошлёт, если дозвониться, покупать "поддерживаемый роутер" :)

Изменено пользователем SibD

Поделиться сообщением

Поделюсь своими танцами с моим роутером Dir 615 rev E4. Купив сие чудо сразу полез в настройку локалки и т.д. На стандартной прошивке получилось поднять только L2TP работало стабильно всё было ОК. Вафля тоже кстати работала замечательно. А локалку ни как не мог прикрутить то роутинги не прописываются то ещё какието камни. Решил поставить DD-WRT скачал поставил, думаю вау стока настроек круто... Но после целого месяца колдовства, заклинаний и всего остального я так и не смог настроить на нём локалку, потом я обнаружил что у меня не самый последний Билд думаю как так чем я хуже, прошился на самую последнюю версию, и что вы думается даже L2TP поднять не смог. прошиваюсь обратно всё Арбайтен. В конце концов плюнул и прошился стандартной прошивкой последней версии, и свершилось чудо за 10 минут я настроил локалку и всё остальное. После этого я подумал что мне нафиг не нужна эта DD-WRT. Вот только у меня одна заморочка осталась которую очень хочется сделать - Как на стандартной прошивке Dir615 настроить Vlan.ы тоесть что бы один порт моего роутера работал напрямую с инетом, что бы в него подключить приставку, и не нагружать ей роутер... Если кто делал или знает подскажите а то обгуглился до боли в мозге...

Изменено пользователем Dipraise

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как снести прошивку dd-wrt и поставить родную никак не могу настроить соединение по l2tp

Подскажите пожалуйста как снести прошивку dd-wrt и поставить родную никак не могу настроить соединение по l2tp

Поделиться сообщением

Я пошёл по экстремальному пути, поставил роутер прошиваться и на середине прошивки выдернул кабель питания, после этого он у меня загружался только в режиме восстановления, в этом режиме выбираешь файл стандартной прошивки и прошиваешся. это вкатывает только в том случае если у роутера есть режим восстановления. Какая модель роутера?

Изменено пользователем Dipraise

Поделиться сообщением

Я пошёл по экстремальному пути, поставил роутер прошиваться и на середине прошивки выдернул кабель питания, после этого он у меня загружался только в режиме восстановления, в этом режиме выбираешь файл стандартной прошивки и прошиваешся. это вкатывает только в том случае если у роутера есть режим восстановления. Какая модель роутера?

d-link dir 615 e4

Поделиться сообщением

Как на стандартной прошивке Dir615 настроить Vlan.ы тоесть что бы один порт моего роутера работал напрямую с инетом, что бы в него подключить приставку, и не нагружать ей роутер... Если кто делал или знает подскажите а то обгуглился до боли в мозге...

На стандартной прошивке - скорее всего никак!

В заводской прошивке 300-го роутера просто нет виланов. У 615 скорее всего тоже.

Там есть галка "включить мультикаст" и тогда поток попрет на все порты. Что не айс.

Так что вариант один - ставить альтернативные прошивки. Если ДД-ВРТ вам не подошел, то не отчаивайтесь.

Ваш роутер ОФИЦИАЛЬНО поддерживается Билайном. И для этой модели разработана специальная прошивка поддерживающая все билайновские фичи.

От оно - http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/

Я правда пробовал только на 300-м. Там все работает. Для 600-го проша видимо немного другая. Но по идее там все нормально.

Виланы там есть. Новые тарифа л2тп поддерживает, маршруты получает ну и все такое...

З.Ы.

Кстати если что - можно будет позвонить в ТП билайна. Уже не отфутболят :-) Все официально.

З.З.Ы.

Правда есть грабли.

Если прошить этой прошей, то вернутся к заводской прошивке не так-то просто... Во всяком случае 300-е роутеры.

Отзывы по прошивке 600-х искать где-то тут - http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=634

Для 300-х тут - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=287062

UPD

Обана...

Наврал!

Посмотрел настройки 615-го на билайновской прошивке.

Там НЕТ VLAN-ов!

Тупо шлют мультикаст на все порты...

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/iptv

Странно...

А в прошивке для 300-х виланы есть...

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

Попробуйте уж тогда на офф. прошивках получить доступ через telnet/ssh, далее обычно настраивается как специфичный линукс, можно погуглить мануалы.

Однако я бы еще кстати спросил в ТП вендора - вполне вероятно свободное деление на vlan не поддерживается аппаратно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас