MaximUN

Настрока DD-WRT для Билайн

Рекомендованные сообщения

Живу в Краснодаре. Два дня настраивал этот чертов DD-WRT. От скриптов alecs-art пришлось отказаться, так как при их вставке роутер абсолютно отказывается работать с билайном.

Итак, что я сделал:

1) Setup - Basic Setup:

1.png

2)Setup - Advanced routing

а)

2.png

б)

3.png

3) Services - Services:

4.png

DNS и маршруты списал со стандартной прошивки роутера.

После этих настроек роутер без проблем подключился к интернету и пока работает. При попытки ввести скрипты соединение крашится и больше не поднимается.

Помог очень,спасибо тебе!Я тоже из Краснодара!

Поделиться сообщением

а как правильно прописать маршрутизацию на ip-tv ?? не могу найти маршрут. прошу помощи

post-905927-017775100 1393864799_thumb.png

Поделиться сообщением

@WxD, мультикаст идет с 78.107.196.0

вот тут подробнее

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=214835.0

там убунта конечно, но смысл не меняется

Поделиться сообщением

Добрый вечер

живу уже много лет с прошивкой вот этой Firmware: DD-WRT v24-sp2 (08/07/10) std, роутер Dlink dir 300. Подключил себе билайн, проблема в том что через роутер больше 7 МБ канала не дает, напрямую все нормально, подскажите пожалуйста есть ли лекарство на этой прошивке чтобы все жило нормально. ПРотокол соответственно L2tp

Поделиться сообщением

@Shadddd,не скажу про лекарство, но для этого роутера сам по себе L2TP достаточно трудная задача. А какой тариф у вас?

Поделиться сообщением

@Shadddd,не скажу про лекарство, но для этого роутера сам по себе L2TP достаточно трудная задача. А какой тариф у вас?

Тариф "двойная выгода", 50 мб/с

ТО есть вариантов нет ? :(

Подскажите пожалуйста, может быть какой нибудь роутер с которым не надо занимать сексом по полной схеме.

Поделиться сообщением

@Shadddd,действительно вариантов без замены роутера нет.

@Shadddd,

Подскажите пожалуйста, может быть какой нибудь роутер с которым не надо занимать сексом по полной схеме.

Начиная с кинетика второго лайт и асуса 14U.

Последние 5-10 cтраниц для развития и информации:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&pid=1065185453&st=9150entry1065185453

Поделиться сообщением

@Shadddd,действительно вариантов без замены роутера нет.

@Shadddd,

Начиная с кинетика второго лайт и асуса 14U.

Последние 5-10 cтраниц для развития и информации:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&pid=1065185453&st=9150entry1065185453

Спасибо за ответ.

На всякий случай уточните пожалуйста если я куплю вот это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9361821 или вот это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10444307&hid=723087&suggest=1 и воткну в него интернет (введу настройки от биллайна по f2tp) то танцев с бубнами не понадобится? просто я старый стал для этого.

За инфо спасибо.

Поделиться сообщением

@Shadddd,для асуса 14 желательно прошить Падавана , ну и для кинетика скорее всего придется обновиться.

Это роутеры изначально и простая настройка соединения и более ничего не требуется.

Поделиться сообщением

@Shadddd,для асуса 14 желательно прошить Падавана , ну и для кинетика скорее всего придется обновиться.

Это роутеры изначально и простая настройка соединения и более ничего не требуется.

Еще раз доброе утро, извиняюсь елси вопрос глупый или уже был, но я не видимо совсем отстал от жизни, "Прошить" - я понимаю а вот что значит прошить Падавана? обновить на последнюю версию?

Поделиться сообщением

@Shadddd,

"Прошить" - я понимаю а вот что значит прошить Падавана? обновить на последнюю версию?

Нет - обновить , но не последнюю официальную прошивку а на альтернативную от мастера Падаван.

Поделиться сообщением

Сегодня возникла проблема:

При включении опции Use DHCP у меня не работает этот форум

При выключенной (статик ip) форум работает.

Статические маршруты не прописаны

куда копать?

Поделиться сообщением

куда копать?

вроде бы статик IP в билайне недопустим ( и как оно вообще работает то?)

ну а так - ты ж сам себе и ответил - пропиши маршруты и dns.

Поделиться сообщением

куда копать?

вроде бы статик IP в билайне недопустим ( и как оно вообще работает то?)

ну а так - ты ж сам себе и ответил - пропиши маршруты и dns.

так вот именно что при динамике у меня и не работает форум и сайт. поэтому и сижу на статике. как и в коламбии сидел. прекрасно всё работает

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@WxD,

попробуйте маршрут 85.21.79.38 255.255.255.255 через локальный шлюз

Поделиться сообщением

Абсолютная такая же проблема, не работает dd-wrt на новых тарифах от билайна (как я понял еще ни у кого не заработало). Шейтесь в open-wrt, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54587-69

Инструкция и прошивка тут ftp://mpshome.homeip.net/firmware/wr1043nd.rtf Прошивку ставил Openwrt Backfire 10.03.1-RC5 от туда же

Выложи пожалуйста если тебе несложно скрины по всем настройкам твоим. Живу в Перми не могу вернуть официальную прошивку длинк сейчас стоит дд-врт буилд 23720 от Firmware: DD-WRT v24-sp2 (03/13/14)хочу от нее избавится но немогу подключиться через путти к консоли

Ребят подскажите как избавится от ДД-врт? Хочу обратно официальную длинк поставить и накаитть на нее билаин .Или подскажите какое Буилд нормально работает и какие настройки куда прописывать? Пробывал настроить под Краснодар кто то выкладывал тут уже скрины и скрипты пишет не правльный тип соединения хз что ему надо у меня тариф через л2тп. Видимо в перми какие то свои днс но какие никто не пишет техподдержка вообще ни как и ничем непомогает.Плииииз помогите реанимировать. Длинк дир 300 В1. При прошивке через вебморду не берет ни один фаил начинает отсчет и на 1993 секунде обрывается перезагружается и прошивка все таже стоит.

Поделиться сообщением

Абсолютная такая же проблема, не работает dd-wrt на новых тарифах от билайна (как я понял еще ни у кого не заработало). Шейтесь в open-wrt, http://forum.ixbt.co...?id=14:54587-69

Инструкция и прошивка тут ftp://mpshome.homeip...re/wr1043nd.rtf Прошивку ставил Openwrt Backfire 10.03.1-RC5 от туда же

Выложи пожалуйста если тебе несложно скрины по всем настройкам твоим. Живу в Перми не могу вернуть официальную прошивку длинк сейчас стоит дд-врт буилд 23720 от Firmware: DD-WRT v24-sp2 (03/13/14)хочу от нее избавится но немогу подключиться через путти к консоли

Ребят подскажите как избавится от ДД-врт? Хочу обратно официальную длинк поставить и накаитть на нее билаин .Или подскажите какое Буилд нормально работает и какие настройки куда прописывать? Пробывал настроить под Краснодар кто то выкладывал тут уже скрины и скрипты пишет не правльный тип соединения хз что ему надо у меня тариф через л2тп. Видимо в перми какие то свои днс но какие никто не пишет техподдержка вообще ни как и ничем непомогает.Плииииз помогите реанимировать. Длинк дир 300 В1. При прошивке через вебморду не берет ни один фаил начинает отсчет и на 1993 секунде обрывается перезагружается и прошивка все таже стоит.

напиши мне на почту. помогу настроить dd-wrt (эту божественную прошивку) :)) у меня всё ок работает . билд последний 23720

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@WxD,

напиши мне на почту. помогу настроить dd-wrt (эту божественную прошивку)

Давайте уж все сразу выкладывайте в теме пожалуйста ;) .

Поделиться сообщением

@WxD,

Ребят, накидал тут вам инструкцию по-быстренькому

Открыть

Изменено пользователем WxD
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

@WxD,

Открыть

Большое спасибо! Кусками выхватывал с различных форумов информацию, пока не набрёл на ваше сообщение. Супер!

Правда так и не понял, почему скорость в utorrent выше 1,5Mb/s не поднимается. Как будто ограничение по скорости. С чем может быть связано!?

Изменено пользователем ~m@kim_ka~

Поделиться сообщением

Edit: Вопрос не актуален, волшебным движением прошивки роутер плавно превратился в кирпич.

Добрый день.

Поставил прошивку на Dir-615 E4, всё настроилось и интернет на данный момент работает без проблем (и со скоростью в 2.5 раза выше чем на оригинальной), но возникла проблема с доступом к расшареным ресурсам в сети.

В сети два проводных компьютера, Win7 и Ubuntu c самбой, плюс пучок беспроводных устройств. Win7 используется как рабочая станция, убунта - как торрент-машинка с расшареными папками и удалённым доступом. После обновления в упор не могу достучаться с Win7 на убунту, сетевые папки не подключаются, удалённый доступ не работает, пинг не проходит (Destination host unreachable). При всём при этом, c подключённого по вай-фай айпада удаленный доступ без проблем проходит как на Win7, так и на убунту.

Проблема наблюдается только с DD-WRT, на оригинальной прошивке всё работало, с поставленой на пробу OpenWRT тоже работало без дополнительных манипуляций.

Такое ощущение что пропускаю где-то какую-то настройку, но моих технических познаний в этой сфере не хватает что бы справиться самому. Буду благодарен за помощь =)

Изменено пользователем wk.z

Поделиться сообщением

Открыть

настроил точно так же.

один хер выбивает на не правильный тип соеденения.

откровенно за*бался с этой врт...

нужен хелп

Поделиться сообщением

@sani009, покажите настройки

Поделиться сообщением

@sani009, покажите настройки

post-918371-024713600 1403683599_thumb.jpg

Изменено пользователем sani009

Поделиться сообщением

@sani009, а неверный тип соединения что пишет? у вас тариф L2TP ?

Поделиться сообщением

@sani009, а неверный тип соединения что пишет? у вас тариф L2TP ?

в душе не ее что них там.

я уже не помню что там писалось, чтот типа "юзайте vpn"

Поделиться сообщением

@sani009,так может VPN и надо?

Поделиться сообщением

@sani009,так может VPN и надо?

а чёшь мне тогда ваш саппорт втирал эти настройик?!

по подробнее, как настроить впн у вас?

Поделиться сообщением

@sani009,нету впн, это так скорее всего ошибка индексируется, будет правильным посмотреть записи в системном журнале что отражают в момент соединения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас