matr1x

TP-LINK WR1043ND

Рекомендованные сообщения

Клонируйте MAC компа.

Спасибо за советы!

У Билайна разве используется привязка по MAC-адресу?

Может вместо tp.internet.belline.ru что-нибудь другое вбить?

Изменено пользователем pityok

Поделиться сообщением

Клонируйте MAC компа.

У Билайна разве используется привязка по MAC-адресу?

Нет, но мне помогло. Попробуйте ещё отключить питание и выдернуть кабель из WAN порта, подождите 10-15 сек. включите роутер и ожидайте пока он полностью загрузится и замигает лампочка SYS, воткните кабель в WAN.

Изменено пользователем Дядя Серёжа

Поделиться сообщением

Настроил сегодня сабж на последней официальной декабрьской прошивке.

Заработал сразу на новом l2tp тарифе. Приятно удивила скорость работы с usb накопителем ~9mb/s на длинных файлах вроде фильмов.

Обнаружился правда глюк - ipad теряет вайфай минут через 15 серфинга, помогает перезагрузка роутера, при этом все остальные девайсы как то 2 ноутбука на win7 и два смартфона на android в это время работают... глюк непонятный. Переключил пока радио на роутере в режим bg mixed, глюк пропал. Впринципе покупал роутер тестю, ему вайфай не нужен а нужен сетевой диск для фильмов и всякой шняги, с этим проблем нет. Подключил пока у себя на недельку, отпишусь о результатах в пятницу :)

Кстати ребят кто пробовал - ноутбучному винту на 1tb питания хватит по usb или лучше поставить диск с отдельным питанием?

Update

После того как переключил wifi в режим bg на роутере работать стал стабильно, с тех пор не зависал. Как вывод считаю что железка отличная а прошивка сыровата. Ddwrt пока не работает с новыми тарифами l2tp билайна так что оставлю его пока работать в режиме bg.

Покупать для билайна в ввиде купил поставил работает не рекомендую. На openwrt вроде хорошо работает но настройка его не для среднего пользователя....

Поделиться сообщением

Не решена проблема с дуалассесом? Dual Access?

Что можете порекомендовать из аналогичной категории но где работают Dual Access и есть гигибитные порты.

Поделиться сообщением

Не решена проблема с дуалассесом? Dual Access?

Что можете порекомендовать из аналогичной категории но где работают Dual Access и есть гигибитные порты.

Почему не решена? Точнее, какую проблему вы имеете ввиду? У меня все работает на бете, ссылку выше кидал.

Поделиться сообщением

Всмысле, что работает одновременно и интернет и локалка без шаманства?

Поделиться сообщением

Ребят есть вопрос. Как данный роутер прошить\настроить, что бы можно было пользоваться услугой билайн ТВ через приставку XBox. а то я установил программное обеспечение на приставку и при загрузке программы выдает ошибку. В тех потдержке мне сказали, что данная услуга у них проверена только при работе с роутером dlink 300 gir, а по поводу других роутеров сказали обратиться на форум. HELP :(

Поделиться сообщением

Ребят есть вопрос. Как данный роутер прошить\настроить, что бы можно было пользоваться услугой билайн ТВ через приставку XBox. а то я установил программное обеспечение на приставку и при загрузке программы выдает ошибку. В тех потдержке мне сказали, что данная услуга у них проверена только при работе с роутером dlink 300 gir, а по поводу других роутеров сказали обратиться на форум. HELP :(

А XBox случаем не по WiFi подцеплен? ТВ программа требует подключение через кабель.

Поделиться сообщением

А XBox случаем не по WiFi подцеплен? ТВ программа требует подключение через кабель.

по вай фай не катит?=( пойду пробовать через провод

по вай фай не катит?=( пойду пробовать через провод

теперь новая проблема. ТВ запустил, но через 5 секунд видео виснет....помогает только переключение каналов.

Поделиться сообщением

Всмысле, что работает одновременно и интернет и локалка без шаманства?

Да. В разделе маршрутизации вижу все необходимые маршруты, ничего "руками" не добавлял. Единственное, прокинул порты для торрента и ДиСи++ (не пользую, просто эксперементил), т.к. через uPnP работало хуже. В чем у вас проблема? Попробую помочь...

Поделиться сообщением

Да только сегодня купилю.))

А переброс портов на роутере? или в самой программе?

Поделиться сообщением

Для DC++ проброс должен быть настроен как в роутере (два правила, т.к. рекомендуется для TCP и UDP указывать разные порты), так и в самой программе. А в µTorrent просто должен стоять фиксированный порт (чтоб не менялся), этот порт и пробрасывается на роутере (можно одним правилом для обоих протоколов - TCP и UDP).

Изменено пользователем SpiD

Поделиться сообщением

При подключении TP-Link TL-WR1043ND во время проверки подключения к маршрутизатору выдается ошибка при проверки состояния сети. Подскажите как быть?

И как можно поменять прошивку?

Изменено пользователем Павел82

Поделиться сообщением

!!! НАРОД, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!! :o

На оффсайте загрузок для сабжа есть ЯКОБЫ НОВАЯ прошивка от 01.12.2011. Она русифицирована (правда, криво...). Несмотря на версию в названии wr1043nv1_ru_3_13_9_up(111201) она базируется на СТАРОЙ версии wr1043nv1_en_3_13_6_up(110712) во-первых, а во-вторых она не UP (размер прошивки 8 126 464 байта), а полноценный BOOT (размер файла 8 258 048 байтов), что в случае сбоя при перепрошивке приведет к смерти сабжа (даже этот метод в таком случае не поможет! :blink: ).

ЗЫ: Пруф.

Поделиться сообщением

купил роутер. Все вроде работает на стандартной прошивке 3.12.2 Build 100820 Rel.41891n

А если все порты пробросить на роутере т.е. 1-64300 (мне это все равно нужно)

Просто не могу понять зачем прописывать в самой программе.

И годится ли для этого функция dmz? (Demilitarized Zone)

Кстати чем она отличается от порт форвадинга. и будет ли плохо если одновременно работает и dmz и порт форвардинг.

и что то не могу настроить дц++ поиск не работает. Хотя порты вроде все работают (DMZ)

Может маршрутизацию настроить нужно?

Изменено пользователем clop1000

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток)))Подскажите пожалуйста следующее...роутер TL-WR1043ND настроил сначало с диска,потом подстроил по адресу 192.168.1.1 по следующей схеме на форуме http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300212 (TP -Link зелёная прошивка)....а само соединение через роутер так и не устанавливается.Также Подключил провод интернета в WAN-вход, а другой провод через вход-1 и соответственно подключил к процессору....а интернет всё равно не врубается....В чём может быть загвоздка? ....подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Что-то у меня какая-то хрень с фильтрацией по мак-адресу. Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n, хочу чтобы можно было подключиться только с адресов в списке, выставляю настройки:

post-624359-016685200 1329040462_thumb.png

и спокойно подключаюсь с нетбука, которого в списке нет :(

Что не так?

Разобрался и окончательно укрепился в мысли: забэкапить, потом пробовать прошивки.

Изменено пользователем oz84

Поделиться сообщением

Отличный роутер. Тариф 30 мбит. Торренты качает со скоростью 3.6 мбайт, если попадется локальный сид/пир то до 11 мбайт. Цена вообще радует, брал за 2000 рублей.

Дома к нему подключены 2 компа через вай-фай, телевизор, десктоп и медиаплеер через кабель. Все работает отлично. Пользуюсь уже полгода. До этого был Asus 520GU который еле выжимал на торрентах 2.2 мбайта даже с локальным пиром, а по цене стоил так же.

Да, добавлю, что все работает на официальной прошивке 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n

Изменено пользователем melan1981

Поделиться сообщением

melan1981, торренты то же через "воздух" льются? Подключение у вас PPTP или L2TP? Аппаратная ревизия какая, v1,8? Извините, что засыпал вопросами... :)

ДЛЯ САБЖА ВЫШЛА НОВАЯ ПРОШИВКА: Ознакомится с изменениями и скачать можно на офф сайте.

UPD 01.03.2012: прошивка убрана с русской страницы, можно скачать с английской тут.

Поделиться сообщением

ДЛЯ САБЖА ВЫШЛА НОВАЯ ПРОШИВКА: Ознакомится с изменениями и скачать можно на офф сайте.

Ставить и пробовать её кто-нибудь будет ?? :unsure:

Поделиться сообщением

Ставить и пробовать её кто-нибудь будет ?? :unsure:

Так я уже... ;) Но рано пока что-либо говорить, 11 часов аптайма - не показатель. Она UP, а не BOOT, поэтому (если что) шансы на спасение есть... :D Плюс, где-то на офф форуме я читал, что она продолжатель билда, "который не вис", поэтому и с ней проблем быть не должно. А вообще... Чуть позже хочу сделать небольшой обзор данной железки с интересными фотками и каждый на будущее сможет сделать выбор - нужен ему такой роутер или нет. У него есть много плюсов и не мало минусов.

Поделиться сообщением

Поставил вчера вечером сие творение -TL-WR1043ND_V1_120210- утром обнаружил напрочь "уснувший" аппарат. Спасло только полное отключение от сети. Вечером буду смотреть (в нагрузке после перезагрузки оставил ББ с торентом и мультимедиа плеер)... :-(

Поделиться сообщением

У меня пока что аптайм - с момента установки, т.е. на данный момент 1 день и 11 часов (за это время скачал пару торрентов, подключен по "воздуху").

Поделиться сообщением

melan1981, торренты то же через "воздух" льются? Подключение у вас PPTP или L2TP? Аппаратная ревизия какая, v1,8? Извините, что засыпал вопросами... :)

Торренты конечно же через шнурок льются на десктоп. Все так надо быть реалистами и понимать, что за такую цену мощное железо туда не поставят и качать торренты по "воздуху" это слишком большая роскошь.

Подключение L2TP. Аппаратная ревизия - 1.8

Про новую версию слышал. Ставить пока не буду, говорят там есть проблемы. Текущая меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением

Все так надо быть реалистами и понимать, что за такую цену мощное железо туда не поставят и качать торренты по "воздуху" это слишком большая роскошь.
Железо в сабже пусть и не топовое (памяти не хватает, а перепаять микросхему я лично не в состоянии), но более чем достаточное. После небольших "плясок с напильником" я спокойно лью по воздуху. ;)

Про новую версию слышал. Ставить пока не буду, говорят там есть проблемы. Текущая меня полностью устраивает.
А можно подробнее про проблемы? :huh: Хотя то, что ее убрали с русской страницы TP-LINK, настораживает... :blink:

UPD: Прошивка убрана с русской страницы с комментом, что она для России не предназначена, нет "моста", например. У меня пока все еще полет нормальный.

Поделиться сообщением

У меня все дц не настраивается)))) Что делать не знаю)
У меня все работает - как SPb, так и центральный хаб. Порты стандартно проброшены:11f915bd3d5fef389e46888e3cdd4bf4.png

и клиент стандартно настроен:

8c1ffc73248d0723eeae19e17cc25a4c.png

Поделиться сообщением

SpiD А обзор с картинками когда сделаете? Любопытно почитать/посмотреть. :D

Поделиться сообщением

Будет, обещаю. И очень надеюсь, что моя (и не только) ИМХА будет кому-то полезна! ;)

Кстати, только что роутер намертво завис на новой прошивке. Таким образом аптайм составил 2 дня 19 часов т.е. почти 3 суток. Жду следующего падения...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас