matr1x

TP-LINK WR1043ND

Рекомендованные сообщения

Новая прошивка

Важные исправления:

1. Fix the bug the router would forward multicast packet to WAN port leading to be blocked by ISP

2. Fix the hang problem, when watching IPTV (Multicast Application)

3. Fix the MAC Clone problem when enable Bridge function

По идее исправили засветку MAC на WAN

Прошился! Пока лучша проша, аптайм 2 дня(тьфу-тьфу)! На предыдущей вис каждый день..

Поделиться сообщением

Мальчики, расскажите пожалуйста как правильно настроить TL-WR1043ND я должна это сделать самостоятельно.. без вашей помощи пока не получается(

Поделиться сообщением

Новая прошивка

Важные исправления:

1. Fix the bug the router would forward multicast packet to WAN port leading to be blocked by ISP

2. Fix the hang problem, when watching IPTV (Multicast Application)

3. Fix the MAC Clone problem when enable Bridge function

По идее исправили засветку MAC на WAN

Прошился! Пока лучша проша, аптайм 2 дня(тьфу-тьфу)! На предыдущей вис каждый день..

При перепрошивке роутер пришлось мне менять))

Пока не рискую, отпишись еще через пару дней

Поделиться сообщением

Мальчики, расскажите пожалуйста как правильно настроить TL-WR1043ND я должна это сделать самостоятельно.. без вашей помощи пока не получается(

всё у меня получилось!

Поделиться сообщением

Работаю в ulmart кладовщиком, в моей секции как раз все роутеры представлены. Заметил, что tp-linkи активно покупают и решил что и себе пора, как и автор темы, поменять свой старый zyxel-p330 на новенький tp-link 1043, да и процент брака с них меньше (по сравнению с д-линками или асусами, не знаю почему, по крайней мере, я оценил по количеству уценки у себя в ulmart - роутеры после ремонта и прочее). Насколько я понимаю, роутер оправдывает свою цену. Почитал отзывы, вроде бы меню роутера не сильно отличается от зукселевоского, что по мне только в плюс, у тп-линка вроде чуть полнее. Но всё равно хотелось бы услышать от тех, кто уже пользуется им хотя бы месяц или более отзывы (в частности, как с lt2p дела, и прочее).

Изменено пользователем Naruto-kun

Поделиться сообщением

эта модель вроде как аналог zyxel 460

только греется сильно - подумайте над доп. охлаждением или модернизацией текущего

Поделиться сообщением

Да, железо полностью аналогично zyxel 460, потенциал у роутера хороший.

Проблема в том, что спецы tp-link не способны выпустить нормальную прошивку, у многих на родной прошивке отваливается веб интерфейс, перестают работать сервисы, хотя при этом нат работает. С перегревом не связано, на openwrt зависаний нет.

Надо 1 раз потратить пару часов, прошить openwrt от Pilot6 (подробнее на форуме ixbt), потом все будет работать стабильно. 50 мбит в дуплексе на новых ядрах тянет. Есть еще проблема с периодическим отваливанием вайфай, но мне не столь критично.

Пользуюсь с весны, на данный момент на openwrt статистика:

Uptime 5d 10h 21m 41s

VPN Uptime: 3d 4h 28m 48s

В доп. охлаждении нужды нет.

Изменено пользователем KoTuK

Поделиться сообщением

Может кому будет полезно… Юзаю данный девайс уже около года, последние два месяца на Билайне, L2TP.

Прошивки официальные, соответственно, на Билайне юзал только августовскую прошивку за номером 712, так как на момент подключения стояла именно она. Про дополнительное охлаждение забудьте, ни к чему оно, - ножки, конечно, короткие, поэтому я положил под роутер пару карандашей для более эффективной циркуляции воздуха.

К роутеру подключены: комп с DNLA сервером, телек DNLA, ТВ-приставка CISCO на 4-ый порт (Bridge, - свитч в топку), ноут и ещё один комп по Wi-Fi, три коммуникатора. Тариф -40/80Мбит, ТВ+HD пакет. Максимальную скорость, которую видел на L2TP Билайна: внешку – 63 Мбит/сек; пиринг – 70Мбит, - и мне кажется, тут скорее Билайн больше не выдаёт, чем роутер схавать не может.

А теперь внимание, uptime – 20 суток, - и это не предел, просто менял телефоны и имею привычку привязывать к устройствам постоянный IP, что требует перезагрузки роутера.

Кстати говоря, настраивается проще пареной репы. MTU на Билайне рекомендуется – 1420.

Инфу лучше брать с оф.сайта:

Прошивки

Форум TL-WR1043ND

Поделиться сообщением

А теперь внимание, uptime – 20 суток

Вы не лукавите уважаемый ?? Вас разве не мучает спуффинг и постоянные блокировки провайдера, хотелось бы узнать ?? huh.gif

Поделиться сообщением

А теперь внимание, uptime – 20 суток

Вы не лукавите уважаемый ?? Вас разве не мучает спуффинг и постоянные блокировки провайдера, хотелось бы узнать ?? huh.gif

Я наслышан об этой проблеме, но за два месяца ни разу с блокировкой не столкнулся. Впрочем разом все MAC'и засвечиваются при перезагрузке роутера, а перегружаю я его редко. Вроде у Bee стоит ограничение на 5-ть MAC'ов, - для домашней сети может хватает :)

Для тех у кого проблема есть, рекомендую перед перезагрузкой выдёргивать WAN, ну и обновлять прошивки по мере выхода новых релизов, TP знает о проблеме и возможно её решает.

P.S. Если вы полагаете, что я рекламирую девайс, то это не так. Когда подключался к Билайну, были сомнения, однако повторюсь с такой проблемой в Красноярске не столкнулся ни разу.

Изменено пользователем Silver1974

Поделиться сообщением

P.S. Если вы полагаете, что я рекламирую девайс, то это не так. Когда подключался к Билайну, были сомнения, однако повторюсь с такой проблемой в Красноярске не столкнулся ни разу.

Нет-нет, я охотно Вам верю !! Просто рад знать, что хоть у кого-то нет проблем, рассматриваемых в этой теме wink.gif А в Москве Bee блокирует этот роутер, из-за спуффинга dry.gif А прошиваца на альтернативную не хочу mellow.gif

Поделиться сообщением

Нет-нет, я охотно Вам верю !! Просто рад знать, что хоть у кого-то нет проблем, рассматриваемых в этой теме wink.gif А в Москве Bee блокирует этот роутер, из-за спуффинга dry.gif А прошиваца на альтернативную не хочу mellow.gif

Придерживаюсь такой же позиции, а именно, не считаю целесообразным тратить время на разбор альтернативных прошивок для устройства стоимостью 2000р., - как-то несопоставимы цена девайса и драгоценное свободное время.

Насколько мне известно, у нас в городе также включена блокировка по MAC’ам, однако ловлю себя на мысли, что технические перезагрузки, которые требуются при изменении некоторых настроек, я делаю перед сном, когда другие члены семьи уже забросили интернет, а оставшиеся девайсы (комп и телек по Lan’у) на спуффинг не тянут.

Для более объективной оценки обращаю внимание, что торренты качаю и раздаю только на основном компе по Lan, на клиентах комп+ноут по Wi-Fi используется только DC++, - так у меня заведено. Ручные настройки проброса портов на некоторых прошивках не работали, сейчас не знаю, привык к UPnP и меня он полностью устраивает. IPTV по Wi-Fi глючит, но я его не использую, смотрю через приставку, - ставил с оф.форума тестовую прошивку решающую проблему с IPTV+Wi-Fi, но что-то она мне понравилась, откатился на последний релиз 712.

Поделиться сообщением

откатился на последний релиз 712.

А можно у Вас увидеть данную версию роутера с прошивкой, у меня 712 глючила жутко, каждые 20-30 мин. после соединения с VPN падал ...

post-265113-053229100 1320147436_thumb.png

Изменено пользователем NuLLBoyZ

Поделиться сообщением

Использую роутер около месяца. Москва. Южный округ, Билайн, тариф 20/12

Роутер виснет регулярно - достаточно запустить торрент и на другом компьютере просто зайти в интернет. Использовал только официальные прошивки, и полностью согласен с

.... не считаю целесообразным тратить время на разбор альтернативных прошивок для устройства стоимостью 2000р., - как-то несопоставимы цена девайса и драгоценное свободное время.

ВЫВОД. Не рекомендую приобретать данный девайс для Московского Билайна.

пысы - с удовольствие продам свой девайс энтузиатстам по привлекательной цене.

Поделиться сообщением

Использую роутер около месяца. Москва. Южный округ, Билайн, тариф 20/12

Роутер виснет регулярно - достаточно запустить торрент и на другом компьютере просто зайти в интернет. Использовал только официальные прошивки, и полностью согласен с

.... не считаю целесообразным тратить время на разбор альтернативных прошивок для устройства стоимостью 2000р., - как-то несопоставимы цена девайса и драгоценное свободное время.

ВЫВОД. Не рекомендую приобретать данный девайс для Московского Билайна.

пысы - с удовольствие продам свой девайс энтузиатстам по привлекательной цене.

сколько денег?

Поделиться сообщением

сколько денег?

Поставил этот же вопрос на конфе IXBT 1200=. Тутже позвонили и предложили помощь в прошивке на альтернативную. Согласился. После нескольких дней наступания на грабли - коробочка стабильно работает. В данный момент в сети три компа - конкретно на этом качаются торренты 8,5 мБайт/сек. никаких зависаний, чего и всем желаю!

Прошивка Open-WRT.

пысы А продавать пока передумалс. :)

Поделиться сообщением

А я просто решил, перешёл на другого провайдера. Может быть зря не знаю, пока всем доволен :D

Поделиться сообщением

сколько денег?

Поставил этот же вопрос на конфе IXBT 1200=. Тутже позвонили и предложили помощь в прошивке на альтернативную. Согласился. После нескольких дней наступания на грабли - коробочка стабильно работает. В данный момент в сети три компа - конкретно на этом качаются торренты 8,5 мБайт/сек. никаких зависаний, чего и всем желаю!

Прошивка Open-WRT.

пысы А продавать пока передумалс. :)

Хм

А сколько денег перепрошить?

Поделиться сообщением

Почитал отзывы после своего вопроса, так пока и не решил. Вроде с одной стороны народ доволен, с другой стороны не обошлось и без отрицательных отзывов.

Поделиться сообщением

Почитал отзывы после своего вопроса, так пока и не решил. Вроде с одной стороны народ доволен, с другой стороны не обошлось и без отрицательных отзывов.

У меня сложилось впечатление - чисто лотерея, как повезет.

Купил 21 августа с.г. (Hardware Version: WR1043ND v1 00000000), обновился до 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n. Подключен мой по LAN, по беспроводной ноут и еще один системник (+2 телефона и еще ноут изредка), зависаний нет, скорость по тарифу, за спуфинг ни разу не банили, аптайм 14-16 дней - обычное дело, потом сам перезагружаю (иногда вырубаю на ночь).

Из проблем - греется, да. Ну и кросс был коротковат, обжал сам подлиннее. Подвисала раза 4-5 веб-морда, когда что-то кардинально менял в настройках и настраивал после прошивки до V1_110429, но это мелочи :)

Кто-нибудь прошился? Имеет смысл?

Настройки забэкапить и воткнуть потом обратно получилось?

Изменено пользователем oz84

Поделиться сообщением

Прошивка БЕЗ ЗАВИСАНИЙ

Для тех у кого роутер постоянно виснет моя инструкция!

Изменено пользователем Clubman

Поделиться сообщением

У меня сложилось впечатление - чисто лотерея, как повезет.

Купил 21 августа с.г. (Hardware Version: WR1043ND v1 00000000), обновился до 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n. Подключен мой по LAN, по беспроводной ноут и еще один системник (+2 телефона и еще ноут изредка), зависаний нет, скорость по тарифу, за спуфинг ни разу не банили, аптайм 14-16 дней - обычное дело, потом сам перезагружаю (иногда вырубаю на ночь).

Похоже, стабильность зависит от версии железа. На «Hardware Version: WR1043ND v1 00000000» работает без проблем, а на более поздних версиях косяк на косяке.

Поделиться сообщением

Похоже, стабильность зависит от версии железа. На «Hardware Version: WR1043ND v1 00000000» работает без проблем, а на более поздних версиях косяк на косяке.

У меня именно такая версия неделю работает отлично . Покупал в ТУТ . Рекомендую Всем .

Поделиться сообщением

Кто-нибудь прошился? Имеет смысл?

Настройки забэкапить и воткнуть потом обратно получилось?

На том же форуме пишут что как зависал, так и зависает.

А на OpenWRT зависаний не выявлено вне зависимости от ревизии железа.

Поделиться сообщением

У меня Uptime был 84 дня на прошивке от 260511, пока сегодня не увидел тестовую http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=202&t=572&sid=da1dc6c6fc58a0219461ff3422f46e38

Изменено пользователем mahamed

Поделиться сообщением

Прошивка БЕЗ ЗАВИСАНИЙ

Для тех у кого роутер постоянно виснет моя инструкция!

Не пашет:

Nov 21 16:50:32 OpenWrt daemon.info pppd[1667]: Terminating on signal 15

Nov 21 16:50:32 OpenWrt daemon.debug pppd[1667]: Script /etc/ppp/ip-down finished (pid 1716), status = 0x0

Nov 21 16:50:35 OpenWrt daemon.notice pppd[1667]: Connection terminated.

Nov 21 16:50:35 OpenWrt daemon.notice pppd[1667]: Modem hangup

Nov 21 16:50:35 OpenWrt daemon.info pppd[1667]: Exit.

Поделиться сообщением

Господа,

Прошу помощи в настройке вайфая на 1043 роутере, в идеале, с картинками или с пошаговой инструкцией.

Ситуация следующая:

Имеется пара ноутов, 1043 и огромное желание использовать интернеты одновременно.

На ноуте 1 делаю следующее:

Коннекчусь к точке - появляется доступ на внутренние ресурсы

Коннекчусь с помощью программки (которая мастер настройки или как она там?) - появляется доступ на внешние ресурсы

На ноуте 2 происходит следующее:

Коннекчусь к точке - внутренние ресурсы, все ок.

Коннекчусь с помощью программки - хрен, 691 ошибка и не распознает связку логин-пароль.

Саппорт послал меня в жопу внимательно меня выслушал, сказал что это не их проблемы и послал меня на форум, а тут, увы, я инструкции не нашел.

Насколько я понял, роутер как-то можно настроить таким образом, чтобы навсегда избежать этой программулины и коннектиться к интернетам в любое количество девайсов.

Помогите кто чем может, а то мы с женой скоро драться будем за интернеты :)

Прошивка 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n

Поделиться сообщением

надо настроить l2tp-соединение на самом роутере, а не делать это на ноутах...

Поделиться сообщением

надо настроить l2tp-соединение на самом роутере, а не делать это на ноутах...

Ну, в общем, я о том и спрашиваю. Как? :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас