matr1x

TP-LINK WR1043ND

Рекомендованные сообщения

Хто подскажет?

Аптайм был 15 дней назад, вчера, в один пркрасный момент, инет упал, и в течение 20-30 секунд восстановился, я не предал этому значению, но буквально через 30 минут, инет пропал, перезагрузки не помогали, обнуление не помогало, пакеты не идет ни в роутер, ни с роутера, за 20 минут все по нулям.

Кто что предложит, куда копать?

Прошивка последняя, подключаюсь вот так

тип подключения: L2TP

логин: [№ лицевого счета]@internet.beeline.ru

пароль: как для входа в ЛК

VPN сервер: tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

роутер с прошивкой dd-wrt. Тариф c L2TP.

Но зачем? На родной l2tp настраивается за 2 минуты, на openwrt за полчаса (на хоботе внушительное комьюнити по openwrt).

У меня на OpenWRT l2tp так и не взлетело.. Потом, после отката на стоковую - брикнул роутер. Сейчас после ремонта стоит прошивка 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n. Аптайм уже: 6 days 21:57:01. До этого была тоже стоковая, но последняя июльская. Девайс вис раз в 2-3 дня стабильно..

Поэтому менять шило на мыло не буду))

А Вы сами прошивались ?? Там ман по прошивке, скажем так, не для робкого десятка ;) Кто может помочь с прошивкой на Open-Wrt, хотелось бы пообщаться со знающими людьми !! :rolleyes: Сам, если честно, перешиваться не берусь ...:(

Поделиться сообщением

Хто подскажет?

Аптайм был 15 дней назад, вчера, в один пркрасный момент, инет упал, и в течение 20-30 секунд восстановился, я не предал этому значению, но буквально через 30 минут, инет пропал, перезагрузки не помогали, обнуление не помогало, пакеты не идет ни в роутер, ни с роутера, за 20 минут все по нулям.

Отвалился вчера и не соединяется, прошит OPENWRT, комп напрямую соединяется без проблем.

Поделиться сообщением

Хто подскажет?

Отвалился вчера и не соединяется, прошит OPENWRT, комп напрямую соединяется без проблем.

У меня стандартная прошивка и щас уже работает) Но не знаю, на долго ли

Поделиться сообщением

Но зачем? На родной l2tp настраивается за 2 минуты, на openwrt за полчаса (на хоботе внушительное комьюнити по openwrt).

У меня на OpenWRT l2tp так и не взлетело.. Потом, после отката на стоковую - брикнул роутер. Сейчас после ремонта стоит прошивка 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n. Аптайм уже: 6 days 21:57:01. До этого была тоже стоковая, но последняя июльская. Девайс вис раз в 2-3 дня стабильно..

А Вы сами прошивались ?? Там ман по прошивке, скажем так, не для робкого десятка ;) Кто может помочь с прошивкой на Open-Wrt, хотелось бы пообщаться со знающими людьми !! :rolleyes: Сам, если честно, перешиваться не берусь ...:(

Я могу помочь. Мои мануалы для Билайна уже по всей сети находятся.

Железяка на Openwrt c Билайном дружит шикарно. Только настройка не через морду. Это единственная проблема.

Поделиться сообщением

Я могу помочь. Мои мануалы для Билайна уже по всей сети находятся.

Железяка на Openwrt c Билайном дружит шикарно. Только настройка не через морду. Это единственная проблема.

Спасибо что ответили, читаю Ваши посты на Хабре. С чего начать, честное слово боюсь прошиваца на Linux, не хочу запороть девайс :unsure:

Поделиться сообщением

Я на хабре не пишу. Я пишу в ixbt. Ну боитесь - значит не надо.

Поделиться сообщением

Всем привет. Имеется не так давно данный девайс в наличии. прошил последней проивкой официальной такая прблемка-приходится перезагружать раз в день или в два дня из-за отсутствия интернета. на старой прошивке рвботал мало но по моему таких проблем небыло. кто подскажет как решить проблемку или может прошть старой????

Поделиться сообщением

Всем привет. Имеется не так давно данный девайс в наличии. прошил последней проивкой официальной такая прблемка-приходится перезагружать раз в день или в два дня из-за отсутствия интернета. на старой прошивке рвботал мало но по моему таких проблем небыло. кто подскажет как решить проблемку или может прошть старой????

Скрин покажи прошивки, которая стоит

Поделиться сообщением

Что мешает прошиться обратно?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Проблема с Wifi, устройство подключается по вафле к роутеру, а доступа в инет нету, что нажать чтобы было? (по лан портам инет работает нормально)

Поделиться сообщением

И какая реально максимальная скорость у TP-LINK TL-WR1043ND (подключение через шнур). В будущем скорее всего перейду на 50-60мб/с нужно что б роутер хоро держал эти скорости

Изменено пользователем Orthodox 7

Поделиться сообщением

И какая реально максимальная скорость у TP-LINK TL-WR1043ND (подключение через шнур).

У меня тариф 30/30, скорость по шнуру в торрентах 3,5-3,7 Мб/сек ;)

Поделиться сообщением

А где вообще инструкцию по настройке сего роутера ?

И как работает локалка. Я Читал, что Билайновская локалка будет работать в пассивном режиме. А "интернетовские" локалки (хабы) будут работать в активе это так ?

Поделиться сообщением

А где вообще инструкцию по настройке сего роутера ?

И как работает локалка. Я Читал, что Билайновская локалка будет работать в пассивном режиме. А "интернетовские" локалки (хабы) будут работать в активе это так ?

С последней прошивкой всё должно работать в активном.

Настройка такая же, как у любого другого роутера.

Изменено пользователем snusmumriken

Поделиться сообщением

Вопрос 1 где взять последнюю прошивку ? И как вообще перепрошивать роутеры ?

Если я в компьюторном "железе" хоть, что-то понимаю, то в Роутерах полный 0. В связи с этим может быть подскажите как сию вещицу настроить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вопрос 1 где взять последнюю прошивку ? И как вообще перепрошивать роутеры ?

Если я в компьюторном "железе" хоть, что-то понимаю, то в Роутерах полный 0. В связи с этим может быть подскажите как сию вещицу настроить :rolleyes:

Официальный сайт - Прошивки << Не знаю как у всех, но у меня последняя очень глючила, я пока сижу на предпоследней B)

Поделиться сообщением

http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=10&t=120

Да и в этой теме есть. В начале где-то. Ещё есть тема "Настройки роутеров" в самом верху этого раздела. Принцип настройки у всех одинаковый. Разве что некоторые кнопки находятся на разных страницах.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, с настройкой роутера.

Проблема в следующем:телевидение показывает секунд 10 и потом виснет. Если канал переключить, то картинка оживает опять секунд на 10.

Прошивка dd-wrt. Соединение PPTP.

Поделиться сообщением

У меня тоже последняя прошивка глючила как было уже сказано выше пока меня это все не достало и прошил старой которая была на нем когда купил TL-WR1043ND_V1_100820. сейчас все в норме.работает нормально скорость хорошая. бывают конечно глюки но не чаще раз в неделю. вот вам и вывод. Новая не значит лучше но это только мое мнение может у кого работает отлично и последняя))))

Поделиться сообщением

Тоже приобрел Wr1043nd и тоже проблема с IPTV, две недели бился, так и не смог победить. Тв через некоторое время начинает подвисать. Потом все хуже и хуже. Пока не останется 3-6 работающих канала. Ставлю комплектный dir-300 и все начинает работать как нужно. Может кто победил данный глюк и поделится как?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, с настройкой роутера.

Проблема в следующем:телевидение показывает секунд 10 и потом виснет. Если канал переключить, то картинка оживает опять секунд на 10.

Прошивка dd-wrt. Соединение PPTP.

На dd-wrt телевидение работать и не будет без установки дополнительного софта в роутер и хитрых настроек.

Поделиться сообщением

На dd-wrt телевидение работать и не будет без установки дополнительного софта в роутер и хитрых настроек.

А может кто-нибудь подсказать подробно про софт и настройки?

P.S. Стоит приставка Моторола для ТВ Билайна. От роутера не требуется работать в качестве декодера.

Изменено пользователем frreg

Поделиться сообщением

Появилась новая тестовая прошивка

http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=202&t=228

список изменений там же, вроде как разработчики начали проблемы с блокировкой провайдером решать

Поделиться сообщением

Появилась новая тестовая прошивка

http://forum.tp-link...php?f=202&t=228

список изменений там же, вроде как разработчики начали проблемы с блокировкой провайдером решать

Тестовые прошивки это жесть, по себе знаю <_< Уже ставил какую-то, чуть с ума не сошёл :lol: Это я думаю такая же, ничем не лучше будет ... Я лучше подожду пока её обкатают :yes: P.S: Спасибо за новость !!

Изменено пользователем NuLLBoyZ

Поделиться сообщением

Пасаны кто нить шился?

У меня роутер походу брикнулся)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал ставить на наше устройство NETSHe-0.9.0 ?

http://www.netshe-lab.ru/

http://www.netshe.ru/files/NETSHe.testing/

L2TP добавили? Работает нормально или нет? Стоит устанавливать?

Функционал достаточный? Настраивается нормально?

Или пока еще совсем сырая?

Поделиться сообщением

Новая прошивка

Важные исправления:

1. Fix the bug the router would forward multicast packet to WAN port leading to be blocked by ISP

2. Fix the hang problem, when watching IPTV (Multicast Application)

3. Fix the MAC Clone problem when enable Bridge function

По идее исправили засветку MAC на WAN

Поделиться сообщением

Новая прошивка

Важные исправления:

1. Fix the bug the router would forward multicast packet to WAN port leading to be blocked by ISP

2. Fix the hang problem, when watching IPTV (Multicast Application)

3. Fix the MAC Clone problem when enable Bridge function

По идее исправили засветку MAC на WAN

А слабо было пролистать немного вверх ?? Это по Вашему что >> Сообщение #174 :lol:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал ставить на наше устройство NETSHe-0.9.0 ?

http://www.netshe-lab.ru/

И не пробуйте. Не советую. По крайней мере прошивка оооочень сырая и пока не соответствует заявленным амбициозным требованиям изготовителей.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54587-161#4801

Изменено пользователем Вaлерич

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас