matr1x

TP-LINK WR1043ND

Рекомендованные сообщения

На родной прошивке порты пробрасываются только в интернет. Во внутреннюю сеть Билайна порты не пробрасываются. Поэтому DC c локальными пользователями работает только в пассивном режиме. Обещали исправить в следующей прошивке.

Поделиться сообщением

Минуточку, а как же ноутбук подключенный через этот роутер, он же качает и поиск работает, почему так?

Поделиться сообщением

покажите настройки соединения ДЦ с этого ноутбука ? какими хабами там пользуетесь ?

Поделиться сообщением

Вечером домой доберусь и обязательно выложу

Поделиться сообщением

С хабов, расположенных в интернете, все нормально качается и ищется. В этом-то и фокус.

Поделиться сообщением

покажите настройки соединения ДЦ с этого ноутбука ? какими хабами там пользуетесь ?

Вот это? Может ещё какие, я просто не очень силен в этом

Вот это? Может ещё какие, я просто не очень силен в этом

post-189063-039670400 1295892030_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ну все правильно, про это вам и говорили выше

"фаервол/пассив" - выход для локальных хабом. с ним работает поиск/скачка

Поделиться сообщением

ну все правильно, про это вам и говорили выше

"фаервол/пассив" - выход для локальных хабом. с ним работает поиск/скачка

а почему этого не происходит на основном компутере?

Поделиться сообщением

покажите аналогичные данные (настройки соединения ДЦ и какими хабами там пользуетесь) с этого основного компьютера

Поделиться сообщением

ну и здесь тоже самое

стоит "фаервол/пассив" - потому все и работает

Поделиться сообщением

нет, этот основной, не работает почему-то

Поделиться сообщением

тогдя я не понимают что у вас где и как работает/не работает

толково пишите - на этом компе работает/не работает то-то, на другом вот это. к каждому компу прикладывайте настройки соединения в ДЦ + ipconfig. также покажите virtual server из роутера

Поделиться сообщением

Я в итоге остался на dd-wrt. Порты пробрасываются l2tp настраивается. Все работает. Ничего не виснет.

Есть маленький минус. dd-wrt пока не поддерживает vlan на этих чипах. Поэтому iptv приходится через свич пускать.

На openwrt vlan работает, но там пока на этом чипе не все каналы в вайфай можно активировать.

На стоковой прошивке есть периодические зависания. IPTV через роутер работает, но там это как-то хитро реализовано.

При этом загаживается эфир в вайфай. Не очень понятно из-за чего. Мультикасты в lan не проходят, но в вайфай часть идет.

Если это кому-то интересно, то могу написать краткую инструкцию по настройке dd-wrt для этого роутера и Билайн.

Там ничего сложного нет. PPTP настраивается просто из веб-интерфейса как на стоковой прошивке.

Для l2tp нужно в iptables кое-что прописать. Ну и порты чтобы пробрасывались и в интернет, и в локалку - тоже надо

в firewall прописать.

Изменено пользователем Pilot6

Поделиться сообщением

А это нормально, то чт оу данного роутера уже вай фай за час ровно через 30 мин ви фи два раза отвалился?

Кстати на официальном сайте есть инструкция по настройке PPTP, жаль не вывесили как l2tp настроить, а то непонятно немного.

http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=10&t=120

Роутер вроде больше не перезагружается, ща винду тяну довольный с 2 мб в секунду и надеюсь будет без привычных зависонов.

Изменено пользователем RC_Gremlin

Поделиться сообщением

Вайфай может отваливаться из-за того, что канал выбран не свободный.

В принципе, на официальной прошивке бывают некоторые сбои.

Настроить l2tp нужно точно так-же. Только изменить имя сервера на tp.internet.beeline.ru и указать тип подключения L2TP.

Это если на официальной.

Поделиться сообщением

Вайфай может отваливаться из-за того, что канал выбран не свободный.

В принципе, на официальной прошивке бывают некоторые сбои.

Настроить l2tp нужно точно так-же. Только изменить имя сервера на tp.internet.beeline.ru и указать тип подключения L2TP.

Это если на официальной.

А понятно всё, а у ddwrt функционал или стабильность выше?

Поделиться сообщением

У dd-wrt функционал, естественно, выше. Стабильность, во всяком случае в Билайне, отличная.

Поделиться сообщением

Я в итоге остался на dd-wrt. Порты пробрасываются l2tp настраивается. Все работает. Ничего не виснет.

Есть маленький минус. dd-wrt пока не поддерживает vlan на этих чипах. Поэтому iptv приходится через свич пускать.

А не подскажите ли уважаемый, работает ли на ddwrt jumbo frames на свиче? Я поставил openwrt т.к. нужны тегированные вланы, но к моему разочаровнию выяснил что jumbo пакеты свич через себя не пропускает :( Хотя по отзывам и спекам в инете сам чип эту поддержку имеет. Буду признателен если сможете проверить.

Поделиться сообщением

А не подскажите ли уважаемый, работает ли на ddwrt jumbo frames на свиче? Я поставил openwrt т.к. нужны тегированные вланы, но к моему разочаровнию выяснил что jumbo пакеты свич через себя не пропускает :( Хотя по отзывам и спекам в инете сам чип эту поддержку имеет. Буду признателен если сможете проверить.

Тегированные вланы на dd-wrt по Atheros не работают в любом случае.

Поделиться сообщением

Тегированные вланы на dd-wrt по Atheros не работают в любом случае.

Да, но если на ддврт работают джамбо то это программная проблема управления свичем и надо будет допилить либо в опенврт джамбо, либо в ддврт тегированые вланы. Смотря что будет проще. Сегодня попробую поковырять опенврт, однако хотелось бы знать работает джамбо вообще или нет, дабы не тратить зря время.

Поделиться сообщением

Вообще джамбо работет. Свич реалтековский поддерживает. В dd-wrt вроде работает.

Если удастся допилить вланы, то это будет супер-круто. Народ этого давно ждет.

Изменено пользователем Pilot6

Поделиться сообщением

Я поковырял драйвер свича из транка в опенврт - там оказывается все есть уже готовое. Не могу понять почему автор драйвера инициирует свич без поддержки джамбо - чем они ему помешали?

Поправил в коде одну строчку, откомпилил прошивку, залил и все заработало :) Джамбо включились, 9к пакеты пролезают "на ура" - я доволен. Думаю допилить виланы в ддврт тоже никаких проблем нет - драйвер готовый. Как всегда нужно чтобы этим кто-то занялся (ну или пожертвовал денег тому кто может этим заняться). Кстати сравнением прошивок не занимался - чем dd-wrt лучше open-wrt для конкретно этого роутера?

Для гугла: Поддержка jumbo frames в роутере TP-LINK WR1043ND на open-wrt есть и прекрасно работает, нужно собирать прошивку из транка и патчить драйвер свича rtl8366rb.

Надо бы отписать девелоперам, может закомитят.

Поделиться сообщением

Кстати сравнением прошивок не занимался - чем dd-wrt лучше open-wrt для конкретно этого роутера?

Конкретно для этого роутера ничем особо. У каждой есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как мне подключить Макбук и ноут acer aspire one?

я делаю так: wireless-mac filtering - там забиваю мак адрес ноута, но почему-то ноут не видит сеть...в чем проблема может быть?

Поделиться сообщением

начните последовательно решать проблемы

никакого шифрования и фильтрации по макам

потом последовательно включаете защиты...

Поделиться сообщением

Попробовал подключить еще телефон к роутеру. Телефон видит сеть тогда, когда в меню QSS выбираю добавить устройство и жму конект. Стоит отключить телефону от сети - он её заново не найдет... Макбук сеть видит при том же раскладе, но он в отличие от телефона не грузит НИ ОДНУ страницу...

Такс, первая проблема решена - нужно было в настройках поставить галочку у SSID broadcasting и телефон, и ноуты находят сеть без qss. Остался один вопрос - почему мак после подключения отрубается секунд через 10 от сети?

Проблемы снимаются - все работает :)

Поделиться сообщением

Проблемы снимаются - все работает :)

Приятно видеть как человек сам последовательно разбирается в своих задачах :)

Поделиться сообщением

От гады!

А я всю голову сломал читая форум wrt.

Правда у меня не 1043 а 941-й.

На стоковой прошивке есть периодические зависания. IPTV через роутер работает, но там это как-то хитро реализовано.

Не знаю на сколько хитро, но хреново. Но из коробки.

Картинка периодически сыпется. Иногда приставка в перезагруз уходит.

На 520-м асусе с прошивкой от олега такого не наблюдалось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас