matr1x

TP-LINK WR1043ND

Рекомендованные сообщения

а эта прошивка качает всего на 1000

1000 чего, кг, км или может быть литров ?? :lol:

Изменено пользователем NuLLBoyZ

Поделиться сообщением

Блин, ужос, у меня инет на скачку 30мб, а эта прошивка качает всего на 1000, хоть обратно ставь заводскую.

openwrt поставь - 90 мегабит по l2tp на этом приборе. тем более что готовая есть прошивка под 1043nd

Поделиться сообщением

Поделитесь ссылкой пожалуйста на готовую openwrt под 1043.

Поделиться сообщением

Вышла новая прошивка http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=22&t=2226

Изменения:

- Русский язык в интерфейсе

- Поддержка функции принт-сервера*

- Некоторые дополнительные исправления для стабильности работы

* для принт-сервера требуется утилита. Утилита на русском языке будет в ближайшее время. На английском языке ищите по ссылке, что я дал выше.

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой....

Стоит последняя прошивка.

TP-Link соединяется по воздуху с раздающим интернет Zuxel Keenetic.

В беспроводных клиентах у Zuxel TP-Link висит как подключённый, но интернет не раздаёт....

Раньше в такой же связке работал вместо ТП-линка Asus-10... всё работало без проблем.

Провод тянуть между роутерами не вариант.

Поделиться сообщением

Да тоже интересно - может ли наш роутер принимать интернет по WIFI?

И еще раз вопрос - никак не могу настроить дц++ !!!

Может кто гайдик сделат?

Поделиться сообщением

@Andrew_Ch, этот роутер у вас давно? Если купили недавно-не поделитесь, где? Можно в лс. А то я увидал у вас в настройках H/W 1.0, я давно такую ищу.

Этот роутер я покупал примерно год назад, чуть больше.

Коллеги, история приключилась на днях. Украли оборудование на чердаке, позавчера подключили. Опять горит желтый треугольник. Перепрошил роутер, поставил прежние настройки. Дигностика винды пишет, что Параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс (www.microsoft.com) не отвечают.

Какие скрины прикрепить для настройки?

Благодарю.

Поделиться сообщением

До обновления прошивки устройство часто зависало.

Прошил на V1.0_121010: теперь стало ещё хуже - попытки подключения по L2TP/Russia могут длиться часами(((

Изменено пользователем eugrus

Поделиться сообщением

Вышла новая прошивка http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=22&t=2226

Изменения:

- Русский язык в интерфейсе

- Поддержка функции принт-сервера*

- Некоторые дополнительные исправления для стабильности работы

* для принт-сервера требуется утилита. Утилита на русском языке будет в ближайшее время. На английском языке ищите по ссылке, что я дал выше.

Работает wi fi получше чем в других сборках, особенно в mixed Режиме, тоесть не виснет постоянно, подрубается шустрее чем предыдущая. Тест пока 12 часов, надо недельку еёоттестить, поотрубал всё что не нужно.

@eugrus,

Поставь mtu 1420, так побыстрее подрубается и получше соединение держит, мне посоветовали на форуме tplink.

Изменено пользователем RC_Gremlin

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Роутер почему-то на любой прошивке, кроме штатной и последней бета openwrt, не получает адрес во внутренней сети Билайна. В логах ничего подозрительного нет, dd-wrt и openwrt пробовал все, настройки оставлял по умолчанию. Может проблема быть у провайдера?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Роутер почему-то на любой прошивке, кроме штатной и последней бета openwrt, не получает адрес во внутренней сети Билайна. В логах ничего подозрительного нет, dd-wrt и openwrt пробовал все, настройки оставлял по умолчанию. Может проблема быть у провайдера?

А Мас-адрес в прошивке совпадает с тем , что на роутере написан , на дне корпуса ?

Изменено пользователем Иваныч

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Купил агрегат TP-Link TL-WR1043ND все бы ничего но у меня 3 iptv stb.

Поставил последний BUILD DD-WRT v24-sp2 (10/12/12) std - build 20119 он правда еще тестируется.

настроил все стандартно для l2tp:

снял галочки

Use DNSMasq for DHCP

Use DNSMasq for DNS

Security VPN Passthrough - поставил все Disable.

Для инета достаточно.

Далее:

Administration - Commands

swconfig dev rtl8366rb vlan 1 set ports "1 5t"

swconfig dev rtl8366rb vlan 2 set ports "0 2 3 4 5t"

Save startup

Эти команды переключают 2,3,4 порты на vlan 2 для трех iptv stb

Неделя полет нормальный интернет по выйфай и по проводу порт 1.

Приставки 2,3,4.

Нагрузка в среднем 2%.

Удачи.

Поделиться сообщением

Друзья, где-нибудь можно купить этот роутер с H/W v 1.0?

в юлмарте такой продали

с последней официальной прошивкой с русского сайта все отлично

кроме телевизора сони который не поддерживает медиасервер роутера

Изменено пользователем sash1024

Поделиться сообщением

Имею на роутере:

Firmware Version: 3.12.2 Build 100820 Rel.41891n

Hardware Version: WR1043N v1 00000000

Нужно ли обновляться до последней офф. прошивки или роутер и так спокойно будет продолжать работать?

Вопрос возник вследствие закрытия порта на оборудовании билайна вследствие "мифических" сигналов с моего роутера.

Поделиться сообщением

Имею на роутере:

Firmware Version: 3.12.2 Build 100820 Rel.41891n

Hardware Version: WR1043N v1 00000000

Нужно ли обновляться до последней офф. прошивки или роутер и так спокойно будет продолжать работать?

Вопрос возник вследствие закрытия порта на оборудовании билайна вследствие "мифических" сигналов с моего роутера.

Вполне возможно они далеко не мистические, а действительно есть и называются - флуд. Поэтому прошиться на последнюю прошивку - рекомендуется.

Поделиться сообщением

только производитель рекомендует:

Перед установкой прошивки мы рекомендуем отключить кабель интернета из порта WAN и после этого перезагрузить роутер.

Устанавливать прошивку можно только через кабель.

Версия прошивки: 3.13.11 Build 120921 Rel.58668n

Версия оборудования: WR1043ND v1 00000000

это TL-WR1043ND_V1.0_121010_RU

с русского сайта тплинк

Дата публикации 10.10.2012

с ней нормально работает без зависаний

Поделиться сообщением

Добрый день. Живу в Зеленодольске, это в Татарстане в 40 км от Казани. Являюсь владельцем данного девайса почти год. Сейчас стоит прошивка 3.13.12 Build 120405 Rel.33996n - скачивал с английского сайта Tp Link, в ней все примочки , которые появились в русской прошивке только в октябре , работают уже с апреля, вот ссылка http://uk.tp-link.com/support/download/?model=TL-WR1043ND&version=V1. Пару дней назад, заметил, что входящая скорость колеблется в пределах 1 мбит. Инет раздается по WiFi, тестировал на ноуте, на компе и на смартфоне. Копирование файла с ноута на комп через wifi сеть 12 мбайт\сек. При подключении напрямую компа к нету - скорость соответствует заявленной в договоре. И меня начинают терзать смутные сомнения: такое ощущение , что провайдер научился определять тип роутера и если он не соответствует, той модели, который предлагает билайн, то начинают резать скорость - мол ваш роутер отстой - купите у нас - мы его потестили, вам будет ништяк, а нам ваши денюжки.

Тех поддержка, говорит мол у них все ништяк - во всем ваш роутер виноват.

ЗЫ Сегодня утром все заработало, скорость вновь соответствует тарифам.

Изменено пользователем gRanid

Поделиться сообщением

купил роутуре этот пол месяца назад. с пптп соединение держиться максимум сутки, если на компе запущена прокся и она активно используются от силы хватит на пару часов, плюс при пптп скачивать торренты и параллельно использовать интернет невозможно

с л2тп ещё хуже все, инет с торрентами работает, но максимум сколько оно держится это полдня, и теряется соединение, пару раз соединяешь и в итоге весь роутер зависает и работают только два телека подключенных к нему, в админку уже зайти не реально.

Версия прошивки: 3.13.9 Build 120322 Rel.36271n

шиться в ддврт? а поможет ли?

Поделиться сообщением

купил роутуре этот пол месяца назад. с пптп соединение держиться максимум сутки, если на компе запущена прокся и она активно используются от силы хватит на пару часов, плюс при пптп скачивать торренты и параллельно использовать интернет невозможно

с л2тп ещё хуже все, инет с торрентами работает, но максимум сколько оно держится это полдня, и теряется соединение, пару раз соединяешь и в итоге весь роутер зависает и работают только два телека подключенных к нему, в админку уже зайти не реально.

Версия прошивки: 3.13.9 Build 120322 Rel.36271n

шиться в ддврт? а поможет ли?

попробуй перешиться 3.13.11 с русского оффсайта тплинк сначала

Поделиться сообщением

обновился, ща посмотрю как л2тп продержиться

Поделиться сообщением

с обновленный прошивкой роутер с л2тп стал работать не 12 часов, а 3 дня, прогресс конечно.

Но если запускать уторрент, то роутер не падает, но инет от компа отваливается.

Поделиться сообщением

Вышла новая прошивка от 29.11.2012

http://www.tp-linkru.com/support/download/?model=TL-WR1043ND&version=V1

скачать тут можно

Так вот с сентябрьской прошивкой роутер стал работать 3-4 дня не больше

щас домой прийду буду шить на эту, если бы работа его увеличилась хотя бы уж до 10 дней, ладно хрен с ним можно сказать что роутер нормальный

но пока, 3-4 дня не больше это совсем никуда не годиться.

Поделиться сообщением

Вышла новая прошивка от 29.11.2012

http://www.tp-linkru.com/support/download/?model=TL-WR1043ND&version=V1

скачать тут можно

Спасибо за ссылку !

Перепрошился...Непривычный интерфейс , всё на русском ... Сутки ни одного обрыва ....

Поделиться сообщением

здраствуйте,подскажите пожалуйста где конкретно ставится ограничения на доступ к сайтам по маку,цель заблочить все сайты,с доступом к 1-2

Изменено пользователем -Ase-

Поделиться сообщением

Поставил в начале декабря официальную последнюю русскоязычную прошивку роутер продержался три дня. Как зависал так и виснет. Даже стало немного хуже. Скорость по WIFI иногда стала очень падать. Буду пробовать ставить OpenWRT

Изменено пользователем gansmoscow

Поделиться сообщением

Здравствуйте. С 6го декабря стала падать скорость соединения ближе к вечеру. Сейчас даже днем не загрузить видео на Ютубе с качеством 360. Проверил через Спидчек - скорость соответствует тарифной, торрент качает тоже без проблем, то есть, дело в самой машине. Проверял авастом при загрузке (а это самая качественная проверка), ни одного вируса не найдено. Отключал антивирус - падение скорости не изменилось. Есть какие-нибудь мысли по этой проблеме?

Поделиться сообщением

Проверял авастом при загрузке (а это самая качественная проверка), ни одного вируса не найдено.

У меня KIS2013 и Malwarebytes Anti-Malware стоят, и тоже говорят что всё в порядке, но это не факт. Посоветую темку запостить там VirysInfo

Хочу поделиться своим опытом работы данного устройства. Тариф 80\100 L2TP. Прошивка последняя декабрьская, работает стабильно, не виснет, но иногда отваливается wan! Техпомощь сообщила что с моего порта идёт спам и всё такое(вирусы, черви такое творят) По wi-fi(c max шифрованием) максимальная скорость передачи 60-65mbit, по проводу 70-75mbit. Хотелось бы выяснить, можно ли вытянуть большую скорость без прошивки на сторонние прошивки?

Тест скорости который мне сообщила техподдержка Тест скорости

Изменено пользователем BrainDead

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас