matr1x

TP-LINK WR1043ND

Рекомендованные сообщения

Сегодня приобрел себе данный девайс ( пол часа назад доставил бравый парень из %companyname% ) всего за 2350руб взамен своего достаточно старенького Zyxel P-330W EE.

Краткие спецификации:

7fafa772e80e.png

Полезные ссылки:

Оф. сайт TP-Link

Стоковые прошивки - рекомендация обновиться

Форум альтернативной прошивки DD-WRT

wiki DD-WRT

Обзор и сравнение роутеров ASUS RT-N13U и TP-Link TL-WR1043ND

Альтернативные прошивки на данных роутерах

Первые впечатления:

- локалку пробросил сам, не успел даже зайти в настройки WAN

- радует наличие отдельного пункта в WAN - L2TP(RUSSIA)

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Что, неужели совсем ни у кого его нет? Хороший роутер же...

Задумываюсь, на что заменить 330-й зухель.

Конечно, есть ZyXEL NBG-460N, но он на том же железе стоит в два раза больше...

Поделиться сообщением

KSerega

С этой прошивкой DC++ работает только в пассивном режиме в следующей обещают исправить.

Поделиться сообщением

В общем, купил, сразу обновил прошивку, настроил. Хороший, шустрый, скорость инета не режет. DC++ работает в активном режиме с интернет-хабами. С корбиновским только пассив. Хорошо, что в клиенте можно настроить разный тип соединений для разных хабов.

Если что, спрашивайте. Хотя что там спрашивать... После бубнотанцев с Zyxel 330 всё совершенно по-другому :)

Изменено пользователем snusmumriken

Поделиться сообщением

В общем, купил, сразу обновил прошивку, настроил. Хороший, шустрый, скорость инета не режет. DC++ работает в активном режиме с интернет-хабами. С корбиновским только пассив. Хорошо, что в клиенте можно настроить разный тип соединений для разных хабов.

Если что, спрашивайте. Хотя что там спрашивать... После бубнотанцев с Zyxel 330 всё совершенно по-другому :)

Расскажи как настраивал для работы с DC++ в активном режиме? У меня только в пассивном работает

Поделиться сообщением

Подтверждаю. DC не пашет. Порты прокинул и все равно не работает, но что странно прокинутый порт для torrent работает нормально Ждем прошивку

Поделиться сообщением

вполне вероятно, что такая же ситуация как и у тренднетом - порты открываются для туннеля, а не для физ.интерфейса

Поделиться сообщением

Буду очень рад, если подскажешь, как его настроить, чтобы по WiFi скорость не резал! :-( Тариф 12мбит/с, скорость торрентов по WiFi - 500-700кбайт/с.

Firmware Version: 3.12.2 Build 100820 Rel.41891n

Hardware Version: WR1043N v1 00000000

Вопрос снят. Сменил шифрование с TKIP на AES - все заработало.

Увы! Счастье было таким недолгим! Скорость вновь упала до 600-800 кбайт в секунду. У кого-нибудь этот роутер позволяет по WiFi стабильно скачивать торренты свыше 1 мбайта в секунду?!

Изменено пользователем Ygrek78

Поделиться сообщением

Расскажи как настраивал для работы с DC++ в активном режиме? У меня только в пассивном работает

Я же написал: в активном режиме работает только с хабами, которые находятся в интернете. С корбиновским только в пассивном режиме.

вполне вероятно, что такая же ситуация как и у тренднетом - порты открываются для туннеля, а не для физ.интерфейса

Угу. Но можно со всякими альтернативными прошивками типа DD-WRT поэкспериментировать, если есть желание. Я пока с билайна ушёл, так что ни желания, ни смысла экспериментировать у меня нет :)

Увы! Счастье было таким недолгим! Скорость вновь упала до 600-800 кбайт в секунду. У кого-нибудь этот роутер позволяет по WiFi стабильно скачивать торренты свыше 1 мбайта в секунду?!

Хз. У меня торренты только по проводу. Попробуй канал поменять. Может быть, соседи мешают.

Изменено пользователем snusmumriken

Поделиться сообщением

А вот кто подскажет, работает ли данная железка (прошитая DD-WRT) в сетях Билайна /Корбины одновременно с локальной сетью и VPN по L2TP? Желательно подтверждение личным примером. А то я слышал, что сабж с прошивой от DD-WRT работает одномоментно либо с локалом, либо с внешкой.

Поделиться сообщением

А вот кто подскажет, работает ли данная железка (прошитая DD-WRT) в сетях Билайна /Корбины одновременно с локальной сетью и VPN по L2TP? Желательно подтверждение личным примером. А то я слышал, что сабж с прошивой от DD-WRT работает одномоментно либо с локалом, либо с внешкой.

я прошил DD-WRT, чтобы посмотреть на принт-сервер, все получилось, а вот локалка пропала да, и скорость в торренте чуть упала( маршруты надо самому прописывать, я не пробовал пока)

так что подтверждение привести не могу =(

bd96f97183a5c756dd57b4914dbae0de.png

тут можно прописать, не пробовал.

первая сессия на DD-WRT держится крепко (пока Connection Uptime

16:41:47) это L2TP

Изменено пользователем matr1x

Поделиться сообщением

аналогично, Firmware Version: 3.12.2 Build 100820 Rel.41891n , только пассив, ставил в Virtual Servers открытый порт и такой же в Port Triggering, вбивал его в dc++ и актив не работает

Поделиться сообщением

Сменил Dir-615, на это TP-LINK TL-WR1043ND. В целом доволен.

Но возникла следующая проблема. По локалке очень плохо раздает торренты.

Имеется два торент клиента Битторент для внешних торрентов. И юТоррент для локальной сети ( при использовании Ipfilter).

На 615 в день отдавалось от 100Гб до 200Гб, при использовании TP-LINK TL-WR1043ND не более 5-10 Гб. Скачивает отлично.

На 615 порт на Битторенте пробрасывал. юТоррент не трогал. Здесь пробрасывает автоматом через UPnP.

post-380297-081798400 1292072826_thumb.png

Что нужно, изменить или что я делаю не так???

Альтернативные прошивки не предлагать.

Поделиться сообщением

Для локалки Смотрим Status-SysInfo

WAN MAC Administration-Command

ifconfig

Смотрим какой интерфейс относиться к WAN

Затем

---------------------------------

iptables -A FORWARD -s Ваша_локалка/24 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -d Ваша_локалка/24 -j ACCEPT

iptables -t nat -A POSTROUTING -o Интерфейс_WAN -s Ваша_локалка/24 -j MASQUERADE

Пример

ifconfig показал что WAN интерфейс это vlan2

iptables -A FORWARD -s 192.168.10.0/24 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -d 192.168.10.0/24 -j ACCEPT

iptables -t nat -A POSTROUTING -o vlan2 -s 192.168.10.0/24 -j MASQUERADE

Не забыть

Setup-Advanced Routing

10.0.0.0/8 Ваш_шлюз

Изменено пользователем werlock3217

Поделиться сообщением

Для локалки Смотрим Status-SysInfo

WAN MAC Administration-Command

ifconfig

Смотрим какой интерфейс относиться к WAN

Затем

iptables -A FORWARD -s Ваша_локалка/24 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -d Ваша_локалка/24 -j ACCEPT

iptables -t nat -A POSTROUTING -o Интерфейс_WAN -s Ваша_локалка/24 -j MASQUERADE

Пример

ifconfig показал что WAN интерфейс это vlan2

iptables -A FORWARD -s 192.168.10.0/24 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -d 192.168.10.0/24 -j ACCEPT

iptables -t nat -A POSTROUTING -o vlan2 -s 192.168.10.0/24 -j MASQUERADE

Не забыть

Setup-Advanced Routing

10.0.0.0/8 Ваш_шлюз

А для, не особо просвещенных. Можно поподробнее где и куда это писать???

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

dd-wrt Command Кнопка Firewall

Кто нибудь подскажите как настроить dd-wrt Оно у меня один раз чудом как-то заработало. Причем стандартно настроил L2TP (имя пароль и все), из роутов прокинул только 10.0.0.0/8 шлюз + ip-tables для работы локалки. Он сессию после поднятия долго держал пока она не оборвалась (мож оно, само может Beeline оборвал). И больше он уменя законектица так и не смог. Хотелось бы на dd-wrt слезть. У меня подозоение что не все релизы dd-wrt нормально работают с Bee. Поэтому прошу помощи

Поделиться сообщением

Добрый день А невозможно бы выложить настройку TP -LINK WR 1043ND в картинках (для особо одаренных личностей ) Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Было бы очень здорово, если бы кто-нибудь пошагово объяснил, как настроить dd-wrt для Билайна. А то уже два раза с спуфинг блокировали

Поделиться сообщением

вроде у этого роутера проблема со спуфингом аппаратная, а не программная.

так что танцы с бубном вокруг прошивки не помогут:(

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Стал счастливым обладателем данного устройства. Возникли проблемы с торрент клиентом. При скачивании чего-либо, роутер виснет намертво. Копирование по lan ~400 mbit\c. Прошивка стоковая, последняя 3.12.2 Build 100820 Rel.41891n.

Почитав большое количество форумов выделю следующее:

Часто виснет(намертво или отваливается вафля), очень похоже на перегрев чипа Atheros(он без радиатора).

По поводу висяков ничего определённого сказать нельзя т.к. у кого-то виснет а у кого и неделями шпарит. Возможно разные типы соединений!?

Говорят что изначально функционала PPTP/L2TP VPN в качестве WAN просто не было предусмотрено в данном девайсе, но ввиду того что в Росии многие интернет провайдеры сидят на VPN этот протокол пришлось добавить!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день А невозможно бы выложить настройку TP -LINK WR 1043ND в картинках (для особо одаренных личностей ) Заранее спасибо

******************************************************************************************************************************

Подробная инструкция для подключения с картинками(читать всю страницу)

Форум TP-Link на русском языке(много инфы)

Изменено пользователем BrainDead

Поделиться сообщением

Перешел вот я в Билайн. Вместе с сабжевым роутером. Работает пока нормально. На стоковой прошивке проблем нет.

На dd-wrt по pptp все отлично. По l2tp роутер не видит локальных маршрутов, хотя они прописаны.

openwrt для билайна настроить пока не смог.

Поделиться сообщением

добрый день, такая проблема: Zyxel 330 стал барахлить, купил TP-Link 1043 к интернету быстро подключился, "осёл" переподключился сам программой первого запуска, а вот DC++ никак не хочет ни искать ни качать, хотя с меня скачивает народ. А вот на ноутбуке, с DC++ ничего не делал после замены роутера на другой, удивительно всё работает. Подскажите мне, где надо копать, спасибо!

post-189063-071719100 1295787264_thumb.jpg

post-189063-042812100 1295787281_thumb.jpg

post-189063-039338800 1295787295_thumb.jpg

post-189063-059718400 1295787309_thumb.jpg

post-189063-092755900 1295787325_thumb.jpg

post-189063-086529000 1295787340_thumb.jpg

Поделиться сообщением

-> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=276644

ставим пассив в настройках ДЦ ( или только в свойставх локальных хабов, если одновременно пользуетесь еще и инетными )

Поделиться сообщением

Спасибо, но ничего не изменилось

post-189063-013605000 1295789814_thumb.jpg

Поделиться сообщением

перезапустите ДЦ

Поделиться сообщением

Перезапустил, всё равно без изменений?

Поделиться сообщением

у вас достаточно большой пиринг

можете качать

msb Мск: Москворечье-Сабурово bir|crn|dan2|msb|nag|ngs|ngz|sbut|u4rt|ubut

ни с кого не получается ? даже со своего района ?

Поделиться сообщением

Ни то что не качать, поиск пустой экран показывает, может что то с адесами напутал или в установках роутера, в Zyxele вроде меньше настроек было.

Если что я могу скриншоты выложить если ещё какие нужны

Поделиться сообщением

Ни то что не качать, поиск пустой экран показывает, может что то с адесами напутал или в установках роутера, в Zyxele вроде меньше настроек было.

Если что я могу скриншоты выложить если ещё какие нужны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас