Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GOTHIC

МАША ШАРАПОВА

Рекомендованные сообщения

Чё то у Машки опять травм куча.Вот в полуфинале снялась.

И со следующего турнира снялась. Опять бормочет про слишком плотный график выступлений. Что бы она говорила, если бы выступила еще в Кубке Федераций. Как все нормальные теннисистки.

DIMONIKOS, не отдыхал, а как раз наоборот :drink:

Поделиться сообщением

Шарапова пропустит «Кубок Кремля»

Первая ракетка России Мария Шарапова отказалась приезжать на «Кубок Кремля» в этом году.

Об этом в среду сообщил исполнительный директор традиционного московского теннисного турнира Александр Кацнельсон. «Мария и ее штаб решили пропустить турнир в нынешнем году, - цитирует Кацнельсона Reuters. - Предыдущие два года она неудачно выступала в Москве, поэтому и было принято такое решение».

Поделиться сообщением

Нефартовое платье

Мария Шарапова не смогла повторить свое прошлогоднее достижение и выиграть Открытый чемпионат США по теннису.

В субботу вторая ракетка соревнований в рамках третьего круга встречалась с полькой Агнешкой Радванской, посеянной под 30-м номером.

В первом сете соперницы активно брали подачи друг друга, и лучше это удалось Радванской, которая отдала два своих гейма, а взяла три. Благодаря этому ей и удалось выиграть первый сет - 6:4.

Эта неудача разозлила россиянку, и в следующей партии она взялась за дело по-настоящему. Отдав Агнешке всего один гейм, она выиграла со счетом 6:1, потратив на это 38 минут.

В начале решающего сета Шарапова продолжила громить соперницу, сразу же взяв ее подачу. Но потом в ее игре наступил какой-то сбой, и она потеряла нити игры. Этим воспользовалась полька, и не только сравняла счет, но и вышла вперед - 5:2. Этот момент стал определяющим во всем матче - Шарапова не смогла найти достаточно сил для того, чтобы вытащить этот матч. В итоге 6:4, 1:6, 6:2 - сенсационная победа Радванской за 2 часа и 5 минут. Новое платье, в котором россиянка вышла на корт, оказалось нефартовым.

Это не первая сенсация, случившаяся на US Open в шестой игровой день. Ранее 7-я ракетка соревнований Надежда Петрова (Россия) уступила венгерке Агнеш Савай.

Поделиться сообщением

Я фигею просто.Позорный какойто турнир получается.

Поделиться сообщением

Да уж, сначала Деменьева слила, теперь вот Шарапова:P

Поделиться сообщением

Да уж, сначала Деменьева слила, теперь вот Шарапова:D

Дементьева - это не сенсация. С отсутствием такого понятия в ее игре как подача.

А поражения у них похожими получились - обе играли в атакующий теннис, а соперницы тянули все мячи.

Поделиться сообщением

ШАРАПОВА МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ НА ФИНАЛ FED CUP

Мария Шарапова может приехать на финал Fed Cup Россия - Италия (15 - 16 сентября, Малая спортивная арена "Лужники"), на который капитан российской сборной Шамиль Тарпищев вчера заявил Светлану Кузнецову, Анну Чакветадзе, Надежду Петрову и Елену Веснину, а его итальянский коллега Коррадо Бараззутти - Франческу Скьявоне, Мару Сантанжело, Роберту Винчи, Флавию Пеннетту и запасную Карин Кнапп. Правда, участия в матче вторая ракетка мира в любом случае не примет.

Потерпев в минувшую субботу неожиданное поражение в третьем круге US Open, Шарапова, которую уже давно беспокоит травма правого плеча, прошла медицинское обследование в Торонто. По его итогам, как и после Уимблдона, врачи категорически запретили ей выполнять подачу на протяжении ближайших трех недель. "Я очень опечалена тем, что снова вынуждена сделать перерыв в своих выступлениях. Хотя, возможно, это и к лучшему. То, что в финале Fed Cup сыграют теннисистки, принимавшие участие в предыдущих матчах нынешнего розыгрыша, абсолютно справедливо", - заметила в переписке с Тарпищевым россиянка, которая недавно в очередной раз опровергла слухи о своем желании выступать под американским флагом.

Как стало известно корреспонденту "СЭ" от исполнительного директора "Кубка Кремля" Александра Кацнельсона, оперативно контактирующего с менеджером второй ракетки мира Максом Айзенбадом, существует предварительная договоренность, согласно которой Шарапова вылетит из Америки в понедельник и на следующий день прибудет в Москву, чтобы принять участие в тренировках нашей команды и поддержать ее в финале.

Кроме того, видимо, из-за травмы изменится график выступлений Шараповой на личных турнирах и не исключено ее участие в "Кубке Кремля" (8 - 14 октября, с/к "Олимпийский"), куда она в этом году предварительно не заявлялась. Если Мария решит сыграть в Москве, то организаторы будут готовы предоставить ей wild card, хотя теоретически это персональное приглашение она может получить и по линии Женской теннисной ассоциации.

Поделиться сообщением

Мария Шарапова:

"Звонок Тарпищева стал приятным сюрпризом"

Как сообщалось, Мария Шарапова собирается приехать в Москву на финал Fed Cup Россия - Италия (15-16 сентября). Теннисистка может принять участие в тренировках команды, в состав которой капитан Шамиль Тарпищев включил Светлану Кузнецову, Анну Чакветадзе, Надежду Петрову и Елену Веснину.

"Я была приятно удивлена, получил звонок от капитана, который спросил у меня, смогу ли я сыграть в финале, - приводит Reuters слова Шараповой. - Увы, в тот день я была в Торонто на консультации у врача. Чтобы мое плечо перестало меня беспокоить, он посоветовал мне избегать серьезных нагрузок в ближайшие три недели. Но хорошая новость в том, что я без проблем могу тренировать удары уже на этой неделе. Так что я могу прилететь, помочь команде на тренировках и поддержать девчонок во время финала".

Поделиться сообщением

Мария Шарапова:

"Звонок Тарпищева стал приятным сюрпризом"

Не приедет.

А слова так для ПАФОСА.

Так что я могу прилететь, помочь команде на тренировках и поддержать девчонок во время финала".

Не думаю что ее любят и ее поддержка на :D никому не нужна.

Да и итальянок наши и так обыграют.

Поделиться сообщением

Шарапова встретится с болельщиками в Москве

14 сентября в 17.00 Мария Шарапова встретится со своими российскими болельщиками на автограф-сессии в московском магазине Nike.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила исполнительный PR-директор Nike Russia Лала Михайлова.

Mighty Mouse, кстати, приехала...

Поделиться сообщением

Раздача автографов Шараповой завершилась фиаско

Широко разрекламированная акция по раздаче автографов экс-первой ракетки мира Марии Шараповой, организованная одним из ведущих спонсоров в индустрии спортивной одежды и обуви, завершилась фиаско. Как передает с места события корреспондент Страна.Ru/Спорт, в назначенный час в центре Москвы собралась большая толпа желающих получить заветный росчерк примы мирового тенниса, а также пишущих, фото- и тележурналистов. Опоздав на час, Маша оказалась в неимоверной давке. Поставив всего пару росписей, под угрозой быть раздавленной, она спешно ретировалась в автомобиль.

Вышедший на переговоры распорядитель из команды Шараповой потребовал, чтобы убрали всю прессу, а к самой «звезде» только подпустили самых маленьких детей.

Поставив еще несколько десятков росчерков, спортсменка удалилась с места событий. Стоит заметить, что сама Маша чувствовала себя во всей этой ситуации довольно неловко. И уходя через толпу, поставила еще несколько автографов.

Поделиться сообщением

Шарапова рвется в Пекин

Четвертая ракетка мира Мария Шарапова в следующем сезоне все-таки сыграет в составе сборной России в Кубке Федерации.

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил капитан нашей команды, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Во время приезда Маши Шараповой на финал Кубка Федерации я обсуждал тему ее выступления за команду в 2008 году и с ней самой, и с ее отцом, и с ее менеджером, - сказал Шамиль Тарпищев. - Реакция была исключительно положительной. Напомню, что Маша никогда и не отказывалась защищать честь сборной России, а до сих пор не сыграла только из-за крайне неблагоприятных стечений обстоятельств. Но сейчас ради выступления в Кубке Федерации Шараповы собираются пересмотреть календарь личных соревнований, уже намеченный на следующий год. Скорее всего, откажутся от некоторых турниров».

«Хотя избежать объективных сложностей все равно не удастся. К примеру, матч первого круга со сборной Израиля пройдет сразу после завершения Открытого чемпионата Австралии. Большой вопрос, в каком состоянии будет Маша - как, впрочем, и другие наши девушки, - сомневается Тарпищев. - С другой стороны, Шараповой просто необходимо сыграть за сборную. Иначе по существующим правилам она не сможет даже претендовать на участие в Олимпийских играх в Пекине».

Напомним, что четвертьфинал Кубка Федерации-2008 Россия проведет в гостях против команды Израиля 2-3 февраля.

Поделиться сообщением

Поздравляем Машеньку с победой в Австралии. Для нашей страны она собрала своеобразный БШ. А для её БШ осталось тока Франция. Я желаю ей удачи. И чтоб она собрала не только символический большой шлем, а официальный в этом году)))

Поделиться сообщением

Поздравляю Марию Шарапову, второй победой в своей карьере, Открытого чемпионата Франции по теннису.

Поделиться сообщением