Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GOTHIC

МАША ШАРАПОВА

Рекомендованные сообщения

Да сначала кричала Бамос а теперь опять Камон,видимо рефлексы берут своё.

Поделиться сообщением

Кстати, кто что думает по поводу ее новых возгласов "БАМОС!" вместо "КАМОН!" (come on!).... Она ж вроде с Рафой Надалем что-то мутит, отсюда наверное и испанские словечки :P

А она как от Роддика перебежала к Надалю так и стал проскакивать испанский :P

Поделиться сообщением

А она как от Роддика перебежала к Надалю так и стал проскакивать испанский :D

Интересно получается, в недалеком будущем она наверное по швейцарски кричать будет :D Третья ракетка - вторая - первая :) Хотя там у Федерера уже кто-то есть и уже порядочное время...

Поделиться сообщением

Эх, что можно сказать о Машке... хочу =))

И теннисистка вроде хорошая =)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, почему Шарапову освистывали болельщики в матче против Шнидер и даже после него? Что то это для меня новость! Ее не любят так что ли французы или вообще все иностранцы?

Поделиться сообщением

Я вот тоже удивился, но, видимо, не нравится она болельщикам Парижа, даже хз почему. А бамос - это типо камон, только по-испански?

Ну и Маша молодец, одержала уверенную победу на Аней Чакветадзе, пошла наконец-таки у нее игра. Ну а от Кузнецовой такого канеш не ждал...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, почему Шарапову освистывали болельщики в матче против Шнидер и даже после него? Что то это для меня новость! Ее не любят так что ли французы или вообще все иностранцы?

И в сегодняшим матче кстати тоже освистывали. Не думаю что все иностраннцы ее не любят, видимо просто она чем то не угодила французской публике.

Поделиться сообщением

А бамос - это типо камон, только по-испански?

Ну да.

Да уж, и сегодня ее даже иногда передразнивали таким же криком во время ударов! Ничего не скажешь, самая разбирающаяся в теннисе публика :(, ка многие говорят...

Поделиться сообщением

Да, мне тоже интересно чем ж она так не угодила французам...

Поделиться сообщением

Шарапова - лучшая . И она победит. Ещё бы сыграть на кубке федерации и тогда вообще молодец. :aggressive:

Поделиться сообщением

Она сказала что в случае успешного выступления на Уимблдоне ей,как обычно,нужен будет отдых-она каждый год так делает.Так что её появлине в сборной маловероятно.

Поделиться сообщением

она каждый год так делает

Ну так она тот же каждый год и за сборную не играла, так что надо когда-то начинать, перестраивать привычные планы, тем более, что обещала... Тем более, что уж в этот раз ее не поймут и болельщики и теннисистки и тренеры. Что она, особенная что ли? Все играют тоже на Уимблдоне, а отдыхает после него одна она, вместо того, чтобы помочь сборной.

Поделиться сообщением

Ну щас она на травму может все списать. А на Ролан Гарросе я за нее однозначно))

Поделиться сообщением

Ну щас она на травму может все списать.

Не может. Ее тогда уже не поймут - что это получается - как только играет сборная - так у нее травма?

А на Ролан Гарросе я за нее однозначно))

А кто вообще не за нее однозначно?)))

Поделиться сообщением

Блин телевизионщики достали обещали показывать матч с Иванович после выпуска новостей в 13-05 а до сих пор каких то козлов показывают.Во сколько Шарапова будет играть?

Поделиться сообщением

Блин телевизионщики достали обещали показывать матч с Иванович после выпуска новостей в 13-05 а до сих пор каких то козлов показывают.Во сколько Шарапова будет играть?

Было запланировано в 16-00, скорее всего во столько и покажут...

Поделиться сообщением

Шарапова: «С нетерпением жду Уимблдона»

Россиянка Мария Шарапова, проигравшая в полуфинале «Ролан Гаррос»-2007 сербке Ане Иванович, прокомментировала свое поражение, а также поделилась своими ощущениями в преддверии своего любимого Уимблдона, на котором она победила три года назад.

О полуфинале и своей травме

- Вы не ожидали от Иванович такой игры?

- Нет, я ожидала, Ана сыграла в свою игру. На протяжении всего турнира она демонстрировала очень качественный теннис. Тем не менее, у меня все равно осталось ощущение, что я позволила ей слишком много. Я часто оставляла для нее открытый корт, поэтому она владела инициативой. Но такое развитие событий, конечно, не входило в мои планы».

- Вы сегодня плохо подавали. Это был не Ваш день, или же сказалась старая травма плеча?

- Конечно, я бы хотела, чтобы моя подача была более эффективной и отдавала себе отчет, что для победы необходимо подавать с первого мяча или же, в крайнем случае, иметь хорошую вторую подачу. Но Иванович сегодня блестяще принимала, с ней было трудно бороться. Я очень долго входила в игру, однако у меня были шансы, но подвели невынужденных ошибки. К тому же сегодня не шли мои коронные удары.

- А плечо Вас еще беспокоит?

- Я по-прежнему испытываю некоторые неудобства, но с каждым матчем дискомфорт ощущается все меньше и меньше.

- Как Вы считаете, сможет ли Иванович победить в Париже?

- Да, почему бы и нет. Если она будет играть в решающем матче также как и сегодня, у нее будут очень хорошие шансы.

- Что для Вас важнее: сегодняшнее поражение или же то, что Вы впервые в своей карьере вышли в полуфинал «Ролан Гаррос»?

- Безусловно, второе. Несмотря на сегодняшний проигрыш, могу сказать, что эти две недели прошли для меня очень плодотворно. Особенно учитывая тот факт, что в нынешнем сезоне я долго не играла из-за травмы. Мне еще многому предстоит научиться в теннисе, и сегодняшнее поражение станет хорошим уроком.

Об Уимблдоне

- Что Вы чувствуете в преддверии Уимблдона?

- Начинается мое любимое время года, так как на траве я чувствую себя намного увереннее. С большим нетерпением жду конца июня, так как Уимблдон - мой самый любимый турнир. Я даже не могу передать словами, что чувствую. Каждый год уже в январе начинаю думать о том, что как бы мне подойти к этому турниру, который, несомненно, занимает в моем сердце особенное место, в оптимальной форме.

Поделиться сообщением

Посмотрим, все будет зависеть от того, как Маша сыграет на Уимблдоне, будем надеяться что успешно, тогда и в сборную пойдет наверное, удовлетворившись результатом.

Поделиться сообщением

Посмотрим, все будет зависеть от того, как Маша сыграет на Уимблдоне, будем надеяться что успешно, тогда и в сборную пойдет наверное, удовлетворившись результатом.

Ну судя по этим словам:

Она сказала что в случае успешного выступления на Уимблдоне ей,как обычно,нужен будет отдых

нужно наоборот желать ей неудачи на Уимблдоне для того, чтобы она 100% сыграла за сборную...

Поделиться сообщением

нужно наоборот желать ей неудачи на Уимблдоне для того, чтобы она 100% сыграла за сборную...

Пускай лучше на Уимблдоне удачно выступит а в сборной и так хватает хороших теннисисток, одна Чакветадзе чего стоит, вон как заиграла.

Поделиться сообщением

Пускай лучше на Уимблдоне удачно выступит а в сборной и так хватает хороших теннисисток, одна Чакветадзе чего стоит, вон как заиграла.

Этого хватало раньше... А теперь на горизонте маячит сборная США с сестрами W, и вряд ли их возможно пройти без Шараповой... Да и с ней тоже не гарантирвоана победа...

Поделиться сообщением

Она не будет играть за сборную еще года 2-3.

Вот увидите.

А скорее всего никогда не будет.

Просто она не русская в душе наверное уже вот и все.

Поделиться сообщением

Просто она не русская в душе наверное уже вот и все.

Не надо здесь таких пессимистичных мыслей.

Она РУССКАЯ, и сама это много раз говорила. И еще говорила, что хочет играть за Россию. Зачем тогда врать ей? Лучше б сразу отказалась, и к ней больше не приставали бы.

Поделиться сообщением

Да нет, будет, просто Уимблдон - это ее любимый турнир, она живет этим турниром, поэтому и хочет на нем хорошо выступить.

Поделиться сообщением

Не надо здесь таких пессимистичных мыслей.

Она РУССКАЯ, и сама это много раз говорила. И еще говорила, что хочет играть за Россию. Зачем тогда врать ей? Лучше б сразу отказалась, и к ней больше не приставали бы.

Отказаться значит настроить против себя болел.

Можно не врать. а лапшу на уши вешать.

год, 2, 3 видите ли у нее расписание.

А у других его нет как будто нет.

И еще когда ей нормальную форму найк сделает, эта мне не нравится.

Поделиться сообщением

год, 2, 3 видите ли у нее расписание.

А у других его нет как будто нет.

Но все-таки она была очень молода, чтобы сил у нее и на сборную еще хватило... А то играла бы ни так ни сяк и в сборной и на турнирах... За двумя зайцами просто решила не гнаться... А теперь, видать уже выросла для дополнительной нагрузки в виде выступления за сборную. Очень хочется на это надеяться. Еще интересно, как ее воспримут наши старожилы вроде Кузнецовой, хотя она вроде сама ее звала после матча четвертьфинала, так что все нормально должно быть.

И еще когда ей нормальную форму найк сделает, эта мне не нравится.

ну если тебе не нравится, то конечно сменят :D

Чем не нравится то? Уж получше чем у Серены :o

Поделиться сообщением

Чем не нравится то? Уж получше чем у Серены

Да даже не знаю чем просто не нравится.

А сестры всегда были законодателями мод в теннисе.

Поделиться сообщением

Да даже не знаю чем просто не нравится.

А может тебе просто ее телосложение не нравится? :D

Поделиться сообщением

Шарапова это в первую очередь брэнд а уже во вторую очередь теннисистка, так же было и с Курниковой.

Поделиться сообщением

Шарапова это в первую очередь брэнд а уже во вторую очередь теннисистка, так же было и с Курниковой.

Никаких также! Курниковой и не снились победы на Уимблдоне и US Open! На чемпионате мира WTA! Лидерство в рейтинге WTA! Ничего себе ..... с такими титулами = "во вторую очередь теннисистка" :angry:

Это для Курниковой как раз теннис был на втором месте. А для Шараповой - на первом! Иначе бы таких успехов никогда и не было бы :)

Поделиться сообщением