Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GOTHIC

МАША ШАРАПОВА

Рекомендованные сообщения

Teman8, надоел уже всех поправлять.

В финале в Линце Маша будет играть с Надеждой Петровой. Я думаю, что Маша выиграет, потому что она очень стремиться к победам в этом сезоне. Делаем ставки, господа.

Поделиться сообщением

Шарапова выиграла в Линце и стала второй ракеткой мира

Победительницей крупного теннисного турнира, проходившего в австрийском Линце, стала россиянка Мария Шарапова, передает Reuters. В финале она переиграла еще одну представительницу России Надежду Петрову со счетом 7:5, 6:2. В первом сете Шарапова отыграла два сетбола, а во второй партии уже имела заметное преимущество.

Для Шараповой титул в Линце стал пятым в нынешнем сезоне. Ранее она выиграла в Индиан-Уэллс, Сан-Диего, победила на US Open и на турнире в Цюрихе. Всего за карьеру это пятнадцатый турнир, выигранный российской теннисисткой.

В новом рейтинге WTА (Женская теннисная ассоциация) по итогам 52 недель и в чемпионской гонке SonyEricsson WTA Championship Race, которые будут опубликованы в понедельник 30 октября, Шарапова займет вторые строчки.

Она сохраняет хорошие шансы закончить нынешний сезон первой ракеткой мира, если выиграет итоговый турнир WTA, который пройдет в Мадриде с 7 по 12 ноября. Напомним, что Шарапова уже была первой ракеткой мира - в прошлом году она стала первой россиянкой, которой удалось достичь первой строчки мирового рейтинга.

Поделиться сообщением

Шарапова выиграла в Линце и стала второй ракеткой мира

Ура!Осталось обогнать только Моресмо!

Поделиться сообщением

Мария Шарапова: "Моя мечта - закончить год на вершине"

Победительница женского теннисного турнира Generali Ladies Linz Мария Шарапова рассказала, что ее мечтой по-прежнему является закончить год на вершине мирового рейтинга. "Финальную игру с Петровой я начала здорово, но к концу первого сета немного устала. Однако после того как я отыграла два сет-пойнта, я ощутила невероятный прилив сил. Вообще, я всегда играю в свой лучший теннис, когда встречаю достойное сопротивление", - заявила Шарапова.

Поделиться сообщением

Шарапова поднялась на вторую строчку рейтинга WTA

Рейтинг WTA

Положение на 30 октября

1 (1*). Моресмо (Франция) - 3 741 очко

2 (3). ШАРАПОВА (Россия) - 3 532

3 (2). Энен-Арденн (Бельгия) - 3 473

4 (4). КУЗНЕЦОВА (Россия) - 2 468

5 (5). ПЕТРОВА (Россия) - 2 228

6 (6). Клийстерс (Бельгия) - 1 990

7 (7). ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) - 1 963

8 (8). Хингис (Швейцария) - 1 913

9 (9). Шнидер (Швейцария) - 1 659

10 (11). Вайдишова (Чехия) - 1 478

11 (10). САФИНА (Россия) - 1 390

12 (12). Янкович (Сербия) - 1 211

13 (13). ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия) - 1 144

14 (15). Иванович (Сербия) - 1 024

15 (14). Скьявоне (Италия) - 1 018

16 (17). МЫСКИНА (Россия) - 1 000

17 (16). Хантухова (Словакия) - 986

18 (18). Дэвенпорт (США) - 980

19 (19). Бартоли (Франция) - 923

20 (20). Гренефельд (Германия) - 922…

25 (26). ЗВОНАРЕВА - 750…

31 (31). КИРИЛЕНКО - 637…

44 (48). ВЕСНИНА - 477,25

45 (45) ЛИХОВЦЕВА - 462…

49 (49). ПУЧКОВА - 451,25…

71 (78). БЫЧКОВА - 365,5…

80 (84). БАРДИНА - 340,75…

83 (83) РОДИОНОВА - 331,75

93 (96). ВОСКОБОЕВА - 303

97 (89) ДУШЕВИНА (все - Россия) - 294,25

*- положение в предыдущем рейтинге

Поделиться сообщением

У Шараповой такая мечта: закончить год на первом месте. Ну что, остаётся только желать ей удачи, ведь впереди итоговый турнир года в Мадриде. Начинается он 7 ноября.

Поделиться сообщением

У Шараповой такая мечта: закончить год на первом месте. Ну что, остаётся только желать ей удачи, ведь впереди итоговый турнир года в Мадриде. Начинается он 7 ноября.

назови мне тенисиста, который не мечтает об этом :)

Поделиться сообщением

dav007, просто Маша очень близка к этому и у неё есть реальные шансы осуществить мечту...

Поделиться сообщением

назови мне тенисиста, который не мечтает об этом

Я имею ввиду, что она играет за первое место, а не за количество контрактов!!

Поделиться сообщением

Полностью согласен с SharLe.... И вобще по-мойму и так понятно, что если бы Шарапова не играла втеннис, то её бы никто не взял в рекламу. Так что это не благодаря её модельным способностям, а благодаря её мастерству в области тенниса.

Поделиться сообщением

Ну что ж... Шарапова проиграла объективно сильнейшей теннисистке мира Жюстин Энен-Арденн, к тому же Маша была не в лучшем физическом состоянии, как она сама отметила, да и без ее слов это было видно, реакция была не та...

Пожелаем ей в новом сезоне выиграть наконец Australian Open, Кубок Кремля, еще раз стать чемпионкой Wimbledon, US Open, WTA Championships, закончить год первой ракеткой мира и чемпионкой Кубка Федераций...ну и выиграть Ролан-Гарос, если повезет очень сильно:-) Да, мечты...

Главное, чтоб без травм, а остальное зависит только от нее самой.

Как там поется:

Зависит все, что в мире есть

От поднебесной выси.

Но наша честь, но наша честь

От нас одних зависит...

Поделиться сообщением

Полностью согласен с SharLe.... И вобще по-мойму и так понятно, что если бы Шарапова не играла втеннис, то её бы никто не взял в рекламу. Так что это не благодаря её модельным способностям, а благодаря её мастерству в области тенниса.

не только

как в теннис не играй в модели выбиться тоже не просто

одно другому не помеха а подспорье

вот Курникова ни чего толком не выграла

а как звездила :rolleyes:

Поделиться сообщением

вот Курникова ни чего толком не выграла

Вы меня конечно извените...

Я тогда ещё не увлекался теннисом, но по-мойму Курникова выйграла Вимблдон в 17 лет...

Мне кажеться комментаторы об этом как-то промолвили словечко.

Поделиться сообщением

Вы меня конечно извените...

Я тогда ещё не увлекался теннисом, но по-мойму Курникова выйграла Вимблдон в 17 лет...

Мне кажеться комментаторы об этом как-то промолвили словечко.

А я увлекался, и помню как по НТВ показывали Уимблдон в 1997 году. Так вот, Курникова там дошла до полуфинала, где уступила Хингис. Не знаю, сколько ей тогда было лет, шестнадцать или семнадцать, но это был ее самый значительный успех на турнирах.

Поделиться сообщением

А я увлекался, и помню как по НТВ показывали Уимблдон в 1997 году. Так вот, Курникова там дошла до полуфинала, где уступила Хингис. Не знаю, сколько ей тогда было лет, шестнадцать или семнадцать, но это был ее самый значительный успех на турнирах.

А кто в том году выйграл?

Хингис?

Поделиться сообщением

А кто в том году выйграл?

Хингис?

Ага, у Яны Новотны, которая в следующем году выиграла.

Поделиться сообщением

я не в курсе

когда МАША будет за Россию играть?

да и фоток побольше :)

Поделиться сообщением

Терн, тебя и сужа уже занесло?

тебе футболла мало,теперь решил на Машку попялиться,

зы:тебе надо женится!

Поделиться сообщением

Придется подождать

Долгожданный дебют Марии Шараповой в сборной России вновь отложен. Теннисистка не сможет принять участие в матче с командой Испании из-за травм правого плеча и левого колена. Также Шарапова вынуждена сняться с турнира в американском Чарльстоне.

На официальном сайте россиянки появилось обращение к поклонникам.

«Я не люблю много говорить о своих травмах, однако у меня очевидные проблемы с правым плечом и левым коленом. Плечо заболело еще перед турниром в Гонконге, но я надеялась, что все пройдет, - пишет Мария. - Доктора говорили, что повреждение довольно серьезное, однако я решила продолжать выступления. К сожалению, самостоятельно плечо не зажило».

«Мои врачи дают положительный прогноз, хотя я и не смогу играть какое-то время. Они рекомендовали пропустить два следующих турнира и сказали, что пяти-шести недель отдыха хватит. Я особенно расстроилась пропуском матча на Кубок Федерации, поскольку очень хотела сыграть в Москве и дебютировать за сборную».

«Трудно будет какое-то время не выходить на корт, но здоровье превыше всего. Именно ему я отдавала и отдаю приоритет», - подытожила Шарапова.

Матч между сборными России и Испании пройдет 21-22 апреля на Малой спортивной арене «Лужников».

Кроме Шараповой, на матч с Испанией были заявлены Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и либо Динара Сафина, либо Анна Чакветадзе. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев ранее заявил, что в сборную попадет та, кто к моменту матча будет выше находиться в рейтинге WTA. На данный момент это Чакветадзе, которая занимает 10-е место.

Шарапову в сборной России, вероятно, заменит Сафина

Как сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ, на сегодняшней пресс-конференции капитан сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал отказ Марии Шараповой от участия в матче первого круга Кубка Федерации. "Я разговаривал с отцом теннисистки, - сказал Тарпищев. - Он подтвердил, что у Марии проблемы со старой травмой плеча. Это не позволит ей играть на протяжении нескольких недель, поэтому никаких недоразумений не возникает".

В составе команды Шарапову, вероятнее всего, заменит Динара Сафина. Окончательное решение будет принято на днях.

Поделиться сообщением

Мне кажется многие уже заметили, что Маша всё хочет, да не может. Заявляется на КФ, но ссылается на травму или что-то другое...

Похоже её агенты не заинтересованы в продвижении Маши на российском рынке

Поделиться сообщением

Блин написал уже в другой теие.

Но тем не мение

Шараповой сегодня 20 лет исполнилось.

Поделиться сообщением

Шараповой сегодня 20 лет исполнилось.

Мои сердечные поздравления! Но игра мне ее все меньше нравится.. :) Может, потому что травмы не дают ей показать всего, на что способна...

Поделиться сообщением

А может от того,что мы каждый раз ждём от неё большего.Раньше диву давались как она играет,а теперь к меньшему не привыкли.

Поделиться сообщением

А может от того,что мы каждый раз ждём от неё большего.Раньше диву давались как она играет,а теперь к меньшему не привыкли.

Возможно. Хотя я прежде всего имел в виду не результаты на турнирах, а ее игру. А еще она стала проваливать решающие матчи в последнее время, причем вчистую (финал wta championships-06, финал australian open-07...)

Поделиться сообщением

Маша класс :huh:;)

Родилась 19 апреля 1987 года.

Рост - 176 см. Вес - 52 кг. Правша.

Победительница трех юниорских турниров 3-й, 4-й и 5-й категорий ITF до 18 лет.

Финалистка двух юниорских турниров 1-й категории и юниорского Открытого чемпионата Австралии до 18 лет.

В мировом юниорском рейтинге сейчас занимает 13-е место.

Тренеры - отец Юрий Шарапов и Роберт Лэнсдорп.

"Вторая Курникова", - иногда говорят о ней, наверное, имея в виду весьма относительное внешнее сходство. Но ассоциации - дело сугубо индивидуальное. Лично мне Мария Шарапова скорее напоминает Монику Селеш - душераздирающими стонами после даже не самого сильного удара. И Ллейтона Хьюитта - бешеной заряженностью на победу. На корте уже сейчас просматривается шараповский игровой почерк. И все-таки по большому счету Мария пока мало чем отличается от сверстниц. Будем надеяться, все впереди. Тогда почему это интервью именно с Шараповой, а не с другими российскими четвертьфиналистками девичьего Уимблдона - не менее перспективными и симпатичными Бастриковой, Душевиной, Линецкой, Кириленко? Готов объяснить. Во-первых, в январе 14-летняя Маша (15 ей исполнилось только в апреле) дошла до финала юниорского Открытого чемпионата Австралии, где некоторые соперницы были старше ее на 3 года, а в марте, получив wild card на супертурнире в Индиан-Уэллсе, вышла во второй круг, где проиграла Монике Селеш. Во-вторых, у теннисистки и ее родителей не совсем обычная судьба. Ну и, в-третьих, пусть заглянуть в будущее не дано никому, именно на Шарапову делает сейчас ставку одна известная менеджерская компания.

На интервью Мария пришла со своим агентом, который вежливо попросил меня вести разговор на английском. Нет, его подопечная не забыла родной язык - просто ему хотелось бы знать, как она отвечает на вопросы. Пришлось представиться. Узнав, что я из "СЭ", агент предоставил мне карт-бланш. И говорили мы с Машей все-таки по-русски.

Поделиться сообщением

Восхищаюсь я ей и её игрой.

Она не только потрясающе играет, но и выглядит всегда отлично. И характер у неё чемпионский. В общем, молодец она, что бы кто не говорил.

Поделиться сообщением

Восхищаюсь я ей и её игрой.

Она не только потрясающе играет, но и выглядит всегда отлично. И характер у неё чемпионский. В общем, молодец она, что бы кто не говорил.

Да, вот только полностью реализовать свой потенциал ей мешают травмы B) Что то слишком много уже для ее возраста.

Поделиться сообщением

Да, вот только полностью реализовать свой потенциал ей мешают травмы :) Что то слишком много уже для ее возраста.

Видимо после больших побед,в частности на Уимблдоне,её окружение увидило,что ей не хватает физики и решили это подтянуть.В результате увеличилась нагрузка и кол-во турниров,отсюда и травмы(ИМХО).А восстановится до сих пор не может,то одно то другое.

Поделиться сообщением

Кстати, кто что думает по поводу ее новых возгласов "БАМОС!" вместо "КАМОН!" (come on!).... Она ж вроде с Рафой Надалем что-то мутит, отсюда наверное и испанские словечки :D

Поделиться сообщением