MasterGT

Тестирование скорости!

217 members have voted

1. 1. Есть ли у вас проблемы со скоростью в сеть Интернет?

• Да есть, постоянные проблемы, скорость не соответствует тарифу.
    • Скорость скачивания соответствует моему тарифу.
    • Иногда бывают проблемы, все зависит от времени или ресурса.
    • Я не слежу за скоростью.

Please sign in or register to vote in this poll.

118 сообщений в этой теме

olo-lo-lo.... иБлайн, это уже не смишно :-( такие скорости при тарифе 10/20. ужос.

1744434271.png

0

Поделиться сообщением

сегодня аще ад, а не скорость :-(

1746772990.png

1746782210.png

1746784740.png

Редактировано пользователем otzhig
1

Поделиться сообщением

Блин, объясните мне пожалуйста кто-нибудь, почему скорость должна измеряться несколькими потоками??? раньше всегда было взял 1 файл например с новосиба гига на 2, кач. и смотришь как она, скорость, себя ведет, сейчас же, "умные" люди говорят что скорость измеряется путем сложения скорости нескольких скачаемываех файлов, ПОЧЕМУ?

0

Поделиться сообщением

Блин, объясните мне пожалуйста кто-нибудь, почему скорость должна измеряться несколькими потоками??? раньше всегда было взял 1 файл например с новосиба гига на 2, кач. и смотришь как она, скорость, себя ведет, сейчас же, "умные" люди говорят что скорость измеряется путем сложения скорости нескольких скачаемываех файлов, ПОЧЕМУ?

потому что никто не даст тебе гарантированную полосу до конкретных серваков за эти деньги и ещё не факт,что сервер будет отдавать тебе с максимальной скоротью везде щас вариативная полоса пропускания для физлиц,а хочешь узнать реальную цену на гарантированный канал -смиотри тарифы для юридических лиц

0

Поделиться сообщением

т.е. ты этим хочешь сказать что у юр лиц гарантированный канал и по этому цена такая?

не совсем это так, или вообще... я знаю провайдера где гарантированная скорость и цены не на много больше, увы там где я живу его нет..

0

Поделиться сообщением

Да, действительно, общая скорость по тарифу делится минимум на 2 потока. Это началось 6-7 месяцев назад.

Самое удивительное, при вопросе есть ли у меня роутер и при указании модели, не дай бог этот роутер не будет сертифицирован компанией, практически сразу снимают с себя ответственность за канал связи))) После обращения в тех поддержку скорость тарифа может быть заявленной в течение максимум 3 дней, после возврат к старому.

Уже, если честно, надоел этот оператор и борьба с ним. Но в доме он единственный и приходится пользоваться.

Пользуюсь их инетом + ТВ +реальный IP(взял, думал что скорость хоть будет лучше). При оплате на след месяц откажусь от ТВ и IP ))) Будем наказывать рублем этого оператора.

0

Поделиться сообщением

Я уже устал звонить, оставлять заявки, требовать перерасчета. Проблема с скоростью возникает каждую неделю.

2000455714.png

0

Поделиться сообщением

Добрый день, пишу уже сюда так как звонить устал и времени у меня не много чтобы еще постоянно звонить и жаловаться и еще пока создадут заявку и соединят с экспертом (извиняюсь, но не помню кто следует после первого специалиста)

Который день уже начиная с июня месяца не работает толком интернет, уже сложилось что у меня интернет подключен через телефонный модем, и то в те времена работал у меня быстрее!!! Начну с начала, в июне месяце начал по вечерам телевизор показывать квадратами и заикаться, потом он вроде начал показывать нормально но интернет неделю полторы работал ну очень медленно, после моих звонков и всех жалоб вроде пару дней начало работать нормально и стабильно и дальше по старой схеме, интернет работает день через день, если вдруг он неделю работает без перебоев то дней пять будет работать с ужасной скоростью, звонить уже устал, все таки приходишь с работы отдохнуть домой и напрягаться уже не хочется, звонить и все по новой объяснять перетыкать кабель из роутера в ноут и туда обратно, уже надоело, придешь домой, включишь телевизор а тут раз и квадраты, иной раз придешь с работы включишь интернет а тут раз и он не может фото открыть, звонишь а они объясните суть, перевоткните кабель, перезагрузите роутер ,и т.д. Блин служба поддержки, тут у вас проблема, со скоростью!!! Неужели вы не можете в это поверит??? Честное слово, вы надоели!!! Я за последние 2-3 месяца пол месяца абонентской платы, а она составляет 675р заплатил в пустую!!! И нервов потратил еще больше!!! Вот сегодня опять, фильм не скачать с разных торрентов ни посмотреть в онлайне не могу, сегодня даже днем этого не мог сделать!!! Опять позвонил и опять мне сказали что вот номер заявки такой то и сообщите его специалисту на которого щас переключю и когда он переключил мне там сказали что ждите ответа еще 2 минуты, ВСЕ, ХВАТИТ, ДОСТАЛИ УЖЕ!!! Я жду не дождусь пока у нас не подключдругая компания кроме максимы конечно, пусть у них такая же проблема будет но этот пакет услуг у них стоит в 2 раза дешевле!!! Вы достали если честно, все, нервы кончились, с женой щас решили фильм посмотреть и фильм уже 40 минут грузится 2.5 часа!!! Ни какого качества услуг в вашей компании!!!

П.С. лицевой счет 0896965264 номер телефона если вы желаете сами связаться 89029813041 Артур!

П.П.С На той недели кончились деньги на счету и когда их забросили опять не работал интернет, я звонить уже не стал и попросил жену, коротко говоря ваша служба поддержки в конце концов пришла к выводу что сначала на роутере сбросить настройки кнопкой ресет и забыли сказать ей что нужно по новой ввести логин и пароль в настройках роутера и потом ей сказали что везите роутер по гарантии, он у вас не работает!!! Я конечно долго смеялся над вашими специалистами! :)))

Вот опять, не с первого раза смог добавить выше стоящее объявление!!!

П.С. на разных браузерах скорость плохая!!!

0

Поделиться сообщением

Тариф элитный 70/100

2410201756.png2410203817.png

70 мегабитами и не пахнет, даже на самых топовых торрентах скорость не более 2х мегабайт/с. Выше 17 мегабит вообще скорость не поднимается. Счет 089-697-0673

0

Поделиться сообщением

Последние 2 дня скорость вообще низкая :(

По тарифу скорость должна быть до 40 мбит/с, но по факту выше 12 15 не поднимается.

А сейчас вообще даже стыдно говорить.

Что то не оправдывают ожиданий и обещаний.

ouYUo7ySQY785gHV.gif

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Кто там у нас принимает жалобы? Заметил что недавно скорость упала примерно раза в два (с неделю как), заметил по торрентам. Решил проверить:

post-874046-068486700 1359825048_thumb.png

post-874046-051015500 1359825074_thumb.png

post-874046-025280500 1359825094_thumb.png

Особенно порадовала скорость до билайна в москве :))

Тариф 10/20. лицевой 0898067456. кстати попутно вопрос, когда ночное время начинается? Скорость измерял в час ночи.

И вообще. Ребята, если бы не ваша тв приставка я бы чес слово давно уже переключился, у меня несколько человек на работе тоже в билайне, перематерились уже, отвратительно работает. Народ конечно по инерции юзает, не всем охота заниматься переподключением, некоторые из за приставки как и я, но это временно, я думаю если вы продолжите в таком же духе народ от вас побежит, терпение не резиновое у людей все таки.

Сюда написал только из за того что не смог дозвониться в ТП, час на телефоне висел

P. S. Собираюсь уже второй шнурок завести для интернета, и не билайн :)

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Кто там у нас принимает жалобы? Заметил что недавно скорость упала примерно раза в два (с неделю как), заметил по торрентам. Решил проверить:

Снимок экрана 2013-02-03 в 0.57.19.png

Снимок экрана 2013-02-03 в 0.58.35.png

Снимок экрана 2013-02-03 в 1.00.07.png

Тариф 10/20. лицевой 0898067456. кстати попутно вопрос, когда ночное время начинается? Скорость измерял в час ночи.

И вообще. Ребята, если бы не ваша тв приставка я бы чес слово давно уже переключился, у меня несколько человек на работе тоже в билайне, перематерились уже, отвратительно работает. Народ конечно по инерции юзает, не всем охота заниматься переподключением, некоторые из за приставки как и я, но это временно, я думаю если вы продолжите в таком же духе народ от вас побежит, терпение не резиновое у людей все таки.

Сюда написал только из за того что не смог дозвониться в ТП, час на телефоне висел

Добрый день!

Выложите, пожалуйста, скриншоты, с графиком скорости в торрентах, где Вы и заметили просадку по скорости, так как по данным спидтеста сделать выводы о реальной скорости нельзя. Имеются ли объективные проблемы со скоростью Интернета, например, не успевает подгружаться видео в youtube? Если да, то на каком уровне качества начинают возникать проблемы?

Ночное ускорение работает с 1:00 по 9:00 по местному времени.

Редактировано пользователем Bee_sib
0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

post-874046-068486700 1359825048_thumb.png

post-874046-051015500 1359825074_thumb.png

post-874046-025280500 1359825094_thumb.png

Добрый день!

Выложите, пожалуйста, скриншоты, с графиком скорости в торрентах, где Вы и заметили просадку по скорости, так как по данным спидтеста сделать выводы о реальной скорости нельзя. Имеются ли объективные проблемы со скоростью Интернета, например, не успевает подгружаться видео в youtube? Если да, то на каком уровне качества начинают возникать проблемы?

Ночное ускорение работает с 1:00 по 9:00 по местному времени.

Силь вупле!

post-874046-087487200 1360076148_thumb.png

0

Поделиться сообщением

tracert 5.61.33.123

Трассировка маршрута к 5.61.33.123 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс 37-147-64-1.broadband.corbina.ru [37.147.64.1]

2 <1 мс <1 мс <1 мс C7604-BRAS-ASR1-FTTB.ranetka.ru [80.255.149.13]

3 1 ms 1 ms 1 ms C76Ext-Core-2.ranetka.ru [80.255.150.116]

4 61 ms 61 ms 61 ms 62.105.152.86

5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

6 174 ms 173 ms 174 ms te6-3.hv1.dtb.leaseweb.net [46.165.255.127]

7 184 ms 182 ms 183 ms 37.1.192.19

8 186 ms 185 ms 184 ms 5.61.33.123

Трассировка завершена.

Что с пингом случилось, был 100 на европу , а теперь уже 180+

Ужас, билайн все хуже и хуже.

0

Поделиться сообщением

Да все с ними ясно, че говорить то

0

Поделиться сообщением

2532684287.pngB)Дудинка RuleZzz суровый интернет для суровых мужиков :angry: кому тут мегабитов маловато :lol:

Приезжайте к нам :D

Редактировано пользователем TILL0910
0

Поделиться сообщением

15.03.2013 купила USB-модем. Обещанная скорость до 7,2 Мбит/сек. Имею лишь 50-100 Кбит/сек.

0

Поделиться сообщением

Тут у проводных клиентов скорости нет, не думаю что у вас она будет!

Замер скорости показал какое у нас постоянное качество интернета http://www.speedtest.net/result/2579705354.png и http://www.speedtest.net/result/2579707380.png

0

Поделиться сообщением

Ребята как Это понимать?

4gTTlw==.gif

post-806989-009131700 1384602277_thumb.png

Редактировано пользователем terentiev-an
0

Поделиться сообщением

последнее время стал замечать странный глюк - после нескольких дней работы скорость режется строго до 5 мегабит. рестарт l2tp сессии возвращает все на свои места. как то это очень странно. скорость режется ровно на 5 мегабитах, это видно в статистике

ранее такого не было (до НГ точно)

0

Поделиться сообщением

3682478661.png

сейчас должно быть 80-100

каналы перегружены?

Редактировано пользователем tech_
0

Поделиться сообщением

билайн(тарифная скорость 80-100 мегабит):

4302691572.png

местный городской провайдер(тарифная скорость 60 мегабит):

tLhOTl-OnKg.jpg

тесты с машины за одним и тем же роутером

0

Поделиться сообщением

Красноярск, домашний интернет 100 мб. Однако скачивание с iTunes Store проходит на очень низкой скорости (не более 1 мб из 100), имею возможность видеть разницу между домашним интернетом и офисным Ростелекомом.

Прошу принять меры. В остальном всё работает стабильно. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

@slawin, Что бы мы могли Вам помочь, оставьте Ваш лицевой счет тут или в ЛС.

0

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что с 2016 проблем со скоростью больше не было. <_<
 Ладно, ближе к теме. Доброго времени суток всем, кто это читает. Я о наболевшем. А именно о скорости интернета в целом и ресурсе twitch.tv в частности. Ситуация следующая: для меня проблематично в целом смотреть потоковое видео в разрешении превышающим 720p, при условии, что у меня тариф 100Мбит/с. Вечером же, особенно в выходные, приходится снижать качество до 480p или 360p. Например сейчас, видео без буферизации идет лишь в 360p. С чем это связано, и что можно с этим сделать? При том, что банальный тест скорости до московского сервера Билайн выдает ~ 10/10(!) на скачивание/загрузку. С серверами в Амстердаме все еще хуже. 
 Изображение тестов скорости я привел ниже. Учетка: 0894045360. Благодарю за внимание. 

6982857730.png

6982868239.png

0

Поделиться сообщением

@Katsu! на данный момент проблема с низкой скоростью, высоким пингом, деградацией тв наблюдается по всему городу ввиду плохих погодных условий.

0

Поделиться сообщением

19 часа назад, answer42 писал:

@Katsu! на данный момент проблема с низкой скоростью, высоким пингом, деградацией тв наблюдается по всему городу ввиду плохих погодных условий.

Я прошу прощения, но проблема появилась не внезапно с приходом морозов. Я ее наблюдал, как минимум, последние полгода. Сегодня тестировал скорость вместе с другом, что живет в том же городе, в соседнем районе: при моей в 5-10 Мбит/с, у него до Европы в среднем 30 Мбит/с. А падения до 10 наблюдаются только при тесте Американских серверов. И это при условии, что его заявленная тарифная скорость до 60 Мбит/с. Греша на все подряд, я даже сменил свой архивный тарифный план на современный "Домашний за 450" и поднял скорость до 100 Мбит. Мало того, что у меня забрали мой "Годовой контракт", сняли за это деньги, плюс еще 30р. за повышение скорости, так еще и результат остался прежним. Проверьте, пожалуйста, соответствие заявленной и фактической скорости моего интернета. 

PS: Особо радует указание спидтетста, что скорость моего соединения на 65% ниже всего РУ сегмента. 

22.01.2018 Fr.png

22.01.2018 Am.png

0

Поделиться сообщением

@Katsu! на договоре завёл техническую заявку. Ожидайте звонка специалиста или самостоятельно свяжитесь с технической поддержкой по номеру 8-800-700-8000.

0

Поделиться сообщением