MasterGT

Тестирование скорости!

217 members have voted

1. 1. Есть ли у вас проблемы со скоростью в сеть Интернет?

• Да есть, постоянные проблемы, скорость не соответствует тарифу.
    • Скорость скачивания соответствует моему тарифу.
    • Иногда бывают проблемы, все зависит от времени или ресурса.
    • Я не слежу за скоростью.

Please sign in or register to vote in this poll.

118 сообщений в этой теме

Уважаемые пользователи, мы постоянно ведем мониторинг сети на предмет проблем со скоростью.

Соответственно будем решать их по мере поступления заявок, по каждой заявке будем работать индивидуально!

Пожалуйста, у кого проблемы со скоростью (локальной, Интернет, рассыпания ТВ) прошу писать на email: kras@bmail.ru

В письме обязательно указать:

• ваш IP,
  • лицевой счет или логин
  • адрес подключения,
  • ФИО
  • контактный телефон.

Также обязательно с подробностями описывайте ваши проблемы, что, от куда, как качаете, как измеряли скорость, итд...

Желательно прилагать скриншоты, результаты команд ping, tracert, pathping. Подробнее о командах и как сделать скриншот можно почитать в темах раздела FAQ http://forum.krasadsl.ru/viewforum.php?f=57

Редактировано пользователем MasterGT
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, через какое время придёт ответ на подобное письмо? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Если вы отправили письмо и не получили ответ, отправьте его еще раз, может просто попало в спам или что-то с ним случилось и оно не дошло, или вы адрес неправильно указали, или ответ не увидели, повторите письмо, обычно я отвечаю на все письма и в этот же день.

0

Поделиться сообщением

Чтобы письмо не попало в спам или не потерялось по дороге - выложу еще и здесь результаты:

i35695_downloadgoogle.jpg

это скорость закачки маленькой утилиты

i35696_pathpinggoogle.jpg

i35697_pathpingwww.jpg

i35698_pathpingya.jpg

i35699_ping.jpg

это любимые админами пинги и трейсерты.

i35702_tottent.jpg

это скорость по торрентам

1430581608.png

а это скорость с отключенным торрентом.

0

Поделиться сообщением

1331-11963.png

за****cь?

спидтест отказался грузиться, кое как попал сюдой.

трасерты нормальные, торренты не качаются.

1 <1 мс <1 мс <1 мс KEENETIC_4G [192.168.1.1]

2 1 ms 1 ms 1 ms 80.255.150.34

3 1 ms 1 ms 1 ms 80.255.150.33

4 2 ms 2 ms 2 ms C76Ext-Core-2.ranetka.ru [80.255.150.116]

5 1 ms 2 ms 1 ms 195.239.180.97

6 * 91 ms 82 ms 194.186.222.34

7 78 ms 80 ms 79 ms toyota-vlan602.yandex.net [77.88.16.125]

8 * 83 ms 84 ms l3-s3500-s650.yandex.net [213.180.213.6]

9 78 ms 78 ms 79 ms www.yandex.ru [87.250.250.203]

через минуту повторил тест, чисто поржать.... получил я несколько странный результат 915-480000.png

протестил фтп сервак в москве (у сервака гигабит) 100 мбайт файл заливался с локальной скоростью около 9,5 мбайт/с я конечно рад такому счастью но уж лучше верните мой чирик на довнлоад

вроде восстановилась скорость спасибо.

Редактировано пользователем ilyuzhko
0

Поделиться сообщением

Ночью в Уфе авария была поэтому скорость упала, аварию устранили ночью.

0

Поделиться сообщением

http://www.speedtest.net/result/1448108412.png

опять авария в уфе? второй месяц уже вечером не могу посмотреть потоковое видео нормально... запарило уже

0

Поделиться сообщением

Хочу сказать спасибо спецам Билайна. После жалоб на скорость пришли, все настроили. теперь скорость почти соответствует тарифу. Примечательно, что городские ресурсы не лагают по скорости, до Москвы днем тоже меньше 25-39 не падает. А вот до Новосиба скорость не поднимается выше 17 мегабит. Там затык какой-то?

Редактировано пользователем а_р_т
0

Поделиться сообщением

если не секрет что они сделали? :D

0

Поделиться сообщением

Пусть лучше сами расскажут. Меня дома не было. А жена не знает, что они делали:-)

0

Поделиться сообщением

Пусть лучше сами расскажут. Меня дома не было. А жена не знает, что они делали:-)

Приехал коллега, подключил компьютер напрямую без роутера, сначала впн не подключалась, отключил авиру фаирвол, впн подключилась, скорость была нормальной. По словам коллеги, проблема скорости заключалась либо в роутере либо авире, первое более очевидно, тк роутеры (бюджетные) как правило больше 30мбит не прокачивают.

0

Поделиться сообщением

http://www.speedtest.net/result/1455706864.png

чозаху? :)

третий день такая картина... про про роутер даже не смейте мне говорить, мой спокойно 50-60 мбит держит при нагрузке в 70-80%.

Fair, Master разберитесь пожалуйста, звонить в москву у меня не хватает терпения, либо дайте номер инженера!

0

Поделиться сообщением

http://www.speedtest.../1455706864.png

чозаху? :)

третий день такая картина... про про роутер даже не смейте мне говорить, мой спокойно 50-60 мбит держит при нагрузке в 70-80%.

Fair, Master разберитесь пожалуйста, звонить в москву у меня не хватает терпения, либо дайте номер инженера!

А что торенты например говорят? Спросил сейчас у знакомого из ориона, ютуб тоже лагает, спидтест тоже, торенты же показывают все хорошо (локальные пиры отключены), не стоит сводить все проблемы на билайн.

http://2ip.ru/speednew/ - кстати интересная штука, запустил сейчас посмотрим скоко он скажет за час мне какая скорость

0

Поделиться сообщением

да что мне торренты? я палчу за интернет , а не за скачку торрентов, я хочу смотреть потоковое видео 720р, 10 мбит этого за глаза должно хватать, на ютуб я уже давно положил, ибо с билайна я его еще не разу не смог посмотреть в нормальном качестве...

З.Ы. Зашел к соседу у него (о ужас мультинет...) все нормально работает, и что еще более странно, подключил у него свой роутер... (у меня в би скорость городская - торренты, дц/локальная - фтп красадсл - выше 5 мбайт/с не поднимается), в мунете же 8-9 мбайт/с торрент-красторент.нет/фтп знакомого... (но в мунете нет впна, там сразу выдают айпишнег) и после этого сотрудники билайна наговаривают на роутеры :D

И еще раз (оужас) мунет дает заявленную скорость до америки/европы // это не разу не реклама, просто факт скорости который я увидел в пиковое время... мб повезло..

Твой тест выдал мне: Средняя скорость: 1.81 Mбит/сек

нормал да? // тестировал 20 мин, более не выдержал, хоца спать

0

Поделиться сообщением

Да, скажите, за какой их "этих ваших интернетов" я плачу??? Заявленная скорость 10 (десять) мегабит!!!

Интертакс, Красноярск (роутер давит 40 мегабит по туннелю, ладно)

1456849471.png

Билайн, Москва (!!!)

1456853531.png

СШП, Вашингтон

1456856784.png

Уважаемый BrainFair уже и не отвечает на личку, развлекать ТП я не буду принципиально.

0

Поделиться сообщением

GreatLoki та же картина... если не секрет какой роутер?

0

Поделиться сообщением

GreatLoki та же картина... если не секрет какой роутер?

TP-LINK TP-WR743ND

Кста, затестил щас и тихо офигел. Админы, оставте хотя-б так!

1457129561.png

Редактировано пользователем GreatLoki
0

Поделиться сообщением

Да мы ниче не делали о_О

Хм сейчас реально все летает =) попробую выяснить в чем трабла была и была ли...

0

Поделиться сообщением

подстверждаю слова предыдущие, вчера около 6 вечера и до 9 все было отлично (дальше пошел спать), justin.tv, Ютуб без проблем смотрел 720р видео, ОСТАВЬТЕ ВСЕ ТАК КАК БЫЛО ВЧЕРА)

0

Поделиться сообщением

Походу была проблема на стыке м/у нашими каналами и инетовским, походу устранили.

0

Поделиться сообщением

что за херня опять со скоростью?

0

Поделиться сообщением

сколько еще будет продолжаться обрезание скорости до ютуба? совсем охренели 360р нельзя посмотреть постоянная подгрузка... если за следующую неделю ничего не изменяется = -1 клиент, и всем советую так сделать....

0

Поделиться сообщением

Да, тоже беда со скоростью, не могу смотреть потокое видео даже 360р!!! При заявленной скорости 10мб. После часа с лишним ожидания тех поддержки мне сказали проверьте на вирусы!! :D Мне так мама говорила, когда комп пентиум 1 глючил, когда мне было 13 лет. И это притом, что у меня стоит лицензия каспа и никогда проблем с вирусами не было. Но кроме этого мне больше ничем не смогли помочь. Пошёл искать где подавать жалобы

0

Поделиться сообщением

ЗАбыл сказать что уже где-то две недели ночью тарифная скорость не удваивается... норм ага?

0

Поделиться сообщением

MasterGT,BrainFair до каких пор надо будет иметь 2 шнурка чтобы нормально вечером смотреть ютубы и прочее?

Задолбался уже каждый вечер переключать кабель на другого провайдера чтобы посмотреть 360-1080р

Редактировано пользователем KrasZevs
0

Поделиться сообщением

MasterGT,BrainFair до каких пор надо будет иметь 2 шнурка чтобы нормально вечером смотреть ютубы и прочее?

Задолбался уже каждый вечер переключать кабель на другого провайдера чтобы посмотреть 360-1080р

Тем же самым занимался. Пока билайн действительно не достал, больше не плачу за их инет. С другого провайдера на скорости 10мбит\с видео идет 1080п, причем ползунок аж убегает, и неважно вечером или утром или днем, а на билайне 360п даже посмотреть нельзя, а все аварии устраняются так не оперативно, что можно уснуть. :(

0

Поделиться сообщением

По тарифу должно быть 10Мбит/с, а по факту:

1480819285.png

0

Поделиться сообщением

Завтра уточню нет ли снова какой-то проблемы на стыке до европы.

пс: pomaskin до новосиба нет проблем.

0

Поделиться сообщением

Завтра уточню нет ли снова какой-то проблемы на стыке до европы.

пс: pomaskin до новосиба нет проблем.

Скорости до Новосибирска тоже нет:

Siberian Network

1480856841.png

UPD:

СибТрансТелеком

1480862008.png

Редактировано пользователем pomaskin
0

Поделиться сообщением

угу ни телека ни инета не было часа 1,5-2 в итоге и скорость 1480940594.png

в чем проблемы?