Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ssmr

низкая скорость в вечернее время

Рекомендованные сообщения

если работы закончены буду звонить требовать компенсации

компенсацию начистили- 250 руб. Быстро работают.

Поделиться сообщением

мне всего накомпенсировали 110р 31 коп с учётом того что весь месяц почти толком не было инета по вечерам это мало

Поделиться сообщением

Месяц работы и что мы видим? Вчера 1 октября интернет работал ну просто отлично, а 2ого числа сегодня, обратно начались таки еже проблемы со скоростью, уже смешно становиться.

Поделиться сообщением

Да, вчера отлично было. У меня сегодня на 300-500 кбит поменьше(в солнечном),тариф 4Мбит/с

Поделиться сообщением

Я тоже ничего не понимаю. 2 дня была стабильная скорость 500 КБ/с. Сегоднея решил еще раз попробовать спецтариф для абонентов билайн, 7Мбит/с, перешел, высунул-засунул провод, перезагрузил, у меня скорость упала до 100 КБ/с. Позвонил, подключил обратно 4 Мбит/с (дура с недовольной рожей сказала, что в последний раз меня переключает), у меня ща скорость 250 КБ/с(2Мбит/с). Что случилось? Почему скорость опять упала?

логин 089-153-73-63. Тестирую тут http://support1.comcor.ru

Поделиться сообщением

откуда ты про ее недовольную рожу узнал ?)))

вообще сейчас траблы у билайна, сервак авторизации падает частенько ) на l2tp ... сижу вот со скайлинка ) тож не плохо ;)

переключаться смысла ясно не было )

зы.. на компенсациях можно даже в плюс выйти ;))

Поделиться сообщением

тут уже как на мобильном интернете начинается, как вечер так нет интернета

975295684.png

Поделиться сообщением

Ни вчера, ни сегодня, ни в последние 3 недели нормального интернета нет... начинает уже напрягать эта ситуация. Смысла в очередной раз писать номер заявки не вижу, помойму до них никому дела нет.

Поделиться сообщением

проблема если решено, то далеко не у всех...

974162070.png

ну вы блин даёте :lol: чё вы к этой тестилке пристали они все не адекватные вот вам пример

сами подумайте о реальности всего этого

post-428385-054728800 1286024089_thumb.png

Поделиться сообщением

согласен, что неадекватные, но приблизительное сходство есть всё таки и когда меряешь тремя разными, а результат один вместо семи мегабит от силы два, так же как и при скачивание файлов допустим мозиллой... Более или менее в торрентах ситуация, Даже сайты с трудом открываются. И билайн сам признаёт эту проблему...

Поделиться сообщением

Я так понял, что в ТП никто не обращался? Номера заявок?

Поделиться сообщением

Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что в настоящее время у ряда наших клиентов, действительно, могут наблюдаться подобные ограничения при выходе в интернет. Вопрос решается нашими специалистами. Заявка на работы №109955166. Точные сроки решения вопроса не определены. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Для начисления компенсации просим Вас обратиться после исправления ситуации.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

вот ответ на моё письмо в ТП.

Индивидуальную заявку не заводят.

Поделиться сообщением

согласен, что неадекватные, но приблизительное сходство есть всё таки и когда меряешь тремя разными, а результат один вместо семи мегабит от силы два, так же как и при скачивание файлов допустим мозиллой... Более или менее в торрентах ситуация, Даже сайты с трудом открываются. И билайн сам признаёт эту проблему...

Попробуй несколько загрузок одновременно, 4-5. В сумме скорость должна получиться около 7Мбит/с. У меня так было. В этом вся акция...

Поделиться сообщением

Я так понял, что в ТП никто не обращался? Номера заявок?

номер заявки 110075948 работ 109955166 скажите как получить компенсацию инет так толком и не работает(

Поделиться сообщением

Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что в настоящее время у ряда наших клиентов, действительно, могут наблюдаться подобные ограничения при выходе в интернет. Вопрос решается нашими специалистами. Заявка на работы №109955166. Точные сроки решения вопроса не определены. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Для начисления компенсации просим Вас обратиться после исправления ситуации.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

вот ответ на моё письмо в ТП.

Индивидуальную заявку не заводят.

И без индивидуальной заявки компенсации никакой не будет. Еще раз написал им письмо. Я вот чего-то не понимаю, пишу им про потери пакетов, а они меня просят измерить скорость. При чем тут скорость то, с торрентов качает в пределах нормы, а играть нереально и серфить тоже по вечерам...

Поделиться сообщением

Слов нет, весь день не интернет, а одно подобие. В тех поддержке вообще сидят не пойму кто, заявку не заводят. Занимаются какой-то херней, просят скачать то один файл, то другой, то поставить на скачку сразу два файла, то три. Что от этого изменится? не пойму... 2 часа ( я не преувеличиваю ) разговаривал с тех поддержкой, вообщем ничего путного мне так и не сказали, а в конце попросили подождать, ждал я 25 минут, но трубку больше никто так и не взял. У вас замечательное отношение к своим клиентам!!! В итоге пришлось написать письмо на почту. Будем ждать ответа. А пока пользуюсь интернетом на скорости вместо 7Мбит\с всего лишь 240-280 кбит\с, что в 25 раз меньше чем положено, а цена за данный месяц уплачена в полном размере. С такой скоростью не приходится говорить ни то что видео онлайн, даже музыку вконтакте не послушаешь.

Поделиться сообщением

ну ё моё вот куда пакеты деваются :angry:

Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.3]
с максимальным числом прыжков 30:
 0  home-86592e4fac [95.29.199.96]
 1  bsad153-rs1-l0.srt.corbina.net [85.21.230.69]
 2  bsad153-rs1-giga2-0-10.srt.corbina.net [85.21.230.98]
 3  Rusfinans-lgw.Samara.gldn.net [194.186.128.185]
 4  cat04.Moscow.gldn.net [79.104.235.230]
 5  194.186.0.226
 6  popovich-vlan120.yandex.net [87.250.233.126]
 7  l3-s900-s400.yandex.net [213.180.213.57]
 8  hummer-vlan2.yandex.net [87.250.228.136]
 9  l3-s3600-s600.yandex.net [213.180.213.53]
10  www.yandex.ru [87.250.250.3]

Подсчет статистики за: 250 сек. ...
          Исходный узел     Маршрутный узел
Прыжок  RTT   Утер./Отпр.   %   Утер./Отпр.  %   Адрес
 0                                           home-86592e4fac [95.29.199.96]
                               7/ 100 =  7%   |
 1    1мс     7/ 100 =  7%     0/ 100 =  0%  bsad153-rs1-l0.srt.corbina.net [85
.21.230.69]
                               1/ 100 =  1%   |
 2    1мс    10/ 100 = 10%     2/ 100 =  2%  bsad153-rs1-giga2-0-10.srt.corbina
.net [85.21.230.98]
                               0/ 100 =  0%   |
 3    5мс     8/ 100 =  8%     0/ 100 =  0%  Rusfinans-lgw.Samara.gldn.net [194
.186.128.185]
                               1/ 100 =  1%   |
 4  ---     100/ 100 =100%    91/ 100 = 91%  cat04.Moscow.gldn.net [79.104.235.
230]
                               0/ 100 =  0%   |
 5   32мс     9/ 100 =  9%     0/ 100 =  0%  194.186.0.226
                               1/ 100 =  1%   |
 6   40мс    14/ 100 = 14%     4/ 100 =  4%  popovich-vlan120.yandex.net [87.25
0.233.126]
                               0/ 100 =  0%   |
 7   36мс    13/ 100 = 13%     3/ 100 =  3%  l3-s900-s400.yandex.net [213.180.2
13.57]
                               0/ 100 =  0%   |
 8   41мс    10/ 100 = 10%     0/ 100 =  0%  hummer-vlan2.yandex.net [87.250.22
8.136]
                               2/ 100 =  2%   |
 9   36мс    13/ 100 = 13%     1/ 100 =  1%  l3-s3600-s600.yandex.net [213.180.
213.53]
                               0/ 100 =  0%   |
10   34мс    12/ 100 = 12%     0/ 100 =  0%  www.yandex.ru [87.250.250.3]

Трассировка завершена.

чё эт за узел такой cat04.Moscow.gldn.net :angry:

всё слов нет одни имоции!

Поделиться сообщением

Похоже более или менее адекватно ведёт себя двух мегабитный тарифф....

Поделиться сообщением

Похоже более или менее адекватно ведёт себя двух мегабитный тарифф....

Скорость в торентах 2мбита выдает, но сайты и видео точно так же лагают вечером.

Поделиться сообщением

та же фигня )) 7мбит, а показывает 500кбит )) уже думаю рассылку в билайн поставить по крону ))

Поделиться сообщением

вобщем я с энгельса,увидев эту темку сдесь не стал создавать новую вобщем вот

MTI4NjEyNzk2MC0yNjIuOTQ3LTc4NC4yODUtMC0yNDczNjA=.gif

стоит ли звонить в тп и заводить заявку?хотя эта проблема у всех и дураку видно что этот косяк провайдера.

Поделиться сообщением

результаты тестов и приводить бессмысленно, там меньше мегабита, хотя тариф7 мегабит, вот ответ из ТП

Здравствуйте!

К сожалению, по Вашему адресу наблюдаются затруднения на линии. В настоящее время наши инженеры работают над устранением неполадок, ведутся работы по расширению канала. Ориентировочное время возобновления стабильной связи - в течение месяца. Номер общей аварийной заявки по Вашему адресу: 110399487.

Приносим искренние извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

результаты тестов и приводить бессмысленно, там меньше мегабита, хотя тариф7 мегабит, вот ответ из ТП

Здравствуйте!

К сожалению, по Вашему адресу наблюдаются затруднения на линии. В настоящее время наши инженеры работают над устранением неполадок, ведутся работы по расширению канала. Ориентировочное время возобновления стабильной связи - в течение месяца. Номер общей аварийной заявки по Вашему адресу: 110399487.

Приносим искренние извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

Вот это меня больше всего бесит, извенения в карман не положешь. Почему бы им не сделать автоматом перерасчет, чтоб лишний раз не напрягать своих клиентов? Так нет же они еще мозги проканителят со своими номерами заявок. И вот к вечеру опять начинаются жуткие лаги, днем еще туда-сюда, но к вечеру просто жесть. Тормозит даже этот форум, хоть он и локальный.

Поделиться сообщением

Вот это меня больше всего бесит, извенения в карман не положешь. Почему бы им не сделать автоматом перерасчет, чтоб лишний раз не напрягать своих клиентов? Так нет же они еще мозги проканителят со своими номерами заявок. И вот к вечеру опять начинаются жуткие лаги, днем еще туда-сюда, но к вечеру просто жесть. Тормозит даже этот форум, хоть он и локальный.

тут нужен листинг вопроса... если там ни слово о компенсации - так тебе ничего и не напишут..на автомате ?!))) аахах, они на это деньги делают, зачем им просто так всем все возвращать )) вдруг кого дома не было, он инетом не пользовался, день прошел, а ему еще и деньги за это вернуть?)) не не не )) и это вполне логично

при запросе пишите , что хотите номер заявки и чтобы по этой заявке сделали компенсацию ... в заявке обычно указывается срок (у них внутренние номера) работ, по нему и делается перерасчет

Поделиться сообщением

И вот к вечеру опять начинаются жуткие лаги, днем еще туда-сюда, но к вечеру просто жесть. Тормозит даже этот форум, хоть он и локальный.

Что-то прям фантастика какая-то ...

03.10.2010 14:30 http://www.speedtest.net/result/976307798.png

04.10.2010 08:00 http://www.speedtest.net/result/977170248.png

сегодня еще вечером посмотрю, но субъективно вижу разве что +4-7 до яндекса в вечернее время, именно со скоростью проблем не испытываю (мерил торрентом позавчера)

Поделиться сообщением

Сегодня мне позвонила сотрудница билайна и пыталась соблазнить высокоскоростным стандартным тарифом за 650р, убедительно заявив, что проблемы со скоростью начинаются у всех провайдеров в часы пик и это нормально. Самое интересное, я так и не понял смысла этого звонка. Они реально считают, что у людей нет глаз с помощью которых они могут взглянуть на остальные тарифные планы? Даже спецтариф для абонентов мобильной связи не предложили ) В общем эта маркетоидная контора окончательно растеряла остатки адекватности, если они до этого были.

Поделиться сообщением