Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fromdd

Проблема с сетевой картой

Рекомендованные сообщения

мде... что ж за "мастера" такие клепают прошивки там... судя по посту глюк еще с 2008г. и до сих пор не пофиксен...

Поделиться сообщением

хз кто их клепает(( я вроде все делаю по мануалу, хотя может и я что то накосячил (на сайте еще 4 версии биоса после этого лежат, их бы не выложили если проблема была массовой, хотя если люди на ixbt это обсуждают, значит не у меня одного такая проблема)

надо кого нибудь кто в этом понимает, может в биосе что то поставить или еще что нибудь, я просто биос можно сказать первый раз перепрошиваю

Поделиться сообщением

:D

я тебе в первом своём посте что написал?

шей самую последную версию биоса, желательно конечно из под чистого DOS...

но в твоём случае шей чем шил.

и прочти инструкцию перед прошивкой, как её правильно делать.

Поделиться сообщением

ну если после этой прошивки на сайте еще 4 версии, то почему бы не прошить последнюю как и говорит maniack ? разве не логично шиться последней версией сразу ? Можно еще перед этим почитать где нибудь на счет новых версий прошивок.

Поделиться сообщением

я всеми 4 шился, результат нулевой, пробовал и asus update и из под биоса asus ez flash 2

а как можно в dos mode загрузится без дискетки? просто флоппи дисковода нет

Поделиться сообщением

я всеми 4 шился, результат нулевой, пробовал и asus update и из под биоса asus ez flash 2

а как можно в dos mode загрузится без дискетки? просто флоппи дисковода нет

А не пробовал купить отдельную сетевуху.

Поделиться сообщением

да этот шил, после прошивки и перед загружал дефолт настройки в биосе и чистил cmos джампером, все равно проблема при старте не пропала, шил через asus ez 2 flash, если шить на версию прошивки где проблема с сетевой картой еще не профиксина, то загружается нормально , но с сетевой проблема. Если шить на версию где проблема с сетевой решена или последующие версии, то сетевуха работает, но грузится с холодного старта по нескольку раз. Какой то замкнутый круг получается(

Поделиться сообщением

если без серьёзного копательства, можешь попробовать какой-либо из ранних биосов вшить.

если лень с этим возиться или боязно, придётся мириться с имеющимися недостаткам.

выбирай что тебе больше нужно, сеть или звук.

и жди решения проблемы с выходом нового биоса.

ещё можно не выключать комп а валить его в сон :)

у винды с этим проблем нет, вместо выключения усыпляй. только режим этот включи в настройках управления питанием.

ну или смени материнку, платы такого класса недорого стоят.

Поделиться сообщением

всмысле боязно?? через EZ to flash можно любой биос зашить, даже ниже версией чем сейчас, это только ASUS Update не позволяет этого сделать, им можно шить только на версии старше

Материнку я себе уже ищу, просто интересно стало уже с этой разобраться до конца.

И еще интересно то, что судя по форумам данная проблема с новыми биосами возникает не у всех. Вот интересно или это мы что то не так делаем с биосом либо это какая нибудь косячная партия???

Поделиться сообщением

USB 2.0 - 100 Мб/с. разве мало. Мне наоборот кажется с запасом лет на 5.

Поделиться сообщением

поищи сетевую PCI-E

должны быть в продаже.

кажется в Канцлере встречались.

Поделиться сообщением

Все ) поменял мать теперь все норм, только еще один маленький вопросик, мать "зеленая" попалась и у нее все параметры биоса в авто стоят почти, и таким способом она якобы экономит энергию и еще какая то утилита поставилась EPU 4 Engine для управления всем этим))) проц в биосе определился нормально, но вот частота у него из за всех этих фиговин теперь 1000))) Подскажите пжл какие параметры в биосе надо выставить чтоб он завелся нормально? (пробовал множитель и шину но чет эффекта никакого) проц атлон 64 х2 5200+

Поделиться сообщением

ну ты модель материнки то напиши а то тут не телепаты никто ни разу.

Поделиться сообщением