Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser3725

Временные ограничения на безлимите с 10.09.10 по 20.12.10

Рекомендованные сообщения

Господа, перепиской в этом форуме вы ничего не добьетесь (кроме вас самих ,да модераторов его никто не читает).

Если вы на самом деле хотите как то повлиять на политику Билайна, то надо сначала извините хотя бы задницу от стула поднять.

Вот хотя бы один из общественно-политических способов.

Подать официальную заявку на организацию митинга напротив центрального офиса Билайна, по теме урезания трафика.

Собрать участников ( из числа 5% недовольных, 5 чел. будет достаточно), выйти с соответствующими плакатами и лозунгами, только без экстремизма и силовых методик, как некоторые тут советуют. И просто тупо постоять час.

Эффект:

1. Значительная часть абонентов, включая и сотовых увидят , что Билайн ведет нечестную игру.

2. Обязательно на такое событие подтянутся СМИ, с последующими публикациями и репортажами

Вот это по настоящему будет удар ниже пояса

Поделиться сообщением

Способа 2:

1. Подключиться к СЗТ

2. Подключиться к АТК

Других способов нет.

да это всё очень плохо, может быть можно им как нибудь доплатить? хотя нет врятли они согласятся, ну чтож тогда придётся действительно менять провайдера.

Поделиться сообщением

а то модер тут грит нас всего 5% :rolleyes::rolleyes:

да чушь он несёт, нас далеко не 5%, ну не верю я что "качателей" всего 5%, вот то что их 50% эт да уже ближе, ну а вот остальные 50% действительно "инетсерферы", по работе, по учёбе и т.д, добавим к "качерам" ещё толпу онлайн геймеров (ИВИ, ВоВы всякие и т.д, и именно этой толпе нужен инет на хороших скоростях) кароче у задров трафик только в путь улетает (например у мня в линяге 600Мб трафика за 6 часов съедалось, а мой онлайн иногда доходит и до 12 часов в день, при таком раскладе, 25Гб трафика мне на месяц ну ни как не хватит!)

Подать официальную заявку на организацию митинга напротив центрального офиса Билайна, по теме урезания трафика.

Собрать участников ( из числа 5% недовольных, 5 чел. будет достаточно), выйти с соответствующими плакатами и лозунгами, только без экстремизма и силовых методик, как некоторые тут советуют. И просто тупо постоять час.

поддерживаю, можно попробовать, но нам нужен грамотный руководитель, и грамотная программа, ответственные за плакаты и т.д и т.п!!

Поделиться сообщением

Вы чё ребята, совсем с ума сошли? Какие нафиг митинги и демонстрации? Вам вижу вообще заняться нечем, у нас в России пока ещё свобода выбора!!, поэтому лично я по окончанию платёжного периода просто перехожу на АТК интернет и даже заморачиваться на всякие митинги не собираюсь, собирать заявки, тем более финансово вкладываться, соображать какие то плакаты, убивать на это личное время, да вы просто безумцы! Народ очнитесь!

Вывод: не парьтесь, ибо у нас в Архаре существуют и другие провайдеры (Авангард и АТК), причём их предложения ни чем не хуже, а у АТК как мне кажется дак ещё и лучше, просто забейте на эту грёбаную фирму и валите с неё, кароче я для себя всё уже решил - прощай Билайн!

Способа 2:

1. Подключиться к СЗТ

2. Подключиться к АТК

Других способов нет.

Да пока что эти провайдеры являются более "вкусными" для нас - потребителей, именно за ними на мой взгляд и будущее, а вот Билайн со своим отношением к пользователям, нещадно обманывая их, давая им ложные данные, и не умея грамотно контролировать свой междугородний трафик, уйдёт в прошлое....

Поделиться сообщением

поэтому лично я по окончанию платёжного периода просто перехожу на АТК интернет

и я туда же :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Хочу полный комплект у них взять, затариться как следует, и фулл пакет цтв, и пакет HD программ, и норм скорость инета хапнуть 3 или 5 Мб/с, какраз щас ЖК панельку норм прикупили, думаю всё буит супер.

По поводу митингов и демонстраций - да это фуфло всё, не стоит париться, лучше собраться всем где нить на центре в барешнике и пивка норм папить, так сказать - проводить билайн интернет в мир иной :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну наконец-то хоть один трезвомыслящий человек попался!

Поделиться сообщением

Кому то резали, а некоторым вообще все лимиты убирали... ну разве можно на каком либо билайновском тарифе столько исходящего трафа нагенерить, причем в течение целых 28 дней?

0d7e555cc875c9da0624a351e221aa5c.jpg

Поделиться сообщением

сегодня оставил заявочку в АТК, завтра пойду проплачу ;)

У нас (Владивосток) тоже люди уходят http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=278567&pid=1064694280&st=0entry1064694280

Проблема-то одинаковая: Билайн не деревни облагодетельствовал своим явлением, а вполне обжитые города, где местные провайдеры способны предоставить и относительно качественный интернет и достаточно развитые локальные ресурсы.

О чем они думали, предлагая безлимиты - что на них будут смотреть курс валют и новости читать по утрам за чашкой кофе? То есть, прежде чем пытаться привлечь как можно больше абонентов, надо стимулировать развитие локальных ресурсов/организовать пиринг с местными провайдерами, что бы снизить нагрузку на каналы. А сейча они не только новых клиентов не привлекут, но и растеряют потребительские кошельки.

Поделиться сообщением

По поводу митингов и демонстраций - да это фуфло всё, не стоит париться, лучше собраться всем где нить на центре в барешнике и пивка норм папить, так сказать - проводить билайн интернет в мир иной :rolleyes:

Истинно верная идея, вот это я одобряю!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

О чем они думали, предлагая безлимиты - что на них будут смотреть курс валют и новости читать по утрам за чашкой кофе? То есть, прежде чем пытаться привлечь как можно больше абонентов, надо стимулировать развитие локальных ресурсов/организовать пиринг с местными провайдерами, что бы снизить нагрузку на каналы.

Всё элементарно: они просто думают, что люди с безлимитными тарифами только серферят по инет сайтам (и их 95%), а качать не будут! :lol::lol::lol:.........по их расчётам - тех кто качает, всего лишь 5%, ими мона пренебречь :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Кому то резали, а некоторым вообще все лимиты убирали... ну разве можно на каком либо билайновском тарифе столько исходящего трафа нагенерить, причем в течение целых 28 дней?

ну это если только компьютер пользователя использовался в качестве интернет сервера (допустим ftp) то ещё возможно, скажем музыки какой нибудь и т.д, т.е при активном посещении, входящий и исходящий трафики расходовались круглосуточно.

Поделиться сообщением

ну это если только компьютер пользователя использовался в качестве интернет сервера (допустим ftp) то ещё возможно, скажем музыки какой нибудь и т.д, т.е при активном посещении, входящий и исходящий трафики расходовались круглосуточно.

На тот момент на самом быстром тарифе можно было скачать\отдать 634ГБ за 28 дней. здесь же - в 2 раза больше. Как так вышло? я вам расскажу:

Тариф - 650р (1792кбит), начало расчетного периода - до 10 числа (то есть лимиты не применялись почти месяц). В течение этого времени был запущен торрент-клиент, средняя скорость исходящего - 2-3 мегаБАЙТА в секунду, входящего - до 7 мегаБАЙТ в секунду.

Иначе говоря, пока всем резалась скорость, из-за каких-то лагов "освободившийся" канал достался другому абоненту, что в течение 28 дней (на деле - даже меньше) так и не было обнаружено со стороны провайдера. Неужели они не обратили внимание на то, что круглые сутки их исходящий канал был загружен? Ведь именно из-за этого были введены лимиты, а получается, что им на это плевать... После этого все их заявления ("нагрузка канала теперь под пристальным контролем, скорости должны максимально соответствовать тарифным.") можно считать голословными.

Поделиться сообщением

Кста у меня тож как то был такой глюк, инет прорвало и я качал со скоростью 7 метров в сек неделю, пока комп не перезагрузил... Было еще летом это.

Поделиться сообщением

Поговаривают, именно из-за таких вот глюков и введены лимиты. А починить значит никак...

Поделиться сообщением

Сам уже ушел на атк и не мучаюсь. Здесь мне отдают свои самые смелые 3 мегабита и не грузятся. Но к делу. Я уверен, что здесь еще остались те, кто сидят на билайне по каким-то там причинам. Может отпишетесь, что там щас со скоростями. Реально ли они соответствуют своим заявленным скоростям. А то через 15 дней введения лимитов все активные качеры дложны были выкачаться, но скорость как не соответствовала, так и не стала таковой. Ну а потом меня обрезали и я ушел :-)

Поделиться сообщением

Иначе говоря, пока всем резалась скорость, из-за каких-то лагов "освободившийся" канал достался другому абоненту, что в течение 28 дней (на деле - даже меньше) так и не было обнаружено со стороны провайдера. Неужели они не обратили внимание на то, что круглые сутки их исходящий канал был загружен? Ведь именно из-за этого были введены лимиты, а получается, что им на это плевать... После этого все их заявления ("нагрузка канала теперь под пристальным контролем, скорости должны максимально соответствовать тарифным.") можно считать голословными.

поздно спохватились "пристально" контролисть вх.\исх. трафик, ща уже народ повалил от сюда, ибо "лимитные" "безлимиты" нафиг ни кому не нужны, да и предложения местных оперов более вкусные.

Может отпишетесь, что там щас со скоростями. Реально ли они соответствуют своим заявленным скоростям. А то через 15 дней введения лимитов все активные качеры дложны были выкачаться, но скорость как не соответствовала, так и не стала таковой.

да обрезали многих, народ выкачался, выкачивается и продолжает выкачиваться, просто ещё не все выкачались, потом пачками валим все тоже на АТК (я уже оставил заявку), скорость в 128Кб\с действительно не соответствует заявленой 1Мб\с :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Примечательно то, что хостинг магазина ФОРМОЗА в г.Архангельске тоже находится на билайне, не гнушаясь предлагать видимо БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет без ЛИМИТНЫХ примечаний в добавок к покупке нового ПК, тем самым скачивая прайс-лист в течении нескольких минут с сайта этого магазина мы все можем наглядно убедится в "реальной скорости" этого самого интернета билайна.

Поделиться сообщением

Примечательно то, что хостинг магазина ФОРМОЗА в г.Архангельске тоже находится на билайне, не гнушаясь предлагать видимо БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет без ЛИМИТНЫХ примечаний в добавок к покупке нового ПК, тем самым скачивая прайс-лист в течении нескольких минут с сайта этого магазина мы все можем наглядно убедится в "реальной скорости" этого самого интернета билайна.

Мне вот интересен следующий аспект, вот мы почти каждый день и не по разу видим рекламу Билайна (при этом обычно на ней крупными буквами слово "БЕЗЛИМИТНЫЙ"), она везде и всюду, в магазинах, на ветринах, плакатах, газетах, журналах, спаме в почтовом ящике и т.д и т.п а вот рекламу АТК или Авангарда кто нить видел? если и да, то её всё равно не столько много как у Билайна!

Интересно это у Билайна такой маркетинговый шаг?, или они просто хотят монополизировать рынок инета города Архангельска? или просто рекламщики у них более грамотные?

Поделиться сообщением

Слово безлимит - очень скользкое слово в последнее время. В любой рекламе минимум 50% лжи для заманухи лохов. Самое печальное, что любая коммерческая фирма может использовать до 25% своей прибыли на рекламу. В этой ситуации самое обидное то, что абоненты компании платят против своей воли за эту рекламу, а проще говоря за ложь, чтобы еще больше увеличить количество оболваненных рекламой в своих же рядах. Вместо того, чтобы деньги компании шли на улучшение услуг, модернизацию или удешевлению тарифов, они просто против воли платящих ей абонентов выбрасываются на воздух в виде рекламы. Может просто пора рекламу запретить?

Поделиться сообщением

Только что ко мне на Дзержинского д.1 кор.1 приходит человек и предлагал подключится к Билайну.Я ответил, что не желаю,т.к. являюсь абонентом АТК.Он спросил, почему? Я ответил. чо из-за лимитов на безлимитных тарифах Билайн.

Поделиться сообщением

Только что ко мне на Дзержинского д.1 кор.1 приходит человек и предлагал подключится к Билайну.Я ответил, что не желаю,т.к. являюсь абонентом АТК.Он спросил, почему? Я ответил. чо из-за лимитов на безлимитных тарифах Билайн.

Молодец, так и надо их... Пусть теперь сухарями кормятся.

Поделиться сообщением

Смешные люди из Билайна звонили прямо из Москвы:

— Пользуетесь ли вы интернетом дома?

— Да, пользуюсь

— От какой компании?

— Северо-Западный телеком

— Сколько вы платите и за какую скорость?

— 420 рублей за 2 Мбит/с

— Вы пользуетесь локальной сетью?

— Нет, при такой скорости локальная сеть не интересна, всё можно скачать из интернета

— А почему вы перестали пользоваться Билайном?

— Там на безлимитных тарифах ввели лимиты: после 25 или 35 Гб скорость падает до 128 или 256 Кбит/с

— ДА!? Вы давно отказались от Билайна?

— Около месяца назад

— Я что-то не припомню, чтоб были какие-то ограничения

— Откуда вы звоните? Архангельск или Москва?

— Москва

— Вы по сносочке пройдите и откройте спойлер, там написано об ограничениях

— Хорошо. То есть вы не намерены пользоваться услугами Билайна?

— Нет, конечно!

— Всего хорошего.

Поделиться сообщением

Тарифный план (450/FTTB) Unlim 3500/3500 Кбит/с RA.Абонентская плата 450.00 руб.

Это они сами предложили, когда я 4/10/10 сказал им что ухожу из-за лимитов. Девица утверждала, что лимитов НЕТ.

Вранье! 2дня скорости и Жопа!

Мразь

Поделиться сообщением

Ходят слухи, что лимиты уберут в декабре.

Поделиться сообщением

На самом деле флудить здесь, на форуме "врага №1" для собственного абонента, как бы бессмысленно.

Во-первых - неугодное удалят.

Во-вторых - потенциальными абонентами он, вероятно, не читается.

В - третьих, как следствие первых 2-х пунктов, общественного резонанса не наступит.

Когда у меня в конце прошлого года возникли проблемы с Бинетом, которые не решались почти 1.5 месяца я поступил иначе. И хотя не у каждого есть такая возможность, но, как мне кажется, тема горяченькая и легко может(могла) быть подхвачена СМИ и без знакомых в этой области.

http://www.pravdasevera.ru/?id=1051777706

Поделиться сообщением

Обратите внисание на надаись справа: http://internet.beeline.ru/provod/arh/index.wbp

Да кто то из модераторов заикался о вводе в Архангельске услуги IPTV.

Да посмотрите в ЛК ! теперь можно арендовать приставку и подключить услугу Билайн ТВ.

По моему это просто глюк, или они опять поторопились с рекламой, услуга еще не введена !

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.